Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #61

Сообщение rooboo » 27 июл 2014, 17:57

SexDrugsBangkok писал(а) 27 июл 2014, 16:56:"Представьте себе два миллиона, а с учетом масштаба четыре миллиона тайцев в РФ" - да это же просто прекрасно! Они никому не мешают. Представьте сколько китайцев живет в США, сколько англичан в испании, и прочие большие диаспоры. Экономике в плюс. Люди это полезный ресурс

"Кстати, Бразилия тоже хорошая страна, на замену Таю" - незнаю, дорого мне там не показалось но и интересного там нет. В отличие от Тая преступность дикая, нафиг надо

визараны отменили пофиг, главное что нормальных виз для лонгстея не сделали, без всяких отмечаний. Посмотрите на рабочие визы в любые страны - там же не отмечают, куда удобней по ним жить

Визу делал возвращаясь в Россию или нет?
В Бразилии в глубь страны можно съездить, не пляжами единым... тоже интересно: заповедники природные парки, на амазонку ту же.
rooboo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #62

Сообщение motorola » 27 июл 2014, 18:00

SexDrugsBangkok писал(а) 27 июл 2014, 16:56:"Представьте себе два миллиона, а с учетом масштаба четыре миллиона тайцев в РФ" - да это же просто прекрасно! Они никому не мешают. Представьте сколько китайцев живет в США, сколько англичан в испании, и прочие большие диаспоры. Экономике в плюс. Люди это полезный ресурс

"Кстати, Бразилия тоже хорошая страна, на замену Таю" - незнаю, дорого мне там не показалось но и интересного там нет. В отличие от Тая преступность дикая, нафиг надо

визараны отменили пофиг, главное что нормальных виз для лонгстея не сделали, без всяких отмечаний. Посмотрите на рабочие визы в любые страны - там же не отмечают, куда удобней по ним жить


ЮА совсем не дешевая, если сравнить привычный нам уровень жизни.. и преступность правда очень напрягает
motorola
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.02.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #63

Сообщение SexDrugsBangkok » 27 июл 2014, 18:19

О каких визах речь то? В Бразилию и Аргентину без визы до 3 мес.
Бюджет меня хоть и не напрягает, но атмосфера трущоб в Бразилии отпугивает от переезда. НО есть тенденция к улучшению, и Бразилия с легкостью зарулит тай если исправит эти проблемы.
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #64

Сообщение Kalendes » 28 июл 2014, 07:23

У меня следующий вопрос: я - злостный лонгстейщик (живу по турвизам 2+1), следующую визу мне если и дадут, то в страну вряд ли пустят, но да и ладно - уедем на Бали Могу ли я в будущем спокойно покупать билеты с пересадкой в Бангкоке, особенно если аэропорты разные?
Kalendes
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.06.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #65

Сообщение krotsdot » 28 июл 2014, 08:17

Kalendes писал(а) 28 июл 2014, 07:23:У меня следующий вопрос: я - злостный лонгстейщик (живу по турвизам 2+1), следующую визу мне если и дадут, то в страну вряд ли пустят, но да и ладно - уедем на Бали Могу ли я в будущем спокойно покупать билеты с пересадкой в Бангкоке, особенно если аэропорты разные?

Если разные аэропорты, то вам нужно будет пройти тайскую границу и выйти в Бангкок. В каком-то неопределенном будущем - наверняка, а в самом ближайшем, - вы сами ответили на этот вопрос )
Если хотите спокойно - получите транзитную визу, у Таиланда она есть.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #66

Сообщение Kalendes » 28 июл 2014, 08:30

krotsdot писал(а) 28 июл 2014, 08:17:
Kalendes писал(а) 28 июл 2014, 07:23:У меня следующий вопрос: я - злостный лонгстейщик (живу по турвизам 2+1), следующую визу мне если и дадут, то в страну вряд ли пустят, но да и ладно - уедем на Бали Могу ли я в будущем спокойно покупать билеты с пересадкой в Бангкоке, особенно если аэропорты разные?

Если разные аэропорты, то вам нужно будет пройти тайскую границу и выйти в Бангкок. В каком-то неопределенном будущем - наверняка, а в самом ближайшем, - вы сами ответили на этот вопрос )
Если хотите спокойно - получите транзитную визу, у Таиланда она есть.


Спасибо что подтвердили опасения А не в курсе, он-эррайвл транзитку можно получить и дают ли ее вообще злым лонгстейщикам?
Kalendes
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.06.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #67

Сообщение krotsdot » 28 июл 2014, 09:03

[quote="Kalendes";p=5321270 А не в курсе, он-эррайвл транзитку можно получить и дают ли ее вообще злым лонгстейщикам?[/quote]
Нет, вообще не в курсе, даже нигде не встречалась процедура ее получения кем-то злым или добрым.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #68

Сообщение Rept-Tile » 28 июл 2014, 15:16

krotsdot писал(а) 28 июл 2014, 09:03:А не в курсе, он-эррайвл транзитку можно получить и дают ли ее вообще злым лонгстейщикам?

Поскольку по сегодняшним законам транзитка выдается на те же 30 дней (!), то есть сомнения в том, что дадут. А если дадут - то в том, что пустят.
Но первое никто не мешает проверить.
Прецедентов получения тайской транзитной визы до сих пор действительно было крайне мало. Ибо на фиг она была нужна с прежней безвизовой вольницей.

Но теперь я задумываюсь о том, чтобы осенью ее сделать, с целью смотаться в Лаос на неделю и вернуться в Тай.
Правда, у меня фора: злостным лонгстеером (пока) не являюсь.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Стоит ли сейчас ехать в Тай на долгий срок?

Сообщение: #69

Сообщение Rept-Tile » 28 июл 2014, 15:25

Александр22, а Вы-то как для себя решили вопрос, вынесенный в заголовок темы?
Все-таки семья.
Не хотите поделиться?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль