Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #101

Сообщение Харон » 12 янв 2016, 14:15

Выписку со счета из 3х полученных виз не спрашивали ни разу. Обратные билеты, если документы на визу документы подавать самостоятельно, смотрят. Вариантов с обратными билетами есть множество, в том числе и в этой теме выше.
Life begins at the end of your comfort zone (c) Neale Donald Walsch
Харон
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #102

Сообщение Tsareg » 30 янв 2016, 18:35

Получили визы 12 января. Выписки из банков не спрашивали. Но нужны были копии билетов
Tsareg
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.03.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #103

Сообщение Vadim Vadim » 31 янв 2016, 11:49

Пхукет -Хатьяй автобусом стоит от 260бат (ездил несколько раз) . Хостелы за 190бат не проблема в Пенанге были . Автобус Хатьяй -Пенанг стоит 400-450бат на басстейшн хатьяй , но вроде все уходят до 15-00 . Интереснее выехать в 21 из хатьяя , знает ли кто нить такой и где брали билеты ?
Vadim Vadim
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва-Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #104

Сообщение diams » 04 фев 2016, 05:45

Vadim Vadim писал(а) 31 янв 2016, 11:49:Пхукет -Хатьяй автобусом стоит от 260бат (ездил несколько раз) . Хостелы за 190бат не проблема в Пенанге были . Автобус Хатьяй -Пенанг стоит 400-450бат на басстейшн хатьяй , но вроде все уходят до 15-00 . Интереснее выехать в 21 из хатьяя , знает ли кто нить такой и где брали билеты ?


Билеты до Пенанга брать в тур агенствах. Это минивены. Их не много. Последний уходит в районе 3 дня может 4 дня. Стоили в районе 300 бат. Искать эту цену по агентствам и торговаться.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #105

Сообщение superlewa » 18 фев 2016, 07:16

Короче сам спросил - сам отвечу. Может пригодится кому.
Получил без проблем визу на Пенанге. Как и в прошлом году нужны только ксерокс паспорта и фото.
ДЛЯ РОССИЯН как и раньше билеты не нужны. Вообще. Но!!! В очереди разговорился с парой из Владивостока - они рассказывали ужасы про то что они приехали за визой на Пенанг из....КуалуЛумпура! Что там требуют выписки со счета. Да еще с заверением в Росс посольстве -куда они попасть вообще не смогли - кривые часы приема. Что это не только для бывшего СССР - а для всех требования. Что какой то японец сувал им там в окошко открытый он-лайн банк на ноутбуке и был все равно послан ( в посольство) . Видимо Тай приводит свои процедуры в соответствие к общим для стран АСЕАН. Тогда поездки на Пенанг наверное потеряют всякий смысл.
superlewa
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #106

Сообщение agronom85 » 18 фев 2016, 07:35

superlewa писал(а) 18 фев 2016, 07:16:В очереди разговорился с парой из Владивостока - они рассказывали ужасы про то что они приехали за визой на Пенанг из....КуалуЛумпура! Что там требуют выписки со счета.

Этих ужасов полно на форуме в соответствующей теме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=42736&start=280

superlewa писал(а) 18 фев 2016, 07:16: Тогда поездки на Пенанг потеряют всякий смысл.

Не придумывайте проблемы. Сложности для виза-ранеров в Куала-Лумпуре начались давно, в Пенанге за это время ничего существенного не изменилось.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #107

Сообщение juliefolk » 25 фев 2016, 05:11

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вроде всю тему прочитала, и не только эту, но что-то у меня не отложилось:
1) Учитывая, что виза 2+1, билет из Тая должен быть через 2 месяца от даты подачи на визу или может быть через 3?
2) Судя и по этому форуму и по опыту наших друзей, на тайской таможне могут потребовать предъявить 40 000 бат на семью. Очень не хочется везти столько налички, 200 бат в паспорт класть тоже не хочется. Подойдет ли выписка из банка по счету в долларах (если удасться сделать ее на английском)?
juliefolk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #108

Сообщение agronom85 » 25 фев 2016, 09:25

juliefolk писал(а) 25 фев 2016, 05:11:1) Учитывая, что виза 2+1, билет из Тая должен быть через 2 месяца от даты подачи на визу или может быть через 3?

При подаче на визу через помогал обратный билет не нужен.

juliefolk писал(а) 25 фев 2016, 05:11:2) Судя и по этому форуму и по опыту наших друзей, на тайской таможне могут потребовать предъявить 40 000 бат на семью. Очень не хочется везти столько налички, 200 бат в паспорт класть тоже не хочется. Подойдет ли выписка из банка по счету в долларах (если удасться сделать ее на английском)?

Как повезёт. Вообще пограничнику все бумажки пофиг. Он на своём участке царь и может делать что хочет. Может развернуть фаранга с визой, обратным билетом и 20000 бат на руках - и ему за это ничего не будет.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #109

Сообщение juliefolk » 25 фев 2016, 13:52

По деньгам на таможне понятно, видимо, спокойнее будет все-таки их иметь.

А по билетам нет - не вижу никакого смысла обращаться к помогалам. Через 3 месяца нам все равно улетать, и я хочу понять, подойдет ли реальный билет через 3 месяца или нужно делать липовый через 2?
juliefolk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #110

Сообщение agronom85 » 25 фев 2016, 16:38

juliefolk писал(а) 25 фев 2016, 13:52:По деньгам на таможне понятно, видимо, спокойнее будет все-таки их иметь.

Лучше иметь, чем не иметь. Но повторюсь, наличие визы, денег и обратного билета не гарантирует прохождение границы. Тайцы люди простые, законы не знают, поэтому живут по правилам.

juliefolk писал(а) 25 фев 2016, 13:52:А по билетам нет - не вижу никакого смысла обращаться к помогалам. Через 3 месяца нам все равно улетать, и я хочу понять, подойдет ли реальный билет через 3 месяца или нужно делать липовый через 2?

Я не знаю ответ на ваш вопрос. Но по логике должен быть обратный билет через 2 месяца.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #111

Сообщение Харон » 26 фев 2016, 19:35

juliefolk писал(а) 25 фев 2016, 05:11:2) Судя и по этому форуму и по опыту наших друзей, на тайской таможне могут потребовать предъявить 40 000 бат на семью. Очень не хочется везти столько налички, 200 бат в паспорт класть тоже не хочется. Подойдет ли выписка из банка по счету в долларах (если удасться сделать ее на английском)?
Наличные, не обязательно тайские баты. Могут быть USD, EUR. Выписки из банка и чеки из банкомата не подходят. Специально спрашивал как раз в консульстве Тая на Пенанге. Врял ли за последние пару месяцев это поменялось. Другое дело, что на въезде в Тай могут и просить показать деньги (но если спросят, то наличные).
Life begins at the end of your comfort zone (c) Neale Donald Walsch
Харон
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #112

Сообщение juliefolk » 27 фев 2016, 06:27

Харон
Спасибо, я собственно про въезд в Тай и думала, а что может еще и в консульстве понадобится предъявить наличные?
juliefolk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #113

Сообщение Dartray » 27 фев 2016, 17:13

Поехал за новой визой в Пенанг за байке. До этого была одна "Декабрь.2015-Февраль.2016". В Садао, где я пересекал границу, отгрохали новое здание для контроля. Раньше были просто будки, теперь как в аэропорте - одно здание, внутри коридор лентой, столы. Когда я отдал свой паспорт таможеннику, он спросил "Where are you go? Penang?". Я был на байке и не хотел лишних проблем с выездом, по этому просто сказал "Еду колесить по малазии на своём байке". Вопрос про Пенанг я проигнорировал. Но это зародило сомнения, не будет ли там у меня проблем с въездом? Не ужесточили ли там въезд в связи с модернизацией поста...
200 бат в паспорт уже на готове, но всё равно есть паранойя что не пустят.
Может стоит попробовать в другом месте пересечь границу?
В прошлый раз ездил минибасами и обратно пересекали границу в BANPRAKOB. Маленький пост, 1-2 окна всего. Может туда лучше сунуться?

Обратный билет нужен консульству при подаче на визу или погранцу?
Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?
Последний раз редактировалось Dartray 27 фев 2016, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dartray
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #114

Сообщение agronom85 » 27 фев 2016, 17:32

Dartray писал(а) 27 фев 2016, 17:13:Обратный билет нужен консульству при подаче на визу или погранцу?

В посольстве формально надо, но (судя по отзывам) спрашивают не у всех. Если через помогалу - не надо.
На границе опять же формально нужен обратный билет и 20 тысяч бат, но спрашивают не у всех.
Я тоже ездил на автобусе через BANPRAKOB. Очередь, как обычно у тайцев, но в общем тихий переход, мне там понравилось.
Положите 200 бат, "саввади кап" и не паранойте.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #115

Сообщение agronom85 » 27 фев 2016, 17:34

Dartray писал(а) 27 фев 2016, 17:13:1-2 окна всего

На вашей фотографии - с обратной стороны (позади пограничника) ещё 2 окна.
И есть ещё один коридор, туда очередь стояла, но что там внутри я не видел.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #116

Сообщение Харон » 01 мар 2016, 06:05

juliefolk писал(а) 27 фев 2016, 06:27:Харон
Спасибо, я собственно про въезд в Тай и думала, а что может еще и в консульстве понадобится предъявить наличные?
Точно нет. Спрашивал. Спросить могут при пересечении границы, спрашивают не у всех. Может зависит от настроения, может от возраста и внешнего вида туриста, может от плана на месяц, мало что...

По поводу билетов. Они есть в требованиях на получении визы (могут попросить показать в консульстве) либо при пересечении границы с получением VOA (visa on arrival/виза по прилету) либо безвизовое посещение (visa exempt/штамп) - тогда показывать на границе.

В списке требований к документам при пересечении границы Тая при наличии визы билетов уже нет.
Life begins at the end of your comfort zone (c) Neale Donald Walsch
Харон
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #117

Сообщение juliefolk » 05 мар 2016, 07:22

Вчера вернулись с Пенанга на Самуи, получили бесценный опыт... хочу выделить несколько моментов, как положительных так и отрицательных:

1. Дорога туда.
Билеты до Пенанга покупали на автобусной станции в Натоне, 980 бат на человека. Можно купить как на старой станции (координаты 9.540211,99.935841), так и на новой (координаты 9.520868, 99.941207). Автобусы ходят 2 раза в день: в 7:30 и, кажется, в 16:30. Если ехать вечерним, ночевать придется в Хат Яе, мы ехали утренним. Автобусы так себе, места под вещи нет, спать неудобно, рядом с туалетом лучше не садиться, но если ехать днем - нормально. В Хат Яе нас пересадили на мини-бас (намного удобнее!), ждали его недолго, где-то полчаса всего.

2. Подача и получение.
И на подачу и на получение приезжали немного заранее, при открытии выстраивалась небольшая очередь, которая достаточно быстро двигалась. Через полчаса очереди уже не было. Можно смело приезжать немного позже открытия.
Рядом с окном подачи/получения висит плакат на английском о том, что при въезде в Тай вы должны иметь 20 000 бат на человека или 40 000 на семью и обязаны предъявить их по требованию сотрудника таможни.
Обратные билеты я бронировала заранее на agent.ru у Qatar, их бронь держится 10 дней, бронь проверяла и сохраняла в pdf через сайт checkmytrip.com. Мужу при подаче доков распечатанный билет вернули, мой забрали.

3. Пенанг.
Пенанг нам понравился, в городе есть, что посмотреть, если бы не дела, из-за которых мы спешили вернуться на Самуи, задержались бы там подольше, чтобы все посмотреть. Жилье бронировали на Agode, там больше бюджетных вариантов чем на Booking'е.

4. Обратная дорога.
Обратные билеты купили у парня, который делает фото и брони авиа-билетов в фургончике у консульства. Заплатили 95 рингит с человека. Парень сказал, что до Самуи поплывем Ломпрайей, но на какой пирс прибудем, не знал. Мини-бас забрал нас у консульства около 15:00. В Хат Яе нас привели к женщине, она опросила, кто куда едет и сказала, кому ко скольким подходить. До Самуи ехали только мы с мужем, нам надо было ждать около 3 часов. Мы прогулялись до Central Festival и поужинали там... зря мы вообще отошли от той женщины... Когда мы вернулись, она сидела там с мужчиной, который встречает/провожает до автобусов, у них был для нас только 1 билет!! Женщина что-то напутала! Он пошел купил еще один, но второй билет немного отличался: он был желтый, а первый - зеленый, все остальное - цена, время и т.д. совпадали. При посадке в автобус оказалось, что желтый билет стоячий!!! Нет слов, чтобы описать наше возмущение... Пока мы ругались с контролершей, все сидячие места уже были заняты. Полпути мы и еще несколько человек сидели в конце автобуса за сиденьями на горячем из-за двигателя полу. Где-то в середине часть людей вышла и мы смогли пересесть.
Хорошей новостью оказалось, что мы плывем не Ломпрайей, а Raja Ferry на которых и уезжали с Самуи, во-первых, их первый паром аж в 5 утра, мы его почти не ждали, во-вторых, мы обрадовались, что приедем туда же, откуда уехали, ведь мы оставили свой байк у автобусной станции. Как оказалось, рано мы радовались! Автобус от парома почему-то поехал не к автобусной станции, а к главному пирсу, и ни в какую не хотел высадить нас раньше

5. Таможня.
Мы все-таки сняли на Самуи 40 000 бат и ехали с ними. За пару человек до нас у русских ребят были проблемы: у них не было наличных бат совсем ни 200, ни тем более 20 000. Они бегали снимали с карты. Кажется сняли 20 000 и по отдельности с ними проходили. Мне таможенник показал на визу и спросил про деньги, я достала свои 20 000, так он 2 раза заставил меня их пересчитывать и раскладывать перед ним...
С нами еще ехали европейские ребята, между собой говорили по-английски, так что не знаю, кто откуда. Я спросила у одной из них, требовали ли у них показать деньги или дать взятку, она сказала, что да, у всех требуют. Она вкладывала 200 бат в паспорт.
Здесь на Самуи друзья рассказывали нам, что у них как-то и обратный билет из Тая требовали не смотря на визу!

6. Странный момент
Почему-то и на пути туда и на обратном, водитель до границы собирал у всех паспорта, уносил, потом возвращал обратно. Первый раз мне в паспорт вложили arrival/departure card с заполненным номером мини-баса, у мужа ничего не было. На обратном пути нам обоим вложили карточки с пропечатанными нашими именами, датами рожд. и номером баса. Вот нафига?? Остальное все равно нужно вносить самим.
Мне это непонятно и неприятно, вообще как-то не здОрово отдавать незнакомцу свой паспорт... Единственное логичное объяснение этих действий: возможно они проверяют, у кого есть оверстей или еще какие проблемы? При выезде тех, у кого был оверстей вроде сразу вели куда-то платить штраф.
juliefolk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #118

Сообщение agronom85 » 05 мар 2016, 14:32

juliefolk писал(а) 05 мар 2016, 07:22:Вот нафига?

Чтобы вписать номер автобуса.

juliefolk писал(а) 05 мар 2016, 07:22:Мне это непонятно и неприятно, вообще как-то не здОрово отдавать незнакомцу свой паспорт..

Не отдавайте, в чём проблема?

juliefolk писал(а) 05 мар 2016, 07:22:5. Таможня.

Пограничники не имеют отношения к таможне. Какой погранпереход?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #119

Сообщение agronom85 » 05 мар 2016, 14:36

juliefolk писал(а) 05 мар 2016, 07:22:ведь мы оставили свой байк у автобусной станции.

Где вы его там оставили? На парковке возле вокзала написано. что на ночь нельзя оставлять.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #120

Сообщение juliefolk » 05 мар 2016, 16:03

Пограничники не имеют отношения к таможне. Какой погранпереход?

Садао. Честно говоря, я плохо понимаю разницу между пограничниками и таможенниками, использую слова как синонимы. Извините, если ввела в заблуждение, но по-моему вы придираетесь к словам.

Где вы его там оставили?

Первый дом справа от станции, если стоять к ней лицом. Пожилая пара принимает байки на хранение по 30 бат за день. На воротах вывеска "KEEP FOR BIKE" или как-то так.
juliefolk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль