Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #261

Сообщение Yurigun » 06 фев 2018, 10:07

Sofirus
Вы же в тайское посольство обращаетесь, там тайский язык понимают -)
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #262

Сообщение Sofirus » 20 фев 2018, 08:12

Добрый день, в скором времени собираемся получить вторую тур. визу в Пенанге. Поедем с Самуи своим ходом. При заполнении анкеты возникли вопросы касательно некоторых пунктов, прошу помощи в разъяснении.

Первую визу в Питере, на 60 дней и продлили в имигрейшене, еще на 30. Больше виз нет, только старые 2014,2015 года. Но есть штамп 2017 года, после него возвращались в Россию на 4 месяца.

Анкета: https://imgur.com/PyPNICI

Вопросы:

1. Number of Entries Requested. Что писать в нашей ситуации?

2. Сurrent Address. Где то прочитал, что надо писать адрес по которому проживаешь на момент подачи визы? Т.е. писать адрес отеля в Пенанге, или адрес дома в котором жил в Таиланде? В Питере писали просто домашний адрес.

3. Date of Arrival in Thailand. Здесь написать день, когда мы въедем в Таиланд, после получения второй визы?

Traveling by Flight No. or Vessel's name. Будем покупать автобусный билет после получения второй визы. Написать просто BUS, без номера и названия фирмы?

4. Date of Previous Visit to Thailand. Что в нашем случае нужно написать? День когда мы покинули Таиланд?

5. Countries for which travel document is valid. Написать ALL?

6. Ну и в Adress of Guarantor, писать своё имя и телефоны?

И скажите есть ли смысл сейчас пользоваться услугами Джима? По мимо экономии времени на подаче и получении?

Спасибо!
Sofirus
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #263

Сообщение Ilya62 » 20 фев 2018, 08:32

1. Ответ: 1.
2. Я писал адрес в Джорджтауне.
3. Дата предполагаемого вьезда в Таиланд.
4. Я писал дату последнего въезда.
5. Аll
6. Я писал адрес знакомых в Тае. Но Вы можете написать и свой, совпадающий с адресом на распечатке брони отеля или копии контракта.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #264

Сообщение Sofirus » 20 фев 2018, 12:45

Спасибо за ответы! Пока остался только один вопрос по 4 пункту - Date of Previous Visit to Thailand. Я спрашивал еще на нескольких сайтах, и мнения разошлись, некоторые говорят что в этом пункте нужно написать день выезда из Таиланда. Но раз вы говорите что писали дату въезда, то наверное ее и напишем. Так как она более ранняя.

Ilya62 писал(а) 20 фев 2018, 08:32:Я писал дату последнего въезда.
Sofirus
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #265

Сообщение Николай 59 » 30 июн 2018, 08:29

Добрый день! Подскажите кто в ближайшее время делал Таи визу на Пенанге. Говорят с 25 мая 2018 года произошли изменения.
Николай 59
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #266

Сообщение ms olga » 30 ноя 2018, 11:57

Дорогие опытные путешественники!!Очень нужны советы!!! Первый раз этим занимаемся,ответы на наши вопросы кардинально разные(( Летим в Пенанг с Пхукета,будем делать визу на 3 месяца сами. Пхукетские конторы в основном занимаются автобусными виза-ранами,а нам с ребенком лучше на самолете.Воспользовались бы малазийскими помогайками,но прилетаем в 12 ночи и утром уже в посольство. В общем такие вопросы:
Правильно ли я понимаю,что при наличии паспорта у дочки,свидетельство о рождении все равно нужно?Достаточно ли будет просто перевода на английский или его обязательно надо заверять у нотариуса?Где это сделать на Пхукете?
У нас договор на аренду виллы на 3 месяца,но в одной из фирм сказали,что нужно не только его,но и id хозяйки (это ее паспорт или любой документ?)..Точно все это надо?Может проще сделать бронь на букинге на 3 месяца,а то вдруг чего-то будет не хватать или там договор как-то не так оформлен и возникнут проблемы? Могу сделать бронь помесячно из разных городов?Месяц-два на Пхукете,потом Самуи,потом Хуа Хин?
Мы тут с мужем решили сменить прически и побрились практически налысо,а для анкет фоты старые сойдут?Или лучше новые сделать?
Прочла,что в день принимают 130(в другом источнике 200) заявок.Во сколько лучше приезжать,чтобы точно успеть?Прям очереди большие?
Еще такой момент, следующие 2 месяца будем жить на Пхукете, потом либо на Самуи,либо в Хуа Хин.И как быть с продлением визы?Делать это на Пхукете?Можно заранее?Или уже на новом месте?
Меня конечно больше интересует опыт получения виз в Пенанге.Есть тут такие??Успокойте пожалуйста моего внутреннего паникера,а то щас немножечко вот так
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #267

Сообщение Vortex F » 01 дек 2018, 19:27

ms olga писал(а) 30 ноя 2018, 11:57:Дорогие опытные путешественники!!Очень нужны советы!!! Первый раз этим занимаемся,ответы на наши вопросы кардинально разные(( Летим в Пенанг с Пхукета,будем делать визу на 3 месяца сами.


Если вам не ответили, то это не значит что не прочли ваши вопросы, просто ответы на них уже есть выше, читайте все предыдущие посты,поройтесь в других темах и не ждите готовых ответов, вам ни кто ни чем не обязан и не надо писать одно и тоже в разных темах!!!
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #268

Сообщение ms olga » 02 дек 2018, 06:36

Я понимаю,что не обязан!Просто странна политика форума,где ты должен пройти обряд инициации в виде потери нескольких дней на читку не всегда актуальных тем,чтобы гуру форума соблаговолили ответить.Да,насколько мне позволил младенец,у которого режутся сразу 3 зуба и который практически сутками висит на моих руках,я прочла несколько тем,но ответов на свои вопросы не нашла.И подумала,что проще будет разместить тему.Видимо этот форум только для тех,кто может зарыться в интернет надолго.Тогда хотя бы был нормальный поисковик по фразам.Если не сложно,уважаемый Vortex F,объясните почему так сложно поделиться информацией и опытом,а не отправлять читать многолетнюю переписку?В нескольких темах встречала ваши фразы про лень и "потрудитесь почитать",но разве не для того создан форум,чтобы БЫСТРО получить нужную информацию?
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #269

Сообщение agronom85 » 02 дек 2018, 07:01

ms olga писал(а) 30 ноя 2018, 11:57:Воспользовались бы малазийскими помогайками,но прилетаем в 12 ночи и утром уже в посольство.

Утром воспользуйтесь помогалами, все вопросы автоматически отпадут.

ms olga писал(а) 30 ноя 2018, 11:57:Может проще сделать бронь на букинге на 3 месяца

Я для оформления в посольстве делал бронь на 2 недели в каком-то бангкокском хостеле. Забронировал через букинг, распечатал, сразу отменил. Но с помогалами это вроде не нужно.

ms olga писал(а) 30 ноя 2018, 11:57:И как быть с продлением визы?Делать это на Пхукете?

Где вы будете жить за 1-2 недели до окончания срока визы? Там и продлевайте.

ms olga писал(а) 02 дек 2018, 06:36:но ответов на свои вопросы не нашла.

Причина в том, что вы сами себе придумываете проблемы. Всё гораздо проще, не усложняйте.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #270

Сообщение ms olga » 02 дек 2018, 12:16

Да,усложнять я умею))Спасибо большое за советы!
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #271

Сообщение agronom85 » 02 дек 2018, 13:37

ms olga, ещё пара советов
- проконсультируйтесь в какой-нибудь пхукетской визаран-компании по поводу документов на ребенка, что там нужно
- в аэропорту Пенанга сразу купите местную симкарту и пользуйтесь Убер, сэкономите кучу денег и нервов
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #272

Сообщение ms olga » 02 дек 2018, 16:10

Да блин,качество сотрудников настолько низкое,что пришлось лезть в интернет.В каждой фирме мне давали разные ответы,от "свидетельство на ребенка ваще не нужно,раз есть паспорт",до "нужно не просто нотариально заверенный перевод,а делать это надо в консульстве в Бангкоке"..Поэтому такой раздрай,но не бином Ньютона,думаю справимся.
Про Убер поняла,благодарю!
ms olga
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #273

Сообщение agronom85 » 02 дек 2018, 16:15

ms olga писал(а) 02 дек 2018, 16:10:Поэтому такой раздрай

99% что при подаче через помогалу всем будет пофиг. Берите свидетельство с собой, на месте разберётесь.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #274

Сообщение Avacadogirl » 03 дек 2018, 11:51

Всем привет! Собираюсь первый раз за визой.. подойдет ли спонсорское письмо+выписка со счета? Или нужно именно с моего счета?
И еще так и не поняла, с собой нужно иметь наличку? Сколько (если нужно)?
Avacadogirl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #275

Сообщение agronom85 » 03 дек 2018, 13:46

Avacadogirl писал(а) 03 дек 2018, 11:51:И еще так и не поняла, с собой нужно иметь наличку? Сколько (если нужно)?

Как вы собираетесь заплатить за визу в консульстве? (или помогале)
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #276

Сообщение Avacadogirl » 03 дек 2018, 14:27

agronom85 писал(а) 03 дек 2018, 13:46:
Avacadogirl писал(а) 03 дек 2018, 11:51:И еще так и не поняла, с собой нужно иметь наличку? Сколько (если нужно)?

Как вы собираетесь заплатить за визу в консульстве? (или помогале)


Вопрос был не о том.
Avacadogirl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #277

Сообщение agronom85 » 03 дек 2018, 14:34

Avacadogirl писал(а) 03 дек 2018, 14:27:Вопрос был не о том.

Так бы и спросили - нужно ли показывать наличку в консульстве для подтверждения своей платежеспособности. Если вы это имели ввиду.
Я так представляю, как работник консульства пересчитает наличные, сделает пометку в анкете, что наличных дофига, и вернет деньги.

Нужна бронь и обратный билет. И фото. И заполненная анкета. И немного наличных для оплаты визы.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #278

Сообщение Avacadogirl » 03 дек 2018, 16:47

[/quote]
Так бы и спросили - нужно ли показывать наличку в консульстве для подтверждения своей платежеспособности. Если вы это имели ввиду.
Я так представляю, как работник консульства пересчитает наличные, сделает пометку в анкете, что наличных дофига, и вернет деньги.

Нужна бронь и обратный билет. И фото. И заполненная анкета. И немного наличных для оплаты визы.[/quote]

Тут писали выше про справки, что спрашивают выборочно.
Avacadogirl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.12.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #279

Сообщение agronom85 » 03 дек 2018, 16:56

Avacadogirl писал(а) 03 дек 2018, 16:47:Тут писали выше про справки, что спрашивают выборочно.

Какой ответ вас устроит? "Я получал визу в консульстве, справку не просили"? "Ни у кого справку не спрашивают" (опустим, как кто-либо на форуме может это знать)? "У меня не спрашивали, но кто-то писал, что у кого-то спросили"?

Напечатайте себе справку из банка и спите спокойно.

Или подавайте на визу через помогал, вообще никакой бюрократии
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение тайской визы на Пенанге (после 05.2014)?

Сообщение: #280

Сообщение slava007 » 03 дек 2018, 17:21

ms olga писал(а) 30 ноя 2018, 11:57:Дорогие опытные путешественники!!Очень нужны советы!!! Первый раз этим занимаемся,ответы на наши вопросы кардинально разные(( Летим в Пенанг с Пхукета,будем делать визу на 3 месяца сами. Пхукетские конторы в основном занимаются автобусными виза-ранами,а нам с ребенком лучше на самолете.Воспользовались бы малазийскими помогайками,но прилетаем в 12 ночи и утром уже в посольство. В общем такие вопросы:
Правильно ли я понимаю,что при наличии паспорта у дочки,свидетельство о рождении все равно нужно?Достаточно ли будет просто перевода на английский или его обязательно надо заверять у нотариуса?Где это сделать на Пхукете?
У нас договор на аренду виллы на 3 месяца,но в одной из фирм сказали,что нужно не только его,но и id хозяйки (это ее паспорт или любой документ?)..Точно все это надо?Может проще сделать бронь на букинге на 3 месяца,а то вдруг чего-то будет не хватать или там договор как-то не так оформлен и возникнут проблемы? Могу сделать бронь помесячно из разных городов?Месяц-два на Пхукете,потом Самуи,потом Хуа Хин?
Мы тут с мужем решили сменить прически и побрились практически налысо,а для анкет фоты старые сойдут?Или лучше новые сделать?
Прочла,что в день принимают 130(в другом источнике 200) заявок.Во сколько лучше приезжать,чтобы точно успеть?Прям очереди большие?
Еще такой момент, следующие 2 месяца будем жить на Пхукете, потом либо на Самуи,либо в Хуа Хин.И как быть с продлением визы?Делать это на Пхукете?Можно заранее?Или уже на новом месте?
Меня конечно больше интересует опыт получения виз в Пенанге.Есть тут такие??Успокойте пожалуйста моего внутреннего паникера,а то щас немножечко вот так


Получали тур визы в Пенанге 21,11, ездили через визаран-контору.
Из документов требовалось: заполненная анкета (нам ее заполнял водитель, никаких сложностей быть не должно, переделаете на месте если будут проблемы), копия паспорта (тоже делал водитель), обратные авиабилеты на английском языке, 2 фото, бронь с букинга неоплаченная на 30 дней, выписка из банка (Тиньков, делается онлайн).
В ноябре было очень мало народу, буквально 5-10 человек перед нами. Приезжайте к открытию, успеете все точно.
Если чего-то не будет хватать - рядом с консульством стоит авто, там делают все, и билеты обратные, и фото, и бронь с букинга. Но дорого, мы за перевод наших билетов с русского на английский отдали 500 бат, при нас за билеты с AirAsia девушка отдала 80 рингит.
slava007
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль