Тайская виза и 2 загранпаспорта

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Айгор и гости: 2

Тайская виза и 2 загранпаспорта

Сообщение: #1

Сообщение romandavydov » 22 фев 2012, 13:32

У меня как у гражданина Украины по закону может быть (и есть) 2 загранпаспорта. Вот я задумался, может ли это обстоятельство облегчить визовые проблемы во время пребывания в Тайланде? Насколько я понимаю, оформлять перед поездкой визы в оба паспорта нет смысла, т.к. у каждой из них будет 90 дней для активации, а следовательно смысл пропадает. Но вот о чем я подумал - не будет ли смотреться "приличней" в консульствах приграничных стран, если я буду по очереди подавать паспорта и просить 2-кратные визы? Я думаю, что таким образом, даже живя в Тайланде весь год, консульские работники будут думать, что я последний раз был в Тайланде пол года назад и у них не будет создаваться впечатление, что я тут безвылазно живу.

Что вы думаете? Какие еще возможны "выкрутасы" с двумя паспортами?
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской
оформление визы тайланда

Re: Тайская виза и 2 загранпаспорта

Сообщение: #2

Сообщение Rom7536 » 18 июл 2016, 14:45

Тоже интересно
Rom7536
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2013
Город: Phuket
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайская виза и 2 загранпаспорта

Сообщение: #3

Сообщение clancy » 04 сен 2016, 04:52

romandavydov писал(а) 22 фев 2012, 13:32:У меня как у гражданина Украины по закону может быть (и есть) 2 загранпаспорта. Вот я задумался, может ли это обстоятельство облегчить визовые проблемы во время пребывания в Тайланде? Насколько я понимаю, оформлять перед поездкой визы в оба паспорта нет смысла, т.к. у каждой из них будет 90 дней для активации, а следовательно смысл пропадает. Но вот о чем я подумал - не будет ли смотреться "приличней" в консульствах приграничных стран, если я буду по очереди подавать паспорта и просить 2-кратные визы? Я думаю, что таким образом, даже живя в Тайланде весь год, консульские работники будут думать, что я последний раз был в Тайланде пол года назад и у них не будет создаваться впечатление, что я тут безвылазно живу.

Что вы думаете? Какие еще возможны "выкрутасы" с двумя паспортами?


Поделюсь информацией полученной от своего товарища:
У него два паспорта и ранее он вьезжал по первому, потом по второму, а затем снова по первому. Так вот при последнем вьезде ему начали задавать очень много вопросов на стойке и ему с трудом удалось обьяснить и упросить их пропустить, предьявив при этом даже документ на свою недвижимость. При этом сказали чтоб в следующий раз вьезжал только по этому паспорту пока он не закончится, а затем переходил на другой.
Видимо у них в системе фиксируются все номера по которым вьезжал раньше и если паспорт больше не используется/закончился то все ОК, но если появляется новый номер, а затем опять всплывает старый, то у них возникают подозрения. Они на это могут смотреть с точки зрения что ты что то пытаешься скрыть (то что безвылазно живешь ) А любой иммиграционный офицер имеет право отказать во вьезде при наличии подозрений без всяких обьяснений.

Думаю что кое-где могут и не заметить, особенно если паспорта поменял разок всего. Но если это ставить на поток то точно спалят.
clancy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2011
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Тайская виза и 2 загранпаспорта

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 04 сен 2016, 07:23

База данных по паспортам, а не по фамилиям, фиксируются пересечения границы по номеру паспорта, при получении нового история обнуляется, новый паспорт - новый человек. Базы данных по визам не существует, информация только в паспорте.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайская виза и 2 загранпаспорта

Сообщение: #5

Сообщение Oleg Cosmopolit » 05 сен 2016, 19:17

clancy
Вы представляете, сколько гипотетических Иванов Ивановых из Москвы с датой рождения в одну дату может посещать Таиланд?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль