Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #81

Сообщение snonov » 28 июн 2015, 05:51

Подскажите пожалуйста в котором часу начинают выдавать документы? Была информация что с 12-00, это правда?
snonov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.08.2009
Город: Шэньчжэнь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #82

Сообщение Annie Lu » 28 июн 2015, 07:47

snonov писал(а) 28 июн 2015, 05:51:Подскажите пожалуйста в котором часу начинают выдавать документы? Была информация что с 12-00, это правда?

Ответ на Ваш вопрос чуть выше по ветке.
Anna Lusta писал(а) 24 фев 2015, 07:29:Сейчас подача документов с 9-00 до 11-00, выдавать начинают с 14-00 на следующий день

О начале выдачи в 12 не слышала, но это сомнительная информация, так как с 13 до 14 в консульстве обеденный перерыв
Annie Lu
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.10.2012
Город: Bangkok-Tianjin
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #83

Сообщение rate » 08 июл 2015, 12:13

Подскажите на каком сайте можно купить билеты из Сакон-накхона до Мукдахана.
rate
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #84

Сообщение Greg K. » 08 июл 2015, 23:08

на автовокзале с утречка, зачем сайт
Аватара пользователя
Greg K.
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 02.12.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #85

Сообщение Тетя Лена » 29 июл 2015, 12:08

Расскажите, пожалуйста:
- можно ли подать документы на визу мужу за жену без её присутствия ?
-правильно понимаю, что пересечь границу можно только на blue bus?
Есть ли расписание автобусов blue bus из Мукдахана в Саванакхет? В этой ветке только выложено только в обратную сторону.
-где есть более менее приличный инет?
Спасибо!
Тетя Лена
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #86

Сообщение Annie Lu » 29 июл 2015, 12:24

Тетя Лена писал(а) 29 июл 2015, 12:08:Расскажите, пожалуйста:
- можно ли подать документы на визу мужу за жену без её присутствия ?
-правильно понимаю, что пересечь границу можно только на blue bus?
Есть ли расписание автобусов blue bus из Мукдахана в Саванакхет? В этой ветке только выложено только в обратную сторону.
-где есть более менее приличный инет?
Спасибо!


Автобусы из Мукдахана ходят каждый час, первый, кажется, в 7-30, потом 8-30/ 9-30/...
Интернет в Саваннакете в хороших гестах, отелях, в кафе и ресторанах в старом центре нормальный. Но если у вас тайский 3G подключен, там моб связь везде без роуминга тайская хорошо ловит, пользовалась своей сим-картой постоянно.
По поводу подачи документов не знаю, но думаю, нельзя. Анкета лично подается и так же лично в руки отдают каждому паспорт.
Annie Lu
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.10.2012
Город: Bangkok-Tianjin
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #87

Сообщение Solnce) » 30 июл 2015, 15:20

Тетя Лена писал(а) 29 июл 2015, 12:08:- можно ли подать документы на визу мужу за жену без её присутствия ?


Если вы получаете визу, то предполагается, что вы находитесь за пределами Таиланда и ЛИЧНО пересекли границу и выехали из страны, а не просто кто-то пронес ваш паспорт через границу, поставил в него штамп и после этого подает его на вашу визу. Все что касается паспорта всегда делается лично держателем этого паспорта.

Тетя Лена писал(а) 29 июл 2015, 12:08:-правильно понимаю, что пересечь границу можно только на blue bus?

Теоретически границу можно пересечь и на своем транспорте, но для этого надо оформить кучу бумаг для вывоза этого транспорта из Таиланда. Общественным транспортом - только блю бас. На тайской стороне перед мостом есть большая автопарковка, и я видела, как семья фарангов возвращалась из Лаоса на блю басе только до границы с Таиландом, после этого они ушли на эту парковку за машиной.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #88

Сообщение Тетя Лена » 01 авг 2015, 07:09

Anna Lusta писал(а) 29 июл 2015, 12:24:
Тетя Лена писал(а) 29 июл 2015, 12:08:Расскажите, пожалуйста:
- можно ли подать документы на визу мужу за жену без её присутствия ?
-правильно понимаю, что пересечь границу можно только на blue bus?
Есть ли расписание автобусов blue bus из Мукдахана в Саванакхет? В этой ветке только выложено только в обратную сторону.
-где есть более менее приличный инет?
Спасибо!


Автобусы из Мукдахана ходят каждый час, первый, кажется, в 7-30, потом 8-30/ 9-30/...
Интернет в Саваннакете в хороших гестах, отелях, в кафе и ресторанах в старом центре нормальный. Но если у вас тайский 3G подключен, там моб связь везде без роуминга тайская хорошо ловит, пользовалась своей сим-картой постоянно.
По поводу подачи документов не знаю, но думаю, нельзя. Анкета лично подается и так же лично в руки отдают каждому паспорт.

Спасибо! А во сколько последний автобус blue Bus из Мукдахана ?
В выходные же тоже могу пересечь границу, насколько я поняла из постов?
Тетя Лена
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #89

Сообщение Solnce) » 01 авг 2015, 09:21

Тетя Лена писал(а) 01 авг 2015, 07:09:В выходные же тоже могу пересечь границу, насколько я поняла из постов?


Да, в выходные вы тоже можете пересечь границу, заплатив сбор 50 бат (в обычные дни это бесплатно).
Solnce) писал(а) 26 сен 2014, 12:13:на лаосской границе берут оплату, если вы пользуетесь их услугами сверх 40 часовой рабочей недели Виза в Таиланд в Лаосе без толпы Т.е. При въезде/выезде с 6 до 8 утра и с 18 до 22 вечера в рабочие дни, а также весь день в субботу/воскресенье они берут дополнительную оплату в размере 50 батт.


Про время последнего автобуса из Мукдакана не подскажу, я утром ездила.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #90

Сообщение slavaivanoff » 23 окт 2015, 09:50

Всем привет! Автобус из Районга, который идет через Паттайю сейчас стоит 598бат ( Северная автобусная станция), опаздывает всегда. В Мукдахан пришел в 8-40.( из птт выехал в 19, вместо 18) По пути нас обогнал такой же желтый бас Районг -Мукдахан, хз?. Автобус от Мукдахана в Саваннакхет идет битком набитый, люди стоят и сидят друг на друге в проходе. Номер места в билете не указан. Консульство Таиланда автобус проезжает, но мышь водитель не хочет останавливаться возле него. Придется за 100 бат(торг до 60) на туктуке ехать обратно с автовокзала.
Документы принимают , насколько я понял до 11. Я приехал к 10-30. Очередь 3 человека. Выдают на другой день с 14.
Цены на комнаты в гестхаусах- с кондиционером от 400 бат, с вентилятором от 240.
К величайшему удивлению информации о городе на форуме вообще нет!!! Саваннакхет это старое название города- теперь он назыается Кейсон Фомвихан, в честь бывшего президента.
В городе есть музей динозавров, к сожалению информации о нем в интернете очень мало, где находится секрет. Все сайты только перепечатывают друг у друга поверхностную информацию.
Находится якобы не далеко от консульства, кости и окаменелости вроде как можно трогать.Вход вроде 10000 кип. Время работы вроде как совсем **анутое с 08-14.
Вообще не в самом центре не видно магазинов. Столовки и шашлычки и лавки закрывают решетками аж в 19-00.
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #91

Сообщение Annie Lu » 23 окт 2015, 10:23

slavaivanoff писал(а) 23 окт 2015, 09:50:Консульство Таиланда автобус проезжает, но мышь водитель не хочет останавливаться возле него. Придется за 100 бат(торг до 60) на туктуке ехать обратно с автовокзала.

Или 7-10 минут пешком почти по прямой
slavaivanoff писал(а) 23 окт 2015, 09:50:В городе есть музей динозавров, к сожалению информации о нем в интернете очень мало, где находится секрет. Все сайты только перепечатывают друг у друга поверхностную информацию.
Находится якобы не далеко от консульства, кости и окаменелости вроде как можно трогать.Вход вроде 10000 кип. Время работы вроде как совсем **анутое с 08-14.

Если гулять по улице вдоль Мэконга или центральной параллельной ей, можно увидеть указатели, по которым легко найти музей. Насколько помню, он находится между ними.
Annie Lu
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.10.2012
Город: Bangkok-Tianjin
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #92

Сообщение slavaivanoff » 24 окт 2015, 14:36

Спасибо, сегодня нашел музей динозавров. Действительно в историческом центре ( находится вдоль реки Меконг) установлены указатели с направлением и растоянием до достопримечательностей. Музей динозавров находится на 2 улице парралельной Меконгу, в соседнем квартале от отеля Меконг. В русскоязычном интернете о нем очень скудная инфа, нужно смотреть на английском. Находится на территории Science and Technology department Savannakhet . Время работы с 8:00-16:00, обед с 11:30 до 13:30. Работают вроде каждый день, по субботам точно. К сожалению информция о том что кости динозавров дают потрогать не правда, потрогать дают копии. В музее два зала, 14 витрин с костями динозавров, окаменевшими рыбками и черепашками, 2 витрины с кусками метеоритов и минералами. Вход 10000 кип. Специально ради этого музея я бы сюда не поехал, но находясь в городе обязательно бы посетил. Мне было интересно.
Еще достопримечательности в Саваннакхете- исторический центр( разваливающиеся дома постройки 1920-30гг и отреставрированная католическая церковь) Действующее кафе 1966 года открытия, в старом здании. Sooksavan cafe.
И еще несколько подобных заведений.
Еще есть Savannakhet provincial museum. Работает с пн-птн с 08:00-16:00, обед с 12-13:30. В него я не попал. По информации из инета там экспонаты вьетнамской войны и тд.
Оффициально сейчас Саваннакхет называется Кейсон Пхомвихан в честь президента Лаоса. В городе находится его музей-квартира. В субботу была закрыта. Находится на соседней улице от набережной, есть указатели. В городе в честь кого-то есть памятник и очень аккуратный сквер в конце набережной, сначала я думал что в честь Кейсона Пхомвиана, но даты жизни вроде не совпадают. Рядом есть футбольный стадион и примитивный парк аттракционов.
В городе есть несколько массажек. Цена 45000-60000 кип. Есть массаж слепых. Massage association of the blind Savannakhet.
Деньги лучше поменять в банке тк в магазинах не выгодный курс -10%. Банки по выходным не работают. Только обменники на набережной. Курс 1thb=230kip.
Супермаркетов очень мало- есть фальшивый 7/11, и еще несколько.Есть алко магазин- Savanh vine shop. на соседней улице от набережной. А так только лавки с очень скудным ассортиментом. Есть рынок рядом с Автовокзалом.
Иностранцы собираются в lin's cafe. Есть японское кафе oshin, и самое мажорское место- Macchiato de coffee. Ресторан в лаосском? стиле Houngthip restaurant на соседней улице от набережной.
Самое огромное здание -еще не открывшийся ТЦ Savan Itес с магазинами, ресторанами боулингом и кино.В нем вроде уже работает супермаркет.
Наличием доп услуг не интересовался, меня путаны не интересуют. Но их не предлагали и замечены не были.
Вечером в мою дверь постучал Ледибой и предложил массаж за 100 бат. Я отказался. Он предложил что бы я сам предложил цену, потом предложил забесплатно.( надеялся крысануть что-нибудь когда я отвлекусь) Я отказался.
Якобы в скольки-то километрах от города есть озеро с черепахами?????
Последний раз редактировалось slavaivanoff 28 окт 2015, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #93

Сообщение Solnce) » 24 окт 2015, 18:19

slavaivanoff
Спасибо за столь подробное дополнение моей темы, чем заняться в Саваннакхете!
Я кстати в этом году в сентябре опять там была, получила абсолютно легко третью подряд двукратку (вторую получала во Вьентьяне). И это при том, что на тот момент в Таиланде я уже находилась полтора года по штампам/турвизам. Писать сразу тут не стала, так как буквально через 3 дня после моей поездки двукратки перестали выдавать на почве информации о новых полугодовых визах. Сейчас насколько я слышала, опять там легко дают туристические двукратки. В октябре двое друзей после меня ездили туда же и легко получили учебные визы.
slavaivanoff писал(а) 24 окт 2015, 14:36:Деньги лучше поменять в банке тк в магазинах не выгодный курс -10%. Банки по выходным не работают. Только обменники на набережной. Курс 1thb=230kip.

Еще проще привезти с собой 20,50 банкноты тайский бат. Баты берут везде, но если у вас крупная купюра (даже 100 бат уже не так выгдны как более мелкие деньги), то сдача с нее будет по очень невыгодному курсу.
slavaivanoff писал(а) 23 окт 2015, 09:50:Находится якобы не далеко от консульства, кости и окаменелости вроде как можно трогать.

Вы видимо старый путеводитель читали, музей находится действительно недалеко от СТАРОГО консульства Таиланда, его перенесли на нынешнее место в сентябре прошлого года.

P.S. В этот раз у меня автобус пришел почти на час раньше в Мукдакан и я попала на первый международный автобус в 7.30 утра. Благодаря этому имела возможность наблюдать поднятие флага на границе под государтсвенный гимн в 8 утра
11261199_1060991760578772_695667319724598095_n.jpg

11218602_1060991687245446_6676582755575791803_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #94

Сообщение slavaivanoff » 28 окт 2015, 11:19

Всем привет!
Пожалуйста:)
Дополню- народу подавало на визу очень мало, около 25 человек. При мне отказали в двухкратной визе как минимум двум русским, выдали сингл. Рекомендую не спрашивать в окошечке- А можно мне получить двухкратную визу? Просто в анкете указать что хотите получить двухкратную и сдать 2 тысячи бат.
Билеты на автобус рекомендую покупать на VIP BUS -он одноэтажный и более устойчивый, поэтому едет на нормальной скорости. Обычный автобус идет на 2-3 часа дольше, постоянно опаздывает, останавливается чуть ли не у каждого столба. Порой даже каждые 5 минут, специально засекал. Завозят какие-то посылки кому-то. Самый примечательный момент это когда за 1час 38 минут мы проехали 23 километра! Следил по указателям- это не ошибка. Из за того что автобус двухэтажный едет медленно , на поворотах вообще пешком. На VIP bus билет надо покупать заранее за 2-3 дня, потом мест не будет.
Перед выездом обязательно проверять в интернете график работы посольства , что бы не попасть на тайские или лаосские праздники.
slavaivanoff
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 31.01.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #95

Сообщение koffboy » 30 окт 2015, 15:44

Solnce) писал(а) 24 окт 2015, 18:19:Вы видимо старый путеводитель читали, музей находится действительно недалеко от СТАРОГО консульства Таиланда, его перенесли на нынешнее место в сентябре прошлого года.


А не подскажете, какой адрес у нового консульства?
koffboy
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #96

Сообщение Solnce) » 30 окт 2015, 18:03

koffboy
Я точный адрес не знаю, консульство сейчас находиться на улице, по которой едет автобус от границы к автовокзалу. Любой тукер знает, где оно находится
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #97

Сообщение иринаА » 25 ноя 2015, 08:42

у кого есть свежая информация?двукратки дают сейчас во Вьентьяне?после введения с ноября полугодовых?спасибо.
иринаА
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.11.2009
Город: Чита
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #98

Сообщение Vortex F » 26 ноя 2015, 10:26

иринаА писал(а) 25 ноя 2015, 08:42:у кого есть свежая информация?двукратки дают сейчас во Вьентьяне?после введения с ноября полугодовых?спасибо.

Нет не дают двухратки. Только однократки и не всем. Мультивизы только для граждан Лаоса.
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #99

Сообщение Rept-Tile » 02 дек 2015, 22:16

slavaivanoff писал(а) 28 окт 2015, 11:19:Перед выездом обязательно проверять в интернете график работы посольства , что бы не попасть на тайские или лаосские праздники.

А можно ссылочку на этот график? А то сайт посольства пока нашел только на тайском.
Конкретно интересует месяц апрель.
Solnce), большое спасибо за тему!

Vortex F писал(а) 26 ноя 2015, 10:26:Только однократки и не всем.

А поподробнее?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза в Лаосе без толпы - г. Саваннакет

Сообщение: #100

Сообщение Ilya62 » 04 дек 2015, 17:41

Rept-Tile писал(а) 02 дек 2015, 22:16:интересует месяц апрель


Makha Bucha Day
วันหยุดประจำปี: Thai
6 Apr 2015
Chakri Memorial Day
วันหยุดประจำปี: Thai
13 Apr 2015
Songkran Festival Day
วันหยุดประจำปี: Thai
14 Apr 2015
Songkran Festival Day & Lao New Year
วันหยุดประจำปี: Thai & Lao
16 Apr 2015
Lao New Year
วันหยุดประจำปี: Lao
1 May 2015
International Labour Day
วันหยุดประจำปี: Lao

На 2016 год календарь не нашел. Похоже, его пока нет.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль