Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #41

Сообщение AlexMF » 24 окт 2011, 02:45

С чего ты взял, что я что-то идеализирую? Насмотрелся я на оверстейщиков, каждый из них придумывает какую-то невероятную историю. Поэтому и говорю, что все это лажа. Человек просто зависнул в стране, решил еще покайфовать и забил на визу.
Но закон есть закон. Просрочил визу - неси ответственность. И если бы полицейские его не приняли, то тогда уже они нарушили бы закон. Они обязаны его принять, от их желания тут ничего не зависит. Либо сами попадут под статью.

ну да, знал, в госпитале "с сердцем"
Сколько дней он в госпитале пробыл? Есть ли документы из госпиталя? Какой оверстей у него был? Почему он об этом ничего не пишет?
Почему он не продлил визу в госпитале? Да только по одной причине - виза на тот момент у него уже закончилась, и продлевать было попросту нечего. В ином случае госпиталь обязан был продлить ему визу посредством своей соответствующей службы. Тут самому даже заморачиваться не надо, где бы ты ни находился. За тебя оформят документы, поедут в иммиграционное бюро и сделают продление.
В рассказе этого шведа лажа на лаже. И если он лепил подобного горбатого в полиции, то я не удивляюсь, что дело решили передать в суд.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #42

Сообщение Navigator » 24 окт 2011, 02:51

AlexMF писал(а) 24 окт 2011, 02:45:С чего ты взял, что я что-то идеализирую?

может мне показалось, но -
AlexMF писал(а) 24 окт 2011, 02:28:это закон, и этим все сказано

говорить так, в стране, где любой вопрос решается за взятку... несколько оптимистично, не находишь? факт выхода шведа за 30-ку тому подтверждение

AlexMF писал(а) 24 окт 2011, 02:45:Сколько дней он в госпитале пробыл? Есть ли документы из госпиталя? Какой оверстей у него был? почему он об этом ничего не пишет?
Почему он не продлил визу в госпитале? Да только по одной причине - виза на тот момент у него уже закончилась, и продлевать было попросту нечего. В ином случае госпиталь обязан был продлить ему визу посредством своей соответствующей службы.

это все домыслы и теория, рассуждать об этом смысла не вижу, т.к. пользовался открытой информацией, той что есть, но и в этом случае, сам принцип подхода в решении проблемы отличается, где и в чем, я уже ответил выше
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #43

Сообщение AlexMF » 24 окт 2011, 03:19

говорить так, в стране, где любой вопрос решается за взятку... несколько оптимистично, не находишь? факт выхода шведа за 30-ку тому подтверждение
Это тоже лажа. 20.000 он должен был заплатить за оверстей. Куда пошла оставшаяся десятка и была ли она - вопрос открытый. Могу лишь предположить, что она если и была, то ушла на "ускорение" процедуры депортации, т.к. для проведения депортации нужен свободный автозак и персонал, в ожидании которых можно прокуковать в камере еще пару-тройку дней запросто. Поверь, полицейский транспорт и персонал не простаивают, там у них забот полон рот, часто приходится гонять автозак в регионы. Напр. есть дело в Чиангмае, а человек, на которого заведено дело, находится в Паттае. По закону надо отправлять машину из чиангмайского отдела в Паттаю, чтобы его брать. Т.е. в отделе не будет спец.транспорта несколько дней.
Так же ошибочно полагать, что любой вопрос решается за взятку. Это сильно преувеличено. Немцам и американцам так действительно может показаться, т.к. дорожная полиция у них взяток не берет. Такое мнение сложилось из-за того, что все умеют читать, что пишется на форумах. А пишется там все, что угодно. Если бы все решалось за взятку, то суды и тюрьмы были бы пусты. Любой залетный иностранец начинает демонизировать страну, полицейскую и судебную систему. Он прав, а полиция не права. Я еще не видел, чтобы было наоборот. )) Вот и появляются на форумах страшилки и сказки про решение любых вопросов за взятку.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #44

Сообщение AlexMF » 24 окт 2011, 03:30

это все домыслы и теория
В том-то и дело, что это не домыслы и теория, а закон и устоявшаяся практика. Тут других вариантов попросту нет. Визу продлят по-любому, если есть что продлевать.
У шведа много косяков в рассказе, так что я не вижу ни одного основания доверять его писанине.
У меня сразу возник вопрос, сколько дней он мог пролежать в госпитале "с сердцем"? Ну, пусть даже неделю. Ну, 10 дней. Вряд ли больше. Поверь, никто не отправит в суд человека с оверстеем в 10 дней. Даже в 20 дней. Ибо тогда судья не поймет прикола, и полицейские получат по башке очень сильно - за необоснованный наезд на гражданина предусмотрены достаточно жесткие меры по отношению к представителю власти, вылететь с работы можно запросто. У шведа должен быть оверстей гораздо больше.
Так что, взглянув на систему изнутри, сразу становится видно, что рассказ шведа - даже не хуйня, а полная хуйня, а сам он - мудак.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #45

Сообщение Glazkov Alexander » 24 окт 2011, 08:43

Приветствую.
Алекс. А как наши последнее время выбираются. Тут же сотни было просроченных. Знакомая девчонка родила здесь и пошла на оверстэй. Но это было до последнего закона и она без проблем выехала за 20000 бат и потом так же без проблем въехала и здесь живёт уже честно. А как кто давно гасится?
Удачи.
Будешь в Паттайе - заезжай в гости.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #46

Сообщение AlexMF » 24 окт 2011, 09:03

Саня, привет!
Вопрос в том, сколько дней просрочено.
Закон не менялся давно. Просто в сентябре 2010 миграционную службу возглавил новый шеф, вот он и закрутил гайки инструкциями.
Кто давно тут без визы гасится, тот пусть сушит сухари и консультируется в консульстве на предмет регулярных передач. Есть прецеденты посадки злостных оверстейщиков. Это не только фаранги, но и кхмеры, бирманцы, пакистанцы и пр. Реальный гемор начинается после 42-х дней оверстея. До 42-х можно отделаться лишь штрафом. Кто гасится по пол-года-году, сядет с вероятностью 99,99%. Подделывать доки - себе дороже, накинут еще и за это срок. Как уходить огородами, я не знаю.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #47

Сообщение Andreika » 24 окт 2011, 11:40

Ну, пусть даже неделю. Ну, 10 дней. Вряд ли больше. Поверь, никто не отправит в суд человека с оверстеем в 10 дней. Даже в 20 дней. Ибо тогда судья не поймет прикола

эээ... и куда его в вашем Таиланде должны будут отправить? в суд - нельзя, депортировать - нельзя, отпустить тож нельзя... тока завести в отель, помочь собрать вещи и с мигалкой в аэропорт? так там у них забот полон рот, не до этого
Andreika
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 13.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Пожизненное заключение за неуплату оверстея!

Сообщение: #48

Сообщение AlexMF » 24 окт 2011, 16:58

Andreika писал(а) 24 окт 2011, 11:40:
Ну, пусть даже неделю. Ну, 10 дней. Вряд ли больше. Поверь, никто не отправит в суд человека с оверстеем в 10 дней. Даже в 20 дней. Ибо тогда судья не поймет прикола

эээ... и куда его в вашем Таиланде должны будут отправить? в суд - нельзя, депортировать - нельзя, отпустить тож нельзя... тока завести в отель, помочь собрать вещи и с мигалкой в аэропорт? так там у них забот полон рот, не до этого
Не понял вопроса. На предыдущей странице даны инструкции по оверстею на этот период. В отель никто никого не повезет, полиция не работает в качестве такси. До 22-х дней - все сам + штраф.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль