Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия

виза в Тайланд, виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия

Сообщение 100urua » 09 янв 2017, 10:49

malaja писал(а) 08 янв 2017, 15:49:
100urua писал(а) 31 дек 2016, 18:48:Регистрация/ РВП/ВНЖ с переводом.

А ВНЖ подавать обязательно? за визой все равно должна ехать в Москву, даже если живу не в Москве. Примут ли без всяких подтверждений проживания?

Регистрация/РВП/ВНЖ и их перевод подтверждают законность Вашего нахождения на территории РФ и как следствие - возможность обращаться за визой. Если для законного пребывания на территории РФ гражданам Белоруссии не нужна регистрация/РВП/ВНЖ, то, по-видимому, посольство Таиланда знает об этом и не будет требовать у граждан Белоруси регистрацию/РВП/ВНЖ. Пусть ответят белорусы))) Мой ответ касался граждан стран, не входящих в Таможенный Союз.
100urua
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение SONIC-Thai » 10 янв 2017, 13:18

Первый раз собираемся делать визу-однократку в посольстве в Москве. В прошлом году ездили на визаран в Лаос, но сейчас решили сэкономить, так как живем в Подмосковье. Летим вдвоем с девушкой.
Изначально вариант был такой: у нас уже куплены (оплачены) авиабилеты туда и обратно с разницей в 89 дней. Делаем 3 брони по 30 дней в одном и том же отеле через Букинг (Букинг не позволяет делать бронь на более 30 дней). Планировали предоставить им выписку со счета в банке на 2000$ (70000 бат), но как оказалось, наверное, сумма все-таки маленькая, из расчета 20000 бат на человека в месяц (причем про то, что в месяц, прочитали именно на форуме, хотя на сайте посольства про месяц ни слова). Я заказал еще одну справку из банка уже со вклада, там сумма 12000$. Но почитав форум, понял, что и это рискованно, могут запросить подтверждение источников дохода и т. д. Мы не работаем официально и источники доходов подтвердить не можем.

В итоге пришли ко второму варианту: делаем неоплаченную бронь авиабилетов через Qatar, например, туда-обратно с разницей в 40 дней. Также делаем 2 брони на Букинге (30 дней + 10 дней) и предоставляем справку из банка с 2000$ (70000 бат), так как на 40 дней потребуется примерно 60000 бат для двух человек из расчета 20000 бат на чел. в мес.

Почему второй вариант кажется предпочтительней. Во-первых, срок пребывания 40 дней, что подтверждают билеты и бронь отеля. Как нам кажется, они не охотно дают визы, если человек едет надолго, например, на 3 месяца, явно не только отдыхать там собираются. У нас же больше похоже на 40-дневный отпуск.
Во-вторых, сумма 70000 бат вполне должна подойти, и вряд ли с нее будут просить подтверждение источников дохода, если люди просто едут отдохнуть чуть более чем на месяц.

Прошу дать совет, как лучше поступить, в каком варианте больше вероятность получить визу?
SONIC-Thai
новичок

Сообщение Reggae » 10 янв 2017, 15:04

Сделал сам себе справку на английском языке, на основе компилляции из тех двух, что представлены тут в теме. Она получилась абсолютно подлинная, я директор в своем ООО. Ее успешно приняли в числе прочих документов на туристическую однократную визу в Посольстве Таиланда в Москве, так что выкладываю рыбу для желающих. Останется проставить реальные реквизиты, правильные должности и фамилии.
P.S. После скачивания файла, требуется вручную добавить разрешение .doc и документ успешно откроется.
Вложения
spravka_s_raboty.doc
(13.5 КБ) Скачиваний: 0
Reggae
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Saron » 11 янв 2017, 02:49

SONIC-Thai, чего-то вы на мой взгляд перемудрили во втором варианте, особенно не понятно зачем вам подавать неоплаченные билеты катаров с разницей в 40 дней, при том что у вас уже есть оплаченные билеты туда-обратно на 89 дней.Виза то всё равно у вас однократная 60+30

Первый вариант намного правильней, только узнайте, как в посольстве отнесутся к доходам на депозите.
Saron
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Tigor » 11 янв 2017, 07:21

Saron писал(а) 11 янв 2017, 02:49:только узнайте, как в посольстве отнесутся к доходам на депозите.

В справке из банка не написано - депозит это или нет, там просто номер счета и сумма остатка. У меня в справке два счета было указано, карта и депо.
Tigor
почетный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Tessa » 12 янв 2017, 02:11

Прочитала о необходимости подавать миграционную карту для граждан других государств при получении визы в Москве.
Подскажите пож-ста, кто нибудь получал визу без миграционной карты? Буду делать визу маме ( гр Украины), она приедет, только чтобы сразу же вылететь из Москвы в Таиланд, поэтому мигр. карты пока нет. В прошлые годы ничего такого не требовали.
Возможный выбор своего участия в каком-нибудь настоящем приключении можно оценить следующим образом. Подумай: “Когда я потом оглянусь назад, я буду радоваться, что дерзнул или что воздержался?”
Tessa
участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 28

Сообщение 100urua » 12 янв 2017, 14:34

Tessa писал(а) 12 янв 2017, 02:11:Прочитала о необходимости подавать миграционную карту для граждан других государств при получении визы в Москве.
Подскажите пож-ста, кто нибудь получал визу без миграционной карты? Буду делать визу маме ( гр Украины), она приедет, только чтобы сразу же вылететь из Москвы в Таиланд, поэтому мигр. карты пока нет. В прошлые годы ничего такого не требовали.

Я получала без миграционной карты.
Загвоздка не в этом. По требованиям Тайского посольства в Москве, за визой могут обращаться иностранные граждане законно пребывающие на территории РФ. Т.е. Вам нужно предъявить некий документ, подтверждающий эту законность. В моем случае, это был Вид на жительство. В Вашем, попробуйте распечатать документ, в котором говорится, что граждане Украины могут находится на территории РФ без регистрации. Но вот чем Вы докажете, что Ваша мама вообще на территории РФ находится? Я бы старую миграционку в фотошопе подрисовала....))) Ну, на крайний случай
При мне не приняли документы у украинки без перевода на английский миграционки и регистрации. У меня лично миграционку не просили, им хватило ВНЖ.
100urua
новичок

Сообщение Reggae » 12 янв 2017, 16:16

При мне отказали в визе россиянину, который указал в анкете, что безработный, а по справке из банка на счету сумма эквивалентная 20000 бат. Ему сказали, что "мало денег". Имейте в виду.
Reggae
новичок

Сообщение malaja » 14 янв 2017, 00:07

А что за пункт про паспорт Issued at? Выдан где?
malaja
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 23

Сообщение Reggae » 14 янв 2017, 00:12

malaja писал(а) 14 янв 2017, 00:07:А что за пункт про паспорт Issued at? Выдан где?

"Кем выдан" Почитайте тему с самого начала, тут все есть: Re: Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Reggae
новичок

Сообщение storm1r » 17 янв 2017, 13:29

Подскажите, пожалуйста, не могу найти информацию. Летим в Таиланд в конце июня на 40-45 дней. Мне нужно подавать на визу летом или можно в феврале, чтобы попасть под акцию? При условии оплаченных билетов и проживания?
storm1r
новичок

Сообщение Yurigun » 17 янв 2017, 13:39

storm1r писал(а) 17 янв 2017, 13:29:Мне нужно подавать на визу летом или можно в феврале, чтобы попасть под акцию?

Не ранее конца марта. Коридор для въезда в Королевство по визе 90 дней.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Yurigun
абсолютный путешественник

Фото: 92
Благодарил (а): 172 раз.
Страны: 6
Отчеты: 2

Сообщение storm1r » 17 янв 2017, 15:09

Yurigun писал(а) 17 янв 2017, 13:39:
storm1r писал(а) 17 янв 2017, 13:29:Мне нужно подавать на визу летом или можно в феврале, чтобы попасть под акцию?

Не ранее конца марта. Коридор для въезда в Королевство по визе 90 дней.

эх... не удастся, значит, бесплатно))) спасибо
storm1r
новичок

Сообщение Velena » 17 янв 2017, 18:29

Форумчане, подскажите пожалуйста:
1) если я в декрете, то есть справку с работы предоставить не могу, то мне писать в анкете что я безработная? Или как?
2) если я могу сама себе обеспечить фин гарантию (деньги на счете), и если я пишу что безработная, надо ли еще спонсорское письмо на визу от мужа (но он на визу не подается, тк едет на 2 нед).
3) на несовершеннолетнюю дочь (2 года) визу делать не хочу (согласие и пр - геморно), хочу что бы она со мной въехала по штампу, выезжать будет по оверстею, кот с детей не берут. Так вот вопрос, если на таможне я буду въезжать с визой, а дочь только со штампом, таможенник придерется? Будут проблемы?
Заранее спасибо!
Velena
путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 78 раз.
Страны: 15
Отчеты: 1

Сообщение Yurigun » 17 янв 2017, 20:29

Velena писал(а) 17 янв 2017, 18:29:если на таможне я буду въезжать с визой, а дочь только со штампом, таможенник придерется

Придерется, если будете провозить что-то запрещённое или сверх нормы. Таможня контролирует перемещение товаров, ценностей и т.д. Перемещение людей контролирует иммиграционная (пограничная) служба.
Вы почитайте первую страницу темы, много полезного узнаете.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Yurigun
абсолютный путешественник

Фото: 92
Благодарил (а): 172 раз.
Страны: 6
Отчеты: 2

Сообщение Velena » 17 янв 2017, 22:54

Yurigun писал(а) 17 янв 2017, 20:29:
Velena писал(а) 17 янв 2017, 18:29:если на таможне я буду въезжать с визой, а дочь только со штампом, таможенник придерется

Придерется, если будете провозить что-то запрещённое или сверх нормы. Таможня контролирует перемещение товаров, ценностей и т.д. Перемещение людей контролирует иммиграционная (пограничная) служба.
Вы почитайте первую страницу темы, много полезного узнаете.

Опять я их попутала Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Читала, там нет про декретчиц и матерей с визой и детей без
Velena
путешественник

Сообщение merial » 17 янв 2017, 23:11

Velena писал(а) 17 янв 2017, 18:29:Будут проблемы?

Не там их ищете. Проблемы могут возникнуть(еще при регистрации), если не будет билетов из страны в течении 30 дней у того кто въезжает по штампу.
А с тем что Вы опасаетесь проблем не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 234 раз.
Страны: 34
Отчеты: 5

Сообщение Velena » 18 янв 2017, 01:42

merial писал(а) 17 янв 2017, 23:11:
Velena писал(а) 17 янв 2017, 18:29:Будут проблемы?

Не там их ищете. Проблемы могут возникнуть(еще при регистрации), если не будет билетов из страны в течении 30 дней у того кто въезжает по штампу.
А с тем что Вы опасаетесь проблем не будет.

А что у детей проверяют билеты? У меня у взрослой ни разу не проверяли
Velena
путешественник

Сообщение merial » 18 янв 2017, 01:53

У всех проверяют. Раньше проверяли редко, сейчас гораздо чаще.
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 234 раз.
Страны: 34
Отчеты: 5

Сообщение Saron » 19 янв 2017, 03:18

Подскажите пожалуйста!Вот справку собираюсь делать с работы.Есть один клиент удалённо.В трудовом договоре указано, что я работаю в компании программистом.
Не вызовет ли это подозрение при рассмотрение документов?

Ведь по законодательству Таиланда я не имею право работать на территории королевства, даже если мой работодатель находится в РФ.Нужно разрешение и т.д.
Париться мне по этому поводу или нет, что могут завернуть?.

Вообще эта справка как вообще выглядит и как её заверять на английском?
Спасибо!
Saron
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 35 раз.

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская виза. Виза в Тайланд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика