Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Запрет на бордер ран (Border run)

Сообщение: #2201

Сообщение voks12 » 23 дек 2016, 04:05

Yurigun писал(а) 22 дек 2016, 21:17:voks12
Ну или съездите в Камбоджу из Бангкока.

да я вот только вчера из Ко Чанга приехал, очень не хочется ехать обратно в ту сторону.
Думаю попробовать в Малайзию через Сатун.
voks12
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2202

Сообщение СашаПотасьева » 23 дек 2016, 19:42

Привет! Помогите разобраться с виза раном. Прилетели 15 ноября в Таиланд, получили 30 дней. На следующий день улетели на Бали. 8 декабря вернулись в Таиланд, снова получили 30 дней. Но обратные билеты в Москву 23 января, нужен вида ран. Можем ли мы получить его самостоятельно пройдя границу Камбоджи ( в идеале хотелось перейти и сразу обратно)?
СашаПотасьева
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2203

Сообщение Yurigun » 23 дек 2016, 19:46

СашаПотасьева писал(а) 23 дек 2016, 19:42:самостоятельно пройдя границу Камбоджи ( в идеале хотелось перейти и сразу обратно)?

С большой вероятностью нет, если сразу будете возвращаться в Королевство. А вот если проведете в Камбодже 2-3 дня, то да.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2204

Сообщение dijap » 13 янв 2017, 03:59

Мало кто понимает, что запрет на бордер-ран касается только сухопутных границ. В Ранонге граница лодочная, поэтому проблем быть не должно. Сегодня испытаем:)
dijap
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2205

Сообщение tvent » 13 янв 2017, 04:23

dijap писал(а) 13 янв 2017, 03:59:Мало кто понимает, что запрет на бордер-ран касается только сухопутных границ. В Ранонге граница лодочная, поэтому проблем быть не должно. Сегодня испытаем:)

Ждемс
tvent
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 21.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2206

Сообщение Маяви » 13 янв 2017, 15:01

Добрый день. Читала читала, но для себя так и не поняла. У меня созрел такой маршрут. Я 10 дней нахожусь в Тайланде, потом сухопутная граница Камбоджа. Там я 4 дня и воздухом обратно в Тайланд. Затем через неделю я по земле в Лаос на 4 дня на экскурсию Gibbon и хочу вернуться по земле в Тайланд. Это нормально? Меня запустят из Лаоса обратно. Получается 2 раза и по земле.
Аватара пользователя
Маяви
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 23.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2207

Сообщение merial » 13 янв 2017, 15:02

Маяви, у Вас все Ок.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2208

Сообщение dijap » 13 янв 2017, 21:12

Все работает на лодочной пункте sa phao в Ранонге, кто тут пыхтел , что не пустят? Мало того, что пустили , так еще и за 200 Бат с человека 2 часа лишних ждали обратно:)
Пункт работает до 17:00, а мы прибыли с двумя детьми на пирс обратно только в 19:00!
Сложилось ощущение, что погранцы были рады нам и готовы были предоставить лучший сервис за небольшую мзду:)

Когда подходишь к пирсу, к тебе подбегают толпы лодочников. За трех взрослых и 2 детей и целую лодку с меня хотели 1000 Бат туда обратно, но потом согласились и на 500.
У меня было 30$, 20+10, но за детей тоже надо платить в Бирме - лодочник продал две купюры по 500 Бат. Он же отвел меня в офис справа от пирса, где изготовили две ксерокопии 5 паспортов за 60 Бат.

Погранцам я честно сказал, что приехал с целью виза рана и планирую сегодня вернуться обратно.
Новый штамп на въезд поставили еще на 30 дней.

Я так понимаю, вся эта шумиха с ранами направлена против массовых выездов турагентств и преследует цель навредить курортной мафии. Самостоятельно никаких проблем в Ранонге быть не должно.
Погранцы ьопотали еще про 40000 Бат кешем на въезде,но когда почуяли 1000 Бат (за пятерых), готовы были сами в бирму отвезти;)
В общем, никаких официальных запретов на раны нет. Но иногда погранец может попросить денег за услугу.
dijap
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2209

Сообщение kyperr » 17 янв 2017, 23:06

Владимир52 писал(а) 03 окт 2016, 01:09:Если нет сингапурской визы, то из Сингапура назад в Таиланд не пустят в аэропорту. Только в другую страну, такое у них правило при транзите, хотя находиться в Сингапуре можно 4 дня


Подскажите пожалуйста, Вьетнама это касается? Собираемся с Бангкока слетать на две недели во Вьетнам и вернуться обратно. Естественно с получением нового штампа, так как обратные билеты в Россию будут из Бангкока.
kyperr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2210

Сообщение Yurigun » 17 янв 2017, 23:17

kyperr писал(а) 17 янв 2017, 23:06:Подскажите пожалуйста, Вьетнама это касается?

Нет.
Целый раздел к вашим услугам:
Вьетнамская виза и визовые вопросы
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2211

Сообщение Александр84/88 » 18 янв 2017, 07:34

kyperr писал(а) 17 янв 2017, 23:06:Собираемся с Бангкока слетать на две недели во Вьетнам и вернуться обратно. Естественно с получением нового штампа, так как обратные билеты в Россию будут из Бангкока.


28.11 (на 29 сутки пребывания в Тае) улетел в Ханой....отгулял 14 суток по Вьетнаму и 12.12.16 вернулся на самолёте в БКК...
Ни какиз проблем...ни каких вопросов...
Хотя, думается мне...надо было сухопуткой границу пересекать...

Аккуратнее относитесь к цитированию. Цитируйте только то, на что отвечаете. merial.
Александр84/88
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.11.2016
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2212

Сообщение Кролик Джаз » 25 янв 2017, 10:55

Всем доброго дня!
Имеется вот такая ситуация из двух частей.
Часть 1.
Влетел в Таиланд в конце ноября. В последний день штампа хотел сделать автобусный бордер-ран, но что-то у агентства пошло не так, автобус не пришел и я купил билеты во Вьетнам, куда в тот же день улетел и где провел 5 дней и уже в 2017-м вернулся в Таиланд.
Снова получил штамп, действительный до 1 февраля.
В январе в БКК поступил в школу, планирую получить NON-ED визу, выехав за ней на следующей неделе во Вьентьян.

Часть 2.
В конце ноября со мной прилетела и моя жена, которая провела здесь 3 недели и улетела обратно.
19 января жена снова прилетела в Таиланд, получив штамп на 30 дней. Есть обратные билеты на 12 февраля.

Теперь вопросы.
1. В течение года жена планирует прилетать еще несколько раз. Могут ли быть с этим проблемы? Насколько я понял, никаких быть не должно.
2. Если жена со мной поедет во Вьентьян, поставят ли ей при обратном въезде в Таиланд штамп на 30 дней или могут поставить и на 15?
3. Если жена со мной поедет во Вьентьян и обратно, будет ли это считаться сухопутным пересечением границы, после чего останется всего одна подобная поездка за год? Или же, с учетом того, что это не выглядит для нее как бордер-ран, никто не будет считать это телодвижение таковым?
4. Если мне дают визу NON-ED, то штамп, соответственно, будет на 90 дней, который я должен буду продлевать в иммигрейшне каждые 90 дней, верно?
5. Могут ли быть какие-то сложности со штампом или визой в связи с тем, что два штампа в Таиланде у меня уже имеются?
Аватара пользователя
Кролик Джаз
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2213

Сообщение fisher3421 » 04 фев 2017, 04:53

Всем привет! Въехал в конце ноября по туристической визе. Подходят к концу 3 месяца визы и хотел бы получить еще штамп на 30 дней в ранонге. У кого нибудь был подобный опыт?
fisher3421
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2017
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Удачный визаран в Чианг Кхонге (2016г)

Сообщение: #2214

Сообщение polar right » 04 фев 2017, 08:18

veresk22 писал(а) 06 дек 2016, 17:37:Возможно, кому-то пригодится данная информация..
В последнюю поездку в Таиланд ( февраль 2016) двое ребят из нашей компании пересекали границу с Лаосом с целью визарана.
Погранпереход у города Чианг Кхонг.
Так что конкретно про этот переход и наш случай могу четко сказать - никаких проблем с визараном.

Въезжал в Таиланд через этот погранпереход в ноябре 2016. Достаточно долго беседовал с офицером , интересовался , когда вылетаю домой , местом проживания в Таиланде ,смотрел распечатки билетов .
Паспорт у меня туристический, штампов 30-дневных немало, но с интервалами по 5-6 месяцев. Как-то так.
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2215

Сообщение MTV1412 » 05 фев 2017, 01:27

Всем здравствуйте. Такой вопрос (для окончательного понимания), выезд в Таиланд планируется 01 декабря, обратно 14 января (это я про след.год), планируем дней на 14 выехать (автобусом) в Малайзию (лангкави). Могут ли возникнуть проблемы с тем, что обратный билет более 30 дней? До Малайзии билетов на руках конечно не будет, на месте хотим брать. Я так понимаю, что в этом случае могут возникнуть проблемы? А возможен вариант, что из Тая, в пределах 30 дней, мы вылетаем в Малайзию авиа, а обратно приезжаем, например, автобусом (или в Малайзии тоже могут обратный билет на авиа попросить)? Голову ломаю, лететь час с Краби до Лангкави как то не хочется, да и визу делать на троих из-за доп.пребывания всего 14 дней тоже не хотелось бы. Какие могут быть варианты?
п.с. Нас 2 взрослых и ребенок 4х лет. В паспорте тайские штампы есть, но не чаще одного в год и в пределах 30 дней. Прошлый раз в Бангкок, насколько я помню, обратный билет смотрели.
MTV1412
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.02.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2216

Сообщение iggg23 » 05 фев 2017, 03:44

MTV1412 писал(а) 05 фев 2017, 01:27:Всем здравствуйте. Такой вопрос (для окончательного понимания), выезд в Таиланд планируется 01 декабря, обратно 14 января (это я про след.год), планируем дней на 14 выехать (автобусом) в Малайзию (лангкави). Могут ли возникнуть проблемы с тем, что обратный билет более 30 дней? До Малайзии билетов на руках конечно не будет, на месте хотим брать. Я так понимаю, что в этом случае могут возникнуть проблемы? А возможен вариант, что из Тая, в пределах 30 дней, мы вылетаем в Малайзию авиа, а обратно приезжаем, например, автобусом (или в Малайзии тоже могут обратный билет на авиа попросить)? Голову ломаю, лететь час с Краби до Лангкави как то не хочется, да и визу делать на троих из-за доп.пребывания всего 14 дней тоже не хотелось бы. Какие могут быть варианты?
п.с. Нас 2 взрослых и ребенок 4х лет. В паспорте тайские штампы есть, но не чаще одного в год и в пределах 30 дней. Прошлый раз в Бангкок, насколько я помню, обратный билет смотрели.


Вы бы еще за 3 года запланировали
За это время еще раз 10 может все поменяться
iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2217

Сообщение MTV1412 » 05 фев 2017, 05:39

Я привыкла планировать все заранее и учитывать все нюансы. Билеты собираюсь покупать сразу как их откроют, т.е. недели через 2-3. Именно поэтому для меня этот вопрос актуален. Не думаю, что в этом плане что то поменяется.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
MTV1412
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.02.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2218

Сообщение KolyaBokov » 05 фев 2017, 08:44

MTV1412 писал(а) 05 фев 2017, 05:39:я привыкла планировать все заранее

Запланируйте на этот год внимательно почитать эту тему, освоить поиск на этом сайте, для примера, запрос "редактируемый авиабилет" для предъявления тайским погранцам. Многие ваши переживания и беспокойство как рукой снимет)
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2219

Сообщение MTV1412 » 05 фев 2017, 12:23

KolyaBokov писал(а) 05 фев 2017, 08:44:
MTV1412 писал(а) 05 фев 2017, 05:39:я привыкла планировать все заранее

Запланируйте на этот год внимательно почитать эту тему, освоить поиск на этом сайте, для примера, запрос "редактируемый авиабилет" для предъявления тайским погранцам. Многие ваши переживания и беспокойство как рукой снимет)

Редактируемый авиабилет давно изучила, но при наличии с собой ребенка, на данную меру не пойду. Что касается остального, основной вопрос был- авиа в одну сторону, автобус обратно. Возможно ли и поставят ли новый штамп. Тему читала, но на этот вопрос ответ не нашла (может и не внимательно изучила, как никак больше 100 страниц).

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
MTV1412
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.02.2017
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #2220

Сообщение KolyaBokov » 05 фев 2017, 13:17

MTV1412 писал(а) 05 фев 2017, 12:23:возможно ли и поставят ли новый штамп.

Поставят, вопрос в другом, когда вы прилетите в Бангкок 1 декабря, у вас спросят обратный билет, который у вас на 14 января. Вот для этой ситуации и было написано про "редактируемый авиабилет".
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
KolyaBokov
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 30.01.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль