Вопрос по получению визы в Лаосе

виза в Тайланд, виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу

Сейчас этот форум просматривают: lessya9819 и гости: 6

Вопрос по получению визы в Лаосе

Сообщение Александр Егизаров » 21 дек 2013, 03:14

Здравствуйте, через пару дней собираемся ехать в Лаос что бы сделать туристическую визу в Таиланд на 90 дней. Мы - это я, жена и дочь - 1 год и 3 мес.
Мне известно что на дочь визу можно не делать, так как оверстей за детей не берется, но все же возникают некоторые вопросы:
1. Вероятнее всего, пребывание ребенка на территории Таиланда, в течении 3 месяцев без визы, все же, будет являться нарушением, хоть штрафные санкции и отсутствуют. Нет может ли, в этом случае, возникнуть каких-нибудь других негативных моментов, кроме штрафа за оверстей?
2. Реально ли вообще сделать себе визу и не делать ее ребенку, при том что ребенка оставить негде и в консульство прийдется брать с собой? То есть представьте себе ситуацию: приходим мы все вместе в консульство и просим сделать нам туристические визы, а на ребенка, который сидит на руках, говорим что делать не нужно… Как то это странно выглядеть будет… Думали продходить по очереди, с интревалом в пару человек (в это время, по почереди, находиться на улице с ребенком), но жена не знает английского и ей будет это затруднительно! Хотя вопрос решаемый - можно воспользоваться услугами помогал (которые всегда трутся возле таких заведений), для нее, пока я буду находиться с ребенком… Но тут снова странная ситуация на границе будет: заезжает семья в страну, у родителей есть виза на три месяца, а у ребенка нет. Что он сам страну покинуть может?
Или все же прийдется сделать визу на всех, просто на ребенка ее не продлять после двух месяцев?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Александр Егизаров
полноправный участник

Фото: 67
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 7
Отчеты: 3
документы для получения тайской визы

Re: Вопрос по получению визы в Лаосе

Сообщение diams » 21 дек 2013, 16:01

Извините, не по теме, но просто хотел вас поправить. Визы на 3 месяца для Туристов в Таиладне не существует. Есть виза туристическая, с окном действия 3 месяца (то есть с мосента получения у вас есть 3 месяца на въезд в Таиланд). После въезда эта виза вам дает только 60 дней пребывания в Таиланда (включая день въезда и день выезда).

Как вариант, вы можете попросить визу на 2 въезда, которая обойдется вам в 2 раза дороже. У нее будет тоже 3 месячное окно, но вы сможете два раза ею воспользоваться.

Так же есть процедуры продления визы, но стоят очень дорого, около 1900!!! бат за 30 дней...
diams
активный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 89

Сообщение Александр Егизаров » 21 дек 2013, 16:55

diams писал(а) 21 дек 2013, 16:01:Извините, не по теме, но просто хотел вас поправить. Визы на 3 месяца для Туристов в Таиладне не существует. Есть виза туристическая, с окном действия 3 месяца (то есть с мосента получения у вас есть 3 месяца на въезд в Таиланд). После въезда эта виза вам дает только 60 дней пребывания в Таиланда (включая день въезда и день выезда).

Как вариант, вы можете попросить визу на 2 въезда, которая обойдется вам в 2 раза дороже. У нее будет тоже 3 месячное окно, но вы сможете два раза ею воспользоваться.

Так же есть процедуры продления визы, но стоят очень дорого, около 1900!!! бат за 30 дней...

Спасибо, это все я знаю! Просто так удобней и понятней ее называть. Я поэтому и написал в конце, что может просто ребенку визу не продлевать после двух месяцев (что бы не платить 1900, а мы то никуда не денемся, будем продлять и платить)...
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Александр Егизаров
полноправный участник

Фото: 67
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 7
Отчеты: 3

Сообщение фан » 25 дек 2013, 06:20

Здравствуйте! Получил учебную визу в Лаосе, несколько вопросов:
1) На штампе написано Until 19 MAR 2014 - т.е. мне 19 марта в иммигрэйшн идти оплачивать продление?
2) Что делать если я захочу слетать, например, в Россию? (чтоб визу не потерять)
3) Обязательно ли продлевать визу именно в Паттайе? (школа в Паттайе)
фан
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская виза. Виза в Тайланд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100