Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #41

Сообщение Mahma Dali » 08 авг 2014, 00:55

Sinant писал(а) 08 авг 2014, 00:38:Обратка есть в Малазию через 3 мес.

Cкажите, пожалуйста, Вы когда сдавали документы, этот обратный билет прикладывали? И когда Вы выехали последний раз из Таиланда?
Последний раз редактировалось Mahma Dali 08 авг 2014, 01:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #42

Сообщение Sinant » 08 авг 2014, 01:00

Конечно же прикладывал, на стойке есть список, в котором объясняется какие документы нужны и в каком порядке раскладывать их при подаче в окошко
2 месяца назад прилетел из Тая
Sinant
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.09.2012
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #43

Сообщение Mahma Dali » 08 авг 2014, 01:07

Думаю, надо страховаться по максимуму, бронь, обратный билет, нал. Вы отпишитесь после субботы, по возможности, как там все пройдет. Удачи!
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #44

Сообщение prihlop » 08 авг 2014, 01:11

а если после 90 дней сгонять в родной уфмс и пожаловаться на потерянный паспорт через месяц на 90 с девственно чистым паспортом и так до бесконечности, а лучше улетать и подать заявку сразу на второй, это вроде не возбраняется. Интересно прокатит?
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #45

Сообщение NeoLight » 08 авг 2014, 01:16

prihlop писал(а) 08 авг 2014, 01:11:а если после 90 дней сгонять в родной уфмс и пожаловаться на потерянный паспорт через месяц на 90 с девственно чистым паспортом и так до бесконечности, а лучше улетать и подать заявку сразу на второй, это вроде не возбраняется. Интересно прокатит?

Можно хоть на следующий день после получения загранника его "терять" постоянно, законом это никак не возброняется. Другой вопрос что это означает необходимость после 3 месяцев в тае возвращаться в рашу на месяц с лишним(а что если это посреди зимы? не круто совсем). А по поводу подать заявку и улететь по старому - прокатить это может если на момент вашего отлета паспорт еще не будет помечен в базе как "неактивный", но то что они делают нерабочим его во время процедуры выдачи нового это точно, неизвестно только сразу это происходит или по истечении какого-то времени после подачи заявки. Непонятно правда как обратно лететь, тогда уже паспорт точно нерабочим будет... можно конечно дурака включить мол подал заявку а потом паспорт нашел и незнал что по старому нельзя, но че из этого выйдет неизвестно.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #46

Сообщение prihlop » 08 авг 2014, 01:26

я имею ввиду другое. Вроде есть возможность иметь два загран паспорта, что для этого надо я толком не знаю. Так вот поочерёдно терять каждый из них пока ты по первому топчешь просторы ЮВА второй изготавливается. Вопрос в другом вдруг помимо визуального осмотра твоего паспорта у пограничников высветится по базе что ты персона превысившая лимит прибывания или не высветится ?
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #47

Сообщение NeoLight » 08 авг 2014, 01:36

prihlop писал(а) 08 авг 2014, 01:26:я имею ввиду другое. Вроде есть возможность иметь два загран паспорта, что для этого надо я толком не знаю. Так вот поочерёдно терять каждый из них пока ты по первому топчешь просторы ЮВА второй изготавливается. Вопрос в другом вдруг помимо визуального осмотра твоего паспорта у пограничников высветится по базе что ты персона превысившая лимит прибывания или не высветится ?

Наверняка незнаю, но почти на 100% уверен что у него чето высветится только если он заподозрит в тебе злостного нарушителя и примется искать по базе по твоим данным(имени,фамилии,дате рождения и стране). По умолчанию же идентификатором твоей личности служит именно номер паспорта, ну и полагаю страна где он выдан. По поводу второго заграна то что нагуглил:
для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него загранпаспорт
(копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению) не менее чем с одной отметкой о
пересечении госграницы РФ с целью выезда в течение каждого из последних трех календарных месяцев.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #48

Сообщение Countessa » 08 авг 2014, 05:45

Sergey Kurov писал(а) 27 июл 2014, 09:26:Не надо считать что этот форум - центр информационной вселенной
Много информации сюда не доходит.
Вот ссылка на этот пост -
вк.com/feed?section=comments&w=wall-12655314_115504
[/quote]
ссылка не рабочая???
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #49

Сообщение Tigor » 08 авг 2014, 11:06

prihlop писал(а) 08 авг 2014, 01:11:а если после 90 дней сгонять в родной уфмс и пожаловаться на потерянный паспорт через месяц на 90 с девственно чистым паспортом и так до бесконечности, а лучше улетать и подать заявку сразу на второй, это вроде не возбраняется. Интересно прокатит?


Вам тогда придется еще и российский часто менять, потому что там места не хватит для печатей о выданном новом загране. )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3900
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #50

Сообщение Yurigun » 08 авг 2014, 11:24

NeoLight писал(а) 08 авг 2014, 01:16:но то что они делают нерабочим его во время процедуры выдачи нового это точно, неизвестно только сразу это происходит или по истечении какого-то времени после подачи заявки. Непонятно правда как обратно лететь, тогда уже паспорт точно нерабочим будет... можно конечно дурака включить мол подал заявку а потом паспорт нашел и незнал что по старому нельзя, но че из этого выйдет неизвестно.


Извините, конечно, но это феерическая ерунда. вы почитайте законодательства что ли.


prihlop писал(а) 08 авг 2014, 01:26:я имею ввиду другое. Вроде есть возможность иметь два загран паспорта, что для этого надо я толком не знаю.

Второй паспорт на срок действия первого
Последний раз редактировалось Yurigun 08 авг 2014, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #51

Сообщение NeoLight » 08 авг 2014, 11:37

Yurigun писал(а) 08 авг 2014, 11:24:Извините, конечно, но это феерическая ерунда. вы почитайте законодательства что ли.

Ну копаться в законах ради выяснения этого вопроса я точно не собираюсь так что уж извините откажусь. Я написал что наверняка не знаю и это мои догадки, если я написал чушь то буду признателен если вы напишите как это работает на самом деле вместо того чтобы отправлять штудировать законодательство.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #52

Сообщение merial » 09 авг 2014, 07:36

NeoLight писал(а) 08 авг 2014, 11:37:Я написал что наверняка не знаю и это мои догадки, если я написал чушь то буду признателен если вы напишите как это работает на самом деле

Паспорт аннулируют, путем вырезания номера, штампования и тд..., в момент выдачи нового. До получения нового паспорта старый действителен, если срок его действия не истек. Единой базы по аннулированным паспортам нет, т.е. если у Вас не вырезан/проштампован паспорт и он валиден, то по нему вполне вероятно выехать даже при полученном новом.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #53

Сообщение NeoLight » 09 авг 2014, 13:29

merial писал(а) 09 авг 2014, 07:36:
NeoLight писал(а) 08 авг 2014, 11:37:Я написал что наверняка не знаю и это мои догадки, если я написал чушь то буду признателен если вы напишите как это работает на самом деле

Паспорт аннулируют, путем вырезания номера, штампования и тд..., в момент выдачи нового. До получения нового паспорта старый действителен, если срок его действия не истек. Единой базы по аннулированным паспортам нет, т.е. если у Вас не вырезан/проштампован паспорт и он валиден, то по нему вполне вероятно выехать даже при полученном новом.

Ну по поводу вырезания номера то его не вырежет никто если я скажу что потерял паспорт. А вот по поводу отсутствия общей базы где можно узнать валиден паспорт или аннулирован немного шок... Как ее может не быть, бред какой-то... Вобщем суть ясна, исходя из этой информации если заранее зимовку планировать то за время нахождения в Oт merial. Промодерировано. можно нужное количество паспортов получить и спокойно уехать в тай... >_<
Правда виза раны один фиг придется в Oт merial. Промодерировано. совершать, т.к. при переходе на новый чистый паспорт в нем не будет отметки о выезде из предыдущей страны, соответственно штамп о въезде никто не поставит.
NeoLight
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #54

Сообщение Black_Drag » 09 авг 2014, 23:18

Black_Drag писал(а) 29 июл 2014, 09:59:Лететь хотел в августе после 12-го, предпоследний штамп датирован февралем, последний - апрелем. Оба раза вылетал ранее 30 дней пребывания.
Теперь получается чтобы в августе лететь - турвизу делать? Печально...

Билеты оплачены...лечу...что как - отпишусь.
Аватара пользователя
Black_Drag
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 07.03.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #55

Сообщение Sinant » 15 авг 2014, 13:51

Моя история

Sinant писал(а) 08 авг 2014, 00:38:Сегодня был в посольстве мск, сдавал на двухкратную визу, все доки и 2 перелета (туда и вылет в Малайзию) предъявил, сразу сказали что нет 4х билетов и нет двухкатки
Ок, делайте на 3мес
Сдавал на двоих человек, себя и родственника
У родственника чистый паспорт, все без проблем.
У меня много штампов, взглянули пару сек на паспорт и объявили что визу не дадим, без объяснения причин
Билет на двоих МСК-БКК уже заранее куплен на эту субботу, то есть после завтра, прямой безвозвратный
Обратка есть в Малазию через 3 мес.
Бронь в гесте на пару тройку недель сделать не проблема, так же купить билеты из Тая в Малазию

После прочтения темы, начинаешь понимать что кирдык

Может если купить билеты из Тая в Москву, будет больше шансов в аэропорту, что пустят??


Сразу под итожу, я в Тае)

Паспорт у меня исчиркан штампами Ранонга, Малазии и Комбоджи больше чем на половину, полтора года был в Тае.
Забукил 2 недели в гесте и купил билет на Бали
Понимая всей ситуации так и не уснул на ночном рейсе Трансаэро)
на таможни в БКК, увидев мой паспорт сразу же отвели в сторону от общий очереди и начали выяснять почему так много штампов
Собралось 5 человек, одни яростно кричали и доказывали мне что я не легал и работаю в Таиланде, что вьезд не дадим и сейчас будем оформлять отправку домой
Другие более менее спрашивали и слушали мои рассказы про то что, не работаю, что вот и букинг и билет на Бали, что решил помочь родственнику освоится
В общем мин 30 общались, аргументы закончились и я начел всем показывать пресс долларов, мол я богатый, дома не работаю а сдаю в аренду квартиры и
вообще мне нужно солнце и море от жизни
И вот только после этого, народ стал лояльней относится к моим объяснениям
Сходили в комнату, дали кучу наставлений, поставили печать, я выдохнул и поехал по своим делам...
Sinant
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.09.2012
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #56

Сообщение Mahma Dali » 15 авг 2014, 14:00

Спасибо что отписались!
Sinant писал(а) 15 авг 2014, 13:51:яростно кричали и доказывали мне что я не легал и работаю в Таиланде, что вьезд не дадим и сейчас будем оформлять отправку домой

жесть, менее стрессоустойчивые граждане могут и сломаться(
Sinant писал(а) 15 авг 2014, 13:51:пресс долларов
извиняюсь за нескромный вопрос, больше чем 700$?
А что потом будете делать через 30 дней или Вам больше не надо?
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #57

Сообщение Sinant » 15 авг 2014, 14:08

Не подготовленному человеку, да, не уютно будет (слабо сказано) но я все таки подсознательно был готов к такой реакции.
в кармане джинсов в маленьком пакетике, аккуратно сложено было 4000$
Скорее всего женюсь) не зря полтора года здесь был
Возможно оформлю ворк пермит.
На долго
ED-студенческую не рассматриваю, так как надо выезжать, пока паспорт не поменяю, не вижу смысла, выслушивать еще что то подобное.
Sinant
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.09.2012
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #58

Сообщение Дядя Степа » 15 авг 2014, 14:29

"У меня много штампов, взглянули пару сек на паспорт и объявили что визу не дадим, без объяснения причин"

а сколько в России находились времени, после того, как покинули Таиланд ?
Дядя Степа
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.11.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #59

Сообщение Sinant » 15 авг 2014, 14:31

2 месяца
Sinant
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.09.2012
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Что делать если в аэропорту Таиланда не пустили в страну

Сообщение: #60

Сообщение Дядя Степа » 15 авг 2014, 14:35

у меня такая же примерно ситуация. 8 визаранов подряд. думаю посидеть теперь в России месяцев 6, чтоб правило сработало в какой то мере о 90 дней в течение полугода.
Последний раз редактировалось Дядя Степа 30 окт 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Дядя Степа
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.11.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль