Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #1

Сообщение stas24 » 29 май 2013, 20:47

Здравствуйте. Перечитал много чего на форуме но точный ответ так и не нашел для себя. Ситуация такая: летим с женой и ребенком на Самуи, билеты берем туда обратно но планируем там провести 40 - 45 дней, могут ли в связи с этим возникнуть проблемы на таможне если попросят обратный билет показать а там дата вылета более чем через 30 дней? с визой планировали там заморочиться.
Заранее спасибо за ответы!
stas24
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
виза в тайланд для россиян

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 май 2013, 20:56

stas24 писал(а) 29 май 2013, 20:47:Перечитал много чего на форуме но точный ответ так и не нашел для себя.

На 40 дней без визы. Возможно ли это?
stas24 писал(а) 29 май 2013, 20:47:могут ли в связи с этим возникнуть проблемы на таможне
Билет в один конец и въезд в Тайланд
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #3

Сообщение stas24 » 29 май 2013, 21:05

И это я читал, я прошу дать точный и простой ответ не захламляя тему ссылками: свободно ли и без каких либо препятствий меня с семьей пустят в Тайланд с обратным билетом более 40 дней и все!
Как потом получить визу и т.п. я знаю, интересует именно ответ на КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС.
stas24
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #4

Сообщение Alex_Blond » 29 май 2013, 21:11

Аналогично! Старички форума вечно кидают ссылки годов эдак 2006, которые во многом не актуальны. Иногда ведь проще написать пару фраз и получить "спасибо" )))
С уважением, Александра.
Alex_Blond
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #5

Сообщение Yurigun » 29 май 2013, 23:03

stas24
Alex_Blond
Ссылки даются не столько для получения ответов, а для того, чтобы показать, что подобные темы уже есть и ваши вопросы надо задавать там, а не плодить новые темы.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #6

Сообщение stas24 » 29 май 2013, 23:16

Yurigun писал(а) 29 май 2013, 23:03:stas24
Alex_Blond
Ссылки даются не столько для получения ответов, а для того, чтобы показать, что подобные темы уже есть и ваши вопросы надо задавать там, а не плодить новые темы.

Отчасти согласен, отчасти нет, т.к. В том многообразии сложно что либо разобрать.
stas24
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #7

Сообщение Alex_Blond » 29 май 2013, 23:17

Yurigun писал(а) 29 май 2013, 23:03:stas24
Alex_Blond
Ссылки даются не столько для получения ответов, а для того, чтобы показать, что подобные темы уже есть и ваши вопросы надо задавать там, а не плодить новые темы.

В ссылках некорректные ответы.
Здесь другая ситуация!

Билет обратный есть, но через 50 дней, может ли таможня отказать во въезде?
Или им можно сказать что я сделаю визу ран?
С уважением, Александра.
Alex_Blond
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #8

Сообщение Yurigun » 30 май 2013, 00:02

Авиакомпания имеет право просто не зарегистрировать на рейс. И не путайте уже таможню и пограничную службу. И приведите пример некорректного ответа.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #9

Сообщение Амид » 30 май 2013, 00:22

Или им можно сказать что я сделаю визу ран?

А что Вы хотите услышать? Вот я Вам говорю: нет проблем, езжайте, на чек-ине скажете про визу-ран. Вас авиакомпания заворачивает на совершенно законных основаниях согласно Тиматику и что? Вы попросите у меня компенсацию за то, что я Вас "благословил" на этот полёт?
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #10

Сообщение stas24 » 30 май 2013, 01:20

Амид писал(а) 30 май 2013, 00:22:
Или им можно сказать что я сделаю визу ран?

А что Вы хотите услышать? Вот я Вам говорю: нет проблем, езжайте, на чек-ине скажете про визу-ран. Вас авиакомпания заворачивает на совершенно законных основаниях согласно Тиматику и что? Вы попросите у меня компенсацию за то, что я Вас "благословил" на этот полёт?

Понятно что притензии предъявлять могу только сам себе. Хочется просто услышать ответ людей у которых была такая ситуация и у которых просили показать билет.
stas24
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #11

Сообщение Амид » 30 май 2013, 01:47

Понятно что претензии предъявлять могу только сам себе. Хочется просто услышать ответ людей у которых была такая ситуация и у которых просили показать билет.

У меня была такая ситуация раз 10 или даже больше, следующая такая ситуация у меня будет в начале июня - лечу в Тай, имею билет с возвратом через 3 месяца. Билеты на вылет из Тая в течение месяца ни разу не спрашивали, но они у меня всегда были и есть на эту поездку тоже. Но я повторюсь: у меня не спрашивали, но это не значит, что не спросят у Вас или у меня на этот раз. Потому, смысл этой темы, Ваших вопросов и наших ответов равны нулю.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #12

Сообщение stas24 » 30 май 2013, 02:10

Амид большое спасибо что хоть и в таком формате но ответили на мой вопрос. Думаю не сложно было написать всего лишь что проблемы у вас лично небыло но при этом посоветовать сделать бронь, думаю это вполне исчерпывающий ответ на вопрос. Если можно еще уточнить, вы когда эмиграционную карту заполняете то указываете реальные обратные билеты которые через 3 месяца или те что через месяц ( бронь так понимаю)
stas24
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2012
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #13

Сообщение Амид » 30 май 2013, 03:45

Если можно еще уточнить, вы когда эмиграционную карту заполняете то указываете реальные обратные билеты которые через 3 месяца или те что через месяц

Я указываю тот рейс, которым собираюсь улететь из Таиланда в течение месяца. Это одна из близлежащих стран.
( бронь так понимаю)

это самый обычный купленный электронный билет. Просто он в распечатанном виде лежит в сумке и мне его ещё не приходилось доставать и показывать. Кстати, вспомнил, что когда летел в Таиланд из Филиппин, в Маниле на чек-ине попросили билет из Таиланда; я достал из сумки пачку билетов по своему маршруту и дал билет Бангкок - Цюрих. Они его внимательно изучили, посовещались и сказали, что не посадят меня на рейс, т.к. у меня вылет из Таиланда в Швейцарию через 2 месяца, а тайской визы в паспорте нет и мне нельзя в Тай на срок больше 1 месяца. Я извинился, покопался в билетах и нашёл билет Бкк - Бали с вылетом в течение месяца, они его прочитали, весело закивали и выдали посадочный талон.
Хочу повторить, что все случаи совершенно индивидуальны и зависят от конкретного работника а/к или офицера пограничной службы. Так что даже 100 примеров, подобных моему не дадут Вам никаких гарантий. Перед путешествием надо изучить правила въезда в ту страну, которую летите и исходить из этих правил и только из них, самостоятельно оценивая риски, если собираетесь эти правила нарушить.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Билет в Тайланд и обратно на 40 дней

Сообщение: #14

Сообщение Любченко Максим » 25 янв 2014, 16:13

Прошло все ровно. 40 дней.
Аватара пользователя
Любченко Максим
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.01.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль