Красный штамп в визе Таиланда

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #21

Сообщение agronom85 » 28 май 2017, 14:14

Hakkuna_matata писал(а) 28 май 2017, 14:11:Итак, выезжаю из Тая я по старому паспорту, с этим ясно. А в консульстве его не аннулируют разве?

Россиянам разрешено иметь 2 действующих паспорта. Обоснования для этого не требуется, просто "хочу".

Hakkuna_matata писал(а) 28 май 2017, 14:11:Далее на каком этапе я запускаю в действие новый - когда въезжаю в Лаос

Когда влетаете в Лаос. На сухопутной границе скорее всего не впустят по новому паспорту. Погуглите на тему путешествий с 2 паспортами, информации в инете не очень много, но можно найти.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #22

Сообщение Hakkuna_matata » 28 май 2017, 14:32

agronom85 писал(а) 28 май 2017, 14:14:Россиянам разрешено иметь 2 действующих паспорта. Обоснования для этого не требуется, просто "хочу".

Т.е. в консульстве меня спросят о том, хочу ли я аннулировать старый паспорт или иметь два?

agronom85 писал(а) 28 май 2017, 14:14:На сухопутной границе скорее всего не впустят по новому паспорту

Так кто был в такой ситуации - после получения нового паспорта следующий визаран только по воздуху?

Чтобы не было кучи вопросов и домыслов, может, кто-то, кто владеет ситуацией и был в аналогичной ситуации, напишет краткую инструкцию для тех, кто получил "красный штамп" и хочет, не выезжая в России снова иметь возможность получать тур визы (думаю, многим будет полезно)?
Последний раз редактировалось Hakkuna_matata 28 май 2017, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #23

Сообщение agronom85 » 28 май 2017, 14:33

Hakkuna_matata писал(а) 28 май 2017, 14:32:Т.е. в консульстве меня спросят о том, хочу ли я аннулировать старый паспорт или иметь два?

Скажите, что вам нужен 2-й загранпаспорт и всё.
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #24

Сообщение ALPK » 28 май 2017, 14:40

Второй паспорт выдается только нового образца, (биометрический, на 10 лет) - в консульстве такие не выдают, ну или очень долго.
ALPK
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 21.12.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #25

Сообщение Hakkuna_matata » 28 май 2017, 14:55

ALPK писал(а) 28 май 2017, 14:40:Второй паспорт выдается только нового образца, (биометрический, на 10 лет) - в консульстве такие не выдают, ну или очень долго.

Я видел, что merial писал "можно получить второй на 10 лет", поэтому и спросил в первом своём посте, можно ли старого образца. Получается, нет?

Хотелось бы составить некую инструкцию (уверен, таких, как я, много).
Итак суммируя всё, можно подытожить:
Если ты получил "красный штамп" и хочешь дальше пребывать в Тае по тур визам (не выезжая в Россию за новым паспортом), то:
1. В Бангкоке придётся делать ТОЛЬКО биометрический паспорт за 80$ и ждать его дольше, чем обычный.
2. На следующий свой визаран (например, во Вьентьян или Пенанг) придётся лететь ТОЛЬКО по воздуху.
Всё верно? Может, есть ещё какие-то нюансы или эти два пункта тоже не совсем верны? )) Отзовись тот, кто был в такой ситуации ))
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #26

Сообщение ALPK » 28 май 2017, 14:59

В таких случаях обычно "теряют" старый паспорт с "красным штампом" и получают в консульстве новый (другой), 5-летний. Единственный.
ALPK
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 21.12.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #27

Сообщение Hakkuna_matata » 28 май 2017, 15:04

ALPK писал(а) 28 май 2017, 14:59:В таких случаях обычно "теряют" старый паспорт с "красным штампом" и получают в консульстве новый (другой), 5-летний. Единственный.

Я изначально и был настроен на такой вариант - получил новый, выбросил старый и начал жизнь "с чистого листа" ))
НО зачем люди вообще начали писать про получение второго тогда, не пойму, если всё так просто?? Не возникнет ли проблем при выезде из Тая с абсолютно чистым паспортом?
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #28

Сообщение merial » 28 май 2017, 15:11

Hakkuna_matata писал(а) 28 май 2017, 14:11:Далее на каком этапе я запускаю в действие новый

Гражданство у Вас чье?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #29

Сообщение Hakkuna_matata » 28 май 2017, 15:15

merial писал(а) 28 май 2017, 15:11:Гражданство у Вас чье?

РФ
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #30

Сообщение ALPK » 28 май 2017, 15:15

Про второй писали имея ввиду выехать в РФ, получить второй и вернуться уже по нему.
Выехать по чистому легко и просто не получится, если только с бумагами об утере, но тогда появится привязка к старому, что сведет на нет весь процесс.
Может проскочить вариант :
1"потерять",
2 получить новый,
3 выехать по старому - типа сам нашелся,
4 вернуться по новому если проблем с п. 3 не возникнет. Но этот путь нехороший...
ALPK
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 21.12.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #31

Сообщение Hakkuna_matata » 28 май 2017, 15:35

ALPK писал(а) 28 май 2017, 15:15:Но этот путь нехороший...

Мне бы хороший путь ... Если он существует ))
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #32

Сообщение merial » 28 май 2017, 15:56

Hakkuna_matata писал(а) 28 май 2017, 15:35:Мне бы хороший путь ... Если он существует ))

Вы можете въезжать/выезжать из Таиланда по любому годному паспорту. Но в Мьянму, например, Вас просто не выпустят, потому что завернут на въезде. А в Малазию, Камбоджу без проблем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #33

Сообщение Hakkuna_matata » 28 май 2017, 17:15

merial писал(а) 28 май 2017, 15:56:А в Малазию, Камбоджу без проблем.

А в Лаос?

merial писал(а) 28 май 2017, 15:56:Вы можете въезжать/выезжать из Таиланда по любому годному паспорту

Значит, мне не обязательно получать в Бангкоке именно биометрический паспорт и сохранять при этом старый? Я могу сделать обычный за 30$ (для экономии времени и денег) и с ним (абсолютно чистым) отправиться из Тайланда за визой в Малайзию или Камбоджу, и по земле и по воздуху? (выше писали, что это имеет значение)
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #34

Сообщение merial » 28 май 2017, 18:22

Hakkuna_matata писал(а) 28 май 2017, 17:15:Значит, мне не обязательно получать в Бангкоке именно биометрический паспорт и сохранять при этом старый? Я могу сделать обычный за 30$ (для экономии времени и денег) и с ним (абсолютно чистым) отправиться из Тайланда за визой в Малайзию или Камбоджу, и по земле и по воздуху? (выше писали, что это имеет значение)

Можете. Паспорт по действительности идентичен.
Hakkuna_matata писал(а) 28 май 2017, 17:15:А в Лаос?

А я не помню про вообще въезд в Лаос. )) Если нужна виза и у Вас ее нет, то скорее всего откажут.

Понимаете, для въезда и выезда по штампам нужны годные паспорта. Самое простое, если это один документ. А вот с вариантами могут быть проблемы, особенно, если Вы не свободны в английском.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #35

Сообщение Pav_ » 29 май 2017, 18:31

Hakkuna_matata писал(а) 28 май 2017, 14:32:Так кто был в такой ситуации - после получения нового паспорта следующий визаран только по воздуху?

Довольно свежий опыт - подавали на второй загранпаспорт нового образца в консульстве РФ в конце ноября, паспорт был готов только в конце января (изготовление-доставка заняли 2 месяца). При этом записаться на сдачу заявления в консульство надо заранее онлайн и заявление на выдачу загранпаспорта тоже подать онлайн. http://bangkok.kdmid.ru/queue/default.aspx и https://zp.midpass.ru/.
Потом вылет из Таиланда по старому паспорту и прилет в Лаос по новому. В аэропорту Вьентьяна пограничники долго мучили "...а почему вы прилетели из Таиланда с чистым паспортом?" Легенда была - лечу из РФ транзитом через Бангкок без выхода в Таиланде. Ну а в РФ наверное штамп забыли поставить... Впустили. Потом получена виза Таиланда в новый паспорт в Лаосе.

Добавка. По суше въехать в Лаос с чистым паспортом без выездного штампа Таиланда не получится. При подаче документов на визу обязательно прилагать ксерокопию страницы паспорта с въездным штампом Лаоса. Соответственно, въехав по суше, получить визу в новый чистый паспорт не получится.
Аватара пользователя
Pav_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2011
Город: Hove
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #36

Сообщение Hakkuna_matata » 30 май 2017, 06:42

Pav_ писал(а) 29 май 2017, 18:31:Довольно свежий опыт

Благодарю. И всё же мне не понятно, могу ли я сделать следующим образом (без всяких легенд, обязательных авиаперелётов и прочих танцев с бубном )?
Сделать в Бангкоке обычный паспорт (для экономии времени и денег). Старый при этом, на сколько я понял, будет аннулирован (написано на сайте консульства), но останется у меня на руках. Плюс, как я читал в отзывах, в консульстве дают некую бумажку о том, что выдан новый паспорт взамен старого. Итак, я еду на визаран, например в Лаос по земле. На выезде из Тая даю новый чистый паспорт. После вопросительного взгляда в мою сторону, показываю старый аннулированный с бумажкой из консульства о замене и говорю: "change passport". В старый паспорт отметку о выезде, как я понимаю, поставить не могут, т.к. он негодный. Соответственно её должны поставить в новый (возможно, перенеся какие-то данные из старого, но уж точно не визу, что меня вполне устраивает), и тогда я спокойно заезжаю в Лаос и делаю визу. Что-то не так в моём плане? ))
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #37

Сообщение Pav_ » 30 май 2017, 06:59

Hakkuna_matata писал(а) 30 май 2017, 06:42:Благодарю. И всё же мне не понятно, могу ли я сделать следующим образом (без всяких легенд, объяснений, обязательных полётов и прочих танцев с бубном )?
Сделать в Бангкоке обычный паспорт (для экономии времени и денег). Старый при этом, на сколько я понял, будет аннулирован (написано на сайте консульства), но останется у меня на руках. Плюс, как я читал в отзывах, в консульстве дают некую бумажку о том, что выдан новый паспорт взамен старого. Итак, я еду на визаран, например в Лаос по земле. На выезде из Тая даю новый чистый паспорт. После вопросительного взгляда в мою сторону, показываю старый аннулированный с бумажкой из консульства о замене и говорю: "change passport". В старый паспорт отметку о выезде, как я понимаю, поставить не могут, т.к. он негодный. Соответственно её должны поставить в новый (возможно, перенеся какие-то данные из старого, но уж точно не визу, что меня вполне устраивает), и тогда я спокойно заезжаю в Лаос и делаю визу. Что-то не так в моём плане? ))

В плане есть один тонкий момент. Про выезде из Таиланда ваш новый паспорт могут привязать в пограничной базе-системе к старому или добавить приписку аналогичную "красному штампу" (не знаю вероятность этого события, не сталкивался), и это может повлечь проблемы с получением визы (опять же не сталкивался). Может кто-нибудь имел такой опыт - поделится. Не по теме - из моего опыта. После нескольких сухопутных штампов подряд (без виз) в старые времена у меня появилась рукописная приписка на границе, что пора и визу получить. Эта приписка постоянно вызывает живой интерес у пограничников в аэропортах и влечет за собой заполнение каких-то дополнительных анкет, хотя сейчас я бываю в Таиланде с большими перерывами.
Аватара пользователя
Pav_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2011
Город: Hove
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #38

Сообщение Hakkuna_matata » 30 май 2017, 07:16

Pav_ писал(а) 30 май 2017, 06:59:ваш новый паспорт могут привязать в пограничной базе-системе к старому или добавить приписку аналогичную "красному штампу" (не знаю вероятность этого события, не сталкивался), и это может повлечь проблемы с получением визы

Мда. В этом единственная загвоздка. Просьба откликнуться компетентных людей или тех, кто апробировал данный план на себе ))
Hakkuna_matata
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.10.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #39

Сообщение Rept-Tile » 02 июн 2017, 10:08

У меня личного опыта нет, но процедуру проходила знакомая. Не россиянка, филиппинка.
Этой зимой.

Суть с важной поправкой к Вашей схеме следующая.
В консульстве вместе с новым паспортом дают письмо в мигрейшн офис. В письме информация о текущей визе, но, естественно, никакой информации о красном штампе.
Едем в мигрейшн и даем это письмо вместе с новым паспортом. Старый не показываем, нету его. По информации из письма (тип визы, сроки) Вам клеят в новый дубликат действующей визы и штамп о пребывании, аналог въездного, со сроками. Метка исчезает на этом этапе.
Задачка сошлась.

Естественно, это не универсальный совет до второго пришествия Х. Все может поменяться в любой день или вообще не сработать. Это Taй.
Но по информации из других источников (через третьих знакомых), это действующая много лет практика для лонгстееров.

Получение второго параллельного паспорта тут вообще не при чем. Это вариант для решающих данный вопрос, находясь в РФ.

Про сухопутный въезд в Лаос подтверждаю по личному опыту, не связанному с красной меткой. Без выездного штампа с тайской стороны в предъявленном паспорте - лаосцы развернут его получать обратно к тайцам. А те потребуют паспорт со штампом о въезде/пребывании в Tae. И выездной поставят только в него. Все по кругу.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Красный штамп в визе Таиланда

Сообщение: #40

Сообщение Pav_ » 02 июн 2017, 10:27

Rept-Tile писал(а) 02 июн 2017, 10:08:В консульстае вместе с новым паспортом дают письмо в мигрейшн офис. В письме информация о текущей визе, но, естественно, никакой информации о красном штампе.

Прилагаю письмо из консульства РФ при выдаче второго паспорта. Ничего про визу, зато есть данные старого паспорта и информация, что второй паспорт также действителен. Полагаю (именно полагаю), что с таким письмо в иммигрейшене визу не вклеют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pav_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2011
Город: Hove
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль