Нужна ли бронь из отеля для въезда по штампу?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: ELGringo и гости: 10

Нужна ли бронь из отеля для въезда по штампу?

Сообщение: #1

Сообщение Rept-Tile » 21 июл 2014, 11:30

Предлагаю препарировать конкретно этот вопрос в данной теме.
Он уже встречался эпизодически в темах про визы, но терялся в обсуждении других вопросов.

Во все предыдущие поездки, включая последнюю в марте 2014, на паспортном контроле по прилету про бронь отеля меня ни разу не спрашивали.
Теперь, говорят, все по-другому.
В связи с этим интересует, в каком виде бронь устраивает работников иммигрейшн в аэропорту БКК.

Какие тут могут быть варианты?

1. Некий формальный заполненный распечатанный бланк-ваучер от отеля или турагентства - это в основном для пакетников. Можно нечто подобное в переписке с любым отелем, но в большинстве некрупных такой вопрос может вызвать недоумение и ничего в тоге не принести.

2. Бронь, полученная через онлайн-системы бронирования, такие как . или Букинг.ком. Возможна фиктивная, для отелей, которые не требуют предоплаты и позволяют бесплатную отмену брони. Тоже вроде как бланк, по крайней мере известного всем вида распечатанная бумажка.

3. Обычная переписка с отелем или владельцем частного жилья со словами вроде "Hereby, i confirm your booking request for staying at apartment <..> in <..> for dates from <..> till <..> и именем въезжающего.

Почему вопрос интересует именно меня.
Хочу попробовать обойтись 3-м вариантом. Всегда останавливаюсь в частных апартаментах у одной и той же хозяйки и в предстоящую очередную поездку в сентябре хотел бы, по возможности, не изменять своим привычкам. Следует ли напрячь хозяйку, чтобы она изобразила и прислала некое подобие листа подтверждения? Или достаточно будет обычной распечатанной переписки по эл. почте?
Я могу подстраховаться и по 2-му варианту, но тут с удивлением обнаружил, что дебетовая карта, которую я всегда использовал на подобных ресурсах, теперь ими не принимается. Значит, придется офомлять кредитную карту. Время еще есть, но это лишние действия и напряги.

Интересует личный опыт за это лето. Кто пробовал, чем окончилось?
Уже приводившуюся пару примеров из соседних веток можно здесь не повторять.
Интересны свежие примеры. Ну или информация из внушающих доверие источников.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1
тайская виза



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль