Студенческие визы портятся

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #41

Сообщение Olga&Band » 20 авг 2014, 15:20

Я не хочу кататься по белу свету в надежде, что в другом посольстве прокатит. Это дорого на мою семью и никак не входит в мои планы. И никаких гарантий тоже нет, официально тайские власти заявили, что ведут к одним стандартам все свои службы. Может, через неделю и Лаос прикроют. Куалу же прикрыли в этом году ко всеобщему изумлению.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #42

Сообщение Dendy2013 » 20 авг 2014, 15:45

Может и прикроют, но вам же сейчас нужно. Прямо сейчас все работает. Насчет поездки - ну решайте что вам удобнее потерять деньги отправленные Валену (формально они правы и гарантировать визу не могут) или потратится на поездку.
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #43

Сообщение progman » 01 сен 2014, 16:39

Мы получали ЕД визу в птт и за доплату в эмигрейшене ( вполне официальную так как был выдан чек на эту сумму ) нам был поставлен сразу годовой штамп продление + реентри пермит годовой мультик

С новым законом все очень и очень мутно - ждем разъяснения от школы как теперь жить будем дальше.
Думаю около месяца пройдет пока все устаканится и новые правила доведут до всех и они реально начнут работать

Если у кого есть официальная информация а не сплетни на уровне одна бабка сказала - отпишитесь
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #44

Сообщение Dendy2013 » 01 сен 2014, 18:33

В принципе новые правила опубликованы: единственное что нас касается это то, что по студенческой визе больше года находится нельзя (потом выезд и оформление новой). Ну и вроде как продления теперь строго каждые 90 дней.
А можно в личку контакты такой правильной школы (если не секрет конечно)? Нам такой вариант даже не предлагали.
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #45

Сообщение progman » 01 сен 2014, 18:38

Dendy2013 писал(а) 01 сен 2014, 18:33:А можно в личку контакты такой правильной школы (если не секрет конечно)? Нам такой вариант даже не предлагали.

отписался

В целом оно все понятно - единственно что я завтра в школе уточню это вопрос о том что с моей визой - ходят слухи слухи плавно перетекающие в панику что если визу получал больше года назад то она типа "протухла" и надо ближайшим рейсом лететь за новой

В моем случае у меня продление до конца дествия визы - неясно "протухла" она или нет ))) а мне через неделю в тай возвращаться из трипа

То что судя по всему по новому регламенту 12 месяцев продления давать больше не будут никому ни за какие "заслуги" - печально. Быстро отвыкаешь ходить каждые 90 дней в эмигрейшен
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #46

Сообщение progman » 03 сен 2014, 19:43

Школа навела справки в эмигрейшене в птт
Ситуация такая - кто получал ED визы больше года назад, тот при вьезде в тай получает штамп сроком действия до окончания имеющегося в паспорте Re-Entry permit
При очередном продлении эмигрейшен поставит штампик на неделю или на месяц ( я так понял что зависит от погоды ) и отправят получать визу в ближайшее посольство.

Увеличение часов учебных касается исключительно бкк - и других провинций пока это не касается
Школа настоятельно рекомендовала иметь 20000 и более бат кешем при вьезде в тай
Особо предупредила что велика вероятность проверки знания английского на границе ( лично я не понимаю как это может быть сделано на паспортном контроле )
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #47

Сообщение progman » 06 сен 2014, 15:31

апдейт: обязательно получайте в школе ID карту студента и везде носите ее с собой
Особенно при обратном въезда в Тайланд - погранцы лютуют и могут доипаца что нету карты
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #48

Сообщение Dendy2013 » 06 сен 2014, 16:22

Еще при обратном въезде нужно письмо из школы что на каникулы отпускали. Впрочем студенческие карты и письма давно требуют периодически (мы часто летаем). Вообще я думал что самолетом прилетаешь когда меньше докапываются, чем по земле и планировал после получения новой визы самолетом прилететь, но на днях речт в суванапуме завернули (а они просто вернулись по действующей). Задумался )
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #49

Сообщение progman » 06 сен 2014, 23:29

Dendy2013 писал(а) 06 сен 2014, 16:22:Еще при обратном въезде нужно письмо из школы что на каникулы отпускали. Впрочем студенческие карты и письма давно требуют периодически (мы часто летаем). Вообще я думал что самолетом прилетаешь когда меньше докапываются, чем по земле и планировал после получения новой визы самолетом прилететь, но на днях речт в суванапуме завернули (а они просто вернулись по действующей). Задумался )

Докапываются даже до пассажиров бизнесс класса которые по приорити лайн проходят
И очень сильно от "погоды" зависит.
Меня игнорируют придирками а вот на жену реагируют и постоянно что то придумывают )))
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #50

Сообщение progman » 08 сен 2014, 09:22

Въехали сегодня утром без проблем.
Карточку студенческую не требовали, денег показать - тоже.

Жене поставлен въездной штампик до декабря 14го а мне до февраля 15го ( собственно как и должны были поставить согласно проставленным в птт штампам и рентримермит )
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #51

Сообщение kiperovich » 10 сен 2014, 16:02

Был сегодня в школе, заверяют, что изменений всего 2: 12 месяцев, а не 15, и теперь каждый год надо выезжать и оформлять визу заного. Мы визы только в июле получили, до этого был 1 штамп по прилету и 1 виза-ран. 24-ого пойдем на свое первое продление, в школе так же уверили, что там все по старому, пакет документов тот же, каверзных вопросов не задают. Схожу и отпишусь, может кому полезно будет.
Аватара пользователя
kiperovich
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2014
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #52

Сообщение Alex_young » 11 сен 2014, 16:46

Добрый вечер господа. Такой вопрос. Имею на руках учебную визу , открытую 21 августа.
Живу временно в Бангкоке, но с женой имеем дом в Сакхон-Накхоне (Исан), и хотел бы переехать туда, так как с английским проблем нет, да и жена хорошо его знает, поднатаскает. Со школой договорился, (там друзья в администрации), сказали никаких проблем не будет, можешь не ходить. Могу ли я предоставить при продлении визы в иммигрейшене адрес в Сакхон-Накхоне, вместо Бангкока. Не будет ли проблем, может кто-то сталкивался? Подскажите.
p.s. Надоели большие города, Москва, теперь Бангкок)) Хочется природы и рыбалки))
/p.ss/ узнал, цена вопроса 300 бат, и даже ехать никуда не придется, продлят все за меня , люблю таиланд еще больше за его коррупцию))))
Alex_young
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #53

Сообщение SexDrugsBangkok » 14 сен 2014, 22:51

alex, это где за 300 бат продлят? Я долго искал, но не нашел кто гарантировано так сделают. Сказали что это криминал, только владелец паспорта может продливать
Аватара пользователя
SexDrugsBangkok
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 27.10.2012
Город: Даллас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #54

Сообщение Dendy2013 » 25 сен 2014, 06:33

Съездил в Лаос на прошлой неделе, прлучил визу. Народу много, но в принципе все получили. Русских почти нет: филипинцы и камбоджйцы превальируют. Немного европейцев. Ездил с визаран конторой, поэтому про самостоятельный процесс толком ничего сказать не могу. С конторой все просто, за ручку везде проводили, все сами сделали. Вопросов у офицера не было ни одного, деньги не просили показать. Получаю уже четвертую ED. Вроде как пока все спокойно.
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #55

Сообщение Lanettalex » 27 сен 2014, 19:42

а с какой конторой, не подскажите?
Lanettalex
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #56

Сообщение Евгений Женя » 19 окт 2014, 13:36

Да можно и мне в личку адрес конторы? Спасибо.
Пешу черес транслыт паетаму дэлау многэ ошибка
Евгений Женя
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2013
Город: Усть Кузьминск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 97
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #57

Сообщение MissElena » 15 дек 2015, 17:49

Реклама удалена. Пользователь заблокирован бессрочно.

Yurigun.
Последний раз редактировалось MissElena 15 дек 2015, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
MissElena
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #58

Сообщение progman » 15 дек 2015, 17:56

на эту лажу уже никто не поведется
с студентчискими визами в тае ЖОПА
их пока что еще дают, но гарантированная выдача теперь только в Лаосе! И не факт что завтра не прекратят давать.
Настоятельно рекомендуют изучать курс тайского - а его РЕАЛЬНО надо изучать ибо в эмигрейшене могут спросить что то невинное и если прощелкать глазами вместо ответа то получить штамп о закрытии визы.
Сами менты говорят в привате что ED визы будут зажимать все сильнее и сильне
Школы постоянно проверяют на посещаемость - по нормативам теперь 20 часов в неделю курс! А это 3-4 часа каждый день

короче эпик фэил (((
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #59

Сообщение Горожанин » 15 дек 2015, 18:11

Напротив это наведение порядка, чем нужно было давно заняться.

Если школу учит энглишу, а завляется так, как будто учит таю - то это очень дерьмовая школа, подставляющая своих же студентов на проблемы, деньги, аннулирование виз и депортацию.

Хотите учить тай или энглиш - тогда учите тай или энглиш, а не стойте из себя марьиванну (не вам лично, просто о ситуации в целом).
Аватара пользователя
Горожанин
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 23.03.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #60

Сообщение progman » 15 дек 2015, 18:14

Горожанин писал(а) 15 дек 2015, 18:11:Напротив это наведение порядка, чем нужно было давно заняться.

Если школу учит энглишу, а завляется так, как будто учит таю - то это очень дерьмовая школа, подставляющая своих же студентов на проблемы, деньги, аннулирование виз и депортацию.

Хотите учить тай или энглиш - тогда учите тай или энглиш, а не стойте из себя марьиванну (не вам лично, просто о ситуации в целом).

я согласен - задача была ликвидировать категорию лонгстейщиков которые тут работали прикрываясь студенческой визой. А таких было ну по моим оценкам процентов 90.
теперь большинство уехало. И не только по причине девальвации. С визами жопа.

Я сам соскочил с ED 4 месяца назад. Теперь другой тип визы использую и не знаю проблем с властями.

ЗЫ по поводу курсов я имел ввиду что визу для изучения английского все менее охотно дают и принуждают записываться и как следствие реально изучать тайский )))
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль