Срочно! нужна помощь..! визу в Таиланд задержали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #41

Сообщение Sergey22 » 11 дек 2006, 12:37

Haski писал(а):Нигде не расписываешься. Отдаешь квиток ( на нём, кстати фамилия должна быть).

Лен, путаешь. Расписываешься в листочке с ФИО, хотя один раз не нашли в списке и сверив физиономию с фото выдали паспорт.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение versace » 11 дек 2006, 12:51

Haski писал(а):Нигде не расписываешься. Отдаешь квиток ( на нём, кстати фамилия должна быть).


То есть - если квиток на руках, то точно ничего по нему не выдавали? Квиток никак не может на руках остаться? Точно сдается?
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #43

Сообщение Haski » 11 дек 2006, 13:01

Sergey22 писал(а):Лен, путаешь. Расписываешься в листочке с ФИО, хотя один раз не нашли в списке и сверив физиономию с фото выдали паспорт.


Я последний раз не расписывалась нигде, кроме как на входе в пос-во. Показала квиток, получила паспорта и всё.
Последний раз редактировалось Haski 11 дек 2006, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Haski » 11 дек 2006, 13:38

versace писал(а):
Haski писал(а):Нигде не расписываешься. Отдаешь квиток ( на нём, кстати фамилия должна быть).


То есть - если квиток на руках, то точно ничего по нему не выдавали? Квиток никак не может на руках остаться? Точно сдается?


Да нет. Я не точно выразилась, извиняюсь: квиток возвращают.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение versace » 11 дек 2006, 18:26

Это плохо... Так бы оставался один вариант, что паспорта утеряны внутри посольства или выданы кому-то другому. А так блин еще есть вероятность, что их забрало агенство, а потом благополучно проэтовало.. Ладно, думаю люди в посольстве дадут завтра всю возможную информацию. Эх.. а самолет через 6 часов уже взлетает
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #46

Сообщение Айрин » 12 дек 2006, 01:34

Агенство чтото недоговаривает!
"Проэтовали" ваши паспорта сами! Причём давно (все эти "завтраки" с блеяньем типа "а могут визы вам и не вЫЫЫдать...")
Трясите туриков как грушу!
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение versace » 19 дек 2006, 13:37

Айрин писал(а):Агенство чтото недоговаривает!
"Проэтовали" ваши паспорта сами! Причём давно (все эти "завтраки" с блеяньем типа "а могут визы вам и не вЫЫЫдать...")
Трясите туриков как грушу!


Как оказалось, недоговаривают тут все. Копец, детектив целый. Вскрылся и факт подделки документов, в частности, квиточка, кторый вадет посольство. С другой стороны, в Тайском посольстве как оказалось никто не в состоянии дать ответ, были ли приняты паспорта с такими фамилиями в работу или нет. Ну нет у них такого учета и всё! Спасбо большое Алине, что во время рабочего дня уделяла мне внимание по телефону и пыталась разобраться в проблеме. Короче, куда делись паспорта - ответ так и не получен. Да уже и не важно в принципе, уже ждем выдачи новых. Дюла Тур пойдет по судебному иску, а вполне возможно, судом будет принято решение возбудить и уголовное дело в отношении этого туроператора за подлог документов. Ай, пофиг.. тут уже адвокаты занимаются, вопрос сейчас в другом.

Тьфу тьфу тьфу (и стучусь головой об стол 3 раза) но видется возможность выбраться наконец то в Тай прямо перед новым годом, даже билеты удалось по божеской цене забронировать, ждем только паспорта. Но блин визу уже никак не успеваю в посольстве сделать. А тут как назло еще и в ветке Визовый Отдел прошла перетрубация и не могу найти ответ на вопросы, сколько по времени делают 60 дневую однократку например в Камбодже, Лаосе или на Пенанге? Куда проще и менее затратно смотаться из Паттаи? На сколько отличается пакет документов от московского? Я не думаю, что им инетерсна справка с места моейработы в России.

спасибо
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 19 дек 2006, 13:40

versace писал(а): и не могу найти ответ на вопросы, сколько по времени делают 60 дневую однократку например в Камбодже, Лаосе или на Пенанге? Куда проще и менее затратно смотаться из Паттаи? На сколько отличается пакет документов от московского? Я не думаю, что им инетерсна справка с места моейработы в России.

1-2 рабочих дня. Нужны - паспорт, его копия, фото и деньги.
Гость

 

Сообщение: #49

Сообщение versace » 19 дек 2006, 13:48

Спасибо Грант. Тут еще сам своим мыслям ужаснулся, подумалось вот что... в аэропорту по приезду конечно идем за ВОА, но обратные билеты у нас на 21.02.2007, а на дворе еще декабрь. Не будет ли вопросов при таком раскладе на границе?
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 19 дек 2006, 13:52

Обычно обратные билеты не смотрят, но поскольку они у вас в принципе есть, то не стоит беспокоиться. Скажете, что собираетесь путешествовать по ЮВА, но не думаю, что жо этих расспросов дойдёт.
Гость

 

Сообщение: #51

Сообщение versace » 19 дек 2006, 17:05

Какие направления сейчас для этих целей все-таки предпочитает народ, чтобы меньше испытывать геморроя?

http://thaiembassy.org/web/885.php
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль