Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #81

Сообщение teleslon » 05 янв 2017, 15:16

сам и отвечу. 4 числа сдал доки помогале во дворике. тот сказал, что на 6-е. вообще-то меня устраивало, но не было уверенности в успешном исходе дела, так как паспорт изрядно заштампован. спросил насчет оплаты за скорость. 25 баксов и на следующий день. окей, говорю. мужик вернул мне распечатанную бронь (!) и мы попрощались до завтра.

в общем, я сделал вывод, что оплата за скорость - хороший способ гарантировать получение визы в проблемных случаях.

Что же касается 20 баксов тук-тукеру (туда-обратно 2 раза), и соответствующих здесь рассуждений о предпочтительности агенств, то я прошел пешком из центра (222 улица) и обратно, что в сумме чуть больше часа ходьбы без проблем. Конечно, пешком по дороге в ПП ходят только фаранги и тратуары заставлены машинами на бОльшей части дороги, но так зато на обратном пути можно выйти к монументу независимости, пройти через пару, условно говоря, парков и выйти на набережную.
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #82

Сообщение iggg23 » 06 янв 2017, 10:02

teleslon писал(а) 05 янв 2017, 15:16:сам и отвечу. 4 числа сдал доки помогале во дворике. тот сказал, что на 6-е. вообще-то меня устраивало, но не было уверенности в успешном исходе дела, так как паспорт изрядно заштампован. спросил насчет оплаты за скорость. 25 баксов и на следующий день. окей, говорю. мужик вернул мне распечатанную бронь (!) и мы попрощались до завтра.

в общем, я сделал вывод, что оплата за скорость - хороший способ гарантировать получение визы в проблемных случаях.

Что же касается 20 баксов тук-тукеру (туда-обратно 2 раза), и соответствующих здесь рассуждений о предпочтительности агенств, то я прошел пешком из центра (222 улица) и обратно, что в сумме чуть больше часа ходьбы без проблем. Конечно, пешком по дороге в ПП ходят только фаранги и тратуары заставлены машинами на бОльшей части дороги, но так зато на обратном пути можно выйти к монументу независимости, пройти через пару, условно говоря, парков и выйти на набережную.


Не полностью ответил)

Какие в итоге документы отдавал?
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #83

Сообщение teleslon » 06 янв 2017, 13:38

паспорт, фотка 35х45 на белом фоне, анкету заполнил на месте, расчет по получении визы
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #84

Сообщение J_Dilla » 11 янв 2017, 08:13

teleslon писал(а) 05 янв 2017, 15:16:25 баксов и на следующий день

Это за все услуги 25$ или только за скорость?
Аватара пользователя
J_Dilla
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #85

Сообщение teleslon » 11 янв 2017, 08:39

это за скорость, сама виза по 27 февраля 2017 делается бесплатно. бронь билета хоть и не потребовалась, думаю лучше все-таки захватить - мало ли какие изменения могут случиться..
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #86

Сообщение iggg23 » 11 янв 2017, 10:01

Как то страшновато помогайке отдавать паспорт и деньги, вдруг это не тот помогайка, а просто мимо проходил?)
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #87

Сообщение teleslon » 11 янв 2017, 10:07

вообще, он сидит во дворике посольства и там рядом охранник. и деньги отдаются после получения визы.
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #88

Сообщение iggg23 » 11 янв 2017, 10:13

teleslon писал(а) 11 янв 2017, 10:07:вообще, он сидит во дворике посольства и там рядом охранник. и деньги отдаются после получения визы.


тогда нормально, а сама виза сейчас в Пномпене тоже бесплатна?
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #89

Сообщение teleslon » 11 янв 2017, 10:34

сама виза бесплатна при выдаче в любой стране. эта халява закончится 27 декабря
ой.. да, февраля..
Последний раз редактировалось teleslon 11 янв 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #90

Сообщение iggg23 » 11 янв 2017, 11:20

teleslon писал(а) 11 янв 2017, 10:34:сама виза бесплатна при выдаче в любой стране. эта халява закончится 27 декабря


наверно февраля)
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #91

Сообщение Sonya_Buterbrodova » 15 янв 2017, 20:50

Подскажите, пожалуйста, есть какая-либо информация, как сделать тайскую визу в Камбодже для гражданина Таджикистана? Достаточно самой простой туристической однократки на месяц, первый раз. Стоит ли обратиться в тур агентства, помогающие с визой гражданам РФ, или они работают только с россиянами. Заранее спасибо!
Sonya_Buterbrodova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #92

Сообщение J_Dilla » 19 янв 2017, 20:48

teleslon писал(а) 05 янв 2017, 15:16:4 числа сдал доки помогале во дворике

Один вопрос, я сегодня там был, правда прибыл к 12 и как раз перед носом закрылись. Но дворика там не нашёл, есть только окно прям у дороги на котором написано Visa application и на стене South gate. Рядом есть ворота но охранник сказал что виза делается в этом окне, внутрь никого не пускают. Может я в другое посольство приехал:)) Мне просто этот помогала очень нужен, хочу отдать доки, пусть заморачивается, а я полечу в Рип.
Кстати спросил у охранника про помогалу, который делает визы, охранник ответил, ммм это не легко:)) намекая сами знаете на что. В общем сказал подождать, я уж обрадовался что меня примут, он перетёр с каким то челом в погонах, вернулся и говорит нереал. Видимо погоны уже наелись на сегодня:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось J_Dilla 20 янв 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
J_Dilla
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #93

Сообщение teleslon » 20 янв 2017, 11:31

там вроде 2 входа в посольство, точно не вспомню, но, кажется что с двориком - дальше от центра, дворик неширокий, метра 4 и вытянут вдоль забора метров мож на 15. в принципе, думаю, что можно найти агентство в туристическом районе, от королевского дворца - и налево вдоль набережной, если смотреть в сторону реки. там примыкая к набережной этот район и находится.
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #94

Сообщение dimoncheg » 20 янв 2017, 18:51

Мри оплате за скорость будет достаточно паспорта и фотки?
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #95

Сообщение J_Dilla » 20 янв 2017, 21:17

teleslon писал(а) 20 янв 2017, 11:31:там вроде 2 входа в посольство, точно не вспомню, но, кажется что с двориком - дальше от центра, дворик неширокий, метра 4 и вытянут вдоль забора метров мож на 15. в принципе, думаю, что можно найти агентство в туристическом районе, от королевского дворца - и налево вдоль набережной, если смотреть в сторону реки. там примыкая к набережной этот район и находится.


Не отправлялось сообщение сегодня, хотел написать что нашёл этого хелпера, сытненький такой. В общем приехал к 9 утра, дворик не нашёл, зашёл внутрь здания, слева от окна, почитать, посмотреть. В списке требуемых документов фломастерами выделено 2 пункта: выписка с банка и билет из Тая. Вышел на улицу, подошёл к парковщику, спросил про хелпера по визам, он тыкнул сарделькой на чела с пачкой паспортов. Говорю нужна виза, он спрашивает есть ли выписка и билет, я отвечаю нет. Без этого не получится. Я ему рассказал историю как знакомый недавно делал тут визу без всей этой шняги за 25$ на след день:) Он мне сказал что новые правила ввели пару недель назад, без этих пунктов никак. Билет сказал можно в Японском сделать, правда я не понял что именно, купить или левак какой-то, но меня билет меньше всего интересует, тк его сделать не проблема, а вот выписку с банка...
В общем облом жесточайший, мне байк вернуть в тай нужно до 26, придётся ехать наверное пытать счастье со штампом. Правда у меня история в паспорте штамп(визаран в Камбоджу)-лаос(виза)-лаос(виза)-камбоджа(тут месяц живу) вот и непонятно можно ли на что-то рассчитывать. Или же лететь самолётом в Лао и возвращаться с визой, а потом уже пилить на табуретке к границе, но это времени займёт уйму и штрафа дохрена за байк и денег на перелёты:) влип
Аватара пользователя
J_Dilla
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #96

Сообщение iggg23 » 20 янв 2017, 23:01

J_Dilla писал(а) 20 янв 2017, 21:17:Не отправлялось сообщение сегодня, хотел написать что нашёл этого хелпера, сытненький такой. В общем приехал к 9 утра, дворик не нашёл, зашёл внутрь здания, слева от окна, почитать, посмотреть. В списке требуемых документов фломастерами выделено 2 пункта: выписка с банка и билет из Тая. Вышел на улицу, подошёл к парковщику, спросил про хелпера по визам, он тыкнул сарделькой на чела с пачкой паспортов. Говорю нужна виза, он спрашивает есть ли выписка и билет, я отвечаю нет. Без этого не получится. Я ему рассказал историю как знакомый недавно делал тут визу без всей этой шняги за 25$ на след день:) Он мне сказал что новые правила ввели пару недель назад, без этих пунктов никак. Билет сказал можно в Японском сделать, правда я не понял что именно, купить или левак какой-то, но меня билет меньше всего интересует, тк его сделать не проблема, а вот выписку с банка...
В общем облом жесточайший, мне байк вернуть в Таиланд нужно до 26, придётся ехать наверное пытать счастье со штампом. Правда у меня история в паспорте штамп(визаран в Камбоджу)-лаос(виза)-лаос(виза)-камбоджа(тут месяц живу) вот и непонятно можно ли на что-то рассчитывать. Или же лететь самолётом в Лао и возвращаться с визой, а потом уже пилить на табуретке к границе, но это времени займёт уйму и штрафа дохрена за байк и денег на перелёты:) влип


Плохо если так
В Лаосе если почитать форум те же документы требуют
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #97

Сообщение J_Dilla » 20 янв 2017, 23:45

Смотря где, во Вьентьяне вроде всё по старому.
Аватара пользователя
J_Dilla
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #98

Сообщение iggg23 » 21 янв 2017, 02:47

J_Dilla писал(а) 20 янв 2017, 23:45:Смотря где, во Вьентьяне вроде всё по старому.


Я так же думал про Комбоджу и помогал, и почти уехал туда

Во Вьентьяне только могут красный штамп поставить и еще какие то вещи промелькали в сообщениях
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #99

Сообщение J_Dilla » 21 янв 2017, 07:28

Да, на 3-4 раз можно получить красный штамп:) но в любом случае тенденция видна, скоро везде прикроют, а со временем помогалы будут делать без, но придётся платить.
Аватара пользователя
J_Dilla
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Камбодже, Пномпень.

Сообщение: #100

Сообщение teleslon » 21 янв 2017, 08:38

Блин, хреновая тенденция... Читал, что однажды (несколько лет назад было) чел в БКК показал чек-выписку с банкомата, прокатило.
J_Dilla - можно понадеяться что если не дадут штамп на месяц, то хотя бы на 7 дней, объясни ситуацию, хотя куда деваться с границы, если не пустят вообще - вопрос конечно интересный..
teleslon
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль