Оформление тайской визы в Петербурге

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #481

Сообщение Greg K. » 25 авг 2017, 14:00

Vicky_R писал(а) 23 янв 2017, 12:04:Добрый день, форумчане!
Кто сталкивался? Как сделать эти распечатки без оплаты билетов?
(Выкупать не хотим, потому что пока не знаем, когда именно полетим, да и хотелось бы сначала визу получить, а потом уже что-то оплачивать)

Никак, только выкупать билеты. Теоретически можно купить премиум-класс и потом сдать, на некоторое время зависнет большая сумма в а/к.
Аватара пользователя
Greg K.
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 02.12.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #482

Сообщение XapaHTa » 15 сен 2017, 14:15

Тайское консульство в Петербурге со вчерашнего дня увеличило время обработки заявлений на визы. Документы, подданные сегодня, будут готовы только 4 октября.
Говорят, что мера временная, но точную дату возврата на стандартный режим выдачи виз не озвучили. Причину не знаю, в самом консульстве никаких объявлений не висит.

Если планируете поездку по визе на ближайшие недели - будьте аккуратны со сроками.
XapaHTa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #483

Сообщение Коррадыч » 20 сен 2017, 17:48

фуххх, сдался таки на визу сегодня, с 3-го раза !!! назначили на 4 октября, так что визы теперь на 2 недели срок. Народу вообще нет, т.е. я 2 раза был во вторник и 1 раз в среду, никого небыло, тетку эту даже вызывали для меня.

Существенные моменты:
- оказывается анкету надо заполнять собственноручно ! на компьютере нельзя, полное уродство, конечно.
- справка из банка должна содержать выписку по счету который начинается на 408, а не на 423 (депозитные счета), то что у вас там лежат десятки миллионов никого не волнует вообще. Можно пройти и с 423 счетом но тогда нужно еще справку из банка с движением денег по этому счету, причем там должно быть вытаскивание денег с этого счета, что вобщем то я на 3-ий раз и сделал, идиотизм полный вообще, но это так. В прошлом году справка по 423 счету прокатывала.
Коррадыч
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #484

Сообщение Xzshnik » 20 сен 2017, 21:58

Коррадыч писал(а) 20 сен 2017, 17:48:- справка из банка должна содержать выписку по счету который начинается на 408, а не на 423 (депозитные счета), то что у вас там лежат десятки миллионов никого не волнует вообще. Можно пройти и с 423 счетом но тогда нужно еще справку из банка с движением денег по этому счету, причем там должно быть вытаскивание денег с этого счета, что вобщем то я на 3-ий раз и сделал, идиотизм полный вообще, но это так. В прошлом году справка по 423 счету прокатывала.

А можно немного поподробнее. Вот у меня есть карта банка тиньков, альфабанка и сбера. Но по сберу движения не ахти, на альфе больше всего. Какую справку мне надо попросить?
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #485

Сообщение XapaHTa » 21 сен 2017, 00:19

Движения не важны - важно, чтобы счёт был расчетным, а не сберегательным. И на день обращения на этом счёте было достаточно средств.
У меня была выписка с остатком и справка о состоянии счета на день обращения - в консульстве взяли справку.
XapaHTa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 07.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #486

Сообщение Коррадыч » 21 сен 2017, 16:16

Xzshnik писал(а) 20 сен 2017, 21:58:А можно немного поподробнее. Вот у меня есть карта банка тиньков, альфабанка и сбера. Но по сберу движения не ахти, на альфе больше всего. Какую справку мне надо попросить?


если карты дебетовые, то самое то что нужно. они 408. если карта кредитная то вот этого я уже не знаю, ибо денег то там нету фактически.
Коррадыч
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #487

Сообщение Xzshnik » 21 сен 2017, 22:05

Коррадыч писал(а) 21 сен 2017, 16:16:
Xzshnik писал(а) 20 сен 2017, 21:58:А можно немного поподробнее. Вот у меня есть карта банка тиньков, альфабанка и сбера. Но по сберу движения не ахти, на альфе больше всего. Какую справку мне надо попросить?


если карты дебетовые, то самое то что нужно. они 408. если карта кредитная то вот этого я уже не знаю, ибо денег то там нету фактически.


Мой вопрос касался исключительно дебетовых карт, кредитными не пользуюсь)
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #488

Сообщение SIDS » 22 сен 2017, 10:47

Мы с девушкой в понедельник подавали документы. Нас завернули со стандартной справкой об остатке из Тинькофф банка, которая оформляется через сайт или приложение.
Сказали, что нужна справка об остатке с указанием номера счета и пометкой о том, что счет депозитный. Позвонили в Тинькофф, объяснили ситуацию, через сутки прислали нам справку.
Такую справку в посольстве приняли.

P.S. Завернули по другой причине.
Им не понравилось, что билеты в тайланд не из России, а из Китая.
Наша поездка состоит из двух частей, сначала мы едем в Китай на две недели, затем в Тайланд на 3 месяца.
В консульстве Тайланда попросили подтверждение билетов в Китай из России.
SIDS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #489

Сообщение katerish » 22 сен 2017, 11:24

пойдём в понедельник подавать документы. не нашла на форуме хотя бы примерный образец справки из банка, только описание.

я правильно понимаю, что если счёт начинается на 408, то карта дебетовая?

в справке сейчас написано:
.....
408ХХХХХХХХХХХХ
with personal credit card issued to the name of ...


думается, что это не правильно
katerish
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #490

Сообщение SIDS » 22 сен 2017, 11:34

katerish писал(а) 22 сен 2017, 11:24:не нашла на форуме хотя бы примерный образец справки из банка, только описание.


Вот пример справки, которую вчера приняли.
Оформление тайской визы в Петербурге
SIDS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #491

Сообщение katerish » 22 сен 2017, 11:39

SIDS писал(а) 22 сен 2017, 11:34:
katerish писал(а) 22 сен 2017, 11:24:не нашла на форуме хотя бы примерный образец справки из банка, только описание.


Вот пример справки, которую вчера приняли.
Оформление тайской визы в Петербурге


Спасибо. У меня тоже есть карта Тинькофф, но они ни в какую не хотят отправлять справку с живой печатью, либо предлагают неадекватные сроки отправки, либо обещают решить вопрос в течение дня и далее ноль реакции.
Еще предлагали в офис в Москву съездить...

как у Вас вышло выбить справку и сколько её ждать?
katerish
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #492

Сообщение SIDS » 22 сен 2017, 12:21

katerish писал(а) 22 сен 2017, 11:39:как у Вас вышло выбить справку и сколько её ждать?


В первый раз мы сделали стандартную справку об остатке, запрошенную в онлайн-банке Тинькофф.
У нас ее не приняли, сказали, что нужна справка с номером счета и с пометкой о том, что счет является дебетовым.
Я позвонил в Тинькофф, сказал, что мне нужна справка об остатке на английском языке, с указанием номера счета и подтверждением того, что карта дебетовая. Еще я добавил, что стандартная справка не подходит.
Мне сказали, что справка будет выслана на электронную почту в течении 1-2 дней.
Собственно, вы ее можете видеть двумя комментариями выше.
SIDS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #493

Сообщение venera3000@tut.by » 25 сен 2017, 10:06

Добрый день! Может кто-нибудь выложить пустую анкету для подачи в СПб? Большое спасибо заранее
venera3000@tut.by
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #494

Сообщение SIDS » 25 сен 2017, 10:43

venera3000@tut.by писал(а) 25 сен 2017, 10:06:Добрый день! Может кто-нибудь выложить пустую анкету для подачи в СПб? Большое спасибо заранее

Ссылка была на несколько страниц ранее:
Re: Оформление тайской визы в Петербурге
SIDS
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #495

Сообщение katerish » 26 сен 2017, 10:04

Вести с полей!
Вчера подавали документы на визу. Приехали к 11, перед нами было человек 5, после нас было человек 10.
Подали с первого раза за что огромное спасибо всем кто отписывался!

Небольшие примечания

1. Копия российского паспорта с пропиской в СПб - попросили показать оригинал
2. Справка с места работы - нет в списке, не требовалась (сделали на всякий случай на английском и русском языках)
3. Анкеты для визы. В графе кем выдан, кроме ФМС попросили написать город, в котором выдан паспорт. В графе "на чем путешествуем" - дописать авиакомпанию на которой вылетаем из Тая.
4. Справка из банка. Были справки из банка Авнгард и ВТБ24 на английском и русском, с указанием номера счёта и депоситностью карт - приняли без вопросов. Справки получили день в день бесплатно.
5. Билеты в Таиланд и обратно. Туда - Аэрофлот, обратно в Куалу-Лумпур малайзия эирлайнс - приняли без вопросов

За паспортами приходить действительно в 4 октября.
katerish
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #496

Сообщение Xzshnik » 26 сен 2017, 11:02

Еще один вопрос: в СПб можно сделать визу только если прописка СПб? Если да, то для этого идет временная прописка?
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #497

Сообщение venera3000@tut.by » 05 окт 2017, 09:20

Еще один вопрос: в СПб можно сделать визу только если прописка СПб? Если да, то для этого идет временная прописка?

Была в консульстве, сказали, что нужно временная регистрация, действующая на день поездки
venera3000@tut.by
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #498

Сообщение Xzshnik » 05 окт 2017, 13:54

Youlaangel писал(а):
Xzshnik писал(а) 26 сен 2017, 11:02:Еще один вопрос: в СПб можно сделать визу только если прописка СПб? Если да, то для этого идет временная прописка?

Позвоните в консульство, там все точно скажут)
Сегодня подались с первого раза) Должны получить в понедельник)
Справку из банка на русском приняли, читала у кого то, что на английском надо... видимо это не так)


Трубку не берут, звонил несколько раз))
Если не сложно, то перечислите, пожалуйста, 1, 2, 3 какие документы у вас были и что сдали. Спасибо заранее!
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #499

Сообщение Xzshnik » 05 окт 2017, 15:14

Youlaangel писал(а):
lesnaja писал(а) 07 янв 2013, 20:09:Тел: +7 (812) 325-62-71, 323-25-38 эти телефоны? в теме не вижу..


Тел: +7 (812) 325-62-71


Не берут трубку, звонил не один раз. Может быть надо попытаться в 10-11 утра. Я в основном после 12-ти звонил всегда.
Xzshnik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Оформление тайской визы в Петербурге

Сообщение: #500

Сообщение venera3000@tut.by » 05 окт 2017, 15:37

5) бронь отеля из букинга на весь период проживания (фактически будем снимать через ., но я не знаю, катит ли оттуда бронь в консульстве, поэтому сделали букинг с бесплатной отменой брони)

. принимают - я уточняла
venera3000@tut.by
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль