Выезд из Таиланда в США - как лучше поступить

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Выезд из Таиланда в США - как лучше поступить

Сообщение: #1

Сообщение ChangNoi » 05 сен 2014, 15:25

Добрый день.

Я сейчас нахожусь в Таиланде, решил поработать удаленно 2-3 месяца. Под это дело я сделал однократную туристическую визу, въехал по ней и получил разрешение находиться в стране по 15 октября. Внезапно мои планы нарушила необходимость отправиться в командировку в США (San Francisco Bay Area) на пару недель, с последующим возвращением в Таиланд в конце сентября. Сейчас думаю, как лучше поступить, принимая во внимание, что:

1. Мой паспорт почти чистый, в нем только шенген и тайская виза.
2. После командировки хотелось бы посетить Камбоджу с остановкой на ночь, посмотреть Ангкор-Ват.
3. Хотелось бы в итоге пробыть в Таиланде запланированные 2-3 месяца.

Беспокоят меня такие вещи:

1. Стоит ли мне делать re-entry permit или обратно въехать по штампу?
Плюсы пермита:
- Шансов въехать чуть больше, чем по штампу (как мне кажется, в обоих случаях они близки к 100%)
- Не теряю возможность продления визы на месяц
- Больше шансов убедить погранцов США в том, что из США я вернусь (как мне кажется)
Минусы пермита:
- Без продления получаю возможность находиться в стране 15-20 дней вместо обычных 30
- Стоит 1000-1200 бат

2. Как мне лучше ехать в камбоджу в таком случае? Есть три опции:
- И в США, и в Камбоджу еду по визе с re-entry пермитами и продленной визой (дороговато (1900+1200+1200), но надежно)
- В США еду в пермитом, в Камбоджу по штампу (плачу только 1200 за один пермит, но есть риск, что обратно не пустят)
- Оба раза въезжаю по штампам (бесплатно, но самый высокий риск)

3. Что мне говорить пограничникам в США? Собираюсь въезжать по бизнес-визе (B1). Думаю, не стоит им говорить, что в Таиланде я работаю удаленно Но вопросы обязательно будут, ибо случай не совсем стандартный, чтобы гражданин РФ въезжал по B1 из Таиланда, где он находится почти месяц, и уезжал туда же. Планирую рассказать, что нахожусь в длинном отпуске, но меня экстренно выдернули в командировку и поэтому я потом возвращаюсь отдыхать снова. Поможет ли тут re-entry permit Таиланда?
ChangNoi
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2014
Город: Балаково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Мужской
виза в тайланд для россиян

Re: Выезд из Таиланда в США - как лучше поступить

Сообщение: #2

Сообщение progman » 06 сен 2014, 15:14

помоемому вы слишком много паритесь про 1000 бат
на фоне цены авиабилетов это копейки

а погранцам говорить лучше правду или почти правду
В США им глубоко монопенесуально что вы в тае живете 2 месяца и работаете удаленно
progman
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 07.10.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль