Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #1

Сообщение mmbr » 12 фев 2014, 12:54

Проштудировал значительную часть ветки, но вопросы остались...
Если я хочу максимальную двукратную визу (60+30 + 60+30):
1. Мне нужно предоставить в комплекте документов копии всех авиа-билетов: а) Россия-Тайланд; б) через 90 дней - Тайланд-(допустим Малайзия)-Тайланд; в) еще через 90 дней Тайланд-Россия? По опыту социума, проходит-ли в этом случае неоплаченная бронь всего комплекта билетов?

2. Что происходит когда заканчиваются первые 60 дней? Я иду в Тае в эмигрейшн и продлеваю еще на 30 дней за 1900бат или это бесплатно?

3. Пока идет действие первых, а потом и вторых 90 дней - могу ли я выезжать за территорию Тайланда, не опасаясь аннулировать визу? Или я имею право въехать только 1 раз и при выезде (даже досрочно) она сразу гасится? Если виза все-таки одноразовая, есть ли варианты мультивъездной визы?

4. Анкету нужно заполнять обязательно от руки?

5. Есть ли в сети корректные примеры заполнения анкеты?

6. Выданная виза начинает действовать со дня выдачи или со дня заезда в Тайланд? Или в визе прописывается дата, взятая за основу с копии представленного авиабилета?


Буду признателен за помощь!




Старая тема в Архиве (просьба не её поднимать) : Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд (Архив с 2006 по 2013)
mmbr
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 24.09.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #2

Сообщение JasterOne » 14 фев 2014, 15:24

Подскажите, кто сталкивался.. есть учебная виза на 15 месяцев. Если взять ре-ентри пермит и выехать из страны, а очередное продление попадает на этот период, можно потом продлить, или надо заранее что-то делать?
Аватара пользователя
JasterOne
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 24.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #3

Сообщение Peredovik » 19 фев 2014, 12:56

Коллеги, есть вопрос. Есть однократка 60+30. 60 дней закончились 9 февраля, в воскресенье. Продление в иммигрэшене сделано 10 февраля, в понедельник. Потребуют ли плату за один день оверстэя при вылете из Тая?
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #4

Сообщение serg1982 » 19 фев 2014, 12:58

Peredovik писал(а) 19 фев 2014, 12:56:Коллеги, есть вопрос. Есть однократка 60+30. 60 дней закончились 9 февраля, в воскресенье. Продление в иммигрэшене сделано 10 февраля, в понедельник. Потребуют ли плату за один день оверстэя при вылете из Тая?

Нет...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #5

Сообщение Peredovik » 19 фев 2014, 14:00

mmbr писал(а) 12 фев 2014, 12:54:Проштудировал значительную часть ветки, но вопросы остались...

Отвечу, что знаю:

2. Что происходит когда заканчиваются первые 60 дней? Я иду в Тае в эмигрейшн и продлеваю еще на 30 дней за 1900бат

Именно. Только не когда заканчивается, а ДО этой даты. Продлят все равно начиная со следующего дня от конечной даты действия визы из штампа в паспорте

3. Пока идет действие первых, а потом и вторых 90 дней - могу ли я выезжать за территорию Тайланда, не опасаясь аннулировать визу? Или я имею право въехать только 1 раз и при выезде (даже досрочно) она сразу гасится?

При выезде виза гасится.

Если виза все-таки одноразовая, есть ли варианты мультивъездной визы?

Прямо таки мульти-мульти, чтобы гонять туда-сюда вроде как нету. Да и зачем, если каждый раз при въезде вы получите штамп на 30 дневное пребывание без визы?

5. Есть ли в сети корректные примеры заполнения анкеты?

У меня на компе такой пример сохранен. По моему, я его брал с сайта тайского консульства
Thai-visa-form ПРИМЕР.pdf

6. Выданная виза начинает действовать со дня выдачи или со дня заезда в Тайланд? Или в визе прописывается дата, взятая за основу с копии представленного авиабилета?

Cо дня заезда в Тайланд
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #6

Сообщение Thaip » 19 фев 2014, 22:18

Собрался сделать знакомой 2х месячную визу в Таиланд. Сам не получал такие, поэтому хотел бы уточнить тут. В иммигрейшн ведь не нужно бежать за штампом после 30 дней? Т.е. получил на 60 дней и только на 59 идешь за следующей или все же штамп надо в иммигрейшн проставить? Думаю место получения значения не имеет (сперва Мск, потом Пенанг).
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #7

Сообщение Thaip » 20 фев 2014, 17:53

Oт merial. Промодерировано. Вам никто, здесь ничем не обязан.
Аватара пользователя
Thaip
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 23.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #8

Сообщение diams » 20 фев 2014, 17:58

Thaip писал(а) 19 фев 2014, 22:18:Собрался сделать знакомой 2х месячную визу в Таиланд. Сам не получал такие, поэтому хотел бы уточнить тут. В иммигрейшн ведь не нужно бежать за штампом после 30 дней? Т.е. получил на 60 дней и только на 59 идешь за следующей или все же штамп надо в иммигрейшн проставить? Думаю место получения значения не имеет (сперва Мск, потом Пенанг).


Мне было тяжело понять, что вы имеете ввиду.

Просто опишу. Никаких других, для Туристов, Таиландских виз не бывает - только визы на 60 дней непрерывного пребывания. Можно получить визу двойную, то есть на два въезда, но это означает, что после первых непрерывных 60 и дней вам надо выехать и снова вЪехать в Таиланд.
Место получения значения не имеет.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #9

Сообщение JasterOne » 22 фев 2014, 07:10

Вопрос выше немного перефразирую - можно ли продлить учебную визу значительно раньше, например через 2 недели после уже состоявшегося продления?
Опишу ситуацию - ближайшее продление визы 29 апреля. Улетаем по реентри пермиту 13 мая. Возвращаться планировали 29 июля, а штампик продления должны поставить 28 июля. Как я понял, нас не пустят в страну позже даты штампика.
Соответственно пара вопросов: - Возможно ли продлить визу заранее, например 12 мая?
Возможно ли въехать в страну за 1 день до окончания визы? Например 27 или 26 июля?
Аватара пользователя
JasterOne
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 24.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #10

Сообщение iReene » 11 мар 2014, 20:20

Будьте готовы к тому, что справку о состоянии счета, выданную банком Тинькофф (ТКС), не примут в посольстве Таиланда.

Мы заранее договорились с банком о предоставлении справки с оригинальной печатью и подписью. Скан справки нам предварительно выслали по электронной почте.
При личном визите мы эту справку получили, но в посольстве Таиланда ее принять отказались, сославшись на то, что это копия, распечатанный скан,а не оригинал.

Трудно выразить все те эмоции, которые постигли нас в тот момент:
- стыд и позор (в глазах сотрудника посольства мы выглядели негодяями, пытающимися выдать копию за оригинал).
- неимоверная злость на банк, т.к. нас фактически подвели под Статью 327 УК РФ (подделка документов), потратили наше время, деньги и испортили наши планы, т.к. документы в посольстве без финансового подтверждения принимать отказались.

Мы сообщили банку о возникшей ситуации. В ответ нам сказали, что такие справки соответствуют внутренним стандартам банка, это специальный вид печати и много-много других ненужных слов. Нам оставалось только посоветовать банку сказать всё то же самое представителю посольства, т.к. для нас все эти слова не играют никакой роли. Справку принять отказались независимо от того, какими высокими технологиями она была распечатана.
Сделаю комплимент своему принтеру: он распечатал бы не хуже.

Это не норма, выходя из банка, проверять не выдали ли вам на руки копии с распечатанной печатью и подписью.
Это самое настоящее неуважение к клиентам! Будьте осторожны, планируя поездки со счетом в банке Тинькофф!
Аватара пользователя
iReene
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #11

Сообщение MC » 12 мар 2014, 08:22

Ириин, все будет хорошо. У банка свои правила - у тайчиков свои. Мыслите позитивно и просто возьмите справку в другом банке.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #12

Сообщение iReene » 12 мар 2014, 14:00

MC писал(а) 12 мар 2014, 08:22:Ириин, все будет хорошо. У банка свои правила - у тайчиков свои. Мыслите позитивно и просто возьмите справку в другом банке.


Ни одно посольство не примет копию справки, как и любая другая уважающая себя структура, которая запрашивает именно оригиналы документов.

Мы распечатали дома ради интереса на обычном принтере справку, которую нам выслали в электронном виде. Она совершенно идентична той, что нам предоставили при личном визите в банке Тинькофф.
Для себя мы уже сделали вывод, что делать справку нужно именно в другом банке, но было бы несправедливо не поделиться своим печальным опытом с другими участниками форума.

Справки о состоянии счета, выданные банком Тинькофф, в посольстве Таиланда не принимают.
Аватара пользователя
iReene
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #13

Сообщение csViK » 16 мар 2014, 07:35

Добрый день!

У нас транзит в Банкоке. Между самолетами ожидание около 21 часа.
Нужно ли получать для этого визу?
csViK
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #14

Сообщение merial » 16 мар 2014, 09:51

csViK писал(а) 16 мар 2014, 07:35:Нужно ли получать для этого визу?

Если не собираетесь выходить в город, то не нужно. Если будете выходить, то также не нужно, так как получите бесплатный штамп на 30 дней при выходе.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #15

Сообщение csViK » 16 мар 2014, 10:07

В том то и дело, что хоть денег но хотелось посмотреть Банкок
csViK
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 14.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #16

Сообщение merial » 16 мар 2014, 10:33

csViK писал(а) 16 мар 2014, 10:07:В том то и дело, что хоть денег но хотелось посмотреть Банкок

Ну и выходите по бесплатному штампу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #17

Сообщение Valeriya Vikulova » 18 мар 2014, 18:14

Здравствуйте, у меня такое дело.
Я гражданка Казахстана .
Находится в Тае я могу 15 дней.
Билет обратный у меня на 17 дней от прилета.
Пожалуйста , подскажите как быть ? Билет поменять не могу, невозвратный.
1-Впустят ли меня вообще в страну, видя что в обратном билете дата дольше чем я могу там находиться?
2-Могу ли я продлить визу там?
3-Кто писал про штрафы , можно ли отделаться просто штрафами?
4-Я читала про выезд из страны, я могу ли поехать наземным транспортом в Камбоджу,например, и по обратному заезду мне так же дадут визу на 15 дней?
5-Впустят ли меня точно в страну? я очень переживаю ,потому что первый раз, а в агенстве даже не предупредили...



пожалуйста ответьте, буду ждать
Valeriya Vikulova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2014
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #18

Сообщение Yurigun » 18 мар 2014, 19:00

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #19

Сообщение Valeriya Vikulova » 18 мар 2014, 19:04

я нашла на этом сайте _http://www.bangkok.com.ua/info/visa.php очень много полезной информации, но меня интересует, дейсвительно ли можно открыть визу по датам в билетах, в Тае?
далее, не проблема заплатить штраф, но опять все упирается в вопрос пустят ли меня вообще в страну , видя обратный билет
Valeriya Vikulova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2014
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Таиланд для россиян : вопросы и ответы 2014

Сообщение: #20

Сообщение Valeriya Vikulova » 18 мар 2014, 19:09




Спасибо что ответили, но там черным по белому написано : Копию билета из Таиланда. Дата обратного билета должна быть не позднее 15 дней от даты прибытия (миграционные службы проверяют дату обратного вылета).

А как я писала, у меня билет на 17 дней.
Пожалуйста, пишите более продуктивные ответы.
Valeriya Vikulova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2014
Город: Актау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль