Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #181

Сообщение unknown2222 » 29 янв 2017, 07:10

В интернете новые требования в таком виде гуляют:
Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

И судя по соседней ветке, за тур визой лучше во Вьентян, пишут, что справок там не спрашивают.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #182

Сообщение slavaivanoff » 30 янв 2017, 01:28

У меня не было контракта , программы отдыха и билетов обратно. Думаю когда поеду в следующий раз постараюсь подготовить все.
В посольстве видел именно такое объявление как на фото.
Во Вьентьяне был всего один раз, и давиться в такой огромной очереди я бы не хотел снова. Лучше подготовлю нужные документы и получу в Саваннакете.
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #183

Сообщение Rept-Tile » 30 янв 2017, 03:59

Выезжаем, завтра утром в посольство.
Из документов на руках только справка из российского банка в $, на английском.
У приятеля - только билет из Тая.
Посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #184

Сообщение bassthai » 30 янв 2017, 22:16

Rept-Tile писал(а) 30 янв 2017, 03:59:Выезжаем, завтра утром в посольство.
Из документов на руках только справка из российского банка в $, на английском.
У приятеля - только билет из Тая.
Посмотрим, что получится.


Во Вьентьян? В любом случае, буду ждать отчет, заранее спасибо
bassthai
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 20.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #185

Сообщение Rept-Tile » 31 янв 2017, 15:22

bassthai писал(а) 30 янв 2017, 22:16:Во Вьентьян?

В Саваннакет. Эта тема о нем.

Да. Требуют. Нескольких человек, приехавших наудачу, включая нас с приятелем, отправили за недостающими документами.

Мне пришлось бежать искать интернет и срочно покупать билет AirAsia на указанную в анкете дату выезда из Тая. Успел.
Если нет своего инета, WiFi за 50 бат доступен через дорогу от посольства, крайний слева навес. Там же и распечатают документ с флешки.
Справку из российского банка на английском с суммой на счете в USD приняли.

У приятеля билет из Тая был, но не в распечатанном на бумаге виде. Не было распечатки из банка - завернули по этой причине.
Он успел до 11 сбегать в лаосский банк рядом с посольством, открыть там счет в USD, положить на него сумму, эквивалентную 20 000 бат, и распечатать Statement с него.
Приняли.
Распечатку билетов из Тaя у него при этом не потребовали. Может быть, просто забыли.

Завтра узнаем итог.

Народа действительено было на удивление немного. Мы подъехали в 9:30, в очереди было человек 20. Подозреваю, что под влиянием этой новости народ перекинулся во Вьентьян.

Спросили принимающего насчет Вьентьяна. Он ответил, что в ближайшее время следует ожидать требования такого же пакета документов во всех тайских посольствах на территории Лаоса. Как уже писал, 4 дня назад знакомая филиппинка во Вьентьяне получила турвизу без всяких документов, кроме паспорта и анкеты.

Резюме на сегодняшний момент:
1. Справки из банка требуют у всех поголовно. Устраивает справка из любого банка любой страны, главное, чтобы язык, сумма и фамилия были видны.
2. Билеты из Тaя требуют у всех.
3. Бронь отеля в Тaе не требовали ни у кого, хотя в бумаге на окошке она перечислена в числе остальных документов.
4. Саваннакет в плане халявы сдулся.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #186

Сообщение Тетя Лена » 31 янв 2017, 20:59

Rept-Tile писал(а) 31 янв 2017, 15:22:
bassthai писал(а) 30 янв 2017, 22:16:Во Вьентьян?

В Саваннакет. Эта тема о нем.

Да. Требуют. Нескольких человек, приехавших наудачу, включая нас с приятелем, отправили за недостающими документами.

Мне пришлось бежать искать интернет и срочно покупать билет AirAsia на указанную в анкете дату выезда из Тая. Успел.
Если нет своего инета, WiFi за 50 бат доступен через дорогу от посольства, крайний слева навес. Там же и распечатают документ с флешки.
Справку из российского банка на английском с суммой на счете в USD приняли.

У приятеля билет из Тая был, но не в распечатанном на бумаге виде. Не было распечатки из банка - завернули по этой причине.
Он успел до 11 сбегать в лаосский банк рядом с посольством, открыть там счет в USD, положить на него сумму, эквивалентную 20 000 бат, и распечатать Statement с него.
Приняли.
Распечатку билетов из Тaя у него при этом не потребовали. Может быть, просто забыли.

Завтра узнаем итог.

Народа действительено было на удивление немного. Мы подъехали в 9:30, в очереди было человек 20. Подозреваю, что под влиянием этой новости народ перекинулся во Вьентьян.

Спросили принимающего насчет Вьентьяна. Он ответил, что в ближайшее время следует ожидать требования такого же пакета документов во всех тайских посольствах на территории Лаоса. Как уже писал, 4 дня назад знакомая филиппинка во Вьентьяне получила турвизу без всяких документов, кроме паспорта и анкеты.

Резюме на сегодняшний момент:
1. Справки из банка требуют у всех поголовно. Устраивает справка из любого банка любой страны, главное, чтобы язык, сумма и фамилия были видны.
2. Билеты из Тaя требуют у всех.
3. Бронь отеля в Тaе не требовали ни у кого, хотя в бумаге на окошке она перечислена в числе остальных документов.
4. Саваннакет в плане халявы сдулся.

Очень ценная информация ! Спасибо ! К количеству виз не придирались ? У нас сейчас виза в Москве сделана, В России были пол года, а до этого год назад две визы в Саванакхете. По идее к количеству виз не должны прикопаться ? Срок давности прошёл . Как считаете ?
Тетя Лена
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #187

Сообщение marsi » 01 фев 2017, 05:03

По своему опыту поняла, что нет у них срока давности, просто считают количество виз, как 2-3 насчитали, начинают вопросы задавать. В худшем случае визу не дадут, в лучшем дадут, но поставят штамп, что она последняя.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #188

Сообщение unknown2222 » 01 фев 2017, 05:25

Rept-Tile писал(а) 31 янв 2017, 15:22:
bassthai писал(а) 30 янв 2017, 22:16:Во Вьентьян?

Саваннакет.

А по другим типам виз новые требования не вывесили?
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #189

Сообщение Rept-Tile » 01 фев 2017, 14:56

Визы получили без проблем и лишних меток.
Визовая история у меня: 2 однократные визы за прошлый и позапрошлый годы. До них, между ними и после - от 1 до 3 безвизовых штампов на 30 дней за крайние 3 года. Ничего похожего на бордер- или виза-раны (т.е. максимально использованные сроки штампов или виз впритык к другим) в истории нет.
У приятеля - примерно то же самое по истории, но данную визу он получал впритык после 30 дней безвизового штампа + 2 месяцев по предыдущей визе из Вьентьяна. Тем не менее - никаких проблем с новой визой.

Забыл упомянуть, что билеты из Тая требуют не обязательно авиа. Перед нами в очереди стоял русский парень, у которого был билет в Россию из Вьетнама, а дотуда на арендованном авто. Он приложил все документы, из окошка задали вопросы, он ответил, и приняли. Все заняло около минуты.
В общем, несмотря на это нововведение, виза в Саваннакете все равно остается меньшей по числу неудобств, чем получение в Москве. Если, конечно, не считать неудобством саму поездку в Лаос. Просто надо заранее подготовиться, а для этого всем нам, господа и дамы, неплохо бы давать здесь своевременную и как можно более полную информацию, которой располагаем.

unknown2222 писал(а) 01 фев 2017, 05:25:А по другим типам виз новые требования не вывесили?

Нет. Из новых - висит только та бумажка, что приведена на фото выше.

Поехали дальше кататься по Лаосу.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #190

Сообщение Rept-Tile » 06 фев 2017, 18:51

Вчера въехали в Тай без проблем по этим визам на переходе Chong Mek / Vang Tao.
Правда, при выезде из Лаоса с нас с приятелем (РФ) взяли по 40 бат, а с моей тайки почему-то 100 бат. В прошлый заезд и выезд через Саваннакет с нее и с меня брали одинаково, по 50 бат. Я тогда был без визы, она с тем же паспортом.
Ни одного вопроса при въезде в Тaй никому не задали. Нам с приятелем молча шлепнули стандартные штампы на 60 дней.
Ехали из Паксе, далее в Убон Рачатани и самолетом в Бангкок. Из Паксе на минивене до границы 100 бат с человека. Такси от границы до аэропорта по счетчику 400 бат, без счетчика ломили 800-1000 за 90 км, около 1 часа езды.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #191

Сообщение Tigor » 06 фев 2017, 20:08

Чем она сейчас удобнее получения в Москве? В столице я получал визу с таким же пакетом доков, подача - две минуты, получение - то же самое. Затем во Вьентьяне - паспорт и анкета с фото, был самый убойный день - понедельник, ожидание очереди минут сорок, проболтали с соседом за жизнь и не заметил как время прошло, получение тоже минут двадцать очередь. Затем сто батов до границы на мнибасе, тридцать до вокзала, 840 поезд до Бангкока и 140 от Мочит до Паттайи. Зачем этот гемор с Саванакетами, не пойму ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3899
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #192

Сообщение Rept-Tile » 07 фев 2017, 14:04

Еще просьба, коллеги.
Если кто в ближайшее время собирается из Паттайи за визой в Саваннакет, просьба написать мне в личку. Умудрились кое-что забыть при выезде из гестхауса совсем рядом с автобусной станцией. Позвонили туда, пакет в сохранности, могут передать с оказией. Буду очень признателен, отблагодарю лучшим в Паттайе пивом или чем-либо другим, по желанию.

Tigor, не буду углубляться в бесплодную дискуссию, извините. У всех разные обстоятельства. Я написал свою точку зрения, и не более того.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #193

Сообщение gosha08111968 » 14 фев 2017, 07:28

Отпишусь и я.Ездили из Хуахина. Жёлтый автобус поменял время выезда. Было 17.00,стало 18.30.В Мукдахан приехали в 9.30,естественно в консульство в этот день не успели.Народу полно. Пришли в 9.00,сдали документы около 11.Каждого второго заворачивают, выписка из банка и распечатка с билетами-обязательно. У нас попросили свидетельство о браке,так как счёт был на моё имя,после недолгих разговоров,приняли так.Вторая виза подряд,до этого,в прошлом году,тоже две подряд,перед ними-въезд по 30 дневному штампу.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #194

Сообщение dimoncheg » 20 фев 2017, 09:15

Выписка должна быть в баксах?
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #195

Сообщение Rept-Tile » 20 фев 2017, 13:02

dimoncheg, четких требований у них нет; в объявлении над окошком написано: эквивалент 20 тыс. бат на каждый месяц пребывания.
Но, если справка из российского банка, то лучше да, в USD, т.к. сумму в них поймет любой служащий. Особенно с нынешними скачками рубля. Я у себя в банке делал справку с рублевого счета, но попросил сделать на английском и с переводом в доллары. Сделали за 350 р., вместо обычных 100 за все на русском.
По сумме: приятель положил в лаосский банк ровно $800 (около 28 тыс. бат по курсу) - визу дали. Т.е. требование жирным четко не соблюдается, но если есть возможность - то лучше кладите, сколько велят.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #196

Сообщение dimoncheg » 20 фев 2017, 18:51

А в Лаосе счет открыли без вопросов? Сразу дали выписку?
Последний раз редактировалось Yurigun 22 фев 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. После запятой следует пробел.
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #197

Сообщение Rept-Tile » 20 фев 2017, 19:09

dimoncheg писал(а) 20 фев 2017, 18:51:А в лаосе счет открыли без вопросов? Сразу дали выписку?

Да, но не мне, а приятелю. Я при процессе не присутствовал, но он уложился в 15-20 мин. Банк слева от посольства, соседнее здание.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #198

Сообщение dimoncheg » 21 фев 2017, 21:04

В рублях выписка подойдет?
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #199

Сообщение iggg23 » 21 фев 2017, 23:27

dimoncheg писал(а) 21 фев 2017, 21:04:В рублях выписка подойдет?


iggg23
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #200

Сообщение Вернер » 26 фев 2017, 23:26

Tigor писал(а) 06 фев 2017, 20:08:Зачем этот гемор с Саванакетами, не пойму ))

абсолютно в дырочку: взято с соседнего форума, допрос в Саваннокете:
....А диалоги там местами это "Алиса в зазеркалье".

Типа предъявите бронь отелей!

-Понимаете я владелец квартиры, (предъявляется чанот), я ее купил в бородатом 45-ом. Мне не требуется "отель".

-Почему вы не обратились за "residential visa"?

-ЧЁ? Ишульдыгумзибитте, я обращался в immigration office провинции проживания, там мне сообщили что для владельцев квартир никаких особых виз не предусмотрено.

-Да не предусмотрено. Предъявите бронь отелей.

- результат = нулевой, пришлось ехать этому челу, во Вьеньтьян.
Последний раз редактировалось Вернер 02 май 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль