Получение тайской визы на Пенанге(после 05.2014)?

виза в Тайланд, виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу

Сейчас этот форум просматривают: TimeCoder, Димитрий 123 и гости: 3

Re: Получение тайской визы на Пенанге(после 05.2014)?

Сообщение Харон » 12 янв 2016, 14:15

Выписку со счета из 3х полученных виз не спрашивали ни разу. Обратные билеты, если документы на визу документы подавать самостоятельно, смотрят. Вариантов с обратными билетами есть множество, в том числе и в этой теме выше.
Life begins at the end of your comfort zone (c) Neale Donald Walsch
Харон
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 12

Сообщение Tsareg » 30 янв 2016, 18:35

Получили визы 12 января. Выписки из банков не спрашивали. Но нужны были копии билетов
Tsareg
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Vadim Vadim » 31 янв 2016, 11:49

Пхукет -Хатьяй автобусом стоит от 260бат (ездил несколько раз) . Хостелы за 190бат не проблема в Пенанге были . Автобус Хатьяй -Пенанг стоит 400-450бат на басстейшн хатьяй , но вроде все уходят до 15-00 . Интереснее выехать в 21 из хатьяя , знает ли кто нить такой и где брали билеты ?
Vadim Vadim
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 1

Сообщение diams » 04 фев 2016, 05:45

Vadim Vadim писал(а) 31 янв 2016, 11:49:Пхукет -Хатьяй автобусом стоит от 260бат (ездил несколько раз) . Хостелы за 190бат не проблема в Пенанге были . Автобус Хатьяй -Пенанг стоит 400-450бат на басстейшн хатьяй , но вроде все уходят до 15-00 . Интереснее выехать в 21 из хатьяя , знает ли кто нить такой и где брали билеты ?

Билеты до Пенанга брать в тур агенствах. Это минивены. Их не много. Последний уходит в районе 3 дня может 4 дня. Стоили в районе 300 бат. Искать эту цену по агентствам и торговаться.
diams
активный участник

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 89

Сообщение superlewa » 18 фев 2016, 07:16

Короче сам спросил - сам отвечу. Может пригодится кому.
Получил без проблем визу на Пенанге. Как и в прошлом году нужны только ксерокс паспорта и фото.
ДЛЯ РОССИЯН как и раньше билеты не нужны. Вообще. Но!!! В очереди разговорился с парой из Владивостока - они рассказывали ужасы про то что они приехали за визой на Пенанг из....КуалуЛумпура! Что там требуют выписки со счета. Да еще с заверением в Росс посольстве -куда они попасть вообще не смогли - кривые часы приема. Что это не только для бывшего СССР - а для всех требования. Что какой то японец сувал им там в окошко открытый он-лайн банк на ноутбуке и был все равно послан ( в посольство) . Видимо Таиланд приводит свои процедуры в соответствие к общим для стран АСЕАН. Тогда поездки на Пенанг наверное потеряют всякий смысл.
superlewa
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 33

Сообщение agronom85 » 18 фев 2016, 07:35

superlewa писал(а) 18 фев 2016, 07:16:В очереди разговорился с парой из Владивостока - они рассказывали ужасы про то что они приехали за визой на Пенанг из....КуалуЛумпура! Что там требуют выписки со счета.

Этих ужасов полно на форуме в соответствующей теме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=42736&start=280

superlewa писал(а) 18 фев 2016, 07:16: Тогда поездки на Пенанг потеряют всякий смысл.

Не придумывайте проблемы. Сложности для виза-ранеров в Куала-Лумпуре начались давно, в Пенанге за это время ничего существенного не изменилось.
agronom85
полноправный участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение juliefolk » 25 фев 2016, 05:11

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вроде всю тему прочитала, и не только эту, но что-то у меня не отложилось:
1) Учитывая, что виза 2+1, билет из Тая должен быть через 2 месяца от даты подачи на визу или может быть через 3?
2) Судя и по этому форуму и по опыту наших друзей, на тайской таможне могут потребовать предъявить 40 000 бат на семью. Очень не хочется везти столько налички, 200 бат в паспорт класть тоже не хочется. Подойдет ли выписка из банка по счету в долларах (если удасться сделать ее на английском)?
juliefolk
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение agronom85 » 25 фев 2016, 09:25

juliefolk писал(а) 25 фев 2016, 05:11:1) Учитывая, что виза 2+1, билет из Тая должен быть через 2 месяца от даты подачи на визу или может быть через 3?

При подаче на визу через помогал обратный билет не нужен.

juliefolk писал(а) 25 фев 2016, 05:11:2) Судя и по этому форуму и по опыту наших друзей, на тайской таможне могут потребовать предъявить 40 000 бат на семью. Очень не хочется везти столько налички, 200 бат в паспорт класть тоже не хочется. Подойдет ли выписка из банка по счету в долларах (если удасться сделать ее на английском)?

Как повезёт. Вообще пограничнику все бумажки пофиг. Он на своём участке царь и может делать что хочет. Может развернуть фаранга с визой, обратным билетом и 20000 бат на руках - и ему за это ничего не будет.
agronom85
полноправный участник

Сообщение juliefolk » 25 фев 2016, 13:52

По деньгам на таможне понятно, видимо, спокойнее будет все-таки их иметь.

А по билетам нет - не вижу никакого смысла обращаться к помогалам. Через 3 месяца нам все равно улетать, и я хочу понять, подойдет ли реальный билет через 3 месяца или нужно делать липовый через 2?
juliefolk
новичок

Сообщение agronom85 » 25 фев 2016, 16:38

juliefolk писал(а) 25 фев 2016, 13:52:По деньгам на таможне понятно, видимо, спокойнее будет все-таки их иметь.

Лучше иметь, чем не иметь. Но повторюсь, наличие визы, денег и обратного билета не гарантирует прохождение границы. Тайцы люди простые, законы не знают, поэтому живут по правилам.

juliefolk писал(а) 25 фев 2016, 13:52:А по билетам нет - не вижу никакого смысла обращаться к помогалам. Через 3 месяца нам все равно улетать, и я хочу понять, подойдет ли реальный билет через 3 месяца или нужно делать липовый через 2?

Я не знаю ответ на ваш вопрос. Но по логике должен быть обратный билет через 2 месяца.
agronom85
полноправный участник

Сообщение Харон » 26 фев 2016, 19:35

juliefolk писал(а) 25 фев 2016, 05:11:2) Судя и по этому форуму и по опыту наших друзей, на тайской таможне могут потребовать предъявить 40 000 бат на семью. Очень не хочется везти столько налички, 200 бат в паспорт класть тоже не хочется. Подойдет ли выписка из банка по счету в долларах (если удасться сделать ее на английском)?
Наличные, не обязательно тайские баты. Могут быть USD, EUR. Выписки из банка и чеки из банкомата не подходят. Специально спрашивал как раз в консульстве Тая на Пенанге. Врял ли за последние пару месяцев это поменялось. Другое дело, что на въезде в Таиланд могут и просить показать деньги (но если спросят, то наличные).
Харон
полноправный участник

Сообщение juliefolk » 27 фев 2016, 06:27

Харон
Спасибо, я собственно про въезд в Таиланд и думала, а что может еще и в консульстве понадобится предъявить наличные?
juliefolk
новичок

Сообщение Dartray » 27 фев 2016, 17:13

Поехал за новой визой в Пенанг за байке. До этого была одна "Декабрь.2015-Февраль.2016". В Садао, где я пересекал границу, отгрохали новое здание для контроля. Раньше были просто будки, теперь как в аэропорте - одно здание, внутри коридор лентой, столы. Когда я отдал свой паспорт таможеннику, он спросил "Where are you go? Penang?". Я был на байке и не хотел лишних проблем с выездом, по этому просто сказал "Еду колесить по малазии на своём байке". Вопрос про Пенанг я проигнорировал. Но это зародило сомнения, не будет ли там у меня проблем с въездом? Не ужесточили ли там въезд в связи с модернизацией поста...
200 бат в паспорт уже на готове, но всё равно есть паранойя что не пустят.
Может стоит попробовать в другом месте пересечь границу?
В прошлый раз ездил минибасами и обратно пересекали границу в BANPRAKOB. Маленький пост, 1-2 окна всего. Может туда лучше сунуться?

Обратный билет нужен консульству при подаче на визу или погранцу?
Получение тайской визы на Пенанге(после 05.2014)?
Последний раз редактировалось Dartray 27 фев 2016, 20:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Dartray
новичок

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 4

Сообщение agronom85 » 27 фев 2016, 17:32

Dartray писал(а) 27 фев 2016, 17:13:Обратный билет нужен консульству при подаче на визу или погранцу?

В посольстве формально надо, но (судя по отзывам) спрашивают не у всех. Если через помогалу - не надо.
На границе опять же формально нужен обратный билет и 20 тысяч бат, но спрашивают не у всех.
Я тоже ездил на автобусе через BANPRAKOB. Очередь, как обычно у тайцев, но в общем тихий переход, мне там понравилось.
Положите 200 бат, "саввади кап" и не паранойте.
agronom85
полноправный участник

Сообщение agronom85 » 27 фев 2016, 17:34

Dartray писал(а) 27 фев 2016, 17:13:1-2 окна всего

На вашей фотографии - с обратной стороны (позади пограничника) ещё 2 окна.
И есть ещё один коридор, туда очередь стояла, но что там внутри я не видел.
agronom85
полноправный участник

Сообщение Харон » 01 мар 2016, 06:05

juliefolk писал(а) 27 фев 2016, 06:27:Харон
Спасибо, я собственно про въезд в Таиланд и думала, а что может еще и в консульстве понадобится предъявить наличные?
Точно нет. Спрашивал. Спросить могут при пересечении границы, спрашивают не у всех. Может зависит от настроения, может от возраста и внешнего вида туриста, может от плана на месяц, мало что...

По поводу билетов. Они есть в требованиях на получении визы (могут попросить показать в консульстве) либо при пересечении границы с получением VOA (visa on arrival/виза по прилету) либо безвизовое посещение (visa exempt/штамп) - тогда показывать на границе.

В списке требований к документам при пересечении границы Тая при наличии визы билетов уже нет.
Харон
полноправный участник

Сообщение juliefolk » 05 мар 2016, 07:22

Вчера вернулись с Пенанга на Самуи, получили бесценный опыт... хочу выделить несколько моментов, как положительных так и отрицательных:

1. Дорога туда.
Билеты до Пенанга покупали на автобусной станции в Натоне, 980 бат на человека. Можно купить как на старой станции (координаты 9.540211,99.935841), так и на новой (координаты 9.520868, 99.941207). Автобусы ходят 2 раза в день: в 7:30 и, кажется, в 16:30. Если ехать вечерним, ночевать придется в Хат Яе, мы ехали утренним. Автобусы так себе, места под вещи нет, спать неудобно, рядом с туалетом лучше не садиться, но если ехать днем - нормально. В Хат Яе нас пересадили на мини-бас (намного удобнее!), ждали его недолго, где-то полчаса всего.

2. Подача и получение.
И на подачу и на получение приезжали немного заранее, при открытии выстраивалась небольшая очередь, которая достаточно быстро двигалась. Через полчаса очереди уже не было. Можно смело приезжать немного позже открытия.
Рядом с окном подачи/получения висит плакат на английском о том, что при въезде в Таиланд вы должны иметь 20 000 бат на человека или 40 000 на семью и обязаны предъявить их по требованию сотрудника таможни.
Обратные билеты я бронировала заранее на agent.ru у Qatar, их бронь держится 10 дней, бронь проверяла и сохраняла в pdf через сайт checkmytrip.com. Мужу при подаче доков распечатанный билет вернули, мой забрали.

3. Пенанг.
Пенанг нам понравился, в городе есть, что посмотреть, если бы не дела, из-за которых мы спешили вернуться на Самуи, задержались бы там подольше, чтобы все посмотреть. Жилье бронировали на Agode, там больше бюджетных вариантов чем на Booking'е.

4. Обратная дорога.
Обратные билеты купили у парня, который делает фото и брони авиа-билетов в фургончике у консульства. Заплатили 95 рингит с человека. Парень сказал, что до Самуи поплывем Ломпрайей, но на какой пирс прибудем, не знал. Мини-бас забрал нас у консульства около 15:00. В Хат Яе нас привели к женщине, она опросила, кто куда едет и сказала, кому ко скольким подходить. До Самуи ехали только мы с мужем, нам надо было ждать около 3 часов. Мы прогулялись до Central Festival и поужинали там... зря мы вообще отошли от той женщины... Когда мы вернулись, она сидела там с мужчиной, который встречает/провожает до автобусов, у них был для нас только 1 билет!! Женщина что-то напутала! Он пошел купил еще один, но второй билет немного отличался: он был желтый, а первый - зеленый, все остальное - цена, время и т.д. совпадали. При посадке в автобус оказалось, что желтый билет стоячий!!! Нет слов, чтобы описать наше возмущение... Пока мы ругались с контролершей, все сидячие места уже были заняты. Полпути мы и еще несколько человек сидели в конце автобуса за сиденьями на горячем из-за двигателя полу. Где-то в середине часть людей вышла и мы смогли пересесть.
Хорошей новостью оказалось, что мы плывем не Ломпрайей, а Raja Ferry на которых и уезжали с Самуи, во-первых, их первый паром аж в 5 утра, мы его почти не ждали, во-вторых, мы обрадовались, что приедем туда же, откуда уехали, ведь мы оставили свой байк у автобусной станции. Как оказалось, рано мы радовались! Автобус от парома почему-то поехал не к автобусной станции, а к главному пирсу, и ни в какую не хотел высадить нас раньше Получение тайской визы на Пенанге(после 05.2014)?

5. Таможня.
Мы все-таки сняли на Самуи 40 000 бат и ехали с ними. За пару человек до нас у русских ребят были проблемы: у них не было наличных бат совсем ни 200, ни тем более 20 000. Они бегали снимали с карты. Кажется сняли 20 000 и по отдельности с ними проходили. Мне таможенник показал на визу и спросил про деньги, я достала свои 20 000, так он 2 раза заставил меня их пересчитывать и раскладывать перед ним...
С нами еще ехали европейские ребята, между собой говорили по-английски, так что не знаю, кто откуда. Я спросила у одной из них, требовали ли у них показать деньги или дать взятку, она сказала, что да, у всех требуют. Она вкладывала 200 бат в паспорт.
Здесь на Самуи друзья рассказывали нам, что у них как-то и обратный билет из Тая требовали не смотря на визу!

6. Странный момент
Почему-то и на пути туда и на обратном, водитель до границы собирал у всех паспорта, уносил, потом возвращал обратно. Первый раз мне в паспорт вложили arrival/departure card с заполненным номером мини-баса, у мужа ничего не было. На обратном пути нам обоим вложили карточки с пропечатанными нашими именами, датами рожд. и номером баса. Вот нафига?? Остальное все равно нужно вносить самим.
Мне это непонятно и неприятно, вообще как-то не здОрово отдавать незнакомцу свой паспорт... Единственное логичное объяснение этих действий: возможно они проверяют, у кого есть оверстей или еще какие проблемы? При выезде тех, у кого был оверстей вроде сразу вели куда-то платить штраф.
juliefolk
новичок

Сообщение agronom85 » 05 мар 2016, 14:32

juliefolk писал(а) 05 мар 2016, 07:22:Вот нафига?

Чтобы вписать номер автобуса.

juliefolk писал(а) 05 мар 2016, 07:22:Мне это непонятно и неприятно, вообще как-то не здОрово отдавать незнакомцу свой паспорт..

Не отдавайте, в чём проблема?

juliefolk писал(а) 05 мар 2016, 07:22:5. Таможня.

Пограничники не имеют отношения к таможне. Какой погранпереход?
agronom85
полноправный участник

Сообщение agronom85 » 05 мар 2016, 14:36

juliefolk писал(а) 05 мар 2016, 07:22:ведь мы оставили свой байк у автобусной станции.

Где вы его там оставили? На парковке возле вокзала написано. что на ночь нельзя оставлять.
agronom85
полноправный участник

Сообщение juliefolk » 05 мар 2016, 16:03

Пограничники не имеют отношения к таможне. Какой погранпереход?

Садао. Честно говоря, я плохо понимаю разницу между пограничниками и таможенниками, использую слова как синонимы. Извините, если ввела в заблуждение, но по-моему вы придираетесь к словам.

Где вы его там оставили?

Первый дом справа от станции, если стоять к ней лицом. Пожилая пара принимает байки на хранение по 30 бат за день. На воротах вывеска "KEEP FOR BIKE" или как-то так.
juliefolk
новичок

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская виза. Виза в Тайланд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика