Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 16:47

Townsman писал(а):Видно кто то уже пытался так делать, потому что последние полгода в Суванабуми пограничники стали спрашивать посадочный рейса на котором прилетел.

Ну это-то с какого куя, то бишь правила ?
Хотя спрашивать можно, что угодно Надо вежливо отвечать в таких случая - остался в самолете
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 28 ноя 2010, 17:41

Viachik писал(а):
Townsman писал(а):Видно кто то уже пытался так делать, потому что последние полгода в Суванабуми пограничники стали спрашивать посадочный рейса на котором прилетел.

Ну это-то с какого куя, то бишь правила ?
Хотя спрашивать можно, что угодно Надо вежливо отвечать в таких случая - остался в самолете


Ну не знаю, три недели назад был в БКК, никто посадочными не интересовался. В перечнях документов для въезда в страну посадочного или билета на рейс прибытия вроде еще ни разу не встречал
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 19:38

Резюме : если имитировать "прилет", то надо идти с заполненной иммиграционной картой, что легко вскрывается просмотром паспорта на предмет штампов, после его сканирования , с возможными, весьма неприятными последствиями ( попытка обмануть) Если идти без заполненной карты - возникнут вопросы, почему карты нет и , в зависимости, от ответа - в лучшем случае, штапм выезда будет ануллирован .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #24

Сообщение House495 » 28 ноя 2010, 19:52

Viachik писал(а): Если идти без заполненной карты - возникнут вопросы, почему карты нет и , в зависимости, от ответа - в лучшем случае, штапм выезда будет ануллирован .


Не очень понял, как можно идти без заполненной миграционной карты, если она есть суть необходимое условие допуска в страну

А в худшем случае что - расстреляют ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 20:04

House495 писал(а):Не очень понял, как можно идти без заполненной миграционной карты, если она есть суть необходимое условие допуска в страну

Это был ответ ТС, допускающему, что можно придти на пасп. контроль без карты, но со словами - проспал вылет, хочу назад - на месяц

House495 писал(а):А в худшем случае что - расстреляют ?

Худший случай, в варианте ответа на вопрос, почему нет карты - не дали, не получил, не знаю где взять - с последующим ее получением, заполнением, и уличением в обмане. Последствий не знаю, но думаю - не расстреляют
Последний раз редактировалось Viachik 28 ноя 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #26

Сообщение barQ » 28 ноя 2010, 20:11

House495 писал(а):
Имхо, это все глубоко теоретические рассуждения. "Потому как вы не только должны покинуть Таиланд, но и побывать в соседней стране" - это в каком, интересно, нормативном акте подобным образом сформулировано ? Чтобы погранцы смотрели штампы соседней страны ... с какого хрена ...?


Ничего теоретического. Я помню попробовал сьездить на машине на Катарско-Саудовскую границу вместо выезда, вернулся с нейтральной полосы назад и при вьезде в Катар получил пистон, аннулированный штампо о выезде и еле успел в аэропорт на виза-ран рейс в Бахрейн.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #27

Сообщение House495 » 28 ноя 2010, 20:23

barQ писал(а): Ничего теоретического. Я помню попробовал сьездить на машине на Катарско-Саудовскую границу вместо выезда, вернулся с нейтральной полосы назад и при вьезде в Катар получил пистон, аннулированный штампо о выезде и еле успел в аэропорт на виза-ран рейс в Бахрейн.


Ну вы б еще привели примеры выезда и въезда из Израиля в какую-нибудь сопредельную арабскую страну Или из КНДР. Речь шла о Таиланде, а не о том, как развлекаются люди в абсолютных монархиях. Может, там за такое сразу руки отрубают. Или головы

К слову, о тайско-камбоджийской границе ... я по земле из Тая не выезжал, но имхо, сравнение с выездом через аэропорт не совсем корректно. В аэропорту вас пользуют разные служащие, зоны прилета-вылета разделены. Вы можете взять паузу в несколько часов, и дождаться смены дат. По земле вы возвращаетесь через несколько минут (не думаю, что на нейтралке стоит ресторан с залом ожидания ) на глазах у тех же хлопцев, через которых только что уходили в другую страну. К тому же не исключаю, что тайские и камбоджийские погранцы, понимая эту фишку, имеют соглашение о недопущении подобной фигни. В БКК, куда прилетают рейсы их десятков стран, это вряд ли возможно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 20:31

House495 писал(а):Вы можете взять паузу в несколько часов, и дождаться смены дат.

Ну а толку-то, вы предполагаете риск уменьшится при разделении фиктивного вылета и прилета временной паузой ? Т.е рекомендуете ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #29

Сообщение House495 » 28 ноя 2010, 20:37

Viachik писал(а): Ну а толку-то, вы предполагаете риск уменьшится при разделении фиктивного вылета и прилета временной паузой ? Т.е рекомендуете ?


риск, полагаю, уменьшится. Вряд ли их система фиксирует время перехода границы - скорее только дату. И если вы подходите к погранцу 21 декабря, а на штампе у вас указано, что выезжали 20 декабря, мне кажется, это должно вызвать меньше вопросов. Обычный виза-ран. За то, что погранец именно с учетом маленькой разницы дат не захочет посмотреть штамп о въезде в другую страну, ручаться, естественно, не могу. И разумеется, я этот хреновый вариант в принципе никому не рекомендую Поскольку риски и геморрои могут существенно превышать упомянутую 1000 рублей.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #30

Сообщение barQ » 28 ноя 2010, 20:45

House495 писал(а):
Viachik писал(а): Ну а толку-то, вы предполагаете риск уменьшится при разделении фиктивного вылета и прилета временной паузой ? Т.е рекомендуете ?


риск, полагаю, уменьшится. Вряд ли их система фиксирует время перехода границы - скорее только дату. И если вы подходите к погранцу 21 декабря, а на штампе у вас указано, что выезжали 20 декабря, мне кажется, это должно вызвать меньше вопросов. Обычный виза-ран. За то, что погранец именно с учетом маленькой разницы дат не захочет посмотреть штамп о въезде в другую страну, ручаться, естественно, не могу. И разумеется, я этот хреновый вариант в принципе никому не рекомендую Поскольку риски и геморрои могут существенно превышать упомянутую 1000 рублей.


А что слетать и развернуться без вьезда в другую страну не катит? Помнится мне в Заливе на виза-ран рейсах крутятся неплохие бабки. Например рейс Бахрейн-Катар. Вылетаешь из Бахрейна и через 2 часа тем же самолетом обратно в Бахрейн без вьезда в Катар.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #31

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 20:49

House495 писал(а):риск, полагаю, уменьшится. Вряд ли их система фиксирует время перехода границы - скорее только дату. И если вы подходите к погранцу 21 декабря, а на штампе у вас указано, что выезжали 20 декабря, мне кажется, это должно вызвать меньше вопросов.

Вот изъяны вашей логики - вы в своей аргументации допускаете, что погранец посмотрит/увидит дату штампа выезда.
И допускаете при этом, что наличие/отсутствие штампов сопредельной страны останется незамеченным.

А что слетать и развернуться без вьезда в другую страну не катит?

Вот это не понял, это как ? Но видимо лучше, чем вообще не лететь
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #32

Сообщение House495 » 28 ноя 2010, 20:50

barQ писал(а): А что слетать и развернуться без вьезда в другую страну не катит? Помнится мне в Заливе на виза-ран рейсах крутятся неплохие бабки. Например рейс Бахрейн-Катар. Вылетаешь из Бахрейна и через 2 часа тем же самолетом обратно в Бахрейн без вьезда в Катар.


Так об этом весь спор. Только в чем смысл реального полета в другую страну и возвращения? Почему тогда нельзя просто протусоваться несколько часов в зоне дьюти-фри БКК и с каменной мордой вернуться в Таиланд? Основной аргумент против - отсутствие штампа о въезде в другую страну. Хотя при мне эти штампы никогда не смотрели.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #33

Сообщение barQ » 28 ноя 2010, 20:55

House495 писал(а):
barQ писал(а): А что слетать и развернуться без вьезда в другую страну не катит? Помнится мне в Заливе на виза-ран рейсах крутятся неплохие бабки. Например рейс Бахрейн-Катар. Вылетаешь из Бахрейна и через 2 часа тем же самолетом обратно в Бахрейн без вьезда в Катар.


Так об этом весь спор. Только в чем смысл реального полета в другую страну и возвращения? Почему тогда нельзя просто протусоваться несколько часов в зоне дьюти-фри БКК и с каменной мордой вернуться в Таиланд? Основной аргумент против - отсутствие штампа о въезде в другую страну. Хотя при мне эти штампы никогда не смотрели.


В Заливе фиксируют рейсы, и прилет жестко разделен с вылетом. Если в Таиланде так же то не прокатит. А собственно почему бы и не слетать в другую страну, если есть билет?
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #34

Сообщение House495 » 28 ноя 2010, 20:55

Viachik писал(а): Вот изъяны вашей логики - вы в своей аргументации допускаете, что погранец посмотрит/увидит дату штампа выезда.
И допускаете при этом, что наличие/отсутствие штампов сопредельной страны останется незамеченным.


Не вижу изъянов По общему правилу им эти штампы до лампочки. У меня паспорт никогда не листали. Въезжал в Тай 4 раза. Но если обратит внимание на предыдущую дату выезда из Тая - да, возможно, захочет посмотреть, куда был виза-ран. А может, и не захочет. Чем больше разрыв по времени - тем меньше, по идее, он будет этим заморачиваться. У некоторых весь паспорт в штампах. Найти нужные там реальная проблема.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #35

Сообщение House495 » 28 ноя 2010, 20:57

barQ писал(а): В Заливе фиксируют рейсы, и прилет жестко разделен с вылетом. Если в Таиланде так же то не прокатит. А собственно почему бы и не слетать в другую страну, если есть билет?


А это момент № 2 в дискуссии Вроде в БКК можно пройти из зоны вылета в зону прилета. А не слетать - потому как ТС хочет брать билет только из Тая. А обратный - не хочет. Экономия
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 20:58

barQ писал(а):В Заливе фиксируют рейсы, и прилет жестко разделен с вылетом. Если в Таиланде так же то не прокатит.

Не разделен. Поэтому и обсуждаем.

barQ писал(а):А собственно почему бы и не слетать в другую страну, если есть билет?

Чтобы съэкономить на обратном билете
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 21:08

House495 писал(а):По общему правилу им эти штампы до лампочки. У меня паспорт никогда не листали

Нет такого правила. И видеть манипуляции с ваши паспортом из-за особенности стойки - вы просто не могли

Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

House495 писал(а): возможно, захочет посмотреть, куда был виза-ран. А может, и не захочет.

Будем гадать ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #38

Сообщение House495 » 28 ноя 2010, 21:40

Viachik писал(а): Нет такого правила. И видеть манипуляции с ваши паспортом из-за особенности стойки - вы просто не могли


Листает ли человек паспорт, или сразу засовывает в машинку, достаточно очевидно по движениям рук и плеч. А на фото у вас, как мне кажется, погранконтроль на вылете, а не на прилете
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 28 ноя 2010, 22:10

House495 писал(а):Листает ли человек паспорт, или сразу засовывает в машинку, достаточно очевидно по движениям рук и плеч. А на фото у вас, как мне кажется, погранконтроль на вылете, а не на прилете

Я не знаю, как можно по движению плеч определить листание паспорта. А кисти не видно точно
Да, выше- это фото стойки отлета, но на прилете такие же

Виза-ран через аэропорт. Прокатит ли?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль