Виза категории "О" в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: ELGringo, Иван Гвоздев и гости: 3

Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение AnaTyulpan » 06 янв 2016, 23:22

Кто знает, при получении тайской визы категории "О" с целью волонтерства, могу ли я повторно въехать в Тайланд по правилу "Россиянам виза не нужна на 30 дней"?
AnaTyulpan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
виза в тайланд для белорусов

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение ParanoidAndroid » 07 янв 2016, 15:24

После закрытия визы? А что вам может помешать?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #3

Сообщение AnaTyulpan » 07 янв 2016, 23:14

Нет. Во время действия. Въезд однократный. Виза на 90 дней. Предположим, что я выеду через 40 дней, то есть, виза уже действительна не будет, правильно я понимаю? Если я въеду обратно до истечения фактического срока действия визы, меня пустят?
AnaTyulpan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #4

Сообщение козодоечка » 17 дек 2016, 14:44

Анна 77 5 октября 2016 пишет: московское посольство отказало пенсионерам в выдаче однократной туристической визы, разрешило только однократную неиммиграционную визу категории "О", сотрудница консульского отдела заверила, что при необходимости её можно продлить в Таиланде. Мне также отказали в многократной туристической визе 30 сентября 2016, дали только однократную НОН О за 80 долларов и тоже твёрдо пообещали её продление в Таиланде, хотя я представила полугодовой билет. Зимую восьмой год в Паттайе, с 2009 по 2013 по двухкратной НОН "О"-выдавали в Тайском Консульстве Владивостока. С 2014 по 2015 получала двухкратную туристическую в Москве. В Паттайе даже юристы не могу подсказать, где могут продлить эту визу. Может, кто что - то знает по этой проблеме-иначе придётся потерять невозвратный билет и возвращаться досрочно зимовать на Сахалин. Нина Васильевна.
козодоечка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Пол: Женский

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #5

Сообщение ALPK » 18 дек 2016, 12:34

козодоечка писал(а) 17 дек 2016, 14:44: Мне также отказали в многократной туристической визе 30 сентября 2016, дали только однократную НОН О за 80 долларов и тоже твёрдо пообещали её продление в Таиланде ... Может, кто что - то знает по этой проблеме...

2-х кратных туристических виз уже больше года не выдают. Вместо однократной турвизы на 60+30 дней за $40+1900 бат продление Вам дали NON-O на 90 дней за $80, что несколько дешевле первого варианта, т.е в это Вас нисколько не обманули . Продлить ее действительно можно находясь в Таиланде при выполнении определенных условий (см. ветку про пенсионную визу на этом форуме), основное условие в Вашем случае - иметь на счете в таиском банке на менее 800 000 бат. Альтернатива - по окончании визы (90 дней) съездить на визаран в соседнюю страну.
ALPK
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 21.12.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #6

Сообщение козодоечка » 18 дек 2016, 14:05

Уважаемый форумчанин, большое спасибо Вам за участие в моём замкнутом круге. Но моя проблема осталась. Хочу уточнить: я заказывала МНОГОКРАТНУЮ туристическую визу за 200 долларов. Аргументация отказа смутная: консул затребовал ваш чанот и разрешил вам только однократную НОН О. Сотрудница при обещании продлении не заикнулась про 800т. Москва тоже выдаёт пенсионную визу, но требует справку о наличии 800т бат в ТАЙСКОМ банке ( в 2015 г требовалась эквивалентная сумма, но в Российском банке). Нюансы: не у всякого пенсионера есть эта сумма. Даже если бы она была, остаток на счёте в Тайском банке облагается ежегодным налогом 13% в пользу РФ. Да и смысла нет ради 3х месяцев брать годовую- я зимую с ноября по апрель. Вы посоветовали альтернативу: виза- ран. Конец однократке 9 февраля, обратный билет 29 апреля-необходимо 3 виза-ран. Кроме доптрат 2500х 3, ужасает трёхкратная дорога- а годиков 78, здоровьице не для дорог. Да могут и не дать 3 рана подряд. В запасе 3х суточный Лаос, где также могут отказать в турвизе по аналогии с Москвой, а дадут ли вторую однократку НОН О-никто не знает. А дорогу не всякий молодой выдержит.Круг замкнулся. Пенсионеры, подобные мне, хотели спасти гробовые от кризиса 2008г и попали как кур в ощип-не избавиться от собственности даже и за полцены, арендаторов нет, а техсодержание осталось. Как разомкнуть круг, уважаемые форумчане?
козодоечка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Пол: Женский

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #7

Сообщение Shwartsnigga » 18 дек 2016, 14:21

Я получал re-entry permit имея однократную non-o визу, превратив ее таким образом в двухкратную. Для этого нужно было уплатить небольшую пошлину в immigration, что-то в районе 900 бат. Попробуйте по телефону уточнить, для вашего типа визы можно ли re-entry permit получить?
Shwartsnigga
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.11.2009
Город: Панама
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #8

Сообщение козодоечка » 18 дек 2016, 14:52

Совет хороший, но когда это было? Сейчас даже в Моспосольстве запутались в пертурбациях с визами. Пожалуйста, уточните, когда надо делать ре-энтри-конец моей однократки НОН "О"- 9 февраля. Обязывает ли полученное разрешение на выезд реально выезжать? Где-то читала, что пока НОН не закончилась, выезжать нельзя. А если закончилась, то обязан удалиться или делать пенсионную за 800т бат. Извините за слабую осведомлённость-мои года-моё богатство. спасибо за внимание.
козодоечка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Пол: Женский

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #9

Сообщение ALPK » 18 дек 2016, 16:21

Вам надо будет по окончании вашей нон-о, 9 февраля 1 раз съездить в соседнюю страну где вам дадут однократную тур визу еще на 60+30 дней. Визу дадут бесплатно (консульский сбор =0).
ALPK
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 21.12.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #10

Сообщение козодоечка » 18 дек 2016, 17:57

Уважаемый ALPK! Спасибо за возможный вариант. НО! В Камбоджу помогайки возят только на погранпереход за визой-ран и активацией турмультивиз. А в их консульство ездят только одиночки, я же давно не ходок. И по слухам там с визами очень туго.Тяжкий Путь в Лаос только для молодых и те долго очухиваются. Да и гарантии нет: в Моск. посольстве отказывают пенсионерам в любых турвизах и навязывают НОН О. Так что и в Лаос можно прогуляться за 4-5т бат вхолостую: сама турвиза по 28 февраля бесплатна, а помогайки возят за баты. Я держу Лаос на крайний случай. Единственная компетентная тайская фирма, которая точно знает, дадут ли нужную визу, возит только из Бангкока. Надеялась, что поделятся опытом пенсионеры-долгожители. но увы...они молчат.
козодоечка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Пол: Женский

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #11

Сообщение Alexpg » 18 дек 2016, 18:58

козодоечка писал(а) 18 дек 2016, 14:05:Конец однократке 9 февраля, обратный билет 29 апреля-необходимо 3 виза-ран


Как так? Вы въезжаете в страну по своей NON-I O (S). На границе Вам ставят штамп, разрешающий пребывание в стране 90 дней. 6-7 февраля с чистой совестью едете (я бы полетел, если продержитесь хотя бы 3 ночи во Вьентьяне) в Лаос. Получаете обычную туристическую (S), и возвращаетесь в Таиланд. Въезд 60 дней + продление в иммиграционном офисе еще на 30 дней. Итого у Вас будет 10 дней в запасе, и всего 1 выезд за границу Таиланда.

А насчёт переживаний, по поводу дадут туристическую визу в Лаосе или нет, не стоит думать. Если любите гонять в голове плохие мысли, то стоит переживать за другое: пустят в страну или нет. Так как наличие визы не даёт абсолютной гарантии разрешения на въезд. Но это так. Оффтоп немного. Всё у Вас будет нормально. Первая половина пути, по сути пройдена. "Отзимуете" до 29 апреля без проблем.

upd.
Shwartsnigga писал(а) 18 дек 2016, 14:21:Я получал re-entry permit имея однократную non-o визу, превратив ее таким образом в двухкратную.

Что-то вы здесь выдумываете. RE-ENTRY даёт право вернуться в страну по действующей визе, но не даёт право открыть новое окно на въезд с вытекающими последствиями. Смысл же двукратной (TR) визы не в том, что по ней можно было дважды въехать в Королевство, а в том, что у неё было два окна, и каждое давало право получения нового (всего 2) разрешения на пребывание сроком на 60 дней + продление самого разрешения. Как-то так
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #12

Сообщение козодоечка » 19 дек 2016, 04:24

Для АЛЕКС от 19.12.16. Спасибо, Алекс, за молодой задор. К сожалению, мне то давно не 25. Полет в Лаос исключён-дорого, длинно и результат не гарантирован. О моей "страсти гонять худые мысли": отчётливо понимаю, возрастной опыт-тормоз прогресса-"возрастных опытных" даже на работу не берут-разучились рисковать. Это философия. Реалии: мою проблему решает юрфирма с 18 ноября. Пока предложение единственное: 22-35т. бат за пенсионную. А зачем она мне? Возможность невозврата при наличии визы учитываю-примеров много. Поверьте: 7 зим прошли без проблем. На 8ую пришлось впервые утомлять форумчан. А вдруг забрезжит свет в конце туннеля? Спасибо за советы-никакая инфа лишней не бывает!
козодоечка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Пол: Женский

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #13

Сообщение козодоечка » 19 дек 2016, 07:00

Для Shwartshigga от 18/12/. Вы уж простите меня великодушно, что я Вас "путаю"-это неумышленно, а от некомпетентности: 7 зимовок никого "не путала", а сейчас пришлось напрягать форумчан. Если есть время и желание помочь, опишите, пожалуйста, доступным для "чайников" языком мои конкретные шаги по добыче ре-энтри. Моя виза НОН-О (с 12.11.16 по 9.02.17) для лиц, желающих проживать в Тае после достижения пенсионного возраста (но не пенсионная за 800т, не опекунская и не семейная). До 2014г она была двухкратной (3+3) и выдавалась на основании тайской недвижимости-проблем не было. Когда именно надо подавать на ре-энтри и каким образом она превратится в двухкратную? Мой звонок в иммигрейшен исключается-языкам не обучена. Моя юрист не в теме (или не желает вникать). Ваш неординарный вариант привлекателен по кажущейся простоте, малым тратам и освобождает от тягот выездов в отдалённые страны (типа Лаоса). Спасибо огромное за участие.
козодоечка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Пол: Женский

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #14

Сообщение ParanoidAndroid » 19 дек 2016, 07:59

козодоечка писал(а) 19 дек 2016, 07:00:Когда именно надо подавать на ре-энтри и каким образом она превратится в двухкратную?

Ри-энтри вам не поможет. Сама виза дает только разрешение на въезд. 12 ноября, иммиграционный офицер поставил штамп в ваш паспорт, разрешающий ваше пребывание до 9 февраля 2017 - это и есть дата, до которой вы можете находится в Таиланде. А сама виза уже погашена.
Вы можете получить разрешение на однократный выезд/въезд (re-entry permit), за 1,000 бат. Но, вы должны выехать и въехать назад в пределах указанного разрешения на пребывание (12.11.16 - 9.02.17). Эта поездка ни на день не сдвинет даты.

При затруднениях с выездом для получения новой визы, вы можете попробовать продлить вашу прямо в иммиграционном офисе. Но, продяют ее всего один раз (если продлят) - на 1 месяц или 1 неделю, на усмотрение служащего.
Других очевидных вариантов я не знаю.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза категории "О" в Таиланд

Сообщение: #15

Сообщение козодоечка » 19 дек 2016, 12:26

Для ПараноидАндроид от 19.12.16.Спасибо, что избавили меня от иллюзий по поводу ре-энтри. Хотелось бы услышать Ваше мнение об иных вариантах. Предположим, 9.02.16 иммигрейшен Паттайи раздобрится на 1 месяц. Где лучше раздобыть недостающие 50 дней до даты отлёта-29.04.16 ? Дважды выезжать в Камбоджу за виза-ран?. Но дадут ли две визы ран подряд? Может, рискнуть в Лаос, но насколько высока вероятность остаться без визы и без денег ? Или это рулетка? Многие уповают на всемогущую тайскую РАТАНА-ТУР, но они возят только из Бангкока. Вот так нежданно-негаданно зарубежная недвижимость превращается в чемодан без ручки.
козодоечка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль