Пномпень-Суварнабхуми. Нужна ли тайская виза?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Пномпень-Суварнабхуми. Нужна ли тайская виза?

Сообщение: #1

Сообщение rapaeva » 21 фев 2013, 06:36

Здравствуйте.

Сейчас мы находимся в Сиануквилле. Приехали сюда из Таиланда, а в Таиланд прилетели из Киева. Обратные билеты в Киев из Бангкока на руках, через месяц лететь. В Камбодже понравилось, поэтому первоначальный план с двумя неделями в Таиланде перед вылетом отменили и решили лететь из Пномпеня сразу в Суварнабхуми в день вылета домой. Вопрос в том, что из Пномпеня мы прилетаем не в Суварнабхуми, а в другой, менее значимый аэропорт Бангкока, который с другой стороны города. Есть ли вариант не получать тайскую визу, чтобы просто попасть из местного аэропорта в Суварнабхуми? По-моему, там должны быть какие-то транзитные автобусы между аэропортами, так ли это? Возможно, надо лететь определенными авиалиниями, чтобы попасть в Суварнабхуми без оформления тайской визы?

Заранее благодарна за скорые ответы, потому как билеты уже надо брать, чтобы были места на нужную дату.
rapaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
продление тайской визы

Re: Пномпень-Суварнабхуми. Нужна ли тайская виза?

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 21 фев 2013, 07:36

rapaeva
Вы прилетите в Дон Мыанг, и вам придется получат VOA, чтобы добратся из этого аэропорта в Суварнабхуми. Вы же граждане Украины, правильно я понимаю?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пномпень-Суварнабхуми. Нужна ли тайская виза?

Сообщение: #3

Сообщение pups » 21 фев 2013, 08:29

Вы, видимо летите Air Asia, она прибывает в аэропорт Дон Мыанг. Никаких транзитных автобусов тут не существует, визу получать.
Чтобы не получать визу надо прилететь в Суварнаьхуми, из Пня сюда летают Тайские авиалинии, Малайзийские авиалинии,
Бангкок эрвейз, вьетнамцы, южные чайники.....может еще кто
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пномпень-Суварнабхуми. Нужна ли тайская виза?

Сообщение: #4

Сообщение rapaeva » 21 фев 2013, 09:18

Yurigun писал(а) 21 фев 2013, 07:36:rapaeva
Вы прилетите в Дон Мыанг, и вам придется получат VOA, чтобы добратся из этого аэропорта в Суварнабхуми. Вы же граждане Украины, правильно я понимаю?


Да, граждане Украины. Ниже пишут, что можно прямо в Суварнабхуми прилететь. Было бы идеально, завтра будем брать билеты.
rapaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пномпень-Суварнабхуми. Нужна ли тайская виза?

Сообщение: #5

Сообщение rapaeva » 21 фев 2013, 09:22

pups писал(а) 21 фев 2013, 08:29:Вы, видимо летите Air Asia, она прибывает в аэропорт Дон Мыанг. Никаких транзитных автобусов тут не существует, визу получать.
Чтобы не получать визу надо прилететь в Суварнаьхуми, из Пня сюда летают Тайские авиалинии, Малайзийские авиалинии,
Бангкок эрвейз, вьетнамцы, южные чайники.....может еще кто


Спасибо за информацию. Так если мы прибываем прямо в Сувар, то нам не надо проходить коридоры, чтобы получить багаж? Просто раньше прилетали в БКК только из Европы, всегда нужна была виза, потому что отдыхали в Таиланде, а с "местными" перелетами еще не сталкивались. Багаж вроде как после получения визы забирали. Мы с самолета попадаем в транзитную зону после получения багажа, к которому шагаем прямо из самолета, все верно? Спасибо еще раз.
rapaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пномпень-Суварнабхуми. Нужна ли тайская виза?

Сообщение: #6

Сообщение pups » 21 фев 2013, 09:59

Вот, про багаж я не подумал, я всегда без него летаю.
К сожалению, получение багажа после паспортного контроля, то есть опять же виза нужна.
Может как-то вопрос с его получением можно решить, но, увы, не знаю, не сталкиваля.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пномпень-Суварнабхуми. Нужна ли тайская виза?

Сообщение: #7

Сообщение rapaeva » 22 фев 2013, 04:21

pups писал(а) 21 фев 2013, 09:59:Вот, про багаж я не подумал, я всегда без него летаю.
К сожалению, получение багажа после паспортного контроля, то есть опять же виза нужна.
Может как-то вопрос с его получением можно решить, но, увы, не знаю, не сталкиваля.


Эх, беда-беда... Сэкономить, видимо, не получится. Ну что ж, придётся-таки подарить еще 100 долларов королевству. )
rapaeva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль