Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 07 сен 2013, 03:27

Составляю гражданский иск в суд о возврате уплаченных денег за не оказанную услугу обучения.
Иск должен быть бесплатный для нас (вроде) в соответствии с законом о защите прав потребителя Таиланда . мы - потребители
Желательно, чтобы иск был коллективным. Поэтому-обращайтесь
Помогу оформить жалобу в прокуратуру (заявление о мошенничестве и незаконной торговле "студенческими визами") и донос в министерство образования для лишения школы лицензии.
Все бесплатно. Все образцы составленных жалоб с результатами выложу в этой ветке (может кому пригодится в будущем)
Так как сейчас в лицензионных школах появилась схема мошенничества, о которой я уже писала (с отказом в продлении в уже полученной студенческой визе, отказ в предоставлении оплаченного обучения)
Кто поможет советом по иску, или у кого был опыт подачи иска в суд здесь - то спасибо за помощь. Так как пока буду действовать без адвоката.
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
виза в тайланд для белорусов

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #2

Сообщение chuk71 » 07 сен 2013, 07:05

в лицензионных школах появилась схема мошенничества, о которой я уже писала (с отказом в продлении в уже полученной студенческой визе


Визу продляет иммигрейшн, а не школа.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #3

Сообщение pups » 07 сен 2013, 08:28

Так как пока буду действовать без адвоката.

Похвально!Но вряд ли осуществимо.
Для начала учтите, что язык делопроизводства в Таиланде - тайский. Все документы должны быть на тайском, все устные выступления - тоже.Вести процесс на английском невозможно, ибо незаконно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #4

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 08 сен 2013, 02:47

chuk71 писал(а) 07 сен 2013, 07:05:Визу продляет иммигрейшн, а не школа.

но без доков из школы не продлить. и тут мошенники хватают за горло и начинают шантажировать

pups писал(а) 07 сен 2013, 08:28:

Для начала учтите, что язык делопроизводства в Таиланде - тайский. Все документы должны быть на тайском,.


Буду на тайском писать! переведу с односложного английского в гугле - должны понять. с приложением рядом английского текста и с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие с направление решения по почте.
Чек об оплате обучения на тайском у меня с анг. переводом - его в приложение, плюс скрины нашей переписки по емайлу с их официальной почты. В РФ это как доказательство принимается, как здесь - фиг знает

Школа разродилась и позвонила мне, почему-то именно после того как я о суде заговорила, до этого, когда я пугала их прокуратурой и жалобами в министерство образования на их мухлеж с нелегальной торговлей визами - они ноль эмоций.
А тут говорят: придите и принесите деньги остальные (я 7500 заплатила только) и паспорт и мы вам гарантируем, что вы весь год вам продления делать будем, как договаривались. Я им нет - оформим договор, что вы гарантируете мне это - тогда заплачу, они в отказку!!!! мы не знаем, что значит слово договор или соглашение (хотя я им и на тайском и на англ. это писала)
Дело в том, что я их договор сдала со всем остальным в консульство. Вот что там было (а было 20 страниц) точно не вникала, но там точно было, что меня приняли в школу на их обучение (но дело в том, что срок не указан), а по факту нет - значит эта школа обманула и министерство образования и министерство иностранных дел в лице консульства , не только меня. Но за такие шалости тут даже лицензии получается не лишают. странно. я вообще раньше слышала обратное
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #5

Сообщение pups » 08 сен 2013, 06:56

Буду на тайском писать! переведу с односложного английского в гугле - должны понять. с приложением рядом английского текста и с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие с направление решения по почте.
Чек об оплате обучения на тайском у меня с анг. переводом - его в приложение, плюс скрины нашей переписки по емайлу с их официальной почты. В РФ это как доказательство принимается, как здесь - фиг знает

Русский юридический экспириенс (если он у Вас был вообще) не катит в Таиланде, здесь совершенно другая судебная практика поэтому не обольщайтесь.
Судебный иск - гугло-переводом Его просто выбросят в помойку, так как не поймут.

По существу дела. Никто Вас не кидал - нет полной оплаты за годовой курс, нет визы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #6

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 09 сен 2013, 05:17

pups писал(а) 08 сен 2013, 06:56:
По существу дела. Никто Вас не кидал - нет полной оплаты за годовой курс, нет визы.



Да что вы говорите! мошенничество в том, что они берут оговоренную сумму якобы за годовое обучение, а потом вдруг говорят, что это плата не за обучение, а за оформление визы и учить меня они не собираются, продлевать визу - тоже
И если я привезу полную сумму они мне договор все равно не подпишут, то есть я останусь с визой на 3 месяцах и за продления они будут вымогать(уже вымогают) суммы запредельные от балды

подробнее здесь
Тайская студенческая виза с быстрой подготовкой документов и отложенным получением визы

p.s. тайский, если перевести с односложного английского, шикарно переводится, и есть кому исправить
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #7

Сообщение chuk71 » 09 сен 2013, 06:32

http://www.phuketidea.com/patonggatelan ... EdVisa.php сайт Вашей школы.
На котором говорится, что стоимость обучения составляет от 25000 бат в год плюс 1900 бат каждые три месяца за продление визы.
Что-то Вы неправильно поняли изначально?
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #8

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 09 сен 2013, 07:57

Нет. помимо продления в 1900 бат в имигрейшен (что само собой) они требуют еще каждые три месяца по 6000 бат, то есть за документы на продления визы, о чем речь не шла изначально, то есть это помимо платы за годовое обучение.
Они плату за годовое обучение называют "плата за визу" и требуют оплатить, помимо "платы за визу", еще "плату за обучение"
То ест помимо 25000 "плату за визу" нужно заплатить 6000* 3 раза =18000 бат "плату за обучение"
Во как. Изначально это не было оговорено (есть переписка). Да и по закону они не имеют права брать деньги "за визу".
У меня чек на оплату обучения. обучения по факту нет. Хочу эти деньги вернуть, как за не оказанную услугу, так как меня вообще не учат, хотя должны
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #9

Сообщение chuk71 » 09 сен 2013, 08:07

Вы визу открывали сами? Где именно, в каком консульстве?

Озвучиваемые Вами суммы очень похожи на взятки, которые платятся школой в иммигрейшн - 15000 - за открытие визы без выезда из страны, 6000 - за продление визы без Вашего появления в иммигрейшне (хотя это дофига, так как обычно стоит тысяч 2000-3000).

По Вашей информации - само обучение в размере 25000 бат в год Вы не оплатили, оплатили только половину суммы от взятки за открытие визы. Договор они Вам могут предоставить только на обучение, т.е. на 25000 бат, после оплаты. А включить туда пункты об оплате взяток - конечно же, не могут никак, они же не идиоты.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #10

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 09 сен 2013, 09:53

chuk71 писал(а) 09 сен 2013, 08:07:
По Вашей информации - само обучение в размере 25000 бат в год Вы не оплатили, оплатили только половину суммы от взятки за открытие визы. Договор они Вам могут предоставить только на обучение, т.е. на 25000 бат, после оплаты. А включить туда пункты об оплате взяток - конечно же, не могут никак, они же не идиоты.



Я никакой взятки не оплачивала. у меня чек на оплату обучения "teaching fee", которого нет


Школы больше 25000 все равно не берут, а тут больше. Мошенничество в том, что данные суммы заранее не оговариваются. Причем такая схема мошенничества не только со мной. со мной был парень, который получал студенческую из другой школы, так там такая же схема
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #11

Сообщение chuk71 » 09 сен 2013, 10:08

Вы визу открывали сами? Где именно, в каком консульстве?

Вы на мой вопрос не ответили. Очень сложно как-то помочь советом, если информации - ноль.

Я никакой взятки не оплачивала. у меня чек на оплату обучения "teaching fee", которого нет
Вы всерьез полагаете, что Вам надо было выдать чек "оплата взятки"?

Школа за 25 000 должна предоставить Вам обучение в кол-ве N часов, а также документы для подачи Вами на визу. Если Вы подаете на визу за пределами Таиланда - этих документов достаточно. Если Вы подаете на визу внутри Таиланда - у Вас должна быть неиммиграционная виза. Либо туристическая виза (не штамп), которая конвертируется в неиммиграционную.

Распишите по шагам - как и что происходило?
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #12

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 09 сен 2013, 12:47

Я открывала визу в консульстве Пенанга. Школа дала мне все документы для этого. Сколько часов обучения по этим документам для консульства было - не знаю. Но они должны были быть. Доки остались в консульстве. Искала в доках количество часов и время обучения - не нашла. Мне выдали визу на 3 месяца. Со школой договаривались по мылу на год.
Вот по факту я не учусь. И учить меня не собираются.Так было заявлено мне. Договор подписывать - тоже. Молчат вообще. Сказали продлевать мне не будут, даже если принесу остаток оговоренной суммы. Хотят больше.

Могу ли я, имея визу студенческую, обратится в другую школу, чтобы учиться и продлевать визу там?
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Кто стал жертвой мошенничества со студенческой визой - обращайтесь

Сообщение: #13

Сообщение chuk71 » 09 сен 2013, 14:30

Виза выдается вначале на три месяца. Здесь вас не обманули.
Странно, что они вообще подготовили Вам документы без полной оплаты обучения.
А далее - непонятно. Должны были взять 25 000 + за продления (если вы не хотите сами продляться в иммигрейшне).

Вообще говоря, виза открывается под определенную школу. Самое простое и умное - сходить в иммигрейшн и выяснить у них на месте - можете ли Вы сменить школу без подачи документов на новую визу.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль