Студенческие визы портятся

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #81

Сообщение ParanoidAndroid » 22 дек 2015, 12:18

progman писал(а) 22 дек 2015, 10:19:Что значит не предусмотренную законом?

Это значит что закон предусматривает следующие типы виз:
B: бизнес, работа; D: дипломатические; ED: обучение, семинары, курсы; EX: работа для экпертов; F: правительственные делегации; IB: частные инвесторы; IM: официальные (государственные) инвесторы; M: пресса и киношники; O: прочие (сопровождение, лечение, пенсионеры); R: миссионеры; RS: ученые; S:спортсмены.

Я понимаю, что загадочная PE "выдается официально и т.д.", но я хотел сказать только то, что сказал.

progman писал(а) 22 дек 2015, 10:19:Правила форума не позволяют делать рекламу. Но знаю школу в Птт где вполне на хорошем уровне преподают и английский и тайский.


Я знаю курсы, где дают занятия бесплатно. Возможно, я считаю их хорошими. Но, это а) субъективно и б) скорее исключение.
Тем не менее, в школах где учат, средняя стоимость за обучение составляет 250-400 бат в час. Разумеется, если посещать эту школу 1 раз в неделю по 1 часу, это выйдет менее 20 тысяч в год.
Я же считаю, что для обучения языку нужно не менее 5 занатий в неделю по 2 часа. Итого, порядка 40 часов в месяц.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #82

Сообщение Granat » 22 дек 2015, 14:58

А я сам выучил бесплатно. И не один язык. Вот так-то. Не шутка. Но, не так как вы думаете - над учебниками не корпел. И друзей - англичан у меня тоже не было. Так, что если знаешь как учить - то выучишь. А, если нет - то будешь бегать по школам.
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #83

Сообщение Bolton1 » 23 дек 2015, 12:20

Интересно как, если не секрет?
Bolton1
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #84

Сообщение progman » 23 дек 2015, 12:22

Bolton1 писал(а) 23 дек 2015, 12:20:Интересно как, если не секрет?

- начальный учебник + грамматика
- детские книжки для начинающих изучать язык
- мультфильмы детские с субтитрами а потом и без них
- аудиоподкасты
- фильмы с субтитрами а потом и без них
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #85

Сообщение ParanoidAndroid » 23 дек 2015, 13:38

А поговорить?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #86

Сообщение AssVass » 02 янв 2016, 17:32

Подскажите что делать?
Есть двухкратка, в начале апреля кончится, хочу остаться в Тае на неопределенно долгий срок. Небольшой запас денег есть, но тайэлит дороговато, хотя дело не в цене, а в том что ч не уверен что за 5 лет мне Тай не надоест и 5 лет я могу просто не прожить из-за состояния здоровья.
Есть ли еще какие-то варианты получения длительных виз без кучи справок о доходах и вообще без геморроя, чтобы получить просто, а не месяцами бумажки собирать.
Работать в Тае не собираюсь, да и в РФ тоже, расходы в месяц в среднем 1500$ в Тае, Какие есть варианты и куда обращаться, кому писать, куда идти?
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #87

Сообщение progman » 02 янв 2016, 17:38

AssVass писал(а) 02 янв 2016, 17:32:Подскажите что делать?
Есть двухкратка, в начале апреля кончится, хочу остаться в Тае на неопределенно долгий срок. Небольшой запас денег есть, но тайэлит дороговато, хотя дело не в цене, а в том что ч не уверен что за 5 лет мне Тай не надоест и 5 лет я могу просто не прожить из-за состояния здоровья.
Есть ли еще какие-то варианты получения длительных виз без кучи справок о доходах и вообще без геморроя, чтобы получить просто, а не месяцами бумажки собирать.
Работать в Тае не собираюсь, да и в РФ тоже, расходы в месяц в среднем 1500$ в Тае, Какие есть варианты и куда обращаться, кому писать, куда идти?

- инвест виза: купить гособлигаций на 10 миллионов бат и получить визу. Как надоест жить в тае - продать облигации. Или купить недвижимости на такую же сумму.
- получить пенсионную визу, но у вас должен быть возраст 50+ если мне не изменяет память. И 800 тысяч бат надо на счет положить ( правда сразу после получения визы их можно забрать )
- купить ВНЖ, но боюсь что 20 летний тайэлит будет дешевле.
- ED виза но тут уже без гарантий
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #88

Сообщение ParanoidAndroid » 02 янв 2016, 17:46

AssVass писал(а) 02 янв 2016, 17:32:Есть ли еще какие-то варианты получения длительных виз без кучи справок о доходах и вообще без геморроя, чтобы получить просто, а не месяцами бумажки собирать.

Нет. Sad but true.
AssVass писал(а) 02 янв 2016, 17:32:Работать в Тае не собираюсь, да и в РФ тоже, расходы в месяц в среднем 1500$ в Тае, Какие есть варианты и куда обращаться, кому писать, куда идти?

Жениться?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #89

Сообщение ParanoidAndroid » 02 янв 2016, 17:50

progman писал(а) 02 янв 2016, 17:38:- купить ВНЖ, но боюсь что 20 летний тайэлит будет дешевле.

Если выполнить условия - ВНЖ будет дешевле многократно. Если нет, то не купить вообще.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #90

Сообщение AssVass » 02 янв 2016, 23:27

progman писал(а) 02 янв 2016, 17:38:
AssVass писал(а) 02 янв 2016, 17:32:Подскажите что делать?
Есть двухкратка, в начале апреля кончится, хочу остаться в Тае на неопределенно долгий срок. Небольшой запас денег есть, но тайэлит дороговато, хотя дело не в цене, а в том что ч не уверен что за 5 лет мне Тай не надоест и 5 лет я могу просто не прожить из-за состояния здоровья.
Есть ли еще какие-то варианты получения длительных виз без кучи справок о доходах и вообще без геморроя, чтобы получить просто, а не месяцами бумажки собирать.
Работать в Тае не собираюсь, да и в РФ тоже, расходы в месяц в среднем 1500$ в Тае, Какие есть варианты и куда обращаться, кому писать, куда идти?

- инвест виза: купить гособлигаций на 10 миллионов бат и получить визу. Как надоест жить в тае - продать облигации. Или купить недвижимости на такую же сумму.
- получить пенсионную визу, но у вас должен быть возраст 50+ если мне не изменяет память. И 800 тысяч бат надо на счет положить ( правда сразу после получения визы их можно забрать )
- купить ВНЖ, но боюсь что 20 летний тайэлит будет дешевле.
- ED виза но тут уже без гарантий

10 млн нет, 50 лет нет, внж для жизни надолго, остается ЕД
AssVass
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 01.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #91

Сообщение progman » 03 янв 2016, 04:55

ParanoidAndroid писал(а) 02 янв 2016, 17:50:
progman писал(а) 02 янв 2016, 17:38:- купить ВНЖ, но боюсь что 20 летний тайэлит будет дешевле.

Если выполнить условия - ВНЖ будет дешевле многократно. Если нет, то не купить вообще.

Следует учитывать еще, что всего 100 разрешений в год на ВНЖ выдается.

Из области фантастики: попросить в Тае политическое убежище.
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #92

Сообщение progman » 03 янв 2016, 04:57

AssVass писал(а) 02 янв 2016, 23:27:10 млн нет, 50 лет нет, внж для жизни надолго, остается ЕД

Можно попробовать со стороны Камбоджи зайти - купить там ВНЖ или гражданство и получить халявное пересечение границы Тая :-)
насколько этот способ реален я не знаю. Но гражданство Камбоджи купить можно - Полонский тому пример :-)
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #93

Сообщение Yuri_Ch » 03 янв 2016, 07:37

progman писал(а) 03 янв 2016, 04:57:
AssVass писал(а) 02 янв 2016, 23:27:10 млн нет, 50 лет нет, внж для жизни надолго, остается ЕД

Можно попробовать со стороны Камбоджи зайти - купить там ВНЖ или гражданство и получить халявное пересечение границы Тая :-)
насколько этот способ реален я не знаю. Но гражданство Камбоджи купить можно - Полонский тому пример :-)


Выйдет дороже тайэлит, инфа сотка.
К тому же, чтобы просто начать переговоры о покупке камбоджийского ВНЖ незаконным путем, нужно достаточно долго жить в Камбодже и обладать нужными проверенными связями, это вопрос месяцев, а то и лет - человеку с улицы никто не будет предлагать сложный и дорогостоящий процесс, или будет, но это закончится кидняком.
Про гражданство без комментариев - никаких гарантий его получения нет, дает лично король, получили его единицы.
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #94

Сообщение Yuri_Ch » 03 янв 2016, 07:41

Granat писал(а) 21 дек 2015, 08:24:Я тоже хочу получить. На самый короткий срок и самую дешевую (в самой дешевой школе). Мне это надо для получения банк. карт и для получен. визы в др страну, которую не дают по тур визе. Ну, и заодно побыть в Таиланде. Все. Учиться не хочу по ней.

Сколько будет стоить такая виза примерно и на какой срок?


Это будет стоить пары недель в обезьяннике и депортации, после того как твоя тушка не обнаружится на занятиях.
И это чертовски правильно, потому что из-за таких ... (непорядочных людей) и формируется предвзятое мнение о держателях ED визы

PS Визы цивилизованных стран дают держателям тайских долговременных виз в основном после первого продления, через три месяца.
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #95

Сообщение progman » 04 янв 2016, 06:09

Yuri_Ch писал(а) 03 янв 2016, 07:41:
Granat писал(а) 21 дек 2015, 08:24:Я тоже хочу получить. На самый короткий срок и самую дешевую (в самой дешевой школе). Мне это надо для получения банк. карт и для получен. визы в др страну, которую не дают по тур визе. Ну, и заодно побыть в Таиланде. Все. Учиться не хочу по ней.

Сколько будет стоить такая виза примерно и на какой срок?


Это будет стоить пары недель в обезьяннике и депортации, после того как твоя тушка не обнаружится на занятиях.
И это чертовски правильно, потому что из-за таких ... (непорядочных людей) и формируется предвзятое мнение о держателях ED визы

PS Визы цивилизованных стран дают держателям тайских долговременных виз в основном после первого продления, через три месяца.

Ой вы уж тут наговариваете.
Никаких административных мер за непосещение занятий нет.
По крайней мере в Паттайе. Более того непосещение занятий эмигрейшеном "официально" включено в стоимость продления и составляет 5 тысяч бат а в некоторых случаях уже и 10 тысяч бат.

Yuri_Ch писал(а) 03 янв 2016, 07:41:
Granat писал(а) 21 дек 2015, 08:24:PS Визы цивилизованных стран дают держателям тайских долговременных виз в основном после первого продления, через три месяца.

И мне отсыпьте вашей травы. Вы сами то пробовали австралийскую визу получить или шенген?
На сусанине полно историй про отказы. Никаких преференций нет. Имущественный ценз решает все. Есть у вас дорогая недвига в собственности в тае и пара мультов на счету - визу дадут.
Если нет то "иди нахер мальчик" (с)
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #96

Сообщение Granat » 04 янв 2016, 15:35

я плачу за визу, хочу посещаю, хочу нет. во втором меня просто выгонят и аналируют визу. да и то не факт.
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #97

Сообщение theislander » 04 янв 2016, 16:02

ParanoidAndroid писал(а):А каким образом происходит аннулирование визы?

Во время проверки записывают всех присутствующих и все. Кто отсутствовал, тот не получит следующее продление ED визы в иммигрейшене.
Никто отсутствующих студентов искать и депортировать не будет - программа с отсидкой в обезьяннике и депортацией предназначена исключительно для пойманных на работе без ворк пермита и злостных оверстейщиков, пойманных на территории Таиланда.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #98

Сообщение ParanoidAndroid » 04 янв 2016, 16:38

Тогда это не аннулирование визы, а отказ в продлении разрешения на пребывании.
Значит, пока так. Не знал.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #99

Сообщение algernon » 04 янв 2016, 19:03

Granat писал(а) 04 янв 2016, 15:35:меня просто выгонят и аналируют

Это где так с прогульщиками поступают? В Паттайске? Да, там, пожалуй, что и могут
algernon
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 12.11.2004
Город: Покинул форум
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Студенческие визы портятся

Сообщение: #100

Сообщение Yuri_Ch » 05 янв 2016, 07:48

progman писал(а) 04 янв 2016, 06:09:
Yuri_Ch писал(а) 03 янв 2016, 07:41:Это будет стоить пары недель в обезьяннике и депортации, после того как твоя тушка не обнаружится на занятиях.
И это чертовски правильно, потому что из-за таких ... (непорядочных людей) и формируется предвзятое мнение о держателях ED визы

PS Визы цивилизованных стран дают держателям тайских долговременных виз в основном после первого продления, через три месяца.

Ой вы уж тут наговариваете.
Никаких административных мер за непосещение занятий нет.
По крайней мере в Паттайе. Более того непосещение занятий эмигрейшеном "официально" включено в стоимость продления и составляет

Вы мне будете рассказывать, что в Таиланде проблемы - это не проблемы, а расходы? Я это знаю лучше вас, тем более если речь идет про гадюшник под названием "Паттайя". Если бы вы умели читать и сопоставлять факты, то поняли бы что данный уникум хочет "дешево" и при этом не учиться. Я ему объяснил, где будет его место в данном случае.
Я не наговариваю, я знаю несколько показательных историй депортации, даже когда все "было схвачено".

progman писал(а) 04 янв 2016, 06:09:5 тысяч бат а в некоторых случаях уже и 10 тысяч бат.

Это хорошо, баранов надо стричь.

progman писал(а) 04 янв 2016, 06:09:
Yuri_Ch писал(а) 03 янв 2016, 07:41:PS Визы цивилизованных стран дают держателям тайских долговременных виз в основном после первого продления, через три месяца.

И мне отсыпьте вашей травы. Вы сами то пробовали австралийскую визу получить или шенген?
На сусанине полно историй про отказы. Никаких преференций нет. Имущественный ценз решает все. Есть у вас дорогая недвига в собственности в тае и пара мультов на счету - визу дадут.
Если нет то "иди нахер мальчик" (с)


В моей фразе нет ни намека на то, что ED виза является гарантией для получения визы третьей страны в Таиланде. Она является необходимым, но ооочень далеко недостаточным условием, и из моей фразы этот смысл кристально понятен любому человеку с более чем одной извилиной.
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль