Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

виза в Тайланд, виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Бостонец » 19 апр 2011, 17:53

Почитал в соседней ветке и решил свою тему по этому поводу скатать.

Вопрос: Я жил в Тайланде нелегально, скажем оверстей 30 дней, при проверке паспорта меня сажают и просят выплатить 20000 бат, но у меня таких денег нет, обратного билета нет, друзей и родственников нет и любых других ресурсов поднять денег НЕТ!
так что же в этом случае со мной будет??? Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

В соседней ветке неуплату оверстея приравняли к серийным убийствам, продаже наркотиков в особо крупном размере и выписали пожизненное заключение Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Есть у кого закон или факты по этому поводу?
И что делает консульство?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Бостонец
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
срок действия тайской визы

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение Бостонец » 19 апр 2011, 18:01

Sergey22 писал(а):
Бостонец писал(а):А что консульство? в таком случае ни чем не поможет?
В случае с мистер Живаго консульство вообще вмешиваться не стало бы, разбирать споры "мелких хозяйствующих субъектов" не в его обязанностях.

Бостонец писал(а):И про пожизненное за не уплату оверстея не говорите пожалуйста если не знаете. Тайкопы вам что хочешь скажут, а реальные законы или примеры по этому поводу есть?

Держите, на форуме все есть
В продолжение темы:
Оверстей более 21 дня. Есть шанс попасть в тюрьму
Американка находиться в заключении в Бангкоке из-за того, что не смогла оплатить штраф за оверстей в Ранонге, на границе с Бирмой.
Точные обстоятельства дела выясняются, но похоже, женщина либо неправильно поняла условия пребывания в Таиланде или не поняла, что штраф за оверстей составляет 500 батов за каждый просроченный день.
В результате она была арестована офицерами иммиграционного офиса, на визаране, когда не смогла оплатить штраф. Женщина с одним рюкзаком была отправлена в следственный изолятор иммиграционной службы Бангкока. Позже Посольство США забрало ее вещи, хранившиеся в течение недели в гостинице в Пхукет тауне.
Инцидент стал напоминанием путешественникам, которым необходимо заранее уточнять точные условия пребывания по их визам и разрешениям на въезд.
Это происшествие последовал за другой историей с 50-летним американцем Dean Mancuso, находящимся в камере в иммиграционном офисе в Пхукет тауне, ожидая дальнейшего развития событий.
Чиновники посольства США пытаются найти родственников семьи г-на Mancuso в США в надежде, что они помогут ему.

Г-н Mancuso американец попрошайничал у туристов на Пукете, с тех пор как в 2004 году потерял паспорт и не смог получить новый, объясняя это страхом и смущением. После ареста, его тайская жена и две маленькие дочки оказались в еще более тяжелом положении. Сообщается, что Mancuso чувствует себя неплохо, не смотря на то, что вместе с ним в камере находятся еще 12 человек.

Dean Mancuso

Phuket Wan

Тюрьма то это ясное дело. Но не пожизненное же заключение в тюрьме, если вообще средств нет!
Выпишут года 2 и вышлют.
Или нужно будет в суд по правам человека писать и тд???

Еще раз говорю, что тюрьма это понятно, но сколько??? Если денег нет ни на билет ни на оверстей? Пожизненное заключение за неуплату оверстея!
Бостонец
новичок

Сообщение QueenQocaina » 19 апр 2011, 19:00

"С настоящего времени злостным «оверстейщикам» придется не только заплатить штраф, но и заполучить реальную возможность провести какое-то время в камере. Новые правила: - при просрочке пребывания от 1 до 21 дней – только штраф в 500 бат за каждый день просрочки; - «оверстей» от 22 до 41 дня – штраф плюс возможность заключения под стражу, депортации, занесения в blacklist - «оверстей» более 41 дня – штраф и гарантированное заключение под стражу и депортация, возможно с занесением в черный список с невозможностью дальнейшего посещения страны."
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
QueenQocaina
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 145 раз.
Страны: 27

Сообщение Бостонец » 19 апр 2011, 20:53

QueenQocaina писал(а):штраф и гарантированное заключение под стражу и депортация, возможно с занесением в черный список с невозможностью дальнейшего посещения страны."

Тюрьма это понятно! Мне не понятно, что в случае если я не имею ни каких возможностей заплатить штраф??? Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Может меня отрабатывать его заставят там или еще чего?
Пожалуйста не пишите про тюрьму больше, я Уже понял!!!, напишите что буде если нет возможностей штраф уплатить?
Бостонец
новичок

Сообщение Sergey22 » 19 апр 2011, 21:24

Бостонец писал(а):Пожалуйста не пишите про тюрьму больше, я Уже понял!!!, напишите что буде если нет возможностей штраф уплатить?

Видимо эту историю мы услышим от вас.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Sergey22
Старожил

Фото: 32
Благодарил (а): 163 раз.
Страны: 26
Отчеты: 2

Сообщение QueenQocaina » 19 апр 2011, 22:24

Бостонец писал(а):Может меня отрабатывать его заставят там или еще чего?

Скорее "или еще чего" Пожизненное заключение за неуплату оверстея!
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
QueenQocaina
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 145 раз.
Страны: 27

Сообщение Tigor » 19 апр 2011, 23:00

Думаю продержат какое-то время, а когда поймут, что бесполезно денег ждать - депортируют с занесением в блэк-лист. Нафига им баланду тратить на какого-то фаранга )
Tigor
почетный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Vadmoscow » 30 авг 2011, 20:58

Забавно с америкосами получилось)))) вообще удивительно как они с такими умственными способностями на регестрацию рейса прошли)))) когда в тайланд летели))))
Vadmoscow
новичок

Сообщение Vadmoscow » 10 сен 2011, 17:34

Лень ссылки довать.. Для граждан России . В двух словах, если у гражданина РФ возникли проблеммы с возвращением. Билет будет куплен за сщет консульства. В любом случае . При возникновение проблемм с оверстеем и т.п логичней обратится в косульство ( Бангкок)
Vadmoscow
новичок

Сообщение pups » 10 сен 2011, 18:02

Vadmoscow писал(а) 10 сен 2011, 17:34:Лень ссылки довать..

А Вы дайте всё-таки ссылку.
На всякий случай уточню, что посольство билет покупать Вам не будет.
В Постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2010 г. №370 "Об утверждении Положения о предоставлении помощи в возвращении в Российскую Федерацию гражданам Российской Федерации, оказавшимся на территории иностранного государства без средств к существованию" написано:
1. Помощь в возвращении в Российскую Федерацию (далее - помощь) предоставляется гражданам Российской Федерации, оказавшимся на территории иностранного государства без средств к существованию (далее - граждане Российской Федерации), дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации (далее - загранучреждения Российской Федерации) в исключительных случаях.
Под исключительными случаями понимаются ситуации, при которых возвращение в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации будет способствовать устранению непосредственной угрозы их жизни.
Помощь предоставляется на безвозмездной основе.

Нахождение на киче не есть угроза жизни Пожизненное заключение за неуплату оверстея!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 135
Благодарил (а): 357 раз.
Страны: 71
Отчеты: 59
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение zmeuka_ag » 10 сен 2011, 18:18

Бостонец писал(а) 19 апр 2011, 17:53:но у меня таких денег нет, обратного билета нет, друзей и родственников нет и любых других ресурсов поднять денег НЕТ!

Этого - нет, этого - нет... и вообще, ничего нет. Помогите. Как без денег прожить за границей? И чтоб эти козлы ко мне не домогались. Че им надо-то? Я к ним приехал - так пусть радуются моему прибытию. А они какие-то претензии предъявляют. Странно как-то?
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
zmeuka_ag
почетный путешественник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение ruslanTH » 14 сен 2011, 19:18

украли паспорт 9 августа в полицейском участке дали справку.
виза кончаеться по паспорту 28 августа сейчас сообираюсь в посольство что может быть я не мог обраться ранше украли все деньги визы карты сейчас тока смог получить деньги переводом . что мне светит оверстей у тайцев ? или что сирьезней ? как купить елкектроный билет по справке об утере паспорта которую выдаст посольство ?
ruslanTH
новичок

Сообщение pups » 14 сен 2011, 19:26

500 бат за день оверстея Вам светит.
Главное, как Вы е-тикет без карты купите? А, если в кассе брать, то покажете справку, они запишут, что надо.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups

Фото: 135
Благодарил (а): 357 раз.
Страны: 71
Отчеты: 59
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение ruslanTH » 14 сен 2011, 19:31

500 бат с кокого срока с потери паспорта или с со срока заканчивания визы ?
E ticket будет покупать знакомый в росси .
В справке указан будет сирийный номер паспорта ?
ruslanTH
новичок

Сообщение Vadmoscow » 14 сен 2011, 20:07

[quote="ruslanTH";p=2172419]500 бат с кокого срока с потери паспорта или с со срока заканчивания визы ?
E ticket будет покупать знакомый в росси .
В справке указан будет сирийный номер паспорта ?[/
оверстей начинается когда срок действия визы заканчивается .
Vadmoscow
новичок

Сообщение Vadmoscow » 14 сен 2011, 20:13

такого рода ссылки на данном форуме не приветствуются
Zerokol

Нахождение на киче не есть угроза жизни Пожизненное заключение за неуплату оверстея![/quote]
кто такой кичка?
Последний раз редактировалось zerokol 14 сен 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка на турфорум
Vadmoscow
новичок

Сообщение Sergey22 » 14 сен 2011, 21:29

52-х летний швед Kent Melmblom, находясь в Таиланде, где он арендовал дом в Паттайе, попал в больницу из-за проблем с сердцем. Его туристическая виза закончилась, пока он находился в госпитале.
Через неделю после выписки, Kent отправился в полицейский участок в Паттайе чтобы получить совет о дальнейших действиях. Но вместо помощи он был арестован и отправлен в камеру предварительного заключения. В помещении размером 5 на 5 метров за ночь накопилось 67 человек, они стояли плотно прижавшись друг к другу.
На следующий день, его сковали с другими арестованными и отправили в суд, где вынесли решение, что после оплаты штрафа 2000 батов (480 шведских крон), он может быть освобожден. Но Kent не был отпущен. Его в наручниках и кандалах, скованного с другими заключенным, отвели в камеру.
В переполненной камере он провел еще 12 дней. Каждый день он получал небольшой пакетик риса и бутылку воды. Из за грязной воды у Kent’а началась диарея. Его вес уменьшился на 16 кг.
Однажды утром умер один из заключенных. Его тело не забирали из камеры в течении 2-х дней, пока оно не начал вонять.
В камере был вентилятор, но он сломался через несколько дней. У Kent’а не было сердечных лекарств, и он ощущал ухудшение физического и морального состояния. В камере не было окон, невозможно было определить время суток. На бетонном полу можно было спать, только подложив под голову пластиковую бутылку из-под воды. Туалет был общий.
Когда до матери Kent’а в Швеции дошла информация о том что случилось с ее сыном, она связалась с министерством иностранных дел. И с помощью адвоката, знакомого с начальником полиции, за взятку в 30000 батов (чуть больше 7260 шведских крон) швед оказался на свободе.
29 июля Kent Melmblom был доставлен в аэропорт, ему даже не дали возможность заехать домой, забрать вещи и переодеться. Он сел в самолет в одежде, в которой был арестован 16 июля и в которой провел 12 дней в камере. При нем не было никаких денег или вещей.
«Я не знаю смеяться мне или плакать. Я не знал, что Таиланд настолько опасен. До этого я прожил там 10 лет и я не был новичком. Я хочу предупредить других людей. Полицейские просто хотели получить с меня деньги» говорит Kent Melmblom.
Через месяц после прибытия в Швецию, Kent наконец пришел в себя, нашел силы и время чтобы поговорить со шведской полицией, со своей страховой компанией и министерством иностранных дел. Оказалось, что его дело совсем обычное и МИД Швеции часто сталкивается с такими случаями
http://www.thaivisa.com/forum/topic/495 ... -paradise/
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Sergey22
Старожил

Фото: 32
Благодарил (а): 163 раз.
Страны: 26

Сообщение Glazkov Alexander » 15 сен 2011, 13:25

Охренеть. Вот это новости. такой мирный и доброжелательный с виду Тайланд и такая жопная ситуация. Тут только "звонок другу" и надежда, что засуетятся и быстро выкупят.
Удачи.
Glazkov Alexander
путешественник

Фото: 1910
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 89
Отчеты: 37

Сообщение aliasha » 15 сен 2011, 18:43

Меня в этой истории удивляет другое, где-то на форуме я читала что если ты находишься в больнице по серьезному диагнозу тебе продлят визу, разве не так?
Есть два основных вида жизненной позиции. Первая – это, когда вы. Вторая – когда вас.
aliasha
активный участник

Фото: 52
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 6
Блог: Просмотр блога (6)

Сообщение g14 » 15 сен 2011, 19:33

aliasha писал(а) 15 сен 2011, 18:43:Меня в этой истории удивляет другое, где-то на форуме я читала что если ты находишься в больнице по серьезному диагнозу тебе продлят визу, разве не так?
Наверно для этого надо самому обратиться к персоналу, сомневаюсь что кто-то что-то будет предлагать.
g14

Фото: 1
Благодарил (а): 52 раз.

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская виза. Виза в Тайланд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика