"Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по турвизе

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #161

Сообщение Andre_W » 20 июл 2014, 14:52

Как я понял с 29 августа можно получить продление на 30 дней тем ,кто въехал без визы и на границе получил штамп 30 дней. Если например понравилось и захотелось еще на 30 дней остаться , то за 1900 бат получишь еще разрешение продлить пребываение в Тае еще 30 дней.Главное предъявить билет на вылет из Тая в теч. следующих 30 дней и букинг отеля(или чего то еще) где будете жить в Тае эти 30 дней.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #162

Сообщение kmaal » 20 июл 2014, 15:08

Да, и сказали, что к тем, кто с турвизами, цепляться не должны, но надо иметь билет на выезд, деньги налом и бронь гостиницы или какие-то еще определенные планы (маршрут, например).

К сожалению, остается неопределенность для тех, кто планирует множественные поездки в соседние страны с возвращениями в Тай между ними. Раньше одно из преимуществ Тая как раз состояло в удобстве таких поездок.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #163

Сообщение baNkir » 20 июл 2014, 15:14

romanuez писал(а) 19 июл 2014, 19:46:Короче, я контуженый, объясните мне подробно. Мне 16 августа выезжать, чтобы продлить двукратную туристическую визу. А до этого десять штампиков с интервалом в три месяца. То есть меня не пустят? Как же мне вещи забрать... Как пел Вилли Токарев: "Я, конечно, не богатый, да и бедным не назвать". В Тайланде я не работал каким-нибудь вшивым продавцом экскурсий, только тратил деньги. И нахожусь здесь без каких-то внятных целей. Что-то мне кажется, тайцы стали слишком заносчивыми. Как бы им это боком не вышло. Так мне есть смысл пробовать въехать обратно или сразу искать жильу у наших камбоджийских братьев по соцлагерю?


Не пустят стопудово
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #164

Сообщение dimoncheg » 20 июл 2014, 16:59

Andre_W писал(а) 20 июл 2014, 14:52:Как я понял с 29 августа можно получить продление на 30 дней тем ,кто въехал без визы и на границе получил штамп 30 дней. Если например понравилось и захотелось еще на 30 дней остаться , то за 1900 бат получишь еще разрешение продлить пребываение в Тае еще 30 дней.Главное предъявить билет на вылет из Тая в теч. следующих 30 дней и букинг отеля(или чего то еще) где будете жить в Тае эти 30 дней.

Не очень. Допустим въехал в тай на месяц, потом продлил еще на месяц. Выехал в камбоджу. Через какое время можно будет вернуться в тай чтобы вылететь в россию? Через бкк налажено недорогое авиасообщение, не имея возможности въехать в тай можно оказаться запертым в азии или долго и дорого выбираться.
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #165

Сообщение scorp33 » 21 июл 2014, 08:36

Всем здравствуйте.
Я обычный турист, который ездит в Таиланд в отпуск 2 раза в год по паре недель. Вместе с тем, свете изменения визовых требований, как-то стало боязно.
Может, кто-то прокомментирует мою ситуацию.
В Таиланде по туристическому штампу последний раз был с 30.03.2014 по 14.04.2014.
Планирую снова посетить Таиланд 31.08.2014 и уехать 14.09.2014 или 15.09.2014 (рейс ночной и границу можно пересечь 14.09.2014). Обратные билеты (на 15.09.2014) и необходимая сумма наличности имеются.
В нескольких местах встречал информацию, что пограничникам выдана директива по штампу пускать раз в 6 месяцев, независимо от срока пребывания. У меня 6 месяцев с выезда не прошло.
Могут ли быть проблемы с въездом по штампу? Есть ли возможность в случае отказа по штампу получить visa on arrival?
Заранее спасибо.
scorp33
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #166

Сообщение RugbyDens » 21 июл 2014, 08:45

scorp33 писал(а) 21 июл 2014, 08:36:Всем здравствуйте.
Я обычный турист, который ездит в Таиланд в отпуск 2 раза в год по паре недель. Вместе с тем, свете изменения визовых требований, как-то стало боязно.
Может, кто-то прокомментирует мою ситуацию.
В Таиланде по туристическому штампу последний раз был с 30.03.2014 по 14.04.2014.
Планирую снова посетить Таиланд 31.08.2014 и уехать 14.09.2014 или 15.09.2014 (рейс ночной и границу можно пересечь 14.09.2014). Обратные билеты (на 15.09.2014) и необходимая сумма наличности имеются.
В нескольких местах встречал информацию, что пограничникам выдана директива по штампу пускать раз в 6 месяцев, независимо от срока пребывания. У меня 6 месяцев с выезда не прошло.
Могут ли быть проблемы с въездом по штампу? Есть ли возможность в случае отказа по штампу получить visa on arrival?
Заранее спасибо.

В Вашем случае бояться нечего. Летите спокойно.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #167

Сообщение Sara » 23 июл 2014, 04:58

scorp33 писал(а) 21 июл 2014, 08:36:В нескольких местах встречал информацию, что пограничникам выдана директива по штампу пускать раз в 6 месяцев, независимо от срока пребывания. У меня 6 месяцев с выезда не прошло.
Могут ли быть проблемы с въездом по штампу?

Даже не запаривайтесь - вы обычный турист, и вас все эти нововведения не касаются.
Мой пример: в Таиланде была 28 декабря-15 января, 10-19 февраля, 28 июня-8 июля, 15-20 июля. Никаких вопросов у пограничников не возникало, никаких обратных билетов, денег, броней отелей не требовали. Они ж не дураки там, ясно всем, что при таком режиме поездок я там не работаю нелегально.
Единственное - Malaysia Airlines при регистрации в Бангкоке на рейс в Куала-Лумпур запросили обратный билет из Бангкока в РФ, то же и при регистрации в обратном направлении.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #168

Сообщение Alinka ZZZ » 23 июл 2014, 17:08

Здравствуйте. Внимательно читала форум, но ответ на свой вопрос так и не нашла. Подскажите плиз: купили билеты в Тайланд туда и обратно на срок с 06.11.2014 по 08.12.2014 г. Визу не сделали. Я улетаю 22.11.2014, а в Тайланде до 08.12.14 г. остается моя мама с моей дочкой. У них получается 4 дня просрочки 30дневного штампа. Мы хотели на 3 дня съездить в Камбоджу во время пребывания в Тае. Заодно поставить новый штамп, чтобы без штрафов и прочих страстей. Но теперь вроде как ни фига не проканает. Подскажите как нам быть. Можно ли будет на месте продлить на 4 дня штамп в Патайе в иммиграционном офисе? Мама не владеет английским. Переживаю, как она с маленьким ребенком будет разбираться при вылете в аэропорту.
Alinka ZZZ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #169

Сообщение romanuez » 23 июл 2014, 19:20

Alinka ZZZ писал(а) 23 июл 2014, 17:08:Здравствуйте. Внимательно читала форум, но ответ на свой вопрос так и не нашла. Подскажите плиз: купили билеты в Тайланд туда и обратно на срок с 06.11.2014 по 08.12.2014 г. Визу не сделали. Я улетаю 22.11.2014, а в Тайланде до 08.12.14 г. остается моя мама с моей дочкой. У них получается 4 дня просрочки 30дневного штампа. Мы хотели на 3 дня съездить в Камбоджу во время пребывания в Тае. Заодно поставить новый штамп, чтобы без штрафов и прочих страстей. Но теперь вроде как ни фига не проканает. Подскажите как нам быть. Можно ли будет на месте продлить на 4 дня штамп в Патайе в иммиграционном офисе? Мама не владеет английским. Переживаю, как она с маленьким ребенком будет разбираться при вылете в аэропорту.

А почему именно 8 декабря нужно улететь, а не 5 декабря, в последний день действия штампа? Не понимаю, в чем смысл... Тут ситуация меняется каждый месяц, а вы про декабрь спрашиваете. В Камбоджу смело езжайте, тут вы будете ведь менее 90 суток за полгода. Мне кажется, ваш случай пограничников не заинтересует. Штамп можно продлить на 7 дней в офисе иммигрейшн на Сой 5, рядом со Вторым Джомтьеном. Оформление простейшее, стоит 1900 батов, нужны ксерокопии паспортов и фото, ксерокопии лучше сделать там же, 10 батов стоит. При незнании английского можно за сотку нанять помогайку, он заполнит анкету правильно. Занимает это 20 минут. А тут выше пишут, что с августа за эту же цену можно будет продлить на месяц. В вашем случае волноваться не надо, маме если что на рейс зарегистрируйтесь с Интернета и назовите стойку регистрации
romanuez
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #170

Сообщение Ok-Alex » 23 июл 2014, 19:24

Всем привет.
Я в этом году февраль-апрель (2.5 месяца) был в Тае.
Через 1.5 месяца хочу опять туда
Планирую получить 2х кратную визу в посольстве в Киеве что бы находится в Тае пол года.
Будет ли работать для меня схема 60 дней пребывания + 30 дней продление, потом выезд/заезд и по новой?
Или с ужесточением правил так уже не получится?

Спасибо
Ok-Alex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #171

Сообщение romanuez » 23 июл 2014, 20:03

Ok-Alex писал(а) 23 июл 2014, 19:24:Всем привет.
Я в этом году февраль-апрель (2.5 месяца) был в Тае.
Через 1.5 месяца хочу опять туда
Планирую получить 2х кратную визу в посольстве в Киеве что бы находится в Тае пол года.
Будет ли работать для меня схема 60 дней пребывания + 30 дней продление, потом выезд/заезд и по новой?
Или с ужесточением правил так уже не получится?

Спасибо

Судя по всему - двукратная виза вообще теряет смысл
romanuez
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #172

Сообщение Jon Lemon » 24 июл 2014, 02:10

Савадикап! Помогите плиз советом, читал про визы и проблемы, но сильно запутался . Может кто поможет.
Ситуация такая: Купил билеты в Тай, а потом узнал о правилах...и получаеться так. что на момент моего прибытия в Бангкок у меня будет 88 дней прибывания за последние 6 месяцев (последние 3 месяца дома).
Получаеться меня завернут или дадут визу на 2 дня?
Кто знает, ХЕЛП!
Аватара пользователя
Jon Lemon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #173

Сообщение NeoLight » 24 июл 2014, 05:37

Thai555 писал(а) 24 июл 2014, 02:10:Савадикап! Помогите плиз советом, читал про визы и проблемы, но сильно запутался . Может кто поможет.
Ситуация такая: Купил билеты в Тай, а потом узнал о правилах...и получаеться так. что на момент моего прибытия в Бангкок у меня будет 88 дней прибывания за последние 6 месяцев (последние 3 месяца дома).
Получаеться меня завернут или дадут визу на 2 дня?
Кто знает, ХЕЛП!

Никто сейчас не сможет вам гарантировать что вы въедете/не въедете, увы... Правило 180/90 дней даже если и существует на бумаге то работает оно видимо исходя из фаз луны или чего-то еще подобного... По факту поставят вам вожделенный штамп о въезде в паспорт или нет сейчас зависит исключительно от настроения погранца.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #174

Сообщение Sib2Sib » 28 июл 2014, 16:02

Приветствую! Мне кажется я всё правильно понял, но всё таки думаю необходимо уточнит у знатоков для надёжности. Если я 22 августа прилетаю семьёй в отпуск на 20 дней, то я турист - и мне никакие проблемы не грозят. Даже если внутри этих 20 дней планирую выехать на 6 дней в Камбоджу? Последний штамп вылета из Таиланда 10 января 2014. Казалось бы, можно быть спокойным, но как представлю, что на обратном погранпереходе в Таиланд нас всех дружно заворачивают, как то не по себе становится. Есть чего опасаться или можно расслабиться и ждать отпуска?
Sib2Sib
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #175

Сообщение NeoLight » 28 июл 2014, 16:10

Sib2Sib писал(а) 28 июл 2014, 16:02:Приветствую! Мне кажется я всё правильно понял, но всё таки думаю необходимо уточнит у знатоков для надёжности. Если я 22 августа прилетаю семьёй в отпуск на 20 дней, то я турист - и мне никакие проблемы не грозят. Даже если внутри этих 20 дней планирую выехать на 6 дней в Камбоджу? Последний штамп вылета из Таиланда 10 января 2014. Казалось бы, можно быть спокойным, но как представлю, что на обратном погранпереходе в Таиланд нас всех дружно заворачивают, как то не по себе становится. Есть чего опасаться или можно расслабиться и ждать отпуска?

Лучше расслабиться и ждать отпуска. Правда то, что у вас не возникнет проблем с пограничниками вам один фиг никто не может гарантировать. А вот от камбожди, тем более по земле я бы вообще посоветовал воздержаться, если при ваших вводных данных сравнивать шанс что вас завернут при переходе по земле в тай из камбоджи с шансом что вас завернут при прилете из россии в аэропорту это примерно 50 против 1(цифры конечно абстрактные, но смысл думаю понятен).
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #176

Сообщение Sib2Sib » 28 июл 2014, 17:24

NeoLight писал(а) 28 июл 2014, 16:10:Лучше расслабиться и ждать отпуска. Правда то, что у вас не возникнет проблем с пограничниками вам один фиг никто не может гарантировать. А вот от камбожди, тем более по земле я бы вообще посоветовал воздержаться, если при ваших вводных данных сравнивать шанс что вас завернут при переходе по земле в тай из камбоджи с шансом что вас завернут при прилете из россии в аэропорту это примерно 50 против 1(цифры конечно абстрактные, но смысл думаю понятен).

Как же так? Неужели теперь и все туры из Паттайи в Камбоджу, ну вот те, которые в уличных агентствах продают, накрылись медным тазом? Даже не знаю что и делать теперь - и авиабилеты в Сим Рип и отель там уже оплачены
Sib2Sib
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #177

Сообщение NeoLight » 28 июл 2014, 17:30

Да нет, не накрылось ничего для тех кто едет в отпуск ничего не выясняя(т.е. считает что раз заплатил то все будет зашибись), но только для тех у кого все закончилось хорошо, они даже и не узнают о том что были в шаге от большой проблемы. Яб вам советовал как и сказал до этого не парится, ждать отпуска и лететь. Просто думайте что летите в израиль(там круглогодично шанс не попасть в страну примерно такой же как сейчас в тае).
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #178

Сообщение Sara » 28 июл 2014, 17:41

NeoLight писал(а) 28 июл 2014, 16:10:если при ваших вводных данных сравнивать шанс что вас завернут при переходе по земле в тай из камбоджи с шансом что вас завернут при прилете из россии в аэропорту это примерно 50 против 1(цифры конечно абстрактные, но смысл думаю понятен).

Да с чего завернут-то?
Человек всего прилетает на 20 дней, из них на 6 выедет в Камбоджу, каждому пограничнику понятно, что тут не пахнет никакими бордер-ранами. У него будет обратный билет в РФ на руках, какие могут быть проблемы?
Естественно, что шанс быть завернутым на границе существует всегда и в любой стране. Но этот шанс ничтожно мал (стремится к нулю) если ты:
1. Въезжаешь согласно принятым законам;
2. Имеешь обратный билет (или билет из страны);
3. Не имеешь кучи штампов в паспорте, позволяющих заподозрить в тебе нелегального мигранта;
4. Адекватно себя ведешь, нормально одет (не в отрепьях);
5. Имеешь наличные деньги, карты, брони отелей - все, что позволяет подтвердить твою финансовую состоятельность.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #179

Сообщение NeoLight » 28 июл 2014, 19:49

Sara писал(а) 28 июл 2014, 17:41:
NeoLight писал(а) 28 июл 2014, 16:10:если при ваших вводных данных сравнивать шанс что вас завернут при переходе по земле в тай из камбоджи с шансом что вас завернут при прилете из россии в аэропорту это примерно 50 против 1(цифры конечно абстрактные, но смысл думаю понятен).

Да с чего завернут-то?
Человек всего прилетает на 20 дней, из них на 6 выедет в Камбоджу, каждому пограничнику понятно, что тут не пахнет никакими бордер-ранами. У него будет обратный билет в РФ на руках, какие могут быть проблемы?
Естественно, что шанс быть завернутым на границе существует всегда и в любой стране. Но этот шанс ничтожно мал (стремится к нулю) если ты:
1. Въезжаешь согласно принятым законам;
2. Имеешь обратный билет (или билет из страны);
3. Не имеешь кучи штампов в паспорте, позволяющих заподозрить в тебе нелегального мигранта;
4. Адекватно себя ведешь, нормально одет (не в отрепьях);
5. Имеешь наличные деньги, карты, брони отелей - все, что позволяет подтвердить твою финансовую состоятельность.

У человека был въезд в тайланд не так давно, если бы он был год назад я бы с вами согласился, но в данном случае думаю иначе. Но опять же я всего лишь выразил свое мнение, и я не могу утверждать что на границе завернут, также как вы не можете утверждать обратное. А на счет "принятых законов" то лично я так и не смог найти какой-то официальный источник который бы конкретно трактовал не на тайском языке текущие тайские законы связанные с визовыми вопросами, как по мне сейчас все выглядит не как "закон есть закон и его всегда соблюдают в точности как он написан", скорее все выглядит как хаос, пусть и наверняка временный.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: "Вы туристы, если срок пребывания не больше 30 дней" - отказ на въезд в Таиланд по тур

Сообщение: #180

Сообщение Sib2Sib » 29 июл 2014, 06:09

NeoLight писал(а) 28 июл 2014, 19:49:У человека был въезд в тайланд не так давно

Ну озвученные на ветке 180 дней то пройдут, что с выезда, что с въезда. Почему год то?
Sib2Sib
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль