Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #161

Сообщение merial » 19 июл 2013, 16:10

Список Immigration Office, интерактивная карта. Адреса, телефоны, почта.

https://www.immigration.go.th/branch_center
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #162

Сообщение anthrax » 16 ноя 2016, 10:21

Elizee писал(а) 16 ноя 2016, 09:25:
Довольно банально ....
А если просто живёшь у своей тайской подруги ..... , тогда как ? Какой документ приносить ?
Вроде банально просто, а ставит в тупик !


А Вы сами не догадаетесь, если нужен просто договор?

Как же достают эти детсадовские посты в стиле "Ты не знаешь, а я знаю! Бе-бе-бе!"
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #163

Сообщение bubones » 16 ноя 2016, 16:47

Ну или просто копия ее ИД карты. Не?
bubones
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 06.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #164

Сообщение margo-amiga » 17 ноя 2016, 12:41

Я что-то пропустила этой зимой, да и прошлой тоже, на Самуи в имигрейшен просто заполняли бланк, обязательно вписывался адрес проживания и телефон хозяев, клеили фото, прикладывали копии паспорта с визой и ВСЕ-" ожидайте на лавочке и приготовьте деньги". Никто ни каких договоров или чего-то еще не просил, главное номер телефона, но его не проверяют.
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #165

Сообщение Rept-Tile » 17 ноя 2016, 21:27

margo-amiga писал(а) 17 ноя 2016, 12:41:Я что-то пропустила

Может быть, вот это сообщение?
Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #166

Сообщение bubones » 18 ноя 2016, 07:10

margo-amiga писал(а) 17 ноя 2016, 12:41:Я что-то пропустила этой зимой, да и прошлой тоже, на Самуи в имигрейшен просто заполняли бланк, обязательно вписывался адрес проживания и телефон хозяев, клеили фото, прикладывали копии паспорта с визой и ВСЕ-" ожидайте на лавочке и приготовьте деньги". Никто ни каких договоров или чего-то еще не просил, главное номер телефона, но его не проверяют.

Х.з в прошлом году в Паттайе без договора отправили назад. Наследующий раз взяял и договор и копию ИД владельца квартиры. Не знаю, нужен ли был ИД, но я взял.
Хотя я вот точно не помню, был ли у меня адрес кондо. Вот сечас вылетело из головы, не могу вспомнить.
bubones
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 06.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #167

Сообщение 13may » 20 ноя 2016, 20:09

Elizee писал(а) 15 ноя 2016, 20:21:
13may писал(а) 06 ноя 2016, 03:46:12 декабря приедем в Банкгкок, 13 декабря хотим доехать до офиса эмигрэйшн и продлить однократную визу еще на 6 дней. Сняли отель на 3 дня, потом на самолете улетим на острова. Можно ли так, на следующий день по приезду, продлевать? Если отель записывать, вместо контракта, это все законно будет? Как поняли из прочтения, продлевают 60+30 в течении двух часов максимум в этот же день.

Вы хотите, 60+30+6 дней сразу? Сразу можно продлить на 30 дней только. То есть, в аэропорту вам ставят штамп на 60дней по визе+в иммигрейшн офисе в тот же день можно поставить штамп на следующие 30.Я так в Паттайе ставила



не, мы как раз после аэропортовского штампа на 60 дней, хотим на следующий день в Бангкоке на 30 дней поставить. А здесь советуют противоречивое ..
13may
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2007
Город: Амстердам
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94
Отчеты: 1

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #168

Сообщение Rept-Tile » 21 ноя 2016, 14:29

13may писал(а) 20 ноя 2016, 20:09:А здесь советуют противоречивое

Потому что поведение различных иммигрейшн-офисов, в зависимости от местоположения, времени года, текущего наплыва туристов и вредности офицеров, разное.
Из ближайшего круга - приятелю на Пукете ставили продление почти на месяц раньше положенного срока. Из-за того, что 60 дней у него истекали в аккурат в первые дни после НГ. Но ему поставили продление еще на 30 (от той же даты истечения первоначальных 60 дней, разумеется) даже не в последние числа декабря, а в 10-х числах. Для этого ему пришлось дважды съездить в офис: по приезду, там выслушали, вникли в проблему и назначили заблаговременную дату, в которую он и съездил второй раз.

Но никто не гарантирует, что Вам в этом году в Бангкоке точно так же пойдут навстречу. Поэтому давать универсальные советы по данному вопросу - дело неблагодарное и даже чреватое.
Надо по приезду самим прояснять вопрос, идти в офис, узнавать, договариваться.
А в случае, если нужно жесткое планирование заранее - рассчитывать и на худший вариант.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #169

Сообщение Tigor » 16 дек 2016, 06:39

Rept-Tile писал(а) 15 дек 2016, 16:20:За продление, пишут, берут по-прежнему 1900.


За продление берут 1900, при этом надо бумаг заполнять в три раза больше чем раньше и письмоо от хозяина геста/отеля или другое подтверждение если в кондо живешь.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #170

Сообщение Rept-Tile » 16 дек 2016, 10:04

Tigor писал(а) 16 дек 2016, 06:39:при этом надо бумаг заполнять в три раза больше чем раньше и письмоо от хозяина геста/отеля или другое подтверждение если в кондо живешь.

Оффтопим, но:
Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #171

Сообщение Bystroff » 05 янв 2017, 08:35

Был сегодня в иммигрейшене в Паттайе для продления 60-дневной визы на 30 дней.
Дали анкеты, список документов и сказали приходить в понедельник 9-го числа, в день окончания 60-дневного срока. На мою просьбу сделать сегодня был послан.
Ссылаются на большое количество народа, заранее никому не делают, при мне было несколько человек, которые пришли раньше срока. Всем говорят приходить день в день.
Арендую кондо, из документов есть контракт, но написанный от руки. Показал его сотруднице на стойке в иммигрейшен - она сказала что такой контракт не пойдет. Должен быть напечатан на фирменном бланке и мол контракты, написанные от руки они не принимают.
В списке документов есть 3 варианта на выбор
- Копия айди владельца
- Копия House Book
- Копия контракта.
Пытаюсь дозвониться до хозяйки кондо (она живет в Бангкоке) - все телефоны выключены. Подозреваю что куда-то свалила на НГ. То есть айди мне не получить.
Прошу знающих форумчан подсказать - сотрудница иммигрейшена показала, что вместо контракта можно предоставить визитку кондо. Показала как образец, лежит под стеклом на стойке с информацией. Кто-нибудь предоставлял визитку? Этого точно достаточно?
И второй вопрос - документ Notification Form For House-Master... я могу заполнить сам?
Феномен тайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы...
Bystroff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #172

Сообщение Tigor » 05 янв 2017, 10:07

Нотификацию от хозяина можно самому заполнить.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #173

Сообщение Evgeni@do » 15 янв 2017, 13:09

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, оформляли туристическую визу в Тай в Хошимине за 40$ на человека на три месяца. По прилету в Тай в Бангкоке в аэропорту в паспорте поставили штамп на три месяца с 30.11.16 по 28.02.2017... Что теперь делать? Обычно ведь ставят штамп на 2 месяца(60 дней) и на месяц продлевается в иммиграционном офисе. Стоит ли заморачиваться с продлением и идти в иммиграционный офис или можно спокойно улететь из Тая 28.02 и тебе в аэропорту ничего не предъявят?
Evgeni@do
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #174

Сообщение merial » 15 янв 2017, 13:27

Evgeni@do писал(а) 15 янв 2017, 13:09: Стоит ли заморачиваться с продлением и идти в иммиграционный офис или можно спокойно улететь из Тая 28.02 и тебе в аэропорту ничего не предъявят?

Я бы сходил в Иммиграционный офис и проконсультировался.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #175

Сообщение Phuketian » 16 янв 2017, 12:28

Bystroff писал(а) 05 янв 2017, 08:35:Был сегодня в иммигрейшене в Паттайе для продления 60-дневной визы на 30 дней.
Дали анкеты, список документов и сказали приходить в понедельник 9-го числа, в день окончания 60-дневного срока. На мою просьбу сделать сегодня был послан.
Ссылаются на большое количество народа, заранее никому не делают, при мне было несколько человек, которые пришли раньше срока. Всем говорят приходить день в день.
Арендую кондо, из документов есть контракт, но написанный от руки. Показал его сотруднице на стойке в иммигрейшен - она сказала что такой контракт не пойдет. Должен быть напечатан на фирменном бланке и мол контракты, написанные от руки они не принимают.
В списке документов есть 3 варианта на выбор
- Копия айди владельца
- Копия House Book
- Копия контракта.
Пытаюсь дозвониться до хозяйки кондо (она живет в Бангкоке) - все телефоны выключены. Подозреваю что куда-то свалила на НГ. То есть айди мне не получить.
Прошу знающих форумчан подсказать - сотрудница иммигрейшена показала, что вместо контракта можно предоставить визитку кондо. Показала как образец, лежит под стеклом на стойке с информацией. Кто-нибудь предоставлял визитку? Этого точно достаточно?
И второй вопрос - документ Notification Form For House-Master... я могу заполнить сам?


Жестко.
На Пхукете ничего не нужно - фото, 1900 бат и, увы, без этого никак - пару часов потраченного времени.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #176

Сообщение Vortex F » 16 янв 2017, 15:28

В Бангкоке сейчас почти день на это уходит.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #177

Сообщение Bystroff » 16 янв 2017, 15:59

Отчитываюсь, может кому будет полезно.
Пришел в 8-10 утра в иммигрейшен в Паттайе, был уже 35-м на продление.
Подал документы только в 11, через 10 минут забрал паспорт. Это с учетом того, что человек 5 из очереди не отозвались на свой номер.
Народу тьма, всех кто приходит заранее отправляют на день окончания визы. Если он приходится на выходной, предлагают приходить в понедельник, на вопрос "а как же оверстей" отвечают итс окей. Слышал раз 5 такое от сотрудницы иммигрейшена.
Соответственно лучше придти заранее, взять анкеты, заполнить, собрать все бумажки, подойти к сотруднику и показать комплект (они там ставят штампульку свою, что все гуд) и уже подготовленным приходить не позже 8 утра занимать очередь.
В качестве документа, подтверждающего проживание, взял справку из кондо, что мол живу тут. Приняли без проблем. Хотя судя по словам сотрудников достаточно простой визитки с адресом.
Всем удачи!)
Последний раз редактировалось Bystroff 16 янв 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Феномен тайца, сидящего в траве, покрытой капельками росы...
Bystroff
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #178

Сообщение Tatalina77 » 16 янв 2017, 18:24

Сегодня продлили визу на 30 дней в Иммигрейшен Пхукет - тауна.

2 месяца истекают только в феврале, поехали посмотреть на ситуацию. Насколько все изменилось и требуют ли дополнительные документы.

Приехали в 9.30, взяли бланки на продление, заполнили по образцу. Приложили к ним - 1 фото, копию 1 стр. паспорта, копию страницы с визой, копию страницы с въездным штампом ( могут не совпадать, смотрите внимательно!), копию вкладыша о прибытии. Все!!!

Заняли очередь к позитивным фарангам ( европейской внешности с блестящим английским), которые очень веселились, поскольку сегодня было очень много русских на продление и мало тех из них, кто с первого раза мог подготовить все документы. Дали им небольшую консультацию по русскому языку, поскольку большинство из тех кто продлевал визу кроме "великого и могучего" никаких языков просто не знает!

Документы проверили, подшили в определенном порядке, мы расписались при них на каждой копии и получили талончики к офицеру.

Сразу были вызваны, сдали пакет, оплатили, через несколько минут пригласили сфотографироваться и.....выдали документы с продлением до марта!

Ничего дополнительного не требовали. Быстро и позитивно.

Мы очень благодарны им за идеальную организацию труда.

Все наше пребывание в Иммигрейшен было меньше часа!
Tatalina77
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #179

Сообщение Velena » 19 янв 2017, 14:21

У меня такой вопрос: если я получаю визу 60+30, и выезжаю из страны на 62-63 день, то первые 60 дней я ничего не продлеваю, ведь? Живу спокойно с визой? А на 60 день еду подавать на продление (платно)? Или За 3 дня можно оверстей оплатить?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #180

Сообщение Phuketian » 19 янв 2017, 20:22

Velena писал(а) 19 янв 2017, 14:21:У меня такой вопрос: если я получаю визу 60+30, и выезжаю из страны на 62-63 день, то первые 60 дней я ничего не продлеваю, ведь? Живу спокойно с визой? А на 60 день еду подавать на продление (платно)? Или За 3 дня можно оверстей оплатить?


Да, первые 60 дней по визе, затем продление или оплата оверстея (я бы последнее выбрал, просто чтобы время не терять)
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Re: Продление тайской визы в Иммигрейшн Офисе

Сообщение: #181

Сообщение Utumka » 24 янв 2017, 10:23

Просто апдейт про продление в Чианг Мае.
Офис находится в Променаде. Пришли в 8-15, свободны были в 9-30. Особенной очереди не было, много японцев и много китайцев.
Фото написано, что нужно на голубом фоне, мы сделали на белом и ничего не сказали.
Из документов надо фото 4х6, паспорт, заполнить анкету и отдать деньги.
Приехали на убере, поездка с Maya Mall вышла 100 бат, обратно 90.
Utumka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 10

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль