Виза О-А

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза О-А

Сообщение: #1

Сообщение Allor » 19 окт 2014, 14:13

Сначала цитирование:
Retirement Visas: For those 50 and older, and who have a minimum monthly pension of THB 65,000, or have deposited a minimum of THB 800,000 into a Thai bank account for three months prior to application. Those holding retirement visas are eligible to work only for their own companies for which they are also directors.
Взята из форума англоговорящих экспатов. Текст развёрнутый и грамотный. Водимо, писал специалист. Заинтересовали суммы и последнее предложение.
Из прочитанного на данном форуме понимаю, что в Тае написанное на бумаге не всегда совпадает с реалиями жизни. Кто-то реально имеет опыт по оформлению этой визы, которую экспаты называют О-А? Спрашиваю, потому что дальше начинаются совсем удивительные вещи.
По сумме 800.000 решил проверить, каким образом. Зашёл в сайт Кasikornbank, который рекомендовали экспаты:
Required Documents for Account Opening
Individuals who have base in foreign countries:
Passport
Temporary work permit in Thailand
У меня разрешения, естественно, нет. Запросил этот банк, что делать в таком случае. Молчат как партизаны.
Нашёл другой из рекомендованных - Bank of Bangkok. Они поразили:
Non-residents (Foreign Tourists or Foreigners working in Thailand temporarily)
•Passport
•Work Permit
If you do not have a work permit, please submit a copy of your passport together with ONE of the following documents:
◦A letter of recommendation from a person acceptable to Bangkok Bank such as a Bangkok Bank staff member, a respected customer of Bangkok Bank, a respected university teacher, a respected company director or senior executive. This must be on the form provided by Bangkok Bank (this can be obtained from any Bangkok Bank branch which provides a foreign currency deposit account service) and it must be accompanied by a certified true copy of the identification document e.g. ID card or government official ID card of the person making the recommendation; or
◦A letter of recommendation from a reputable organization located in Thailand such as an embassy or an international organization; or
◦A letter of recommendation from your bank abroad, acceptable to Bangkok Bank, sent to Bangkok Bank via SWIFT; or
◦Your driver’s license containing your photo and address
Понравилось последнее. Я никогда не был в Тае. А что там можно зайти в банк с паспортом с туристической визой и с автомобильными правами и открыть счёт? Если так, то мне Тай нравится. Прокомментируйте, пожалуйста! Это правда?
Возвращаемся к сумме 800.000. Один из экспатов утверждает, что по первому разу прокатывает, что деньги будут находиться на счету за границей, а при продлении требуется, чтобы они уже были в Тае. Другой, что можно каким-то образом комбинировать 800.000 с 65.000. Одни про депозит в 2 месяца до подачи заявления, другие про 3 месяца. Много чего говорят. Кто-то прокомментирует, а как обстоят дела в реальной жизни? Какие могут быть подводные камни? Стоит ли в это ввязываться, чтобы иметь возможность спокойно жить в Тае и не дёргаться? Даёт ли действительно виза О-А право на какой-то свой бизнес?
Буду очень вам признателен.
Allor
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 05.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 77
Отчеты: 1
виза в тайланд для россиян



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль