Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд (Архив с 2006 по 2013)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2361

Сообщение gigvin » 18 окт 2013, 13:42

photic писал(а) 18 окт 2013, 13:20:
merial писал(а) 18 окт 2013, 09:31:Immigration Office - Laem Ngop
Located on the main-street from Laem Ngop in the direction of Trat, about 200 metres after the Post Office, also on the left hand side. Tel. 039 / 597 261, business-hours: Mon - Fri from 8.30 - 12.00 am and from 1.00 - 4.30 pm.


Спасибо большое. Двойная виза, на 3 месяца стоит 100$ - сначала платишь 60$ а через два месяца доплачиваешь ещё 40$ - я правильно понимаю?
Получается дешевле делать виза-ран в Камбоджу.

40 долларов и 1900 батт вроде.
Визу не для экономии денег берут
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2362

Сообщение photic » 18 окт 2013, 14:08

gigvin писал(а) 18 окт 2013, 13:42:40 долларов и 1900 батт вроде.
Визу не для экономии денег берут


Мы планируем провести три месяца на Ко-Чанге с 1.5 годовалым малышом - вот и думаю визу сделать для жены - что бы ей с ребёнком не мотаться. Просто я думал что ближайший иммиграционный пункт в Патае.
Кстати, для ребёнка нужна виза?
photic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2363

Сообщение merial » 18 окт 2013, 14:22

photic писал(а) 18 окт 2013, 14:08:Кстати, для ребёнка нужна виза?

Если у ребенка свой паспорт, то ему поставят штамп по прилету на 30 дней, а потом можно забить. Оверстей дети не платят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2364

Сообщение igor sten » 18 окт 2013, 22:06

Я проштудировал многие топики в этом разделе, но все-таки есть неуверенность, стоит ли мне в моей ситуации ломиться в консульство на Васильевском, или все же забить на визу. История такая: собираюсь в начале февраля в Тайланд. Обратные билеты через полтора месяца. Сразу по прилету в Бангкок планирую идти в бирманское посольство и просить визу. Понятное дело, уже имея билеты Аирэйши до Янгона на середину февраля. Неуверенность в следующем: не будут ли мне задавать вопросы на регистрации в Пулково или на стойке иммигрейшн в Суварнапуми, что хотя у меня есть билеты в третью страну, но у меня пока нет визы в эту страну? Или я, как говорится, на воду дую? Интересно услышать мнение опытных людей.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2365

Сообщение Yurigun » 18 окт 2013, 22:14

igor sten
Имеет значение билет из Таиланда, не виза той страны, куда этот билет.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2366

Сообщение igor sten » 18 окт 2013, 22:36

Собственно, по логике вещей, мне так и представляется. Раз выполнено главное требование, т. е. наличие билетов в третью страну с вылетом через 10 дней, то кто там особо будет вникать...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2367

Сообщение gigvin » 19 окт 2013, 17:06

Я так в правилах визы на 6 месяцев не разобрался. МОгу я поступить так - приехал, через 2 месяца сьездил в другую страну, вернулся пожил еще два месяца потом продлил на месяц.
Такая схема разрешается?
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2368

Сообщение Nev » 20 окт 2013, 01:17

gigvin писал(а) 19 окт 2013, 17:06:Я так в правилах визы на 6 месяцев не разобрался. МОгу я поступить так - приехал, через 2 месяца сьездил в другую страну, вернулся пожил еще два месяца потом продлил на месяц.
Такая схема разрешается?

Схема примерно такая, если у вас двукратная виза то, вы въехали, вам поставили штамп на 60 дней, по истечении нужно или продлить в имигрейшине еще на 30 за 1900 бат или выехать и еще раз въехать, вам опять поставят штамп на 60 дней, по истечении можно продлить еще на 30 опять же за 1900 бат. как то так. Есть небольшие нюансы по срокам второго въезда, и срока действия визы, но я думаю если вы будете 60 дней и выезд то вас это не коснется.
Аватара пользователя
Nev
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.07.2006
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2369

Сообщение Альдо Апач Рейн » 22 окт 2013, 13:35

Власти Таиланда рассматривают возможность введения налога на иностранцев, въезжающих в страну. Об этом заявил министр здравоохранения королевства Прадит Синтхаванаронг по итогам совещания кабмина, посвященного проблемам туризма.

"На совещании, на котором присутствовали руководители национальной полиции, министерства туризма и спорта, а также министерства здравоохранения, было решено представить кабинету план введения денежного сбора в сумме 500 бат ($17) с каждого человека, въезжающего в страну на срок более трех дней", - заявил министр, уточнив, что для те, кто приедут в Таиланд на меньший срок, будут платить по $1 в сутки.

Сбор будет взиматься как с тех, кто приезжает в страну по визе, так и с тех, кто может прибывать в Таиланде без виз. Ввести его могут в середине января после новогоднего наплыва туристов, чтобы не расстраивать их планы. Дополнительные доходы получат министерства туризма, здравоохранения и иностранных дел, а также иммиграционное бюро.

Новая мера, признали в кабмине, может отпугнуть часть иностранцев, однако туристам "более высокого качества" это никак не помешает. "Сейчас настало время привлекать в страну туристов более высокого качества, а для них такой небольшой сбор не станет проблемой", - подчеркнул Прадит Синтхаванаронг. Он также добавил, что сбор поможет бороться с иностранцами, проживающими в Таиланде с просроченными визами.

Россияне, как и граждане Евросоюза и США, могут въезжать в Таиланд без визы. Ежегодно эту страну посещают более 1,5 миллиона туристов из РФ. Еще около 100 тысяч россиян живут в Таиланде по несколько месяцев в году или на постоянной основе.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2370

Сообщение vlnik84 » 24 окт 2013, 08:48

каша в голове. разъясните плиз.

ВсЁ смешалось- кони, люди... Раскладываем по полочкам. Если у вас штамп в паспорте на 30 денй, но вы хотите остаться на дольше-3 варианта, в зависимости на сколько на долго. №1- продлевание в имигрейшене- 1900 на неделю; №2- выезжаете за пределы Таиланда и при возвращении снова получаете такой же штампик на 30 дней. №3- едете в Лаос(Камбоджа, Малазия?) и получаете визу на 90 дней. По этой визе вы можете находиться на территории Таиланда 60 дней, по истечении которых вы можете получить ещё 30, заплатив в имигрейшн те же 1900. Если у вас относительно чистый от тайских виз паспорт, можете получить и на пол года визу. Схема такая- 60 дней спокойной жизни, продление на 30 дней, выезд за пределы страны, снова 60 дней спокойной жизни и ещё одно продление на те же 30 дней. Старожилы, правильно расписала?


если я хочу отдохнуть там месяц + неделя то: смело покупаю на этот срок билеты, по приезду получаю штамп в паспорт на 30 дней, через 30 дней иду в иммиграционный офис и покупаю еще недельку. Все так?
vlnik84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2371

Сообщение Альдо Апач Рейн » 24 окт 2013, 09:26

vlnik84 писал(а) 24 окт 2013, 08:48:
если я хочу отдохнуть там месяц + неделя то: смело покупаю на этот срок билеты, по приезду получаю штамп в паспорт на 30 дней, через 30 дней иду в иммиграционный офис и покупаю еще недельку. Все так?


выезжаешь из страны, на повторном въезде получаешь новый штамп и платишь
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2372

Сообщение Nev » 24 окт 2013, 11:05

Альдо Апач Рейн писал(а) 24 окт 2013, 09:26:
vlnik84 писал(а) 24 окт 2013, 08:48:
если я хочу отдохнуть там месяц + неделя то: смело покупаю на этот срок билеты, по приезду получаю штамп в паспорт на 30 дней, через 30 дней иду в иммиграционный офис и покупаю еще недельку. Все так?


выезжаешь из страны, на повторном въезде получаешь новый штамп и платишь

А смысл огород городить с выездами если можно легко в иммигрейшн продлить на неделю?
В вашей ситуации проще всего продлить через иммигрейшн.
Аватара пользователя
Nev
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.07.2006
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2373

Сообщение Raison » 24 окт 2013, 12:19

Или вообще тупо забить и заплатить на вылете по 500 бат в день за оверстей.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2374

Сообщение maxmazi » 26 окт 2013, 02:28

Здравствуйте. Лечу с женой, ребенком 1.3 года и с тещей на 3 месяца. Хочу в Питере оформить визу на 3 месяца. У меня и у жены есть прописка, а вот у тещи нет, смогу я без ее присутствия и Питерской прописки оформить визу? И еще на ребенка можно визу не оформлять? Достаточно штампа в аэропорту и за просрочку денег не берут? Это нормально? Спасибо
maxmazi
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2375

Сообщение JasterOne » 26 окт 2013, 06:07

Прописка вообще никаким боком.
Аватара пользователя
JasterOne
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 24.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2376

Сообщение yuliaat » 26 окт 2013, 06:19

Уважаемые форумчане! Еду с ребенком на Самуи на 3 месяца. Прочитала как эту тему, там и другую информацию по этому вопросу и решила, что оптимальным вариантом( как по деньгам, там и с точки зрения не мучать ребенка утомительными визаранами) для меня будет предварительно оформить только на себя однократную тур.визу на 2мес+1мес и соответственно после 2х месяцев пребывания просто продлить ее за 1900ТВ еще на месяц, а про ребенка вообще не упоминать.

Но т.к. все-таки есть желание еще посетить Камбоджу, то вопрос остался в следующем. Возможно ли въехать изначально в Тай без визы, просто с въездным штампом и потом через 30 дней уехать в Камбоджу и непосредственно там уже оформить тур.визу на оставшиеся 60 дней пребывания в Тае и спокойно отдыхать в Тае до конца? или же такой вариант возможен только при условии выезда и подачи на тайскую тур.визу во Вьетнаме или Лаосе?
Аватара пользователя
yuliaat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.10.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2377

Сообщение Nev » 26 окт 2013, 11:49

yuliaat писал(а) 26 окт 2013, 06:19:Но т.к. все-таки есть желание еще посетить Камбоджу, то вопрос остался в следующем. Возможно ли въехать изначально в Тай без визы, просто с въездным штампом и потом через 30 дней уехать в Камбоджу и непосредственно там уже оформить тур.визу на оставшиеся 60 дней пребывания в Тае и спокойно отдыхать в Тае до конца? или же такой вариант возможен только при условии выезда и подачи на тайскую тур.визу во Вьетнаме или Лаосе?

Если вы гражданка России то безусловно вы можете въехать по штампу на 30 дней.
По вопросу визы в Камбодже читать здесь.
Тайская виза в Камбодже, Пномпень
Аватара пользователя
Nev
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.07.2006
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2378

Сообщение Nev » 26 окт 2013, 11:55

maxmazi писал(а) 26 окт 2013, 02:28:Здравствуйте. Лечу с женой, ребенком 1.3 года и с тещей на 3 месяца. Хочу в Питере оформить визу на 3 месяца. У меня и у жены есть прописка, а вот у тещи нет, смогу я без ее присутствия и Питерской прописки оформить визу? И еще на ребенка можно визу не оформлять? Достаточно штампа в аэропорту и за просрочку денег не берут? Это нормально? Спасибо

Люди со всей России и сопредельных государств сдают док. на визу в Москве, прописка не играет абсолютно никакой роли, на ребенка нет никакого смысла делать визу, личного присутствия в посольстве не требуют.
Последний раз редактировалось Nev 11 ноя 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nev
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 03.07.2006
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2379

Сообщение gigvin » 26 окт 2013, 13:56

То что за просрочку денег не берут, это не значит что ребенок не нарушает визовые правила.
gigvin
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Страны: 20

Re: Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд

Сообщение: #2380

Сообщение yuliaat » 27 окт 2013, 08:28

Отвечу сама себе на свое сообщение выше, может кому-нибудь пригодится))))

Если период пребывания в Тае планируется три месяца, то вполне можно въехать по обычному штампу, а потом в Камбодже оформить однократную визу на 60+30 дней, и таким образом провести в Тае три месяца, а при желании еще даже и продлить на 30 доп.дней.
Аватара пользователя
yuliaat
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.10.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль