Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на границе

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на границе

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 08 сен 2013, 04:18

Везде на границе на виза-ране (точнее - бодер-ране) требуют 200 Бат даже не говорят за что!
Меня поразило то, что как все поголовно на это ведутся!
Это полулегальное мошенничество! Полулегальное, так как в принципе, они могут с вас взять штраф в 200 бат, но ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ НАЛИЧИЕ 10000 у вас. Но мошенничество в том, что вам об этом не говорят. Чеки об уплате штрафа, между прочим, тоже не не выдают.
То есть, вы можете спокойно не платить 200 бат если покажете им либо наличными 10000 бат, либо, как делаю я, сберкнижку банковскую
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
виза в тайланд для белорусов

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #2

Сообщение pups » 08 сен 2013, 06:46

1. Таможня не имеет отношения к паспортно-визовому контролю.Она контролирует перемещение товаров через границу.
2. Где - "везде"? Какие КПП?
Кто "требует" - пограничники?
3.У меня ни разу не требовали. За 6 зимовок у меня десятка два бордер-ранов.

То есть, вы можете спокойно не платить 200 бат если покажете им либо наличными 10000 бат, либо, как делаю я, сберкнижку банковскую

Дык, как бы не откровение. Это требование закона. Учтите, что обратный билет из Таиланда тоже требуется и если его не спрашивают, то "это не Ваша заслуга, а недоработка правоохранительных органов"(с).

ЗЫ. Извините за переход на личности, но мне кажется, что у Вас слишком много претензий к Таиланду - 2 темы - и в обоих враги и злодеи? Здесь не то что другая страна, здесь другая планета.Как там у Киплинга - "East.Love it or leave it"
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #3

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 09 сен 2013, 05:43

pups писал(а) 08 сен 2013, 06:46:1. Та
Кто "требует" - пограничники?
.


В Ранонге вымогают со всех около окошечка паспортного контроля, когда суешь им сберкнижку - злобно фыркают и огрызаются. Они не погранцы и не таможня - они мафия, но их пограрнцы крышуют явно (в доле).


То есть, вы можете спокойно не платить 200 бат если покажете им либо наличными 10000 бат, либо, как делаю я, сберкнижку банковскую
Дык, как бы не откровение. Это требование закона.


почему тогда все как бараны тупо платят? при мне человек сто заплатило

Учтите, что обратный билет из Таиланда тоже требуется и если его не спрашивают,


при наземном переходе - нет
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #4

Сообщение Attorney-at-law » 09 сен 2013, 05:59

Татьяна `Татьяна К.` К. писал(а) 08 сен 2013, 04:18:200 Бат

Сумма, конечно, серьезная. Неподъемная, я бы сказал. И если, кое-где и кое-кто ее пытается взыскать на границе, нужно проявить принципиальность, стойкость и поставить зарвавшихся сволочей на место.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #5

Сообщение pups » 09 сен 2013, 08:23

при наземном переходе - нет

According to the Ministerial Regulation (A.D. 2002) Item 13 (3) (C) 1) issued under the
Immigration Act B.E.2522
Travellers entering and stay in the Kingdom not over 30 days without obtaining visa from the Thai Embassy or Consulate must have the return ticket

http://www.immigration.go.th/forum/inde ... opic=657.0
For those arriving via a land border, the arrival visa has been shortened to 15 days (no fee is charged). The exception to this rule is for Malaysian nationals who will still receive a 30-day visa if arriving via a land border.
Without proof of an onward ticket and sufficient funds for one’s projected stay any visitor can be denied entry, but in practise your ticket and funds are rarely checked if you’re dressed neatly for the immigration check.

http://www.lonelyplanet.com/thailand/pr ... z2eNU6s2hJ
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #6

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 10 сен 2013, 07:21

pups писал(а) 09 сен 2013, 08:23:http://www.immigration.go.th/forum/inde ... opic=657.0
For those arriving via a land border, the arrival visa has been shortened to 15 days (no fee is charged). T


Дают не 15, а 30 дней, так что у вас устаревшая инфа

Attorney-at-law писал(а) 09 сен 2013, 05:59:Сумма, конечно, серьезная. Неподъемная, я бы сказал. И если, кое-где и кое-кто ее пытается взыскать на границе, нужно проявить принципиальность, стойкость и поставить зарвавшихся сволочей на место.



Мне мою сберкнижку показать на переходе не трудно, вместо оплаты штрафа. Вопросов не возникает. 3 секунды делов-то
Вам легче штрафы платить - так я не навязываю свою позицию.
Обратила внимание, что дерут мошенники в основном русских. видимо, в русских есть что-то, что делает их легкой добычей для мошенников, теперь поняла почему. всем спасибо.
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #7

Сообщение pups » 10 сен 2013, 07:34

Дают не 15, а 30 дней, так что у вас устаревшая инфа

В ссылке не о россиянах, а о европейцах, амерах и прочих.
Мы с Вами говорим о необходимости обратного билета на наземном переходе, а не о сроках .
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #8

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 10 сен 2013, 08:54

pups писал(а) 10 сен 2013, 07:34:
Дают не 15, а 30 дней, так что у вас устаревшая инфа

В ссылке не о россиянах, а о европейцах, амерах и прочих.
.

европейцам тоже 30 дают в Ранонге
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #9

Сообщение Phuketian » 10 сен 2013, 08:58

Чтобы не платить всего лишь достаточно знать английский язык.
В том же Ранонге прямо у окошка immigration висит табличка, что любые поборы незаконны.
Мне тоже пару раз предлагали заплатить эти 200 бат, но после фразы (с улыбкой) - "Что именно в этом объявлении неправильно?" и показа рукой на табличку - все вопросы снимались.
Было время, когда несколько месяцев подряд ездили в Ранонг и ни разу никаких денег не платили.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #10

Сообщение Татьяна `Татьяна К.` К. » 10 сен 2013, 11:56

Phuketian писал(а) 10 сен 2013, 08:58:Чтобы не платить всего лишь достаточно знать английский язык.
В том же Ранонге прямо у окошка immigration висит табличка, что любые поборы незаконны.
Мне тоже пару раз предлагали заплатить эти 200 бат, но после фразы (с улыбкой) - "Что именно в этом объявлении неправильно?" и показа рукой на табличку - все вопросы снимались.
Было время, когда несколько месяцев подряд ездили в Ранонг и ни разу никаких денег не платили.


что на табличке - это другое. Наличие 10000 бат предъявить нужно. и только улыбки здесь недостаточно
Татьяна `Татьяна К.` К.
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.09.2013
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #11

Сообщение Phuketian » 10 сен 2013, 12:01

что на табличке - это другое. Наличие 10000 бат предъявить нужно. и только улыбки здесь недостаточно


Не нужно. В том-то и дело.
Это развод для русских.
Как-нибудь обратите внимание на иностранцев - никто не спрашивает ни оплату, ни предъявления денег.
Это "маленький бизнес" самих погранцов вместе с лодочниками.

Сейчас посчитал - у меня за последние 3 года 13 штампов именно в Ранонге.
И только дважды попытались взять денег или попросить предъявить деньги, причем оба раза вопросы снялись, после показа на висящую табличку.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #12

Сообщение Александр22 » 14 сен 2013, 07:14

Вообще-то русские в Таиланде тоже иностранцы
У нерусских фарангов деньги есть по определению, в отличие от наших с вами соотечественников, как ни прискорбно, но именно среди русских значительная часть приезжает в Таиланд без средств к существованию, и сотрудникам иммиграционной службы об этом известно.
А на принципиальность ТС тайцы когда-нибудь ответят своей принципиальностью, и не пустят в страну без обратного билета, будете в Бирме с тайской сберкнижкой покупать.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #13

Сообщение brat__1 » 14 сен 2013, 07:32

Александр22 писал(а) 14 сен 2013, 07:14:А на принципиальность ТС тайцы когда-нибудь ответят своей принципиальностью.

Вот поэтому у нас в России процветает коррупция
Практически в крови уже "дам-ка я денег, как бы чего не вышло"
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #14

Сообщение 1000pochemu » 14 сен 2013, 15:17

А чем ТС недоволен? Есть закон - показал 10К - свободен. Не показал - решай проблему как закрыть глаза на закон. Вечная русская непоследовательность - по закону - плохо, в обход - плохо. Везде мошенники, везде пытаются наи...ть - да же в Таиланде не можете расслабиться?
Они не говорят? По русски что ли не объясняют? В Ранонге в Андаман клабе спокойно по английски поясняют что согласно закона вам надо предъявить 10 килобат, если у вас их нет - 200 бат плииз. Нет понятно что можно встать в позу, и наверное можно не платить. Но вероятность того что иммиграционный офицер откажет (а он имеет на это полное ЗАКОННОЕ право) не стоят 200 бат.
Про дерут русских, мошенники - еуропейцы так же платят, не несите ерунды. На Тайвизе и трипе есть темы про это.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #15

Сообщение Tigor » 14 сен 2013, 15:28

Татьяна `Татьяна К.` К. писал(а) 08 сен 2013, 04:18:Везде на границе на виза-ране (точнее - бодер-ране) требуют 200 Бат даже не говорят за что!


С чего вы взяли, что везде? Кроме Ранонга где-нибудь еще были?
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #16

Сообщение brat__1 » 14 сен 2013, 17:13

1000pochemu писал(а) 14 сен 2013, 15:17:А чем ТС недоволен? Есть закон - показал 10К - свободен. Не показал - 200 бат плииз.

А ТС недоволен тем, что никто не просит показать 10килобат, а сразу требуют 200
И кто не знает, что это за 200 и за что - платят и не жужжат. Т.е процветает тихое наебалово.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #17

Сообщение 1000pochemu » 14 сен 2013, 17:27

brat__1 писал(а) 14 сен 2013, 17:13:А ТС недоволен тем, что никто не просит показать 10килобат, а сразу требуют 200
И кто не знает, что это за 200 и за что - платят и не жужжат. Т.е процветает тихое наебалово.


В Андамане бываем после окончания двухкратки ежемесячно. Всегда просят показать 10-ку. Мне вот лично возить 10-ку без надобности. Про чековую книжку не знал если честно но знаю по себе что и ее я не повезу т.к. если 200 бат проблема живя в другой стране то нахрен так жить.
Могу предположить что в порту в городе на потоке не просят. НО!
Если человек в чужой стране не знает за что платит это = не знает законов чужой страны - может это проблема данного конкретного человека?
И что лучше "тихое наебалово" или отказ в штампе или если начнут проверять кроме 10-ки еще и билеты обратные?
Боюсь если делать все по закону ТС первый получит нервный срыв.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #18

Сообщение brat__1 » 14 сен 2013, 18:13

1000pochemu писал(а) 14 сен 2013, 17:27:И что лучше "тихое наебалово" или отказ в штампе или если начнут проверять кроме 10-ки еще и билеты обратные?
Боюсь если делать все по закону ТС первый получит нервный срыв.

Лучше когда нет никакого обмана либо ты знаешь о нем и уже сам решаешь, "обмануться" или нет, по обстоятельствам.
Т.е. В нашем случае если есть деньги и билеты не платишь, нету - соответственно платишь. Но не так, что и в случае когда есть и в случае когда нет денег и билетов - все равно платишь
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на томожне

Сообщение: #19

Сообщение 1000pochemu » 14 сен 2013, 18:28

brat__1 писал(а) 14 сен 2013, 18:13:в случае когда есть и в случае когда нет денег и билетов - все равно платишь

Если показываешь 10-ку или как выше писали сберкнижку - никаких 200 бат платить не надо.
Да согласен, это изобретение ранонговского иммигрейшена. Вроде бы больше такого нет нигде. Мне кажется просто поток на визаран у них несравнимо меньше чем из той же Паттайя в Камбоджу или Пхукета и Самуи в Малайзию. Я не могу утверждать но сдается мне что на других направлениях в иммигрейшен "заносят" визарановские конторы. Вот и решили тут подработать - "мы закроем глаза на ваши мелкие нарушения закона, вы нас отблагодарите немного". Взаимовыгодное сотрудничество.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на границе

Сообщение: #20

Сообщение Phuketian » 14 сен 2013, 18:37

При поездках толпой - возможно это и так. Но тогда это бизнес -визарановских контор совместно с immigration.
Хотя жена у меня разок ездила на минибасе в Ранонг - и тоже ничего не платила и не показывала.
Хотя в автобусе было четверо русских и их развели по полной программе.
Европоидов\австралийцев даже не спросили.

Когда ездим на своей машине, как я уже писал, за 13 поездок - 1 раз попросили 200 бат, другой раз - наличие 20 тысяч бат хотели посмотреть. После показа таблички, где на английском написано (прямо у окошка immigration), что брать любые платежи за получение визы незаконно - с улыбкой извинились и больше никаких вопросов не задавали.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль