Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением визы

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #41

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 06 сен 2013, 05:13

Обратилась в Patong Gate language school Phuket (scums?) за студенческой визой.
Было обещано по email (с их официального email ) что для получения ED Visa на год нужно 15000 Бат
Пришли - оформляем документы для визы, спрашиваем о контракте со школой (там в отказку! сразу отказываются понимать английский). Они нам вместо контракта выдали какой-то документ для консульства на тайском, который мы сдали в консульство.
Ну, думаю, у них тут так принято. Заплатили 50% от суммы 7500. Взяли чек, где написано "плата за обучение"
Получили студенческую визу
И тут школа отказывается продлевать нам визу, пока мы не оплатим какие-то курсы, причем каждый раз по 6000 Бат. То есть нам нужно еще выплатить 6000*3=18000 и еще они требуют оплаты 7500 от суммы 15000, которую мы договорились изначально.
Спрашиваю, за что сумма 15000 тогда, если курсы нужно еще оплачивать отдельно? Они: 15000 за оформление визы.
В чеке на оплату естественно написано "плата за обучение"
Я им: вы не имеете права брать деньги ни за что, кроме как за обучение. Плату за визу, может брать только консульство, а не вы. Прошу предоставить мне обучение на 7500 или продлить визу тогда.
Я им сказала, что оплачу оставшиеся 7500, при условии подписания договора, где будет прописано, что они предоставляют мне обучение, необходимое для визы на год, и обязываются предоставлять мне документы на продление визы. Они: мы такой договор не подпишем даже за деньги! Во как!
Причем, когда я получала визу студенческую, со мной получал визу студенческую парень, которому тоже на отрез отказали в подписании договора. Так что такая мошенническая схема во многих школах.
Пригрозила обратится в Прокуратуру с жалобой на мошенничество: что взяли деньги за обучение, но отказываются обучать. Жалобу в министерство образования, что берут деньги не за обучение, а за визу и отказываются учить и продлевать визу.

Сейчас, хочу написать претензию к ним, что они не предоставляют обучение на оплаченную сумму в 7500 и с требование либо предоставить обучение, либо вернуть деньги. Прийти и заставить расписаться на копии жалобы. А то скажут, я сама отказалась от обучения

Каких-то юридических рычагов заставить их делать мне продление визы, как я поняла, у меня нет. Этим и пользуются сейчас мошенники. Придется давить по-другому.
Я, конечно, понимаю, что сама ступила, что отдала деньги без договора. Это глупость!
Они теперь могут меня шантажировать, что и делают, причем в крайне вульгарной форме, прям как заправские наперсточники с дикого Черкизона, а не школа! Причем, школа у них настоящая, есть лицензия, учат реально детей , отзывов плохих нет (пока), на что и повелась, собственно

Я как-то не понимаю их резон так делать. Ведь самое затратное для них, как я поняла, получить доки для моей визы (за которые они получили с меня всего 7500)
Неужели они не боятся лишиться лицензии за то, что берут деньги и не учат, и берут деньги не за обучение, а за то, на что у них нет права и лицензии брать (за визу)
То, что они берут за визу (а не за обучение) они мне по телефону сказали (в принципе можно записать разговор ) Плюс есть интернет-переписка с их офф. емейла (для прокуратуры и полиции и суда)
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #42

Сообщение Filipp » 06 сен 2013, 05:16

Благодарю. За меня вопросов составлять не надо. Просто обычные сложности были с пониманием как работает форум...как задать вопрос ....как с админом связаться ..итд.
Аватара пользователя
Filipp
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #43

Сообщение traumen » 08 сен 2013, 16:25

Всем привет, вот и заканчиваются у меня первые три месяца пребывания в Тайланде п оучебной визе, завтра еду в Чианг Маи за документами для продления ещё на три месяца. Вопрос: какие нужны документы помимо паспорта, карты департации (?), документы от школы в иммигрйшен оффисе ? может фото ... ? Спасибо.
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #44

Сообщение Grizzlybear » 08 дек 2013, 10:12

Здравствуйте, форумчане! Подскажите школу где наиболее быстро сделают ученическую визу и сколько это будет стоить??? Возможно это сделать за 10-12 дней?! У меня Казахстанское гражданство и визу в аэропорту делают только на 15 дней! Подскажите как мне лучше поступить!!!???
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #45

Сообщение and.mymind » 08 дек 2013, 10:30

Grizzlybear писал(а) 08 дек 2013, 10:12:Здравствуйте, форумчане! Подскажите школу где наиболее быстро сделают ученическую визу и сколько это будет стоить??? Возможно это сделать за 10-12 дней?! У меня Казахстанское гражданство и визу в аэропорту делают только на 15 дней! Подскажите как мне лучше поступить!!!???


Сделать заранее в косульстве Таиланда туристическую визу на 3 месяца в Таиланд, прилететь в Таиланд и пойти в школу со всеми документами - паспорт, заранее нотариально заверенный диплом или аттестат на английском языке, справка из банка о том, что у Вас есть 200 000+ бат на счету или же 200 000+р или аналогично(не знаю курса) в тенге для Казахстана. Справка из банка тоже на английском языке. И уже на месте в Таиланде делать студ.визу с одним преесечением границы.

Или заранее сделать студенческую. визу прямо в Казахстане, но тогда надо удаленно переписываться со школой, оплачивать 50% банковским переводом обучение и ждать по почте документы от школы.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #46

Сообщение Grizzlybear » 08 дек 2013, 10:41

and.mymind
Спасибо, но нет уже времени... 12-го вылетаю с Новосибирска... какие ещё есть варианты? плиз!?
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #47

Сообщение and.mymind » 08 дек 2013, 11:50

Тогда путь только 1.

а) За эти 2 недели подать все документы в школу(незабудьте сделать нотариально заверенный перевод аттестата или диплома за завтра-послезавтра и взять справку о наличии денег в банке на счету) - все на английском языке.

б) Далее выехать за границу например в малайзию и сделать там тур.визу в консульстве Таиланда, въехать обратно.
Вообще школе нужно 30 дней, чтобы все сделать, поэтому можно просто попробовать сделать бордер-ран, чтобы получить снова 15 дней по визе, но я не уверен ставят ли такую визу на сухопутной границе.

в) когда все будет готово в школе поехать через границу и получить студ. визу, въехать обратно.

Больше ничем помочь не могу.

P.S. Справку из банка или нотариально заверенный аттестат или диплом - сделать в фотошопе, если и это уже не сможете сделать, только так. За рубежом левые справки не проверяют, но делать надо покачественней.

P.P.S по прилету первый раз в таиланд, к окнцу 15 дневного срока, заплатить денег в иммгрейшен офисе(официально) и продлить свое пребывание еще на 7 дней (3500 бат стоит), но я не уверен опять же работает это для 15-ти дневных виз, так получите 22 дня пребывания, можно попробовать просрочить еще на 8 дней и заплатить 4000 бат на границе за 8 дней просрочки, объяснить на границе, что делаете студ.визу, поэтому так получилось, это когда поедете уже студ.визу оформлять после подготовленных школой документов. В таком ключе 7500 бат сразу теряете, в случае с тур.визой вся поездка и получение 3-х месячной турвизы обойдется в теже 7500 бат да еще Вас за руку везде проведут, если закажете услугу виза-ран.

Так что я бы на вашем месте сделал бы сразу 3-х месячную, по деньгам так же, зато сразу 3-месца будет, и спокойно делаете пакет документов в школе.

Короче тур.визу делайте при окончании 15 дневной визы и все.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #48

Сообщение traumen » 08 дек 2013, 14:05

в школе Валлен Чианг Мае сделали документы за 11 дней ( 25 т бат заплатил сразу ) сказал что нужно до окончани штампа в паспорте , но было 25 дней в запасе, но сделали за 11. В плане подготовке документов для визы и ее продления замечательная школа.
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #49

Сообщение Grizzlybear » 09 дек 2013, 00:24

traumen
Спасибо! А какие документы отдавали?
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #50

Сообщение Grizzlybear » 09 дек 2013, 00:25

and.mymind
Огромное спасибо за информацию!
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #51

Сообщение traumen » 09 дек 2013, 06:58

Только паспорт и денежка конечно, больше ничего не потребовалось и обучение по скайпе, т е не привязан к определенному городу ( иммигрейгене это вполне устраивает)
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #52

Сообщение Grizzlybear » 09 дек 2013, 07:24

traumen
Это вы английский так изучали?! Или тайский?
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #53

Сообщение traumen » 09 дек 2013, 09:37

Это англ, так как приоритет у меня виза.
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #54

Сообщение and.mymind » 09 дек 2013, 10:35

Возможно школам Валлен вообще пофиг на все и они сами клепают для студентов лнвые справки, но тут я не в курсе,я на Самуи учусь.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #55

Сообщение traumen » 09 дек 2013, 13:28

На всякий случай у меня была и справка из банка и подтверждение адреса , но вот заверенный диплом зачем ? Может человек даже школу не окончил ...
traumen
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #56

Сообщение Haisenberg » 01 янв 2014, 19:28

traumen писал(а) 09 дек 2013, 06:58:Только паспорт и денежка конечно, больше ничего не потребовалось и обучение по скайпе, т е не привязан к определенному городу ( иммигрейгене это вполне устраивает)

мона поподробнее?паспорт и бабло им дать и замутят визу учебную годовую?без гемора прям реал?
Haisenberg
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #57

Сообщение Damir1981 » 07 фев 2014, 09:26

В Паттайе мне попался самый наилучший вариант школа Сиам Санрайз на Теппразите между 6й и 8й сойкой. Просто оформить визу на 15 месяцев и не учится стоит 15 тыс бат. Иногда делают акции, и цена визы опускается до 13500 бат. Документы готовят за 2 недели. Никакой лишней возни. Сервис на русском языке. Даёте паспорт, фото и договор аренды. Больше ничего не требуют. При необходимости документы могут приготовить за 4 дня (с доплатой понятное дело). Можно еще и поучиться. Правда виза с обучением будет стоить дороже. Обучение на уровне. Наверное единственная школа в Тайланде, где обучают тайскому на русском языке. Английский ведут русские преподаватели и преподаватели носители. Всем советую. Обратился и остался очень доволен сервисом и стоимостью.
Damir1981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #58

Сообщение and.mymind » 07 фев 2014, 12:53

Я думаю у такой школы в ближайшем(1-2 года) будущем отзовут лицензию или они все-таки начнут учить людей по большей части, мне например это неинтересно так как я надолго приехал в таиланд и на данный момент у меня нет 800 штук чтобы жениться, получить NON-O и положить 800 штук в банк. Поэтому я пользуюсь более дорогим вариантом, например на Самуи лицензия у школы KSTVS 5 лет позволяет учиться тайскому языку и 5 лет английскому языку, у Walen лицензия позволяет учиться 3 года тайскому и 3 года анлийскому языкам. Это немаловажный фактор, чтобы жить по студ.визе долго и счастливо . Для тех кто приехал на годик, можно в любую шарагу обратится.
and.mymind
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 20.08.2012
Город: Khanom, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #59

Сообщение Damir1981 » 07 фев 2014, 12:59

А кто Вам сказал что в этой школе не учат? В Санрайзе лучшее обучение тайскому и английскому языкам. И эта школа в первую очередь учит, визы у них на втором плане.
Damir1981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением виз

Сообщение: #60

Сообщение Haisenberg » 07 фев 2014, 14:25

Damir1981 писал(а) 07 фев 2014, 09:26:В Паттайе мне попался самый наилучший вариант школа Сиам Санрайз на Теппразите между 6й и 8й сойкой. Просто оформить визу на 15 месяцев и не учится стоит 15 тыс бат. Иногда делают акции, и цена визы опускается до 13500 бат. Документы готовят за 2 недели. Никакой лишней возни. Сервис на русском языке. Даёте паспорт, фото и договор аренды. Больше ничего не требуют. При необходимости документы могут приготовить за 4 дня (с доплатой понятное дело). Можно еще и поучиться. Правда виза с обучением будет стоить дороже. Обучение на уровне. Наверное единственная школа в Тайланде, где обучают тайскому на русском языке. Английский ведут русские преподаватели и преподаватели носители. Всем советую. Обратился и остался очень доволен сервисом и стоимостью.
подскажи телефон...договор аренды кондо подходит?даёшьп аспорт фото и договор..и ждёшь доков??реально стоит 15 тысяч сейчас?адресок какой...чё как..там поподробнее.
Haisenberg
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль