Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бангкока

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #41

Сообщение Solnce) » 13 июн 2015, 20:14

Vortex F писал(а) 18 мар 2015, 17:28:Подскажите как сейчас всё проходит, сколько денег берут.


Вам наверное уже не актуально, другим будет полезно. Судя по отзывам берут столько же 900 бат. Но через этот переход можно визаранить только если есть виза, штампы они не ставят. Я об этом спрашивала, когда въезжала через этот переход по реентри пермиту и знала, что через полтора месяца понадобится активировать вторую часть визы.
В апреле, когда выезжала через него с бирманской визой путешествовать по югу Бирмы, обратила внимание, что в отличии от прошлого года я особого интереса не вызываю у помогал, после того как прошла границу. Поэтому когда поехала активировать вторую часть визы сегодня решила ради интереса попробовать сделать это без них. После границы прошла около 500 метров пешком, пока не появился мотобайк, который бесплатно довез до бирманской границы. Пока бирманский имигрейшн искал в паспорте свежую визу, достала из кошелька 10$ и сказала, что хочу сейчас вернутся обратно в Таиланд. Мне ответили что это стоит 500 бат. После небольшой торговли добавила еще 1$, после этого поставили штампы в паспорт. Обратно также пришлось пройти пешком около 500 метров, пока не догнал местный на мотобайке, он довез до тайской границы за 100 бат. Итого пересечение границы вышло в 11$ и 100 бат. Но я на этом переходе была уже четвертый раз, причем предыдущий также добиралась сама и поэтому хорошо ориентировалась что где находится.
Надо понимать, что Мьянма это визовая страна. Минимальная стоимость визы 20$ - за эти деньги ее выдают в Москве, в Бангкоке виза стоит 810 бат, виза-он-эривел, которую тоже оформляют заранее, стоит 50$. И я считаю, то, что бирманские пограничники идут на встречу впуская задержавшихся "туристов" из Таиланда, снимает многие головные боли людям, которые живут в Таиланде относительно недалеко от бирманской границы. Они оказывают определенную услугу, и эта услуга стоит денег.
И кстати когда возвращалась в апреле, те самые помогалы довезли меня бесплатно из Бирмы до тайской границы. Я тогда удивилась, что за легковая машина с 1 фарангом внутри (год назад возили на минибасах, но нас тогда было трое). А сегодня увидела, что парня, который ехал со мной из Канчанабури в Пунамрон тоже возили на легковой машине. Не каждый готов идти и делать все сам, кому-то проще чтобы его отвезли/привезли. И не заметила вообще никакой агрессии ни со стороны тайских пограничников, ни со стороны бирманцев на то, что я приехала сама, но и я все переводила в шутку, а не хамила.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #42

Сообщение chuk71 » 14 июн 2015, 17:43

они нас обманывают ведь виза в Бирму действительно стоит 300 бат


http://evisa.moip.gov.mm/visafees.aspx

No. Visa Type Fees Duration Online/Embassy
1 Tourist Visa (Online) US$ 50 28 days Online

Конечно же, наш турист прав, а Бирманское Министерство Иммиграции и Населения - сплошные аферисты
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 31 июл 2015, 07:59

Сделать виза-ран ( 2 кратка тур) в Phu Nam Ron будет удобней , чем в Араньяпратет,ехать из Бангкока,

расстояние почти одинако, в сторону Камбодии на 40-50 км больше по гуглкартам.
По отзывам - народу меньше на переходе Мьянмы,
то есть комфортней будет оформить визаран в Phu Nam Ron ?

и есть турфирмы, которые возят на этот бордер из Бангкока в сторону Мьянмы ?
Гость

 

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #44

Сообщение Vanchocb » 27 дек 2015, 05:39

С недавних пор (?) к русским (особенно лицам женского пола(?)) на этом переходе отношение крайне отрицательное.

До вчерашнего дня был на этом переходе в 2013 году- проблем вообще никаких.

Вчера.
- о,русский? - ожидайте.

Также "ожидал" рядом и представитель Израеля. Который задерживал группу из 7 человек, приехавших туром из БКК. Те уже давно отстрелялись.

Проожидали мы часа три. После этого процесс все-таки сдвинулся с места. С моей стороны был гарант-тайка, со стороны "израильтянена"- водила, который его привез. К нам добавился англичанин, который прошел все без сучка и задоринки, и которому лишних вопросов не задавали.

Кстати у "израильтянена" оказалось два гражданства. Второе- германское. На что ему посоветовали в следующий раз брать германский паспорт.

По возвращении с Мьянмы, офицер на въезде в Тай долго и громко рассуждал: "Россия! - ставить?(штамп)", когда я стоял перед его окошком. Один хер бы поставил, но своё ФИ к русским он явно выражал этими своими выкриками на весь переход.

По неподтвержденным данным. Такое отношение к русским (тем более к женщинам(?) почему-то ) только на этом переходе. И пока я был в Мьянме, моя тайка пообщалась с водилой (который возит виза-туры из БКК). Он ей сказал: "если русские не хотят проблем, пусть едуд делать виза-ран на другие переходы. Например в Лаос." И что якобы он привозил сюда русских и их завернули ( не уточнил с визами они были или со штампами)....

В общем явный русский след здесь кто-то оставил на этом переходе. Дух еще не испарился.
กาญจนบุรี<=> Канчанабури
Vanchocb
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва-Канчанабури
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #45

Сообщение mamaPolly » 10 янв 2016, 08:11

Vanchocb писал(а) 27 дек 2015, 05:39: "если русские не хотят проблем, пусть едуд делать виза-ран на другие переходы. Например в Лаос." .

А в Лаос можно за штампом зайти и выйти одним днем? не придираются? ночевать в Лаосе не оставляют? Денег за это не просят (как в Камбодже, например, прайс на границе 300 бат с носа за то, что ты их великую страну осмотреть не желаешь)?
mamaPolly
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.01.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Новый чекпоинт для виза рана из Канчанабури и Бкк

Сообщение: #46

Сообщение diams » 10 янв 2016, 08:32

mamaPolly писал(а) 10 янв 2016, 08:11:
Vanchocb писал(а) 27 дек 2015, 05:39: "если русские не хотят проблем, пусть едуд делать виза-ран на другие переходы. Например в Лаос." .

А в Лаос можно за штампом зайти и выйти одним днем? не придираются? ночевать в Лаосе не оставляют? Денег за это не просят (как в Камбодже, например, прайс на границе 300 бат с носа за то, что ты их великую страну осмотреть не желаешь)?


Даже одним часом.

Денег не просят. И даже не думайте давать взятку. Посадят глазом не моргнут...)))

Беспредела Камбоджи нет в помине. Если конечно паспорт России.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль