Студенческие визы портятся

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Студенческие визы портятся

Сообщение: #1

Сообщение Dendy2013 » 05 авг 2014, 09:26

Сегодня из эмиграшки пришли новости: для продления студенческой теперь нужно раз в год выезжать. И в сентябре всем у кого действующие визы придется скататся (вне зависимости от количества оставшихся продлений). Хотят видимо провести аудит и выгнать какое то количество народа. Пора рассматривать другие варианты. Так можно выехать с сумкой с футболкой и трусами и не въехать обратно
У кого есть инфа по ворк пермита И бизнес визам?
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
срок действия тайской визы

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #2

Сообщение redmoo » 05 авг 2014, 13:08

тоже самое сказали в школе, типа придется в Лао скататься
redmoo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2012
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #3

Сообщение krotsdot » 05 авг 2014, 16:49

Можно поподробнее объяснить, - теперь для ED вместо ого, чтобы отмечаться в иммигрэшне через три месяца после получения, нужно выезжать из страны?
Или что-то иное имеется в виду?
Это речь о мульти ED?
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #4

Сообщение redmoo » 05 авг 2014, 16:56

что за мульти ED ? ED выдается на 3 месяца, продлевать можно 4 раза, 1 раз в год надо выехать и получить заново как-то так
redmoo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2012
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #5

Сообщение Dendy2013 » 05 авг 2014, 17:00

Теперь раз в год нужно выезжать при годовом продлении, а еще сейчас придется разок всем выехать (не важно сколько до года осталось) и въехать (видимо хотят избавится от части живущих)
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #6

Сообщение krotsdot » 05 авг 2014, 17:10

Dendy2013 писал(а) 05 авг 2014, 17:00:Теперь раз в год нужно выезжать при годовом продлении, а еще сейчас придется разок всем выехать (не важно сколько до года осталось) и въехать (видимо хотят избавится от части живущих)

Так если однократная, - это нужно взять разрешение и выехать в обязательном порядке? В чем смысл, не понятно, - как они избавятся.
По идее, закон же не имеет обратной силы - виза уже получена, она дает право находиться в стране в течение года, и это право забрать не могут. Ввести правило, что продлить можно только за пределами страны - это вполне реально. Но заставить выехать из страны при однократной визе - это как?
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #7

Сообщение Dendy2013 » 05 авг 2014, 17:21

Насколько я понимаю виза не дает право находится ))) с визами заворачивают периодически в аэропорту. Это на усмотрение офицера. Вот и не пустят часть обратно. Делов то.
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #8

Сообщение krotsdot » 05 авг 2014, 18:07

Dendy2013 писал(а) 05 авг 2014, 17:21:Насколько я понимаю виза не дает право находится ))) с визами заворачивают периодически в аэропорту. Это на усмотрение офицера. Вот и не пустят часть обратно. Делов то.

Виза не дает гарантии въезда, но если въехал, то имеешь право находиться, тк виза, собственно, и есть само право находиться в стране по той или иной причине :о)
Я про то, что нужно будет "выехать" в обязательном порядке. Человек с однократной студенческой визой в стране уже находится. Имеет право год сидеть безвыездно. Почему он должен выезжать? Когда? Чем это регулируется? - я вот эту часть поста пытаюсь понять.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #9

Сообщение krotsdot » 05 авг 2014, 18:18

redmoo писал(а) 05 авг 2014, 16:56:что за мульти ED ? ED выдается на 3 месяца, продлевать можно 4 раза, 1 раз в год надо выехать и получить заново как-то так

Не знаю, - пишут, что нужно будет посреди учебного года выехать, без разрешения это только с мульти можно сделать. Мало ли какие есть еще ED, о которых я не в курсе, это было предположение в рамках понять суть слуха.
Есть же ED, которое после трех месяцев продлевается сразу до года, и потом только отмечается раз в три месяца.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #10

Сообщение Dendy2013 » 05 авг 2014, 18:30

Ребят, я не знаю о каких визах вы говорите )) но лично у нас нет в паспортах виз на год. Вначале дается виза на 3 месяца, которая потом еще три раза продляется (в первый раз раньше было четыре продления, теперь нет). Да, как бы типа у нас годовые визы. Но в визах этого нет. Вот у меня в паспорте куча трехмесячных штампов. Но вот они решили что в тае продлять не будут в этот раз. Если я не продлю, то это нарушение визового режима. Срок моего пребывания указан в трехмесячном штампе. Значит я должен выезжать и продлять. А если я выехал, то могут обратно и не пустить. Что тут непонятного то? ))))
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #11

Сообщение a_l » 05 авг 2014, 19:22

Dendy2013 писал(а) 05 авг 2014, 09:26:И в сентябре всем у кого действующие визы придется скататся (вне зависимости от количества оставшихся продлений).

У меня другая информация - придётся выезжать за визой тем, у кого по имеющейся больше года. То есть теперь максимум 3 трёхмесячных продления по одной ED-визе, после - только выезд и получение новой.
a_l
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.07.2013
Город: Денпасар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #12

Сообщение Dendy2013 » 05 авг 2014, 19:58

Да, это и плюс разовая акция по продлению за пределами в этом году (у кого следующее продление позже 1 сентября). У меня такая информация
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #13

Сообщение krotsdot » 05 авг 2014, 20:09

Dendy2013 писал(а) 05 авг 2014, 18:30:Ребят, я не знаю о каких визах вы говорите )) но лично у нас нет в паспортах виз на год. Вначале дается виза на 3 месяца, которая потом еще три раза продляется (в первый раз раньше было четыре продления, теперь нет). Да, как бы типа у нас годовые визы. Но в визах этого нет. Вот у меня в паспорте куча трехмесячных штампов. Но вот они решили что в тае продлять не будут в этот раз. Если я не продлю, то это нарушение визового режима. Срок моего пребывания указан в трехмесячном штампе. Значит я должен выезжать и продлять. А если я выехал, то могут обратно и не пустить. Что тут непонятного то? ))))

Значит, ED виза зависит от статуса школы, и условия продления разные.
Буду следить, но судя по всему, эта тема не мой случай.
У меня визы ED у детей, в паспортах на год проставлены, там 15й год. И никаких штампов не ставится, только крепится бумажка с отметкой, что через три месяца нужно снова отметиться в иммигрэйшне.
Получается, ED тоже разные бывают. Не знала.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #14

Сообщение a_l » 06 авг 2014, 04:42

Dendy2013 писал(а) 05 авг 2014, 19:58:плюс разовая акция по продлению за пределами в этом году (у кого следующее продление позже 1 сентября). У меня такая информация

Будем надеяться, что у вас неверная информация. По крайней мере на других форумах ничего про эту "разовую акцию" нет, и в школе отрицают.
a_l
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.07.2013
Город: Денпасар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #15

Сообщение ParanoidAndroid » 06 авг 2014, 08:17

На тайвизе, тоже инфо. Похоже, уши растут с Паттайи.

I can confirm what the OP said.

The situation is actually kind of crazy.

One of my friends was supposed to receive his final extension on his second ED visa on August 14th. (By final extension, I mean the one from the 12th to the 15th month since, according to the previous rules, an ED visa could allow you to stay up to 15 months in Thailand).

Anyway, today, he got a call from his school saying that:

a) They had a meeting at Jomtien Immigration yesterday and that, from today onwards, 1 ED visa = 12 months.

b ) Since my friend's visa now expires on August 14th and since the Queen's birthday is next week, there is no way the MOE can process the paperwork for a new visa in time.

So, basically, my friend is screwed and he will have to exit the country, apply for a tourist visa, hope he will not get in any trouble at the border, come back into Thailand, apply for a new ED visa, re-exit Thailand and re-enter under the new ED visa.

The fact that there is no grace period is quite ridiculous.


Вкратце:
14 августа, товарищу получать очередное продление с 12-го по 15-ый месяц, как он полагал, заключительное продление.
Но, со школы сообщили, что на вчерашнем собрании в джомтьенском имигрейшне им было объявлено, что отныне выданная ED виза действительна 12 месяцев (очевидно, включая продления).
В связи с дефицитом времени до окончания его текущей визы, ему рекомендовали сделать виза-ран за турвизой, которую после сменить на новую ED, не покидая Таиланда.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #16

Сообщение Grizzlybear » 06 авг 2014, 08:35

ParanoidAndroid писал(а) 06 авг 2014, 08:17: отныне выданная ED виза действительна 12 месяцев (очевидно, включая продления).

Да, чера моей жене так-же сказали
Grizzlybear
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.11.2013
Город: Паттайя-Магадан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #17

Сообщение ParanoidAndroid » 06 авг 2014, 08:41

Тем не менее, давайте подождем официальных заявлений по этому вопросу. Есть мнение, что эти изменения, буде такие вступят в силу, начнут действовать только спустя год, с момента их принятия.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #18

Сообщение Dendy2013 » 06 авг 2014, 14:36

Уточнили информацию: смотрят год с первого въезда. Соответственно те у кого новая виза (меньше года), поедут через год после первого въезда. У кого (как у меня), больше года уже прошло, выезд нужен вне зависимости от того сколько продлений осталось до конца годовой визы. Как то так
Dendy2013
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #19

Сообщение rootshell » 07 авг 2014, 06:00

Хунта поприжала теперь и студентов. Раньше визаранщикам досталось и обладателям туристических виз.

Еще раз озвучили в моей языковой школе то же самое.

Вместо 15 месяцев по студенческой визе теперь дают 12-ть. По окончании студенческой визы придется выезжать за пределы Таиланда, где в тайском консульстве получать новую студенческую визу. Обычно ездят в Лаос за этим.

Есть, кстати, вероятность, что в студенческой визе могут отказать. Был же случай, когда такой "вечный студент", который по бумагам 7 лет изучал в школе тайский язык, пришел в Иммигрейшн продлевать визу. Ему задали на тайском какой-то простой вопрос, наподобие "Как вас зовут?". Парень не смог ответить. В продлении визы ему отказали.
Аватара пользователя
rootshell
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.10.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #20

Сообщение Turn_Home » 13 авг 2014, 11:00

Тайские власти внесли изменения в студенческую визу
Иммиграционная полиция Бангкока внесла некоторые изменения для людей, находящихся в Таиланде по студенческой визе (ED-виза).
Правила для общеобразовательных учебных заведений, таких как начальные школы, средние школы и университеты остаются неизменными. Все нововведения коснутся неформальных образовательных учреждений, в том числе религиозных школ, художественных и спортивных школ, профессионально-технических училищ, школ развития навыков и, вероятно, языковых школ.
Люди, обучающиеся в подобных школах, смогут теперь получить продление визы максимум на 90 дней, а продолжительность пребывания в стране по студенческой визе не может быть больше одного года. Это означает, что после одного года обучения, человек обязательно должен покинуть страну и, возможно, обратиться в посольство Таиланда за получением новой студенческой визы.
Еще одним существенным изменением в правилах ED-визы стало увеличение обязательных часов для обучающихся с четырёх до восьми часов в неделю. Студенты должны посещать школу минимум четыре раза в неделю по два часа.
Следствием последнего правила станет сокращение сроков обучения по многим образовательным программам (курс, который был рассчитан на три года, теперь будет длиться 18 месяцев), а также увеличение стоимости обучения.
Данные правла по студенческой визе установлены пока только для Бангкока, но, возможно, в ближайшем будущем они будут распространены по всей стране.
Turn_Home
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.03.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль