Инвестиционная виза отменяется,понеслась...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #81

Сообщение Гость » 07 окт 2006, 00:18

stella писал(а): И что-же делать? Может сдать обратный билет пока не поздно?

Варианты:
а) не ехать вобще,
б) ехать и решать проблемы по мере их поступления

Рассмотрите вариант приобретения билета с открытой датой.
Гость

 

Сообщение: #82

Сообщение stella » 07 окт 2006, 00:36

Спасибо Grant!
Вариант №1 конечно отпадает. А на счет второго, уже все куплено. Ну тогда заплатим штраф за изменение даты обратного вылета. Спасибо еще раз, не пропадайте, будем следить за событиями.
stella
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.06.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #83

Сообщение Agenda » 07 окт 2006, 07:23

Этот вариант, стелла, не такой плохой. Мы уже тут, с двухкратной визой, собираемся снимать жилье. В случае, если нам откажутся продлевать визу или открывать новую.... даже думать не хочется, затраты будут больше стоимости билета. Не говоря уже о многом другом.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #84

Сообщение stella » 07 окт 2006, 12:03

Этот вариант, стелла, не такой плохой. Мы уже тут, с двухкратной визой, собираемся снимать жилье. В случае, если нам откажутся продлевать визу или открывать новую.... даже думать не хочется, затраты будут больше стоимости билета. Не говоря уже о многом другом.

Мы тоже собираемся снимать, а возможно и покупать. Поэтому вопрос очень важный для нас.
Вам когда надо визу новую открывать? Отпишитесь как все прошло, если не сложно!
stella
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.06.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #85

Сообщение Agenda » 07 окт 2006, 18:33

Мы только прибыли, нескоро. Наведаюсь позже в турист полис офис, спрошу, нужно ли продлевать после месяца проживания, или она все-таки действует 90 дней, как пишут в газетах местных.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #86

Сообщение Гость » 07 окт 2006, 20:26

Agenda писал(а):Мы только прибыли, нескоро. Наведаюсь позже в турист полис офис, спрошу, нужно ли продлевать после месяца проживания, или она все-таки действует 90 дней, как пишут в газетах местных.

Не вводите людей в заблуждение:

а) вам не надо обращаться в "турист полис офис" - визовые воросы решаются в Immigration Bureau,

б) зачем вам вообще куда-то ходить, когда на штампе, который поставили в а/п ясно указана дата, до которой вы можете пребывать в Королевстве,

в) туристическая виза ВСЕГДА предусматривала пребывание 60 дней и возможность продления на 30+15+7 дней. Судя по всему, это правило меняется, но опять же - смотрите штамп в паспорте.
Гость

 

Сообщение: #87

Сообщение Agenda » 07 окт 2006, 20:37

У меня цели нет кого-то в заблуждение вводить. Просто вы пишите тут противоречивые вещи, таким шутить категорически нельзя. Не суть, как это называется, главное, что там продлевают визы, и я знаю, где находится это заведение.
Смотреть на штамп, как вы мне советуете - и что дальше? Что бы вы тут не написали, это всего лишь форум, и не вам испытывать неприятности из-за не вовремя продленной визы и прочего. Поэтому я собираюсь узнавать там, где мне могут на этот вопрос ответить люди, наделенные соответствующими полномочиями.
Никому не советую надеяться на то, что кто-либо написал в форуме.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #88

Сообщение Гость » 07 окт 2006, 20:48

Agenda писал(а):У меня цели нет кого-то в заблуждение вводить. Просто вы пишите тут противоречивые вещи, таким шутить категорически нельзя. Не суть, как это называется, главное, что там продлевают визы, и я знаю, где находится это заведение.

Тогда будьте так любезны указывать названия организаций правильно, чтобы дезинформации не было.
Agenda писал(а):Смотреть на штамп, как вы мне советуете - и что дальше?

Дальше все просто - незадолго до истечения этого срока обращаетесь в Иммгрейшн и продлеваете визу.
Agenda писал(а):Что бы вы тут не написали, это всего лишь форум, и не вам испытывать неприятности из-за не вовремя продленной визы и прочего. Поэтому я собираюсь узнавать там, где мне могут на этот вопрос ответить люди, наделенные соответствующими полномочиями.
Никому не советую надеяться на то, что кто-либо написал в форуме.

Это что, крик души что ли? Правильно, что не советуете форуму доверять, поскольку в Вашу же отсебятину может кто-то поверить.
Что конкретно противоречивого вы узрели в моих постах?
Вы в свой паспорт хоть заглянули? Какая дата там стоит, почему молчите? Эта информация будет полезна.
Никто Вам не мешает сходить в Иммигрэйшн - это исключительно личное дело каждого.
Гость

 

Сообщение: #89

Сообщение donna » 07 окт 2006, 20:50

Agenda писал(а):Никому не советую надеяться на то, что кто-либо написал в форуме.

Хм, а чего тогда вопросы на форуме задавать?
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #90

Сообщение Lana » 07 окт 2006, 21:02

Для желающих долгое время жить в Тае.

Зачем заморачиваться с туристической визой? Получите визу "NON-В" и сидите спокойно 90 дней, через 90 дней Вы можете вылететь в Малазйию и получить там еще на 90 дней или продлить в имигрэйшене на 21 день. В России можно получить двухкратную NON-B и сидеть в Тае 90 дней, выехать (например Бирма) и в тот же день въехать еще на 90 дней итого 180. Выезд с Пукета в Бирму 1000 батт, все включено: трансфер туда-обратно + питание. Можно самим на машине.

С детьми еще проще.

Про Малайзию. Они и в прошлом году отказывали в дабл визе. Это делают спецально, чтоб народ почаще приезжал, т.к больше 50 % летает именно за визой.

Из разговора с тайцами, данные изменения направлены на предотвращение терроризма. Сейчас на Пукете при въезде в Лотус, Биг-С, Централ проверяют багажники. По мимо зеркал на палках тайцам выдали металлоискатели, чем они очень гордятся.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #91

Сообщение Гость » 07 окт 2006, 21:05

Lana писал(а):Про Малайзию. Они и в прошлом году отказывали в дабл визе. Это делают спецально, чтоб народ почаще приезжал, т.к больше 50 % летает именно за визой.

Было дело - в КЛ не дали 2-кратку и в Сингапуре не дали. Около года назад.

Lana писал(а):Из разговора с тайцами, данные изменения направлены на предотвращение терроризма.

А мне все-таки кажется, чтобы денег из фарангов потянуть. Террористы-то свои, с тайской пропиской.
Гость

 

... кончайте истерику..

Сообщение: #92

Сообщение Сэнсэй » 07 окт 2006, 21:11

Народ ! Вот вы тут бузите и только раздаражаете своей нетерпячкой ! Новые правила - надолго, а ваши проблеммы - временные. Вчера принесли новые правила для ИД и вот уже сутки сидим их разбираем: все очень сложно, так как все основные решения принимает офицер на границе и консул в стране получения. Чем они должны руководствоваться в этих документах НЕТ. Пока выудилось только одно: если точно следовать новой регуляции, то двухкратнве визы, выданные в тране получения будут действительны для ДВУХ въездов. Первый срок ДОЛЖЕН быть не более 2 месяцев - РЕШАЕТ офицер на паспортном контроле. Для сингл - соответственно , 1 месяц. Продления не могут превышать в ощей сумме с разрешенным при въезде - 90 дней. Как и раньше. Как и раньше НУЖНО покинуть страну. Получение НОВОЙ визы - на усмотрение консула. Если виза получена - это значит офицер на въезде обязан рассмотреть и разрешить или отказать . Как и раньше. В пояснениях для ИД нет разъяснений порядка определения времени въезда - они видимо в разъяснениях соответствующей службы на границе... ИД утверждает, что действие полученых ДВУХ кратных виз сохраняется. На деле: пока НЕТ информации о получении срока при въезде с двухкратной визой. Должно быть вот - вот. Сами ИО говорять что правила "too complecated" и "not clear". Есть примеры УЖЕ, когда двум супругам дают в ПНГ разные визы: одному 2 другому 1 - причина не объясняется. В общем случае правило 90 дней трактуется ПО СТАРОМУ. Весь вопрос в порядке ВЫДАЧИ новых виз после 90 дней - это должны знать консулы, но пока и они не знают что ответить на этот вопрос. Надо ждать.
И это пройдет....
Сэнсэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

нон - би

Сообщение: #93

Сообщение Сэнсэй » 07 окт 2006, 21:23

Если вы получаете нон-б визу, то при вторичном обращении вам могут поставить в паспорт штамп следующего содержания: "при следующем обращении, аппликант ОБЯЗАН предъявить разрешение на работу, в противном случае в выдаче визы будет отказано"... Могу показать и свой такой и своих сотрудников. Получено и в ПНГ и в Лао. Это полный отлуп вплоть до получения ВП. С 5 октября правила выдачи ВП изменнены: минимальный капитал компании установлен в 5 млн Бат, минимальная ЗП в 65 К бат. Получение воркпермита - личное (доверенность не катит), обязательное фотографирование в ИД при получении ГВ. Выданные ранее ВП сохраняются до окончания срока их действия. Все.
И это пройдет....
Сэнсэй
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #94

Сообщение kon yii-pun » 07 окт 2006, 21:58

к теме топика
по инвест визе - у кого упали деньги на счет или куплено кондо, до всех нововведений - виза будет продлеваться, как это было раньше
Аватара пользователя
kon yii-pun
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 20.07.2006
Город: bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4

Сообщение: #95

Сообщение stella » 07 окт 2006, 22:54

Agenda писал(а):Смотреть на штамп, как вы мне советуете - и что дальше? Что бы вы тут не написали, это всего лишь форум, и не вам испытывать неприятности из-за не вовремя продленной визы и прочего.

Я тоже очень хотела бы знать какая дата у Вас в паспорте на штампе стоит?
stella
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10.06.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #96

Сообщение Agenda » 08 окт 2006, 08:46

Грант, противоречивое пишите не один вы. Вы пишите одно, а другие - другое. В этой конкретной теме. Конечно, я смотрела в паспорт, сразу, как получила визу. Как же иначе. Три месяца с момента подачи документов. Но я же не могу ждать 3 месяца, ничего не делая, вдруг потом мне предъявят оверстэй или еще что-нибудь.
Сэнсей такие подробности о визе пишет.....
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #97

Сообщение Гость » 08 окт 2006, 08:49

Agenda писал(а): Конечно, я смотрела в паспорт, сразу, как получила визу. Как же иначе. Три месяца с момента подачи документов. Но я же не могу ждать 3 месяца, ничего не делая, вдруг потом мне предъявят оверстэй или еще что-нибудь.

Ничего не понимаю. Какие 3 месяца? В Таиланд въехали уже?
Гость

 

Сообщение: #98

Сообщение Agenda » 08 окт 2006, 08:54

Не могу передать все свои эмоции...
3 месяца - окно действия визы. Посмотрела паспорт, штамп при въезде: въезд 6 октября, можно оставаться до 4 ноября. Значит, как писали выше: месяц+месяц+ еще один в лучшем случае.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #99

Сообщение Гость » 08 окт 2006, 09:01

Agenda писал(а):Не могу передать все свои эмоции...
3 месяца - окно действия визы. Посмотрела паспорт, штамп при въезде: въезд 6 октября, можно оставаться до 4 ноября.

Разобрались наконец-то. Эмоции ни к чему - пока ничего ужасного не произошло. Кроме того, что придется еще один раз платить за продление.

Agenda писал(а): Значит, как писали выше: месяц+месяц+ еще один в лучшем случае.

А Вы на сколько рапссчитывали?
Гость

 

Сообщение: #100

Сообщение УрТай » 09 окт 2006, 07:00

Уважаемый, Kon yii-pun. :|
Вопрос по инвест визе. А если у меня недвижимость приобретена на вторичном рынке, то могу-ли я рассчитывать на инвест визу? Естественно сумма более3 лимонов, и недвижимость была приобретена до всех нововведений . :|
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль