"Визовым бегунам" будет запрещен въезд в Таиланд с 12 августа 2014 г.?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

"Визовым бегунам" будет запрещен въезд в Таиланд с 12 августа 2014 г.?

Сообщение: #1

Сообщение CQfounder » 13 авг 2014, 15:47

"Визовым бегунам" будет запрещен въезд в Таиланд с 12 августа 2014 г.
(1 июля 2014)

В связи с недавними новостями об ужесточении мер, предпринамаемых Иммиграционной Службой Таиланда в отношении «visa runners», которые злоупотребляют безвизовым режимом, Посольство Королевства Таиланд в Российской Федерации имеет честь сообщить, что данные меры нацелены на предотвращение нелегальной занятости на территории Таиланда.

Безвизовый режим предначначен только для туристических целей. В настоящее время, в случае обнаружения случая, касающегося «visa runners», Иммиграционная служба Таиланда будет выносить предупреждение и рекомендовать получение визы соответствующей категории. Однако, с 12 августа 2014 года Иммиграционная Служба Таиланда вводит запрет на въезд в Таиланд для «visa runners».

В этой связи, Посольство Королевства Таиланд просит иностранных граждан, желающих посетить Таиланд с другими целями, кроме туристических, получать визы соответствующих категорий перед въездом в страну.

Источник: Посольство Королевства Таиланд в Москве
http://ru.thaiembassymoscow.com/consula ... r&artid=25
Орфография и пунктуация оригинала сохранены ;(
Последний раз редактировалось CQfounder 13 авг 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CQfounder
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.03.2013
Город: Собянинск-Нерезиновый
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской
виза в таиланд для украинцев

Re: "Визовым бегунам" будет запрещен въезд в Таиланд с 12 августа 2014 г.?

Сообщение: #2

Сообщение Tata2012 » 13 авг 2014, 15:57

они долго терпели, но резко отработали))))
В конце концов всё будет хорошо!
Если не настало, значит ещё не конец...
Tata2012
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 30.01.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: "Визовым бегунам" будет запрещен въезд в Таиланд с 12 августа 2014 г.?

Сообщение: #3

Сообщение CQfounder » 13 авг 2014, 16:12

Tata2012 писал(а) 13 авг 2014, 15:57:они долго терпели, но резко отработали))))


Всё к тому давно и шло, собственно. Дюже специфический контингент соотечественников на паттайщине осел, чтобы это могло нравиться местным властям и продолжаться вечно. В том числе и я в прошлом году как-то выступал в роли предсказателя в треде про любовь соотечественников к раздутию цен на паттайскую недвижимость:
Паттайя - здесь живу, дышу, люблю

Но вобщем очень печально, что мечта о тайской зимовке малость не дождалась моей пенсии ;(
Аватара пользователя
CQfounder
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.03.2013
Город: Собянинск-Нерезиновый
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: "Визовым бегунам" будет запрещен въезд в Таиланд с 12 августа 2014 г.?

Сообщение: #4

Сообщение Yurigun » 13 авг 2014, 16:23

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Визовым бегунам" будет запрещен въезд в Таиланд с 12 августа 2014 г.?

Сообщение: #5

Сообщение VolkAnny » 13 авг 2014, 17:24

Друзья, помогите пожалуйста.
Я планирую трип зимой по Азии. Обратный билет будет с разницей 2-2,5 месяца. думала лететь через Бангкок, так как через него дешевле всего, а оттуда поехать камбоджу, лаос, вьетнам, индонезию и тд. Но как поняла виза ран отменили в тайланде.
Если очертить общую рамку, то я думала Тайланд-Камбоджа-Лаос-Тайланд– Малайзия-Сингапур - Индонезия - Тайланд и домой. Маршрут Тайланд - Малайзия и дальше я хотела лететь (поэтому билет на вылет из страны у меня будет не позже чем через 30 дней), а насчет остального лучше бы по земле, больше вероятности проникнуться колоритом местной жизни.
Понятия не имею, что делать со въездами в Тайланд, мне явно туда надо будет возвращаться пару-тройку раз? Какая вероятность, что мне каждый раз поставят штамп на 30 дней при въезде? А если не поставят, то что делать? Может стоит сделать многократную туристическую визу (нашла, что стоимость - количество въездов X $30 - чето жмотно, если есть возможность, что и так прокатит)?

Хотелось бы подчеркнуть, что моя цель не откатка визы как таковой, а именно путешествие, посещение соседних стран, так что обидно, что получается такая фигня И еще в самом тайланде я планирую находится уж точно не больше 10-15 дней.

Может стоит тогда лететь через Вьетнам, там ведь виза ран не отменены?

Плиз, объясните мне на моем примере, потому что я уже прочитала кучу мнений и правил и у меня все в голове перемешалось.
VolkAnny
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский





Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль