Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на границе

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: MrReese и гости: 3

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на границе

Сообщение: #21

Сообщение 1000pochemu » 14 сен 2013, 19:10

Ну какой это развод, да еще по полной программе? в Ранонг едут тратя по паре штук батово на дорогу и охать о 200 батах - ну смешно ей богу.
Как по мне так тема выеденного яйца не стоит. Выше уже написал - если вдруг начнут делать все по закону - 200 бат покажутся очень приемлемым вариантом.
Да и не зарекайтесь - при мне пожилую европейскую пару офицер (он был явно не в духе, благо после нее его сменила девочка, у нее родители в Хуа Хине живут как выяснилось и она к нам всегда радушно относится) докопал вплоть до показа контракта на аренду дома, благо у них это было в машине. С тех пор я то же вожу с собой. Ссорится с офицером нет смысла, желание проверить наличие денег абсолютно законно. А вот геморроя в случае если он упрется рогом может быть гораздо больше.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на границе

Сообщение: #22

Сообщение Phuketian » 14 сен 2013, 19:14

Не буду спорить.

Единственное, что я хотел донести, что эти 200 бат - это не законное требование, а личная инициатива служащих.
Хочется платить - нет проблем, тем более что согласен, сумма не та, чтобы тратить время на ее обсуждение
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза-ран. Как избежать поборов в сумме 200 Бат на границе

Сообщение: #23

Сообщение greeneyes » 19 сен 2013, 09:58

В малайзии делала виза ран на два месяца плюс один, деньги не спрашивали, но табличка висела, что должна быть такая сумма на руках)
greeneyes
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль