Получение бизнес-визы

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение бизнес-визы

Сообщение: #1

Сообщение Trin » 13 окт 2014, 11:51

Во многих местах пишут о возможности получить бизнес-визу, типа достаточно заплатить 30-40К и компания подготовит все нужные документы. А как это всё выглядит с точки зрения тайского закона? Как это вообще делается? Через оформление меня на работу в какую-то компанию, или регистрацию новой компании?
Оплата единоразово, или нужно выкладывать аналогичную сумму каждый год?
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
виза в тайланд для россиян

Re: Получение бизнес-визы

Сообщение: #2

Сообщение XavierSamui » 15 ноя 2014, 19:57

Как мне объяснили тайцы, которые занимаются этим:
1. Если у Вас есть компания, которая предоставит Вам рабочее место, то юристы только подготовят пакет доков и отправят Вас в консульство / посольство.
Тут как повезет: кому-то компания оплачивает визу, разрешение на работу и даже поездку за визой; а кто-то сам все платит. Зато не надо платить за налоги компании и прочие сопутствующие расходы.
2. Если компании нет, то она регистрируется, на тайцев (минимум 2, их надо привести с собой или заплатить за их "подбор"), а Вы у них наняты получаетесь. Т.е. по той же схеме, только здесь платить за регистрацию компании, за доки на бизнес визу, на разрешение на работу, а также в год еще сумма набегает за уплату налогов, страхование тайцев, на которых открыта компания, за продление бизнес визы в иммиграционке и т.д. Зависит от офиса, где Вы будете делать все. Тут, конечно, уже не 30-40, а больше получится. Через год просто нужно будет получить опять годовую визу и рабочее разрешение продлить, а также продолжать платить налоги за функционирование компании. На второй год сумма будет меньше.
Аватара пользователя
XavierSamui
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2014
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль