Переход Хат Лек

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Переход Хат Лек

Сообщение: #1

Сообщение Alex.s91 » 19 апр 2015, 15:40

Планирую поездку в Камбоджу через переход Хат Лек (около города Трат).

1) Оверстей 5 месяцев
2) Там можно обойти паспортный контроль на терретории Таиланда (как я понял никто на Тайской границе не смотрит штампы о выезде), вопрос, что после паспортного контроля? Как я понял военные проверяют паспорта и штампы только у тех кто ВЪЕЗЖАЕТ в страну (Таиланд). На той стороне где иммиграция нет проверки, после паспортного-контроля идет сразу дорога метров 200-300, далее как я понимаю Камбоджа.
3) Смотрят ли Камбоджийские пограничники или иммиграция на штамп о выезде из Таиланда? За какую сумму можно договориться, чтобы они пустили меня в Камбоджу?
4) Понятно, что вернуться в Таиланд уже не смогу.

Но денег нет на оверстей в Таиланде.
Alex.s91
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.04.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
продление тайской визы

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #2

Сообщение Patris Lumumba » 19 апр 2015, 21:57

Да там можно пройти мимо тайских пограничников.Но вся проблема в том что смотрят камбоджийские пограничники закрытие штампа и отправляют его делать.Без него не пустят.Там есть контора рядом с окошками для визы камбоджийской.Они документы на визу заполняют и сдают для групп и тех кто заранее оплатил визу в конторе с трансфером.Типо даешь им билетик и паспорт и они все делают.Можно с ними поговорить за определенную плату.Но если Вы к камбоджийским окошкам подойдете,назад уже не вернетесь в Тай без штампа.Но если где такое и делать то только в Хад Леке,так как там самый простой переход.Даже бордер ран до сих пор можно делать свободно, в течении одного дня.
Аватара пользователя
Patris Lumumba
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 83
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #3

Сообщение Alex.s91 » 19 апр 2015, 22:02

Patris Lumumba писал(а) 19 апр 2015, 21:57:Да там можно пройти мимо тайских пограничников.Но вся проблема в том что смотрят камбоджийские пограничники закрытие штампа и отправляют его делать.Без него не пустят.Там есть контора рядом с окошками для визы камбоджийской.Они документы на визу заполняют и сдают для групп и тех кто заранее оплатил визу в конторе с трансфером.Типо даешь им билетик и паспорт и они все делают.Можно с ними поговорить за определенную плату.Но если Вы к камбоджийским окошкам подойдете,назад уже не вернетесь в Тай без штампа.Но если где такое и делать то только в Хад Леке,так как там самый простой переход.Даже бордер ран до сих пор можно делать свободно, в течении одного дня.


За 100-150$ они могут сделать мне штамп, что я покинул Тай? Как лучше мне поступить в этой ситуации?

Если пограничнику Камбоджи предложить 100-150$ пустит в страну?
Alex.s91
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.04.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #4

Сообщение Patris Lumumba » 19 апр 2015, 22:14

Лучше доехать с утра в Хад Лек. И с помогалами камбоджийцами там у тайской границы поговорить.Они там деньги меняют рядом с границей и конечной минибасов,такие не бомжоватого вида .Сколько это будет стоить спросить и возможно ли?Они тоже с этой конторой связаны и пересекают границу туда -сюда без документов.Возможно повезет без риска вернутся.Ну и деньги по факту давать когда виза получена будет.За 100-150 долларов фиг знает ша за визу 1000 батт берут только.Или еще там есть тип камбоджиец ,который группы c наклейками на тайской границе собирает и проводит их на пересадку он тоже из этой шайки.
Аватара пользователя
Patris Lumumba
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 83
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #5

Сообщение Alex.s91 » 19 апр 2015, 22:26

Сделать визу не проблема.

150$ это 4500 бат!

Вообще возможно попасть в Камбоджу без проблем без штампа из Таиланда? Я просто боюсь как бы они не сдали меня полиции или иммиграции, что у меня оверстей.

Возврат в Тай мне не интересен в будущем. Мне нужно въехать в Камбоджу официально.

С утра ехать, во сколько лучше надо быть на границе?
Alex.s91
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.04.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #6

Сообщение Patris Lumumba » 19 апр 2015, 22:46

Нельзя попасть погранцы проверяют.Я забыл штамп выездной поставить и меня назад отправили,но пройти можно я вот так забыл и ушел.Говорю же договаривайся с кхмером который с минибасов народ через границу ведет с наклейками на пересадку.Напрямую лучше не идти.Они там друг,друга знают все.Наврятли кидать будут вроде нормальные.У них там контора по визам.Если это нереально он скажет и вернешься в Бангкок.Погранцы это уже на крайний случай и только в Хад Леке.Да с утра и приезжай если че в Бангкок вернешься.
Аватара пользователя
Patris Lumumba
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 83
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #7

Сообщение Alex.s91 » 19 апр 2015, 22:48

Patris Lumumba писал(а) 19 апр 2015, 22:46:Нельзя попасть погранцы проверяют.Я забыл штамп выездной поставить и меня назад отправили,но пройти можно я вот так забыл и ушел.Говорю же договаривайся с кхмером который с минибасов народ через границу ведет с наклейками на пересадку.Напрямую лучше не идти.Они там друг,друга знают все.Наврятли кидать будут вроде нормальные.У них там контора по визам.Если это нереально он скажет и вернешься в Бангкок.Погранцы это уже на крайний случай и только в Хад Леке.Да с утра и приезжай если че в Бангкок вернешься.


А что мне в Бангкоке делать?
Alex.s91
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.04.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #8

Сообщение Patris Lumumba » 19 апр 2015, 22:57

Ну в Паттайю или Ко Чанг у тебя написано Бангкок.Можно нелегально пролезть за 100$ и типо потерять паспорт.Но возможно пробьют что визы нет Камбоджийской,когда справку получать будешь.
Аватара пользователя
Patris Lumumba
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 83
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #9

Сообщение Alex.s91 » 20 апр 2015, 04:38

Штамп можно и самому сделать в крайнем случае.

Дело вообще не в визе (ее получить можно на границе или через интернет) - это не проблема.

Как я понимаю этим помогалам нужно дать мой паспорт и они с ним идут в иммиграцию? Хорошо. Офицер видит оверстей в 5 месяцев и спокойно ставит мне штамп о выезде? Очень в этом сомневаюсь.

А если учесть как тайцы любят сдавать в полицию, то шансы почти максимальные. С кхмерами правда не имел дело и не знаю они также сдают в полицию как тайцы или нет.

Да и паспортом рисковать я не могу.

В лучшем случае паспорт могут просто не вернуть, а в худшем посадить в тюрьму за оверстей.
Alex.s91
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.04.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #10

Сообщение Alex.s91 » 20 апр 2015, 04:42

Тут вопрос стоит только лишь в этом штампе и все!

Визу сделать ерунда.


100-200$ хватит им за этот штамп о выезде? Только гарантированно, что его поставят.
Alex.s91
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.04.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #11

Сообщение Patris Lumumba » 20 апр 2015, 13:56

К тайцам тебе вообще не надо, сразу оверстей вкатают. Помогалы кхмеры они просто туда - сюда по переходу людей водят. Потом собирают документы и несут погранцам. Тебе надо у них спросить до Тайской границы когда минибас подьедит, возможно ли это или нет и сколько стоит. Если да то пойдешь с ним и с людьми с минибаса и отдашь документы в офисе. Не факт что получится, но по другому никак.С тайцами такое точно не прокатит, а кхмеры фиг знает у них деньги иногда чудеса творят. Если скажет нет, то уедешь просто назад. Но что то сдается мне 100-200 долларами тут не отделаешься.
Аватара пользователя
Patris Lumumba
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 83
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #12

Сообщение Alex.s91 » 20 апр 2015, 14:01

Patris Lumumba писал(а) 20 апр 2015, 13:56:К Тайцам тебе вообще не надо,сразу оверстей вкатают.Помогалы кхмеры они просто туда -сюда по переходу людей водят.Потом собирают документы и несут погранцам.Тебе надо у них спросить до Тайской границы когда минибас подьедит, возможно ли это или нет и сколько стоит.Если да то пойдешь с ним и с людьми с минибаса и отдашь документы в офисе.Не факт что получится но по другому никак.С тайцами такое точно не прокатит, а кхмеры фиг знает у них деньги иногда чудеса творят.Если скажет нет, то уедишь просто назад.Но что то сдается мне 100-200 долларами тут не отделаешься.


Назад мне нет смысла ехать. Зачем мне ехать назад? Что мне там делать?

А с погранцами кхмерами договориться можно?

Мне срочно нужно покинуть Тай.


Что кхмерам надо тупо печать, чтобы стояла и все? Они проверяют легальность печати? У них общая база с Тайцами?
Alex.s91
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.04.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #13

Сообщение Patris Lumumba » 20 апр 2015, 14:18

Ну это лучше чем в кутузку попасть, назад поехать.Так хоть можно денег на оверстей собрать и штраф заплатить. Ага, фальшивая печать, оверстей, незаконное пересечение границы.С погранцами кхмерами если не договоришься, все, в кутузку точно.Придется самому тайцам сдаваться.И там уже сумма гораздо больше будет. Съездей на разведку, c помогалами поговори. Я им, кстати, паспорт отдавал и они до Пном Пеня гоняли, пока я их Ко Конге ждал и визу мне тайскую делали. 2 дня и ничего вернулись, но я их как бы в лицо знаю. Просто посмотри кто из них поприличнее одет, там одна и таже шайка работает.
Аватара пользователя
Patris Lumumba
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 83
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #14

Сообщение Alex.s91 » 20 апр 2015, 14:21

Patris Lumumba писал(а) 20 апр 2015, 14:18:Ну это лучше чем в кутузку попасть,назад поехать.Так хоть можно денег на оверстей собрать и штраф заплатить.Ага фальшивая печать,оверстей,незаконное пересечение границы.С погранцами кхмерами если не договоришься все в кутузку точно.Придется самому тайцам сдаваться.И там уже сумма гораздо больше будет.Сьездий на разведку c помогалами поговори.Я им кстати паспорт отдавал и они до Пном Пеня гоняли пока я их Ко Конге ждал и визу мне тайскую делали.2 дня и ничего вернулись,но я их как бы в лицо знаю.Просто посмотри кто из них поприличнее одет,там одна и таже шайка работает.


Еще бы понять разницу между Тайцем и Кхмером. Кхмеры имеют базу таилнада, они могут проверить печать?

Почему незаконное пересечение границы? У меня есть электронная виза Камбоджи.
Alex.s91
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.04.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #15

Сообщение Patris Lumumba » 20 апр 2015, 14:29

Ну на крайняк там справа прям перед тайским переходом где минибасы стоят, есть кхмеры с табличкой обмен валюты.Они орут еще типо деньги меням.У них спроси кто может помочь.Они там всех знают.Про базу не знаю честно.
Аватара пользователя
Patris Lumumba
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 83
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #16

Сообщение Alex.s91 » 20 апр 2015, 14:34

Patris Lumumba писал(а) 20 апр 2015, 14:29:Ну на крайняк там справа прям перед тайским переходом где минибасы стоят, есть кхмеры с табличкой обмен валюты.Они орут еще типо деньги меням.У них спроси кто может помочь.Они там всех знают.Про базу не знаю честно.

Спасибо большое за ответы, очень многое понятно.

Нужно вернуться в РФ. Денег найти на оверстей негде просто..думаю реально ли выбраться из Тая..обратно в Тай не хочу.

Какая вероятность, что с кхмерами можно договориться и я смогу спокойно попасть легально в Камбоджу?
Alex.s91
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.04.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #17

Сообщение Patris Lumumba » 20 апр 2015, 20:57

Вероятность равна 0 это все таки граница.Но Кхмеры такие люди что непонятно могут и взять взятку.Лучше денег на штраф искать,это дешевле всего выйдет.
Аватара пользователя
Patris Lumumba
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 83
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #18

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 апр 2015, 12:26

Alex.s91 писал(а) 20 апр 2015, 14:34:Нужно вернуться в РФ. Денег найти на оверстей негде

найдите, 600 долларов (максимальный штраф 20 000 бат)- это не катастрофическая сумма, но сразу едьте в аэропорт с билетом на вылет, иначе могут в каталажку засадить, а так есть шанс, что выпустят домой.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #19

Сообщение Евгений Женя » 24 май 2015, 14:53

Здравствуйте, и чем все дело закончилось?
Пешу черес транслыт паетаму дэлау многэ ошибка
Евгений Женя
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2013
Город: Усть Кузьминск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 97
Пол: Мужской

Re: Переход Хат Лек

Сообщение: #20

Сообщение deteena » 02 янв 2023, 18:02

Подниму, тему, кто ездил с трата, работает переход? Есть трансферы до сиануквиля?
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль