Подтверждающие документы для NON-O Guardian-визы

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подтверждающие документы для NON-O Guardian-визы

Сообщение: #1

Сообщение kecl » 31 мар 2016, 22:12

Савади Кхап!
Ситуация следующая. Ребёнок учится в школе в Паттайе. Ей сделали 3-месячную ED-визу. Через неделю собираюсь в Лаос делать себе опекунскую (Guardian) Non-O визу. Получил от школы документы на себя, возьму тут резидент сертификейт, договор аренды, копию Thai Id владельца, нарисую карту с адресом, напечатаю фоток в кондо и семейных - с этим всем вопросов нет.
Дальше требуется подтверждение дохода (у меня нет счёта в тайском банке, поэтому, записался и поеду с утра пятницы в посольство РФ оформлять подтверждение дохода). И документ, подтверждающий родство - свидетельство о рождении.
Возник ряд вопросов, которые очень хотелось бы оперативно решить, т.к. в Лаос уже хотим ехать 5 вечером. У меня разрозненная информация, очень нужно подтверждение))
1. Правильно ли я понимаю, что подтверждение дохода можно получить в Посольстве РФ по адресу 78, Sap Rd, с одним только паспортом, никаких документов не просят?
2. Это свидетельство будет на русском, его надо потом тащить в МИД Таиланда, чтобы перевести на английский и заверить - это так? Или на английский переводить где-то ещё, а потом тащить в МИД?
3. Я поеду в пятницу, 01.04, а делается это, по неподтверждённой информации, 3 рабочих дня. Может, кто подскажет, успею ли я на поезд 5.04 вечером (3 рабочих дня - 01.04, 04.04, 05.04)? Или это всё улетит на 7 апреля, после праздника?
4. И подскажите, пожалуйста, адрес этого МИД Таиланда - с гуглом не очень дружу, всё, что удалось найти - адрес на тайском: เลข ที่ 10300, 443 ถนนศรีอยุธยา แขวง ทุ่งพญาไท เขต ราชเทวี กรุงเทพมหานคร 10400, рядом с остановкой 67 автобуса รพ. สงฆ์ - это то место? То есть, на пересечении Sirat Expy (Toll Road) и Thanon Si Ayutthaya
5. Также требуется свидетельство о рождении в качестве подтверждения родства - правильно ли я понимаю, что его тоже надо перевести на английский и заверить? А как именно можно его перевести и заверить?
Заранее благодарен! Как получу визу, оставлю тут подробный отчёт)
kecl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
оформление визы тайланда

Re: Подтверждающие документы для NON-O Guardian-визы

Сообщение: #2

Сообщение kecl » 04 апр 2016, 20:07

Пока ездил, узнал кое-что новое. Отвечу на свои вопросы.
1. Да, стоит 360 бат. Дают справку на английском языке. В посольство предварительно надо записаться (дня за 3).
2. Да. Сначала надо перевести его на тайский. Снизу стоят помогалы, хотят за перевод 400 бат, на 2м этаже переводческая контора, тоже 400 бат. В конторе до завтра всё забито, а помогалы быстро переводят. И старательно, мою фамилию раз 5 проговорил, пока не подобрал наиболее близкое написание. Далее отдаю перевод в окошко. Почему-то взяли 400 бат, но потом в другом окошке 100 бат вернули.
3. Да, 3 рабочих дня. Сдаёшь - послезавтра после обеда получаешь. Работает до 16:00.
4. Нет, это другое отделение, называется Department of Consular Affairs. На пол-пути к Дон Мыангу, от ближайшей метро mo chit ехать еще минут 25-30. Адрес: 123 chaengwattana road,Khwaeng Thung Song Hong, Lak Si,Bangkok 10210
5. Да, надо перевести. В посольстве РФ. В Тае надо записываться за несколько дней, я не успел - выяснилось, что запись на справку о доходах и запись на заверение перевода свидетельства - это разные записи: первая - а. Плюс, делается еще 5 рабочих дней. Пять, Карл! Но есть воркэраунд: я скачал с сайта тайского посольства английский бланк свидетельства, перевел сам, дозвонился в посольство РФ в Лаосе, они обещали заверить за 15 минут, если есть перевод!) 6-го как раз в Тае выходной, а в РФ рабочий день.
kecl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Подтверждающие документы для NON-O Guardian-визы

Сообщение: #3

Сообщение costa-62 » 18 апр 2016, 07:15

kecl писал(а) 04 апр 2016, 20:07: Снизу стоят помогалы, хотят за перевод 400 бат, на 2м этаже переводческая контора

Не совсем понял.это где,в посольстве?
kecl писал(а) 04 апр 2016, 20:07:4. Нет, это другое отделение, называется Department of Consular Affairs. На пол-пути к Дон Мыангу, от ближайшей метро mo chit ехать еще минут 25-30. Адрес: 123 chaengwattana road,Khwaeng Thung Song Hong, Lak Si,Bangkok 10210

Можно поподробнее:где там конкретно,какой этаж,кабинет...
и что-то я запутался по тексту:речь о переводе на тайский идёт о справке о доходах или о св-ве о рождении?
Заранее спасибо.
costa-62
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.02.2016
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Подтверждающие документы для NON-O Guardian-визы

Сообщение: #4

Сообщение Xmblpb_ » 12 июл 2016, 05:57

kecl писал(а) 04 апр 2016, 20:07:1. Да, стоит 360 бат. Дают справку на английском языке. В посольство предварительно надо записаться (дня за 3).

Можно поподробнее? Я подаю заявку на сайте, прихожу, говорю что мой доход 100 (200,300) тысяч рублей и мне выдают справку без вопросов что это за деньги?

Up: уже разобрался - справка с отметкой что записано со слов заявителя и консульство не несет ответсвенности за достоверность сведений.
Насколько я понял одной этой справки недостаточно и нужно подтверждать наличие средств справкой из банка.
Xmblpb_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль