Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия

виза в Тайланд, виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия

Сообщение Fiona81 » 08 дек 2016, 20:45

Вот и я читала вроде, что кому-то в сбере печатали данные из загран паспорта, вот и имя меняют даже! Я спросила, почему имя так написано. Сказали программа сама формирует! Завтра опять пойду! Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия Пусть исправляют!
Fiona81
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VarvaraVarvara » 09 дек 2016, 21:20

Фиона, а вы когда пойдете в посольство? Оффтоп удален. Yurigun.
VarvaraVarvara
новичок

Сообщение Fiona81 » 09 дек 2016, 21:42

Сегодня сходила снова в сбербанк. Имя в справке мне так и не исправили, не дает программа исправить как нам надо, все равно исправляет на свое корявое. Но, смогли хотябы вписать в справку номер загранпаспорта. Получается что фамилия моя и паспортные данные мои. Надеюсь, не завернут.
Fiona81
новичок

Сообщение bokka2 » 12 дек 2016, 16:36

В связи с отменой консульского сбора при получении визы, невольно возникает вопрос: на какой срок в аэропорту погранец поставит срок пребывания.Из правил консульского отдела: Срок действия

3 месяца или 6 месяцев

Срок пребывания

Со дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней или 60 дней[/i]."[/color]

В январе этого года в Суварнабхуми один погранец все таки влепил -30 дней, хотя при сделанном замечании - исправил.
bokka2
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 24

Сообщение DimanZh » 12 дек 2016, 16:52

bokka2 писал(а) 12 дек 2016, 16:36:В связи с отменой консульского сбора при получении визы, невольно возникает вопрос: на какой срок в аэропорту погранец поставит срок пребывания.Из правил консульского отдела: Срок действия

3 месяца или 6 месяцев

Срок пребывания

Со дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 дней или 60 дней."

В январе этого года в Суварнабхуми один погранец все таки влепил -30 дней, хотя при сделанном замечании - исправил.

Это не сильно редкая ситуация, всегда говорю им про визу, подавая паспорта.
А вопрос ваш не понял. Как он к теме относится? Это цитата с сайта посольства, которая давно устарела (там речь об однократке и двухкратке).

С визой вам должны поставить 60 дней, независимо от того платная она или нет. Без визы 30 дней (гражданам России)
DimanZh
активный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 20

Сообщение bokka2 » 12 дек 2016, 19:48

Fiona81 писал(а) 09 дек 2016, 21:42:Сегодня сходила снова в сбербанк. Имя в справке мне так и не исправили, не дает программа исправить как нам надо, все равно исправляет на свое корявое. Но, смогли хотябы вписать в справку номер загранпаспорта. Получается что фамилия моя и паспортные данные мои. Надеюсь, не завернут.

Обнаружил у себя в позавчерашней справке( моя забывчивость) из Сбера то же ,-несоответствие транскрипции написания имени и фамилии в паспорте и справке. Сегодня сходил на всякий случай в сберкассу,что б не было недоразумений в консульстве. Ответ обескуражил слегка,- за 100 рублей исправят ! Нет, нет, без замазок и подчисток, а дадут новую бумажку ! Это же уже другой документ !
Спорить не стал, время и нервы дороже, но завтра напишу жалобу через сайт. Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
bokka2
новичок

Сообщение Fiona81 » 12 дек 2016, 19:56

А я сделала новую справку за 100 рублей, но имя в ней не исправили, а только перебили данные Российского паспорта на загран! Я уже давно хочу на них написать! Был бы в этом толк!
Fiona81
новичок

Сообщение bokka2 » 12 дек 2016, 20:00

Fiona81 писал(а) 12 дек 2016, 19:56:А я сделала новую справку за 100 рублей, но имя в ней не исправили, а только перебили данные Российского паспорта на загран! Я уже давно хочу на них написать! Был бы в этом толк!

В моем случае написали как в паспорте !Сначала дали на проверку , а уже потом я выложил 100 рублей
bokka2
новичок

Сообщение sovookaya » 14 дек 2016, 11:59

Здравствуйте!
Хотела бы услышать мнения - прокатит такой комплект документов для мамы с ребенком или нет? Заранее спасибо!
Мама (не работает):
-анкета
-копия загранпаспорта
-справка из банка о состоянии счета на английском с указанием загранпаспорта
-оплаченные авиабилеты в обе стороны

ребенок(5 лет):
-анкета
-копия загранпаспорта
-свидетельство о рождении (оригинал + нотариально заверенный перевод на английском)
-спонсорское письмо от мамы ребенка
-справка из банка на английском о состоянии счета мамы с указанием загранпаспорта
-копия загранпаспорта мамы ребенка
-нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от папы на английском+заверенная копия
-оплаченные авиабилеты в обе стороны.
Последний раз редактировалось sovookaya 14 дек 2016, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
sovookaya
новичок

Страны: 15

Сообщение Fiona81 » 14 дек 2016, 12:10

Если ребенок едет без обоих родителей, то разрешение на выезд нужно и от мамы тоже. Так же к спонсорскому письму и справке из банка от мамы нужно приложить копию загран паспорта мамы. И так же могут спросить бронь отеля. И такой вопрос: разрешение на выезд ребенка от папы сразу на английском? т.е. его перевод делать не нужно вам? Я это к тому, что они заберут это разрешение и не вернут его вам тогда. Или нужно сделать его копию, т.к. вам это разрешение понадобится на контроле в аэропорту. Если разрешение на русском, то его нужно перевести на английский нотариально. Оригиналы разрешений должен остаться у вас.
Fiona81
новичок

Сообщение sovookaya » 14 дек 2016, 12:17

Спасибо за мнение! Ребенок едет вместе с родителем (мамой). А что разрешение забирают и что нужно сделать заверенную копию разрешения на выезд от папы не знала-значит плюс еще один документ).
sovookaya
новичок

Страны: 15

Сообщение Fiona81 » 14 дек 2016, 12:20

Ааа... все поняла! Мама это вы! Не забудьте еще приложить копию своего загран паспорта в пакет к ребенку вместе со справкой и спонсорским.
Fiona81
новичок

Сообщение Petraff » 15 дек 2016, 16:34

Подавал во вторник на туристическую сингл визу за троих(я, супруга и ребенок). Все документы приняли и дали зеленый квиток на получение в четверг.

В своей анкете указал в поле занятости: ENGINEER, UNEMPLOYED. 2 года назад по такой формулировке дали дабл визу без проблем.
Сейчас же по моей выписке из банка(на 6.5к уе), гарантийному письму и т.д. визу супруге и дочке дали(причем, супруге я так же указал профессия и через запятую безработная), а меня попросили замазать "инженер", оставить безработный и прийти в понедельник за решением.

К сожалению, бумагу с бронью отеля(оплачен на 50% удаленно) девушка, принимающая документы, вернула при подаче. Думаю вот поехать все таки завтра и подвезти эту бронь, т.к. для безработных это одно из негласных условий получения визы.

Какие прогнозы? Один минус, что раньше меня рассматривали, как "участника" семьи и 3-х человек, а теперь одиночку мужского пола безработного.

По идее должны уж дать, раз уж всей семье дали, кроме меня? Кто "безработный" получал визу за последние 2-3 недели? Проблем не было?
Petraff
новичок

Сообщение Aleksei 32 » 15 дек 2016, 17:59

Petraff писал(а) 15 дек 2016, 16:34:Подавал во вторник на туристическую сингл визу за троих(я, супруга и ребенок). Все документы приняли и дали зеленый квиток на получение в четверг.

В своей анкете указал в поле занятости: ENGINEER, UNEMPLOYED. 2 года назад по такой формулировке дали дабл визу без проблем.
Сейчас же по моей выписке из банка(на 6.5к уе), гарантийному письму и т.д. визу супруге и дочке дали(причем, супруге я так же указал профессия и через запятую безработная), а меня попросили замазать "инженер", оставить безработный и прийти в понедельник за решением.

К сожалению, бумагу с бронью отеля(оплачен на 50% удаленно) девушка, принимающая документы, вернула при подаче. Думаю вот поехать все таки завтра и подвезти эту бронь, т.к. для безработных это одно из негласных условий получения визы.

Какие прогнозы? Один минус, что раньше меня рассматривали, как "участника" семьи и 3-х человек, а теперь одиночку мужского пола безработного.

По идее должны уж дать, раз уж всей семье дали, кроме меня? Кто "безработный" получал визу за последние 2-3 недели? Проблем не было?

:-) Савади кап, Petraff.
Приходите в понедельник за визой.

P.S.В следующий раз пишите "unemployed ", если не предоставляете справку с работы.
Aleksei 32

Фото: 61
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение Pinky Vinky » 16 дек 2016, 16:40

Проштудировала тему, остался неясным момент:

1. если ребенок едет с мамой и вписан в ее загранпаспорт (свой просрочен), то какой пакет документов нужен для ребенка?

-свидетельство о рождении (оригинал + нотариально заверенный перевод на английском)
-спонсорское письмо от мамы ребенка
-справка из банка на английском о состоянии счета мамы с указанием загранпаспорта
-копия загранпаспорта мамы ребенка
-нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от папы на английском+заверенная копия
-оплаченные авиабилеты в обе стороны ((с) sovookaya)

Не нужны:
-анкета
-копия загранпаспорта ребенка.

Правильно?

2. сравнив эту тему с темами про въезд в Таиланд ребенка с одним из родителей, пришла к выводу, что, если ребенок едет по штампу, то разрешение от отца не нужно, а визу вот не дадут без него.

Правильно?

3. Если отец ребенка канул в лету и его местоположение не удастся установить, это означает, что получить визу ребенок априори не сможет?
Или можно что-то поделать с этим и получить детскую визу?

Если не будет разрешения отца на вывоз, то у в голову приходит только такой выход:
мама полетит по визе (60+30 дней, - билеты на 88 дней), а ребенок (6лет) по штампу и получит оверстей в 68 дней Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия , но ему за это ничего не будет при вылете домой и при дальнейших прилетах, и ничего не должно быть маме, в чей паспорт будет вписана запись о немалом детском оверстее Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия

Правильно?..

4. Если паспорт на обоих только мамин, то виза в него ставится только одна на двоих, и в ней должно быть как-то отмечено, что она именно на двоих? И 2 штампа на въезде, по 60 дней.
А если мама едет по визе, а ребенок по штампу, то ставятся 1 виза и 2 штампа (на 60 и 30 дней) и в них есть пометки, про кого из двоих этот штамп )))?
(раньше у меня в паспорте, если мы ехали по моему только, ставили у штампа пометку "accompanied __", но срок разрешенного пребывания у нас был одинаков)

Заранее спасибо! ))))
Раньше ездили с виза-ранами либо на срок менее 30 дней, и таких вопросов не возникало, а теперь летим на 88 дней... пытаюсь разобраться
Pinky Vinky
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение merial » 16 дек 2016, 17:01

Pinky Vinky писал(а) 16 дек 2016, 16:40:сравнив эту тему с темами про въезд в Таиланд ребенка с одним из родителей, пришла к выводу, что, если ребенок едет по штампу, то разрешение от отца не нужно, а визу вот не дадут без него.

Правильно?

Штамп дадут, на 30 дней.
Pinky Vinky писал(а) 16 дек 2016, 16:40:Если отец ребенка канул в лету и его местоположение не удастся установить, это означает, что получить визу ребенок априори не сможет?

Получаете справку в милиции, что установить местонахождение родителя ребенка нет возможности, и далее по списку у нотариуса. Но это не нужно.
Pinky Vinky писал(а) 16 дек 2016, 16:40:Если не будет разрешения отца на вывоз, то у в голову приходит только такой выход:
мама полетит по визе (60+30 дней, - билеты на 88 дней), а ребенок (6лет) по штампу и получит оверстей в 68 дней , но ему за это ничего не будет при вылете домой и при дальнейших прилетах, и ничего не должно быть маме, в чей паспорт будет вписана запись о немалом детском оверстее

Правильно?..

Да, правильно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 246 раз.
Страны: 34
Отчеты: 5

Сообщение Pinky Vinky » 16 дек 2016, 17:54

Merial, спасибо!

merial писал(а) 16 дек 2016, 17:01:
Pinky Vinky писал(а) 16 дек 2016, 16:40:сравнив эту тему с темами про въезд в Таиланд ребенка с одним из родителей, пришла к выводу, что, если ребенок едет по штампу, то разрешение от отца не нужно, а визу вот не дадут без него.

Правильно?

Штамп дадут, на 30 дней.

- а визу-то, визу можно получить без разрешения?

merial писал(а) 16 дек 2016, 17:01:
Pinky Vinky писал(а) 16 дек 2016, 16:40:Если отец ребенка канул в лету и его местоположение не удастся установить, это означает, что получить визу ребенок априори не сможет?

Получаете справку в милиции, что установить местонахождение родителя ребенка нет возможности, и далее по списку у нотариуса. Но это не нужно.

- это вы про штамп, видимо. Я дочь всегда без разрешения по штампу и вывозила.
Или справка из милиции заменит разрешение на вывоз для визы?..
Pinky Vinky
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение merial » 16 дек 2016, 18:04

Pinky Vinky писал(а) 16 дек 2016, 16:40:а визу-то, визу можно получить без разрешения?

У Вас в списке же:
Pinky Vinky писал(а) 16 дек 2016, 16:40:-нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от папы на английском+заверенная копия

Получайте. А если будете одни выезжать, то могут и не дать.
Pinky Vinky писал(а) 16 дек 2016, 17:54:это вы про штамп, видимо.

Это я про справку. Дальше Вам нотариус расскажет. ))) Напишет все что надо.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 246 раз.
Страны: 34
Отчеты: 5

Сообщение prtn » 20 дек 2016, 23:10

Уточните про билет плз. Нужны именно оплаченные тикеты в обе стороны, или можно распечатать неоплаченную бронь с checkmytrip?

То есть в одну сторону не проблема заплатить, а обратно то, хм...
prtn
участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 32

Сообщение Yurigun » 20 дек 2016, 23:56

prtn
Вы тему то читать пробовали? Хотя бы последние 3-5 страниц?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Yurigun
абсолютный путешественник

Фото: 92
Благодарил (а): 202 раз.
Страны: 6
Отчеты: 2

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская виза. Виза в Тайланд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100