Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #1

Сообщение Bat Dad » 04 май 2015, 16:36

Арендодатель предложил сделать бизнес-визу с work permit на 15 месяцев за 55 000 бат, включая все продления и прочее, "под ключ". Ходить никуда не надо, все отнесут. Клянется, что все абсолютно чисто, фирма реальная в Бангкоке, налоги платятся. Говорит, что так стоило бы 70 000, но у него типа интерес, чтобы я подольше снимал дом. Я спрашиваю про проверки и прочее - говорит, все вопросы решены, мы здесь работаем, люди в курсе.

Насколько это предложение соответствует текущим реалиям визовой политики? Есть тут такие, кто сделал Non-Immigrant Visa-B с WP просто для жизни в Таиланде? (без подробностей) Насколько реальна предложенная цена?

С просьбой дать контакты прошу не обращаться, все равно не дам - форум мониторят добровольные помощники иммиграционной полиции, возможны провокации.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
продление тайской визы

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #2

Сообщение ParanoidAndroid » 11 май 2015, 21:09

ํТекущая виза какая?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #3

Сообщение Bat Dad » 12 май 2015, 03:47

текущая - туристическая однократка, ее могут конвертировать в Бангкоке без выезда из страны
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #4

Сообщение ParanoidAndroid » 12 май 2015, 04:14

Вроде бы реально. По деньгам там больших затрат нет. Если они хоть раз уже делали - документ соберут сами, без юриста - там не особо сложно.
Смущает вот что:
Bat Dad писал(а) 04 май 2015, 16:36:Ходить никуда не надо, все отнесут.

WP выдается лично в руки, в минтруда. Визу получать только лично, без исключений. Там они еще и фото сделают. Так вот, если говорят что в имигрейшн не нужно ходить - липа 99.9%
Значит им не нужно что бы вы туда ходили. Не думаю, что для вас так проблематично - посещение минтруда и иммиграционного офиса.

Насчет 15 месяцев понятно - там первая виза на 3 месяца, потом годовое продление. Но, пермит, годовой, получите сразу после получения первой визы. И он протухнет за 3 месяца до ее окончания. А по истечению срока пермита, сразу полагается сдавать и визу.... Т.е. с длительными сроками проблем нет - обновляете пермит, затем, через 3 месяца - визу. А вот в качестве однократной операции, скорее всего выйдет 12 месяцев, а не 15
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #5

Сообщение Bat Dad » 12 май 2015, 06:56

ParanoidAndroid писал(а) 12 май 2015, 04:14:WP выдается лично в руки, в минтруда. Визу получать только лично, без исключений. Там они еще и фото сделают. Так вот, если говорят что в имигрейшн не нужно ходить - липа 99.9%
Значит им не нужно что бы вы туда ходили. Не думаю, что для вас так проблематично - посещение минтруда и иммиграционного офиса.


Ну типа я-то в Хуа Хине, а вся эта процедура проворачивается в Бангкоке. И типа мне принесут билл из иммигрейшн.

А липа какой может быть, можно поподробнее? Стикер визы в паспорт и WP - вообще полностью подделка? Или печати и бланки настоящие, но нигде не зарегистрированы? Но ведь меня неминуемо поймают на выезде, и я укажу пальцем на организаторов (тайцы, не фаранги).

Я-то опасаюсь, что виза и WP будут настоящие, но там ведь надо поддерживать в течение года какую-то активность, типа балансы сдавать и так далее (или не надо?), а они, получив деньги, на это забьют, и визу аннулируют раньше чем через год, и хорошо, если я об этом узнаю не на выезде из страны.

И еще. С NON-B ведь надо раз в 3 месяца подавать в иммиграц офис подтверждение адреса проживания?
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #6

Сообщение ParanoidAndroid » 12 май 2015, 07:52

Липа, она может быть начиная от фальшивого стикера, и до простого кидка. Ну, пальцем на них указали, и что? Пытаетесь оправдаться и очернить хороших людей.
В иммигрейшене, без вашего личного присутствия, никто вам эту визу не поставит. Здесь - категорично.

Забирать WP в минтруда - незнаю насколько жесткие требования. Я пришел с кадровиком, паспорт показал, свою физиономию в окошко продемонстрировал - мне пермит и отдали. Под роспись в журнале.
Может, через своих могут передать и без выезда клиента.

Вот что я не понял - они предлагают вас в свою фирму зачислить или для вас открыть новую, с комплетом разрешительных документов? Если новую - там много подводных камней и большой гемор с учредителями, тайскими работниками и т.д. Год-то можно продержаться, но потом ее же закрывать надо. А это не так просто и денег стоит.

Подача адреса раз в 3 месяца - ничего не стоящая формальность. Сходить на 10 минут, заполнить и отдать форму. Тем более вам, в Хуахине. Простая прогулка.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #7

Сообщение Bat Dad » 12 май 2015, 08:28

Спасибо мак-мак за подсказку!!!! написал агенту, и вот что он ответил:

Я: Hi, when my visa and WP will be ready for pick-up, could I go to The Immigration Office and The Ministry of Labor to pick these up by myself?

Визовый агент: Yes. You have to come with us to pick up

(с надеждой) может, все же не липа, а?...

Он про уже существующую фирму говорил, там у них грибница этих фирм.
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #8

Сообщение ParanoidAndroid » 12 май 2015, 08:59

Тогда, выглядит реально. И дела фирмы вас заботить не должны, если не директором запишут.

А разве курсы тайского, на 1 год не дешевле и безопасней получаются? С фирмой, теоретически могут быть проверки. В рабочее время работники должны быть на рабочих местах.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #9

Сообщение Bat Dad » 12 май 2015, 09:23

Про Ed визы много написано. Это либо очень геморройный (если честно ходить на все занятия 5 раз в неделю + дома зубрить тайский алфавит, чтобы не "завалить" при очередном продлении визы), либо ненадежный вариант (знаю как минимум одну школу в ХХ, где можно не посещать занятия, если платить за каждое трехмесячное продление 5000 - но как долго такое продлится? а потом визу неожиданно аннулируют и предпишут покинуть страну в недельный срок).

При этом по деньгам "ненадежный" вариант Ed визы получается непринципиально дешевле NON-B: 15 000 (мин) - 25 000 школе за пакет документов + 5 000 поездка за визой в Лаос + 5 000*3 продления = 35 000 - 45 000 против по факту 45 000 за 12 месяцев (спасибо за разъяснение про срок действия WP). Лишняя тысяча бат в месяц... Зато комфорт, почет и уважение.

Реальной альтернативой, как вы знаете, являются одно- и двукратные туристические визы в Лаосе. Но эта лазейка настолько общеизвестна, что странно, что ее еще не прикрыли. Проведут очередную ротацию консулов - и все...
Bat Dad knows no fear! Bat Dad knows no pain!
Аватара пользователя
Bat Dad
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 07.07.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #10

Сообщение max00 » 16 май 2015, 17:39

Цена нереальная. Вы только подоходного налога должны будите заплатить за год минимум на 42к бат
max00
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 04.02.2013
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #11

Сообщение Alexpg » 28 май 2015, 12:27

Bat Dad писал(а) 12 май 2015, 09:23:Про Ed визы много написано. Это либо очень геморройный (если честно ходить на все занятия 5 раз в неделю + дома зубрить тайский алфавит, чтобы не "завалить" при очередном продлении визы), либо ненадежный вариант (знаю как минимум одну школу в ХХ, где можно не посещать занятия, если платить за каждое трехмесячное продление 5000 - но как долго такое продлится? а потом визу неожиданно аннулируют и предпишут покинуть страну в недельный срок).

При этом по деньгам "ненадежный" вариант Ed визы получается непринципиально дешевле NON-B: 15 000 (мин) - 25 000 школе за пакет документов + 5 000 поездка за визой в Лаос + 5 000*3 продления = 35 000 - 45 000 против по факту 45 000 за 12 месяцев (спасибо за разъяснение про срок действия WP). Лишняя тысяча бат в месяц... Зато комфорт, почет и уважение.

Реальной альтернативой, как вы знаете, являются одно- и двукратные туристические визы в Лаосе. Но эта лазейка настолько общеизвестна, что странно, что ее еще не прикрыли. Проведут очередную ротацию консулов - и все...

По студенческой визе Вам максимум грозит невозможность её продления.
Липовый ворк пермит же грозит тюрьмой + депортацией.
Ну и где здесь почет, уважение и комфорт?
В Вашем случае, непременно выбрал бы ED визу И зачем учить тайский алфавит? Есть курсы английского же.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Non-Immigrant Visa-B с WP за 55 000 - насколько реально?

Сообщение: #12

Сообщение Mary-Jane » 16 июн 2015, 01:08

Ничего лучше ед-визы не изобрели до сих пор?
Mary-Jane
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.06.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль