Виза в Тайланд. общие вопросы и уточнения

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Тайланд. общие вопросы и уточнения

Сообщение: #1

Сообщение max.smirnov » 13 июл 2016, 09:34

Друзья, в такую ситуацию попал впервые, поэтому не судите строго.
Да, я уже успел заблудиться в многочисленных сообщениях и ветках нашего форума... Да, немного лень перечитывать всё, что тут написано, да и не всегда информация актуальна, т.к. многие сообщения датированы аж началом 20-го века и вероятно правила поменялись...
Ситуация такая - летим с женой и дочкой в Тайланд первый раз (о.Самуи). Я - гражданин РФ, жена - гражданка РФ, дочка - 2,5 года летит с мамой, имеет свидетельство о рождении, российский загран.паспорт и эстонский паспорт (биологический папа дочки - гражданин Эстонии).
В связи с этим родилась целая гора вопросов:
1. Касаемо разрешения на провоз ребенка. Из веток форума я понял, что с Российской стороны вопросов не будет, но по правилам получения визы в Тайском консульстве я узнал, что для получения визы требуется разрешение от отца (разрешение отсутствует). Можно ли как-то обойти этот вопрос, ведь ребенок летит в сопровождении матери?
2. Касаемо получения штампа в аэропорту. Правильно ли я понял что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть обратные билеты? Прошу ответить тайских зимовщиков и долгожителей, каким образом лучше поступить, если мы собираемся прожить на Самуи неопределенное время? Если я правильно понял, можно сделать виза-ран, выехав в соседнюю страну?
3. Что касается брони отеля - принимающая сторона может посодействовать в этом вопросе и предоставить нам на первое время бунгалло... Какие документы нужно у них запросить? Или достаточно обычной брони например с booking.com, которую можно просто отменить?
4. Касаемо материального обеспечения. Если мы будем попадать в Тайланд посредством покупки дешевого горящего тура, необходимы ли справки из банка?...и можно ли взять тур на неделю, а задержаться на Тайской земле на месяц с последующим продлением?

Фух, вроде пока всё... но скорее всего еще что-то вспомню.
Буду благодарен за комментарии и советы бывалых.
Спасибо!
max.smirnov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
виза в таиланд для украинцев

Re: Виза в Тайланд. общие вопросы и уточнения

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 11 авг 2016, 11:37

max.smirnov писал(а) 13 июл 2016, 09:34:Да, немного лень перечитывать всё

А придется. Пользуйтесь поиском. Закрыто.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль