Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тае?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тае?

Сообщение: #1

Сообщение netcyberg » 06 июл 2012, 13:39

Поиском не нашел ответа. Если уже есть, дайте плз ссылку?

гражданство РФ, получил сегодня двухкратку, на визе стоит: выдана 02 июля, действительна до 01 октября.
А теперь вопрос: прилетаю в Тай 12 июля, по окончании 60 дней после въезда, я хочу продлить еще 1 мес за 1900б.
В итоге получится, что с продлением я останусь в Тае до 12 октября. В итоге срок годности визы уже истечет? Т.е я не смогу активировать вторую поездку?
Я правильно понимаю, что даже если я продлю на 1 мес, мне все равно надо выехать из Тая до 30 сентября т.е до срока окончания визы?

Если так, то по сути общепринятое мнение, что по двухкратке можно жить в Тае 6 мес на практике не совсем верно т.к не реально сдать документы на визу, получить визу и уехать в Тай в ОДИН день...т.е на практике это будет не 6 мес, а меньше (в зависимости как скоро после получения визы вы уедете в Тай). Я правильно понимаю?
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
виза в тайланд для белорусов

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #2

Сообщение 1000pochemu » 06 июл 2012, 16:13

Pavel_Golin писал(а) 06 июл 2012, 13:39:т.к не реально сдать документы на визу, получить визу и уехать в Тай в ОДИН день...


Как же все эти люди делают визу в соседних странах и в тот же день оказываются в Тае?
Если я правильно помню правила до 1 октября вы должны визу лишить девственности - по прилету вам шлепнут 2 месяца с даты пересечения границы, по истечении идете в эммигрейшен и за 1900 бат + 1 месяц. К концу продленного месяца валите в Лао, Камбо и т.п. и активируете второе пришествие. Ну и еще один раз 1900 бат = 1 месяц.
Удачно застрять в Королевстве надолго
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #3

Сообщение netcyberg » 06 июл 2012, 17:05

Спасибо! ))
...но что-то мне подсказывает интуитивно, что второй раз въехать мне нужно все-же до 1 октября т.е срока годности визы...
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #4

Сообщение 1000pochemu » 07 июл 2012, 10:15

Возможно! Надеюсь кто-то еще подскажет.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #5

Сообщение IPSI » 19 сен 2012, 00:15

в анкете есть графа - время пребывания, вот там и ставится - 6 месяцев, и соотв двукратку дают с сроком действия 180 дней, за которые нужно въехать два раза.
если поставили срок действия 90 дней, значит где то чей то косяк!

*з.ы. сегодня только сдал доки на двукратку и писал - 6 месяцев, уточнил у девушки которая принимала по этому поводу, сказала: -- Да конечно, будет срок действия 6 месяцев.

Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тае?
Аватара пользователя
IPSI
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #6

Сообщение netcyberg » 19 сен 2012, 06:36

IPSI, что-то вы перепутали.... Пришлите скан визы, посмотреть.
Как мне говорили в консульстве: срок годности визы как правило равен 90 дням с момента подачи документов.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #7

Сообщение IPSI » 19 сен 2012, 18:57

Ну как раз таки я ничего не путаю, и до этого читал этот топик и специально спросил по этому вопросу!

90 дней это бред я считаю, тем более если у меня билеты которые я им предоставляю для обоснования получения 2-х кратной визы на выезд и въезд с датой больше 90 дней! просто по логике - полный бред мне давать визу на 90 дней, т.к. я даже несмогу въехать потом по этим билетам. андерстенд?
вот по этому поводу мне девушка и сказала, что нет не 90 дней - конечно же срок действия 6 месяцев!

*в пятницу получу - сфоткаю.
Аватара пользователя
IPSI
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #8

Сообщение netcyberg » 19 сен 2012, 19:05

ждем фотку
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #9

Сообщение pukipaki » 19 сен 2012, 19:42

IPSI писал(а) 19 сен 2012, 18:57:Ну как раз таки я ничего не путаю, и до этого читал этот топик и специально спросил по этому вопросу!

90 дней это бред я считаю, тем более если у меня билеты которые я им предоставляю для обоснования получения 2-х кратной визы на выезд и въезд с датой больше 90 дней! просто по логике - полный бред мне давать визу на 90 дней, т.к. я даже несмогу въехать потом по этим билетам. андерстенд?
вот по этому поводу мне девушка и сказала, что нет не 90 дней - конечно же срок действия 6 месяцев!

*в пятницу получу - сфоткаю.


http://ru.thaiembassymoscow.com/info/?s ... 97#tourist

2. Туристическая виза
Со дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней или 60 дней.

Но по существу при наличие 2 ух кратной визы, по прилету вам ставят штамп в аэропорту на 60 дней .
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #10

Сообщение IPSI » 19 сен 2012, 20:32

pukipaki иииии??? это тут причем вообще? мы совсем о другом говорим
Аватара пользователя
IPSI
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #11

Сообщение pukipaki » 20 сен 2012, 04:26

Ок,ок .Вы главное не пропадите. Хочется как то взглянуть на вашу визу.

Девушке привет передавайте.

Ха, есть и такой вариант.Так что все возможно.

Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тае?

и такой

Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тае?
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #12

Сообщение IPSI » 21 сен 2012, 16:44

ну как бы вот, как и говорил - срок въезда 6 месяцев

Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тае?
Аватара пользователя
IPSI
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #13

Сообщение netcyberg » 21 сен 2012, 18:49

IPSI, изображение не открывается. Что бы не читать страницы назад, в каком консульстве получалась виза?

Хера-се, оказывается и вправду были прецеденты
Ну что тут скажешь - это типично в тайском стайле!
Распизд*во и свобода трактовки во всем, даже в визах

Значит будем знать на будущее...а у меня на оборот отжали 8 дней от первых 2(3ех) месяцев т.е получил я визу 08 июля, а срок ее действия до 01 октября. Выдавало консульство в Петербурге. Работница убеждали, что виза дается только так и никак иначе. Т.е срок ее годности +90 дней со дня подачи документов на визу.
Незачет им....
Будем знать.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #14

Сообщение KIgor69 » 21 сен 2012, 19:41

Pavel_Golin писал(а) 06 июл 2012, 13:39:
Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?
Сообщение: #1

Сообщение Pavel_Golin » 06 июл 2012, 14:39
Поиском не нашел ответа. Если уже есть, дайте плз ссылку?

гражданство РФ, получил сегодня двухкратку, на визе стоит: выдана 02 июля, действительна до 01 октября.
А теперь вопрос: прилетаю в Тай 12 июля, по окончании 60 дней после въезда, я хочу продлить еще 1 мес за 1900б.
В итоге получится, что с продлением я останусь в Тайланде до 12 октября. В итоге срок годности визы уже истечет? Т.е я не смогу активировать вторую поездку?
Я правильно понимаю, что даже если я продлю на 1 мес, мне все равно надо выехать из Тая до 30 сентября т.е до срока окончания визы?

Если так, то по сути общепринятое мнение, что по двухкратке можно жить в Тайланде 6 мес на практике не совсем верно т.к не реально сдать документы на визу, получить визу и уехать в Тай в ОДИН день...т.е на практике это будет не 6 мес, а меньше (в зависимости как скоро после получения визы вы уедете в Тай). Я правильно понимаю?

Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд сообщение №40
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #15

Сообщение IPSI » 21 сен 2012, 23:23

Pavel_Golin писал(а) 21 сен 2012, 18:49:IPSI, изображение не открывается. Что бы не читать страницы назад, в каком консульстве получалась виза?

Хера-се, оказывается и вправду были прецеденты
Ну что тут скажешь - это типично в тайском стайле!
Распизд*во и свобода трактовки во всем, даже в визах

Значит будем знать на будущее...а у меня на оборот отжали 8 дней от первых 2(3ех) месяцев т.е получил я визу 08 июля, а срок ее действия до 01 октября. Выдавало консульство в Петербурге. Работница убеждали, что виза дается только так и никак иначе. Т.е срок ее годности +90 дней со дня подачи документов на визу.
Незачет им....
Будем знать.

картинка должна показываться!!!, консульство в МСК, я честно хз как в питере... но сам подумай что это бред, давать визу сроком на 90 дней, когда я для обоснования получения этой визы ей документы подаю сроком больше 90 дней для въезда\выезда и они их принимают.... (может ты однократку получал? или там подумали что ты однократку получаешь... тогда Да - однократка сроком 3 месяца)

Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тае?
Аватара пользователя
IPSI
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #16

Сообщение netcyberg » 22 сен 2012, 17:20

Виза двухкратная. Все знакомые кто получал - срок годности визы у всех стоит 90 дней с даты подачи документов.
И в СПб, и в Лаосе, и еще в куче мест По этому я бы назвал ваш случай не типичным.
Хотя возможно это и не так, и те кто знает - давно этим пользуется. А кто нет - "по умолчанию" получают 90 дней.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #17

Сообщение Вероника42 » 26 сен 2012, 09:41

у меня 2кратная виза и точно такая же как на фото у IPSI....


Есть ли понимающие люди в визах?
у меня туристическая 2х кратная виза!между 1 и 2 мне нужно будет выезжать,но меня уверили что визы мне хватит на 5 месяцев,как так если виза туристическая дается на 2 месяца+2 месяца?У меня получается выезд должен быть через 2,5 месяца после прилета в страну,ну разрешат ли......переживаю очень))))Может кто ездил по такой визе знает чего?и ещё,виза-ран или бордер(так кажется это называется),как долго по времени занимает эта процедура и правда ли что детей тащить с собой не обязательно?
Аватара пользователя
Вероника42
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #18

Сообщение Alek$ander » 04 июл 2013, 12:15

Мне в Москве дали двухкратную на 6 месяцев, и срок годности там был 5 месяцев. То есть по человечески. То есть человек мог спокойно выехать когда захочет и въехать. А в Куала Лумпуре , там гестапо реальное: дают шестимесячную визу со сроком на 3 месяца. И это очень тупо. Всегда срок действия визы в 2 раза больше, чем срок пребывания по этой визе.

Есть ли возможность исправить такую визу? у меня она пропала, так как мне имигрейшн офис посчитал 3 месяца по другому, я выехала, когда мне иммигрейшн сказал выехать, а когда вернулась, то по визе уже не смогла проехать, так как она пропала.
Вообще, прав топикпостер, что по данной визе заявленные 6 месяцев никак не проживешь. Это Тайцы крохоборы, специально так кидают людей и обманывают, чтобы они на штрафы попадались. Им надо же как-то зарабатывать. У них же кризис
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #19

Сообщение Alek$ander » 05 июл 2013, 12:29

Я написала по адресу посольства Таиланда embassythai@hotmail.com с жалобой на это безобразие.
Вот что они мне ответили:
Kuala Lumpur consulate usually issue only single entry with three month validity for tourist visa. .... the consulate would consider double entries but within the same length of three months validity.

И вот что я им ответила:
I paid 220 RM (80 $) for double entries, but still I have the same validity of length of three months . is it fair play? that means I have to enter Thailand second time less then within 3 months staying before it in Thailand for 3 month and this is totally unreal thing. Now my visa left unused because of I staid in Thailand for 3 month and than I was back my visa validity is over and now it is left unused. Is it normal? And now you even do not want to correct enything. You took money for nothing.
I could not even imagine that the Ministry of Foreign Affairs of Thailand or Embassy will not be engaged in such robbery
All civilized countries always make validity of visa 2 times longer than period of stay, in order person can used visa whenever he wants.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Двухкратная виза - срок годности и 6 мес в Тайланде?

Сообщение: #20

Сообщение Photo-maxx » 22 июл 2013, 12:10

Pavel_Golin писал(а) 06 июл 2012, 17:05:Спасибо! ))
...но что-то мне подсказывает интуитивно, что второй раз въехать мне нужно все-же до 1 октября т.е срока годности визы...

все правильно вам интуиция подсказывыает, к сожалению так и есть, немного до 6 мес. не доживаешь...
мне так отказали во втором продлении, мотивировав тем, что я въехал второй раз позже указанного срока, но в рамках продления по первому случаю...короче то же еще мутно
ну а человек наверное получал не туристическую, а "неимиграционную" визу
Photo-maxx
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.03.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль