Студенческие визы портятся

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #21

Сообщение Stella06 » 13 авг 2014, 15:52

А кто-нибудь знает: если откажут при получении студенческой визы, можно ли будет въехать по 30-ти дневнему штампу? Уж очень не хочется ехать на визаран в Лаос с детьми и всем скарбом.
Stella06
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #22

Сообщение Olga&Band » 14 авг 2014, 11:15

Да, визы ужесточают. Оплатили стандартный курс в школе Вален, получили доки на визу, сегодня подали в Москве. Не приняли. Учиться нужно мин 5 дней в неделю (так и сказали), вместо 2. Жесть. Вот теперь вопрос, что делать. 5 дней в нед учиться точно не хочется, денег Вален скорее всего не вернет. Может, попробовать в Пенанге получить по тем же докам, там обычно лояльнее?

Можно получить 2 двухкратки, потом подать на третью где-нить в ближайшей стране. Но опять же - не возникнет и вопрос "а что вы там делаете?" как с визаранами?

Как легально прожить в Тае 9 мес?
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #23

Сообщение RugbyDens » 14 авг 2014, 11:19

Olga&Band писал(а) 14 авг 2014, 11:15:Да, визы ужесточают. Оплатили стандартный курс в школе Вален, получили доки на визу, сегодня подали в Москве. Не приняли. Учиться нужно мин 5 дней в неделю (так и сказали), вместо 2. Жесть. Вот теперь вопрос, что делать. 5 дней в нед учиться точно не хочется, денег Вален скорее всего не вернет. Может, попробовать в Пенанге получить по тем же докам, там обычно лояльнее?

Можно получить 2 двухкратки, потом подать на третью где-нить в ближайшей стране. Но опять же - не возникнет и вопрос "а что вы там делаете?" как с визаранами?

Как легально прожить в Тае 9 мес?

Лучше на студенческую подавать в Лаосе. Я лично предпочитаю туристические визы (двукратка и однократка) на 9 месяцев пребывания. Вопросы возникнуть могут при любом раскладе. Ситуация с каждым месяцем усложняется.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #24

Сообщение rootshell » 14 авг 2014, 11:21

В туристических визах могут отказать. Уже были преценденты. И что делать дальше? Вот в чем вопрос.
Аватара пользователя
rootshell
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #25

Сообщение RugbyDens » 14 авг 2014, 11:23

rootshell писал(а) 14 авг 2014, 11:21:В туристических визах могут отказать. Уже были преценденты. И что делать дальше? Вот в чем вопрос.

В Москве об отказах не слышал. Все, кто ездил с организованной компанией за Турвизой в Лаос их получили.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #26

Сообщение rootshell » 14 авг 2014, 11:24

В Камбодже и Лаосе, в тайских консульствах, по слухам, отказывают сейчас нередко. И не только в получении туристических виз, но и студенческих.
Аватара пользователя
rootshell
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #27

Сообщение RugbyDens » 14 авг 2014, 11:45

rootshell писал(а) 14 авг 2014, 11:24:В Камбодже и Лаосе, в тайских консульствах, по слухам, отказывают сейчас нередко. И не только в получении туристических виз, но и студенческих.

Если получать самостоятельно - риск есть. Если поехать с тайской фирмой - проблем не будет на данный момент.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #28

Сообщение Olga&Band » 14 авг 2014, 11:52

Все течет - все меняется. Так мы зимой пролетели с визой в Куале, месяц назад давали, а при нас перестали. В московском посольстве говорят, что месяц назад еще студ. визы по наших докам давали, а теперь нет. Скорее всего и Лаос накроет той же волной:(
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #29

Сообщение Banda Bianchi » 14 авг 2014, 16:30

вот неприятность
как раз сейчас оформляю документы с Walen

вы запросили у них комментарии, хотя бы, по этому вопросу? Возможно, они изменят свои учебные планы?

Я читал в новостях, что такое изменение в требованиях к учебным визам пока консулось только Бангкока. Ан-нет, москва впереди планеты всей, получается
Аватара пользователя
Banda Bianchi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #30

Сообщение theislander » 14 авг 2014, 16:44

Просите Walen'овцев переделать ваш learning schedule на 5 дней в неделю по 2 часа (одно время вообще требовали 5x5), это их ни к чему не обязывает и делают они это без проблем, потому как это просто бумажка от школы и печать министерства образования на ней необязательна (сейчас необязательна, а с месяц назад в самый разгар борьбы с "учениками" в Кота Бару требовали). Я так визу получил на Пинанге две недели назад, хотя изначально договор был на 3х2
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #31

Сообщение theislander » 14 авг 2014, 16:50

Olga&Band писал(а) 14 авг 2014, 11:15:Да, визы ужесточают. Оплатили стандартный курс в школе Вален, получили доки на визу, сегодня подали в Москве. Не приняли. Учиться нужно мин 5 дней в неделю (так и сказали), вместо 2. Жесть. Вот теперь вопрос, что делать. 5 дней в нед учиться точно не хочется, денег Вален скорее всего не вернет. Может, попробовать в Пенанге получить по тем же докам, там обычно лояльнее?

Вален, вроде бы, возвращает все деньги, если визу не дают -- где-то на сайте я у них видел такое. Попросите их "нарисовать" новый график обучения и подавайтесь лучше на Пинанге или во Вьентьяне.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #32

Сообщение Olga&Band » 15 авг 2014, 13:23

vitalyivanov писал(а) 14 авг 2014, 16:44:Просите Walen'овцев переделать ваш learning schedule на 5 дней в неделю по 2 часа (одно время вообще требовали 5x5), это их ни к чему не обязывает и делают они это без проблем, потому как это просто бумажка от школы и печать министерства образования на ней необязательна. Я так визу получил на Пинанге две недели назад, хотя изначально договор был на 3х2


Сегодня специально уточнили, сколько часов нужно при каком расписании для ЕД визы. По словам тетки из посольства Таиланда в Москве сейчас нужно учиться 5 часов в день 5 дней в неделю. Иначе они и не принимают доки на рассмотрение.

Сегодня вроде приняли на двухкратки, хотя предупредили, что следующую тур визу уже точно не дадут с таким паспортом (3 двухкратки подряд за прошлый год, штампов нет).
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #33

Сообщение Сибиряк) » 17 авг 2014, 16:52

Dendy2013 писал(а) 05 авг 2014, 09:26:У кого есть инфа по ворк пермита И бизнес визам?

вот темка про рабочую визу.
у кого есть какие данные просьба отписываться суда: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=235977
Моя жизнь завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но — увы, не по ноге.)))
Аватара пользователя
Сибиряк)
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.08.2013
Город: Паттая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #34

Сообщение Конрад.Карлович » 18 авг 2014, 19:35

Фейсбук одной из школ .
Update for new and existing students:
1. From now, new students who wish to get the ED visa will need to produce a bank statement for the amount of 50,000 baht.
2. In order to extend the visa, students will need to show a leasing agreement from their land lords.

https://www.facebook.com/Kptlanguagesch ... 9741897663
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #35

Сообщение theislander » 18 авг 2014, 19:55

Так и раньше требовали выписку на приличную сумму, так чтобы на весь срок обучения хватило (Walen, подача на визу планировалась в Москве). Я почти на 500 тысяч справку делал.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #36

Сообщение Olga&Band » 18 авг 2014, 20:17

vitalyivanov писал(а) 18 авг 2014, 19:55:Так и раньше требовали выписку на приличную сумму, так чтобы на весь срок обучения хватило (Walen, подача на визу планировалась в Москве). Я почти на 500 тысяч справку делал.


Нас выписка ни разу не спасла:(
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #37

Сообщение Olga&Band » 20 авг 2014, 13:49

vitalyivanov писал(а) 14 авг 2014, 16:50:Вален, вроде бы, возвращает все деньги, если визу не дают -- где-то на сайте я у них видел такое. Попросите их "нарисовать" новый график обучения и подавайтесь лучше на Пинанге или во Вьентьяне.


Нет, все уже потерли. В личной беседе нам обещали вернуть деньги. А сейчас приходится пинать пайпал, ибо сами валеновцы денег по доброй воле не вернут. Тут же отписались, что все платежи non-refundable, приходите учиться, проблемы с визой - ваши проблемы. Просто как предупреждение всем, кто хочет занести денег Вален. 60 тыс за бесполезные бумажки дороговато.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #38

Сообщение theislander » 20 авг 2014, 14:15

Сейчас написано так:
What if I do not receive my Ed visa and therefore cannot study at your school?
Students who enroll in a one year course and apply for Ed visa in order to study at our school and are refused the ED visa from a Thai embassy or consulate because of our paperwork's error will receive a new set of necessary paperwork or refund if needed.

Возможно я это видел на сайте другой школы, или действительно подправили уже в связи с ужесточениями. В любом случае стоило попросить их переделать расписание на 5х5 -- мне на Самуи эту бумажку соорудили за 5 минут, и к тому же это вполне подходит под paperwork error.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #39

Сообщение Olga&Band » 20 авг 2014, 15:01

Я законопослушная:) Я не хочу вступать в заведомо ложные отношения со школой. Если бы я была готова учиться 5 дней в неделю, это другое дело. Но про рефанд Вален и слышать не хочет.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #40

Сообщение Dendy2013 » 20 авг 2014, 15:09

Olga&Band писал(а) 20 авг 2014, 15:01:Я законопослушная:) Я не хочу вступать в заведомо ложные отношения со школой. Если бы я была готова учиться 5 дней в неделю, это другое дело. Но про рефанд Вален и слышать не хочет.


Может быть вам не в Москве просто получить визу? В Лаосе намного все лояльнее
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль