Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Solomon1 и гости: 7

Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #1

Сообщение Seregin » 01 фев 2014, 05:36

Привет! Мы в Москве получили визу однократку со сроком действия 16 декабря- 16 марта. На пхукет прилетели 23 декабря . Улетаем 23 февраля. В штампе поставили дату выезда 20 февраля. Вылетаем также из пхукета в Москву. За сколько дней нам посчитают оверстэй и можно ли его оплатить в аэропорту пхукета? По 1000 в день или по 500 бат? P.s... Могут ли возникнуть проблемы при вылете, тк срок нахождения на 3-4 дня превышен? Чтобы добраться до аэропорта пхукета, мы еще должны преодолеть расстояние самуи - пхукет. Могут ли прицепиться уже в аэропорту самуи к нам? Или проще продлить визу находясь на самуи ? Сколько это будет стоить и куда обращаться ? Извините за банальные вопросы .
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
виза в таиланд для украинцев

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #2

Сообщение Phuketian » 01 фев 2014, 06:23

В аэропорту с вас возьмут 1500 бат (3 дня по 500 бат).
Никаких проблем ни в аэропорту ни при следующих визитах в Тай не будет.

Альтернативный вариант - приехать в иммигрэйшн (на кольцевой дороге на Самуи или в Пхукет-тауне на Пхукете) и там сделать недельное продление за 1900 бат (+ какие-то еще копейки за фото и копию паспорта).

Я б в таком случае не заморачивался продлением - оверстей проще и быстрее заплатить.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #3

Сообщение Seregin » 01 фев 2014, 06:45

Спасибо за ответ! Просто говорят что ужесточили наказания за оверстей, кто то говорит что при оплате оверстей в аэропортах, взимается плата 1000 бат/ день, некоторые говорят что обязаны задержать уже при вылете из аэропорта самуи. Мы уже один раз платили оверстей в 2010 г. Но с тех пор могло что то измениться. И тогда просрочка была 2 дня. И не по визе , а по штампу. Так вот интересно как себя поведут сотрудники регистрационной службы Бангкок Айр? Могут ли напакостить и сдать властям? Закон то мы нарушаем- как ни крути. Кстати, старый оверстей остался в старых паспортах. Новые пока чистые. Можем ли мы оплатить оверстей уже на самуи? Говорить сотрудникам аэропорта Самуи о том, что у нас есть " "лишние дни"? И пытаться оплатить уже в аэропорту самуи?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #4

Сообщение Phuketian » 01 фев 2014, 06:59

В аэропорту Самуи вы технически не сможете оплатить оверстей, т.к. у вас внутренний рейс и вы не вылетаете из страны.
Сложностей никаких с оверстеем нет (если, конечно, он не нескольколетний), вне зависимости от того, были ли оверстеи до этого или нет.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #5

Сообщение Phuketian » 01 фев 2014, 07:00

Сейчас посмотрел - у меня за последние три года было 4 оверстея - от 2 до 8 дней - ни разу не возникало никаких вопросов.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #6

Сообщение Seregin » 01 фев 2014, 08:03

Так ставка при вылете из аэропорта 500 бат / день с чел или 1000 бат/ день чел?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #7

Сообщение Phuketian » 01 фев 2014, 08:51

написал же

В аэропорту с вас возьмут 1500 бат (3 дня по 500 бат)


http://www.коммерческий сайт/thailand/ove ... ailand.php
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #8

Сообщение Seregin » 01 фев 2014, 08:57

Грят что в аэропорту самуи не посадят на самолет самуи- пхукет с просроченным штампом.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #9

Сообщение Ksenia_Klim » 02 июн 2017, 12:03

Друзья, очень переживаю:

Оверстей 5 дней, вылет в 9.45 во Вьетнам, проще и дешевле заплатить его в аэрпорту, чем ехать с ребенком в иммигрэйшн офис, но тк уже один раз опоздали на рейс, волнуюсь, не затянется ли оплата оверстея и не пропустим ли мы свой рейс
Во сколько нужно приехать в аэропорт, чтобы успеть все заплатить, я так понимаю, что сие действо будет на паспортном контроле?

И если все же в иммигрейшн офис ехать, и у сына которому нет 2 лет, но уже собственный паспорт, придется как и мне отдельно заплатить 1900, то есть на двоих 3800?
А в аэропорту только за меня возьмут 2500 р, за ребенка не возьмут?
Ksenia_Klim
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #10

Сообщение ReginaOK » 11 янв 2018, 19:36

А у меня оверстей 1 день получится. Я - лохушка, вылетать через 4 дня, а только сейчас заметила. Какие мои действия, пожалуйста, подскажите! и про размер штрафа актуальную информацию, пожалуйста! Пхукет-БКК-МСК лечу тайскими.
Аватара пользователя
ReginaOK
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #11

Сообщение Manara » 02 июл 2018, 18:13

У меня оверстей 4 дня получается сейчас на Пхукете. Так как лежал в больнице. Где лучше заплатить в аэропорту или имигрейшен. Если у кого опыт по Пхукету.
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #12

Сообщение Manara » 03 июл 2018, 10:51

Короче не стал рисковать. Потому что, читал в интернете, что если вдруг остановит полиция, одним штрафом уже не отделаться. Пример Настя Рыбка ее учитель Алекс Лесли и ещё кто-то из их веселой компании до сих пор сидят в иммиграционной тюрьме. Хотя такая вероятность проверки очень мала. Поэтому в последний день действия визы поехал в имигрейшн офис. Еще одна засада! Я пробыл в Таиланде 10 дней и уехал путешествовать в Малайзию потом в Сингапур, но вылет в Москву был с Пхукета. Поэтому когда прилетел из Сингапура на Пхукет, подумал, что получилась виза ран. И даже не проверил наличие нового штампа в паспорте. Мне в госпитале сказали, что у вас сэр через 2 дня будет оверстей, поэтому валитика вы в Россию, хотя я еще и не поправился. Мы типа не хотим иметь проблем с полицией. Вау! Посмотрел нового штампа о въезде нет! В имигрейшн берут за 7 дней 1900 + за копии, фото не дорого. Так и не понял, как заполнять вторую страницу в анкете. Офицер сказал пускай твоя тайгел заполнит, а когда пошел на последнюю проверку и оплату, там чего им не понравилось. Позвал подругу. Стали ей вопросы задавать. Потом как то быстро все уладилось и я получил визу на 7 дней. Причем поставили в паспорте 2 штампа первый из которых признали недействительным и анулиролвали. В этих штампах я ничего не понял, но сказали что все ок, живи дальше. Извините за граматику, пишу из Таиланда с мобилы.
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Оверстей в аэропорту Пхукета или продлить однократную визу?

Сообщение: #13

Сообщение sinno » 20 мар 2022, 07:20

Подскажите, сейчас оверстей так же 500 бат/день стоит?
sinno
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 24.10.2021
Город: Гатчина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль