Тайская виза в Москве : свежие впечатления (2016)

виза в Тайланд, виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу

Сейчас этот форум просматривают: Fedor13 и гости: 1

Сообщение mahnunchik » 03 ноя 2015, 20:55

Двукратную визу получили!

Вся последовательность наших действий ниже.

Комплект документов на каждого:
1) Загран паспорт
2) Заполненная анкета с приклеенной фотографией (4 см на 6 см, больше чем нарисованное окошко под фото)
3) Копия главной страницы заграна
4) Справка с работы с указанием должности и размера зарплаты в месяц. Без указания информации об отпуске.
5) Справка с банка (Тинькоф, заказ по почте, с синей печатью)
6) Купленные билеты Новосибирск - Пхукет, распечатка с s7
7) Билеты Пхукет - Манила - Пхукет, бронь на agent.ru, распечатка с checkmytrip.com
8) Билеты Пхукет - Новосибирск, бронь на ozon.travel, распечатка с checkmytrip.com

Пример заполненной анкеты

Подавал знакомый, в списке запросивших визу его не было.

28 октября: DHL EXPRESS EASY из Новосибирска в Москву, доставка 1 рабочий день, стоимость 1200 рублей
30 октября: подача документов в консульство, проверили все документы, исправлений не было, доверенность не писал, выдали зелёный бумажку

3 ноября: Получили визы, для получения на зелёной бумажке ничего не заполняли.

Количество въездов: 2
Въехать до: 29 апреля 2016 (пол года)
В данной теме описывают только свой опыт подачи. Все остальные вопросы по подаче документов и прочее разбираются в теме Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Предыдущая тема : Тайская виза в Москве : свежие впечатления (начиная с августа 2014)
Последний раз редактировалось Yurigun 14 ноя 2016, 13:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Личные данные удалены
mahnunchik
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Тайская виза в Москве : свежие впечатления (2016)

Сообщение delirium » 16 дек 2016, 20:50

Сдавал документы(4 паспорта) 14 декабря, получил паспорта 16 декабря.

Занял очередь в 6:50, был первый. Второй человек подошел в 7:00. В итоге опоздал к открытию посольства и пришел только к 9:05, взял номерок 21 по счету.
Через минут 40-50 минут уже подал документы, приняли без замечаний (огромное спасибо форуму!). Заметил маленькую хитрость, часть людей подавали личные паспорта но брали номерок как для агентства (хотя для них выдают номерки для 10+ кол-ва паспортов). По понедельникам, средам и пятницам ВСЕ номерки агентств пропускают вперед. Т.е. если есть номера из этой категории - их сразу вызывают к окну, если нет - то идут простые смертные. Может кому-то пригодится Тайская виза в Москве : свежие впечатления (2016)
Номерки выдают до 10:00, документы принимают до 11:00. Я прикинул, человек 70 точно успевают сдать документы до 11:00. Консульского сбора нет, все отлично и быстро.

Самые распространенные ошибки людей в очереди, при подаче были следующие:
- скачивают анкету с интернета, в итоге она не московского, а какого-то воронежского или еще какого тайского консульства. Заставляют переписывать все заново - читайте внимательно название города в шапке вашей анкеты!
- 50% людей ошибок связано с тем, что люди до сих пор приносят справку с работы, выписку остатков из банка, бронь билетов на русском, а не английском языке
- в справке из банка фигурирует другое лицо (жена и т.п.), а спонсорского письма от нее нет. И наоборот, вы спонсор - но почему-то предоставляете справку со счета/карты жены.
- перевод на английский язык свидетельства о рождении ребенка заверено не авторизованным переводчиком (принимают только от проф. бюро перевода с соотв. аккредитацией или у нотариуса. Нотариус, кстати, сказал что я могу бесплатно сделать перевод у любого человека с высшим образованием и копию его диплома нотариусу принести...). Я так понял, кто-то переводит и предоставляет вместе с копией оригинал. Большинство переводит, заверяет у нотариуса и отдает в комплекте с документами (в этом случае заверенное свидетельство не возвращают, об это уже много раз писали). Когда получал документы, один из агентов очень попросил вернуть копию св-ва о рождении одного из детей их клиента, я так понял, что ему пошли на встречу и оперативно вернули.
- приносят одно спонсорское письмо на всю семью, нужно по одному экземпляру на каждый комплект документов.

Думал в посольстве работают только тайцы, а документы все принимают там русские девушки.

Всем спасибо!

На мой вопрос, что я планирую лететь в Сингапур и вернуться в Таиланд, ответили: вы можете сделать 1) платный re-entry 2) влететь по штампу на 30 дней, улететь в Сингапур и во время возвращения открыть визу (и наоборот - смотря где у вас окно в 30 дней).

p.s. думал получать двухкратную визу, но не успел заморочиться с билетами Пхукет-Сингапур-Пхукет. А когда увидел, что бесплатно (без консульского сбора) выдают только однократные визы, тем более желание пропало - нас 4 человека, экономия небольшая, но приятно же!
Последний раз редактировалось delirium 16 дек 2016, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
delirium
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 18

Сообщение DimanZh » 16 дек 2016, 20:56

delirium писал(а) 16 дек 2016, 20:50:если справка оформлена на ваш РФ паспорт, то нужна копия внутреннего паспорта. Мне Альфа без проблем добавили мой загранпаспорт в профиль и вывели справку с данными моего загранпаспорта.

Это точно так? Вы первый человек, кто рассказал о таком случае, до это прецедентов не было, и все спокойно подавали справки с данными российского паспорта, без копии и перевода.
DimanZh
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 20

Сообщение delirium » 16 дек 2016, 20:57

По этому пункту мог ошибиться (уж очень много людей развернули из очереди передо мной), удалю его - что бы не вводить в заблуждение людей.
delirium
новичок

Страны: 18

Сообщение Yurigun » 16 дек 2016, 21:22

delirium писал(а) 16 дек 2016, 20:50:p.s. думал получать двухкратную визу

Двукратные визы перестали выдавать с 13 ноября 2015 года.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Yurigun
абсолютный путешественник

Фото: 92
Благодарил (а): 170 раз.
Страны: 6
Отчеты: 2

Сообщение Fiona81 » 20 дек 2016, 11:29

Подавали документы сегодня, 20.12.2016. Агенств не было. Друзья приехали к 7:20 утра, записались 10-м и 11-м, я была 12-ая. К открытию попытались выстроиться в очередь по списку, но были индивидуумы, которые нагло лезли вперед! Но в итоге, талончики мы получили строго по записи, 10, 11 и 12, а дальше очередь уже не соблюдалась. Принимали в два окна, старались быстро. Но были и такие, которые вообще в первый раз пришли, даже не удосужились узнать что и как нужно сделать и что приносить. Девушки терпеливо объясняли им все по порядку и отправляли заново собирать пакет документов как положено. Частые ошибки с анкетами, не правильно заполнили, не подписались и т.д.
Мой пакет документов:

На меня
-Загранпаспорт
-Анкета с вклеенной фотографией 3,5*4,5 от шенгена осталась (заполняла по образцу на форуме).
-Копия первой страницы загранпаспорта.
-Справка из банка на английском с указанием данных загранпаспорта.
-Бронь авиабилетов на английском туда и обратно.
-Бронь виллы на весь срок проживания.

На ребенка
-Загранпаспорт
-Анкета с вклеенной фотографией 3,5*4,5
-Свидетельство о рождении переведенное на английский нотариально.
-Спонсорское письмо от меня
-Копия справки из банка спонсора
-Копия загранпаспорта спонсора
-Бронь авиабилетов на английском туда и обратно
-Бронь виллы на весь срок пребывания
-Разрешение на выезд ребенка от второго родителя переведенное на английский нотариально.
Важно! К этому разрешению на выезд ребенка у меня попросили копию паспорта папы, чтобы сравнить подпись. Бред конечно, потому что оригинал разрешения я им показала, нотариус заверил личность и подпись папы, но все равно копию паспорта потребовали. Пришлось бежать в рядом расположенный отель и из почты распечатывать копию паспорта. Взяла повторно талончик, но решила не ждать очереди т.к. она была 76 уже, пролезла без очереди и сунула в окошко свои документы. Мне выдали зеленую бумажку и все. 22-го получать.

Спасибо всем на форуме за подробности!
Fiona81
новичок

Сообщение sleepnot » 22 дек 2016, 10:36

Fiona81 писал(а) 20 дек 2016, 11:29:На меня
-Загранпаспорт
-Анкета с вклеенной фотографией 3,5*4,5 от шенгена осталась (заполняла по образцу на форуме).
-Копия первой страницы загранпаспорта.
-Справка из банка на английском с указанием данных загранпаспорта.
-Бронь авиабилетов на английском туда и обратно.
-Бронь виллы на весь срок проживания.

Справка с работы насколько принципиальна сейчас? Можно написать NO OCUPATION и показать хорошую сумму на вкладе?
Спасибо!
sleepnot
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Savian » 22 дек 2016, 12:22

Подавался сегодня, приехал к 9:30 - на улице очереди не было, зато внутри народа полно, взял 62 номерок, на табло был 11 номер, что для 30 минут как-то мало, некоторое время работало только 1 окошко.
Очередь действительно двигалась ооочень медленно, в первую очередь потому, что почти у всех подходящих к окну что-то было не так с документами или анкетой, такое чувство что 70% народа не умеет пользоваться интернетом и поисковиком...
После 10 заработало 2 окна и очередь пошла намного быстрее, в итоге в 10:40 я подался за минуту и вышел.
Savian
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 13

Сообщение holyrider » 22 дек 2016, 20:09

Приехал 20-го к 8:30. По списку оказался 41-м. Ближе к делу всех выстроили в очередь. Запустили. Талончик мне достался 48-ой. Шли быстро. Невероятно, но факт: народ нес билеты на русском и все такое, причем делали это солидные люди. Другие же пытались прорваться без обратного билета и утверждали, что «у вас неправильная информация», когда народ говорил им, что обратный билет нужен по-любому. Итак, что подал:

1) Анкету с фоткой 4x6, заполненную на компьютере по образцу, который есть тут на форуме. Место работы UNEMPLOYED, российский гарант подруга, тайский гарант – хостел (брони не делал). Срок 55 дней.
2) Копия первой страницы паспорта.
3) Выписка из Альфа-банка на английском с данными из российского паспорта. Сумма чуть больше, чем требуется, из расчета 20 тыщ бт на месяц.
4) Распечатка дорожной квитанции с TripCase на английском.

Все это вложено в паспорт и подано в окно. Через 5 секунд вручили зеленую квитанцию на 22 число. Сегодня 22 числа пришел, получил паспорт с визой. Фуф!
holyrider
новичок

Сообщение 4erevkova » 23 дек 2016, 06:58

Пишу отчёт: вчера поехала подавать документы на визу. В посольство вошла в 09.15. Передо мной было 42 человека. Из них документы приняли только у 6-7 человек. У остальных стандарт: фото не приклеили, какие-то документы не переведены на английский, росписи нет в анкете, гарант не заполнен в анкете и т. д. Я документы все готовила на себя и мужа согласно этой ветке форума. У меня 2 паспорта приняли за секунду. Выдали зелёный лист. Сказали приходить 26 дек. Из посольства вышла в 10.30. Потом отпишусь по готовности визы
4erevkova
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Fiona81 » 23 дек 2016, 08:26

Я тоже вчера получала визу. Никаких очередей, ничего не спрашивают. Выдают с 14:00 до 15:00. Впереди было три человека, выдают быстро. Но были там какие-то неприятные моменты. У одной девушки потеряли паспорт! Она стояла там довольно долго в уголочке, потом она подошла к окошку и спрашивала про паспорт, ей ответили "ищем". Так же женщина приходила получать паспорта, может быть из агентства. У нее было их много. В итоге, когда она разобрала всю свою пачку паспортов, вернулась к окошку и отдала обратно два паспорта, ей по ошибке выдали чужие... Так что не удивительно, что теряют... В итоге не знаю нашли или нет, мы забрали свои паспорта и ушли.
Fiona81
новичок

Сообщение DimanZh » 23 дек 2016, 09:55

Кстати, совсем забыл написать. В визе была ошибка в номере паспорта (одна цифра не та). Тетя в окошке сказала до 3-х ошибок - ок. Пограничник на въезде ничего не сказал по этому поводу, просто поставил стандартный штамп на 60 дней.
DimanZh
полноправный участник

Сообщение enot131 » 23 дек 2016, 10:35

Мы забыли бумажку,по которой надо паспорта получать. Отдали без бумажки,только написали в своей,что получено без квитанции. Это информация для растерях.
enot131
участник

Сообщение Marta_Sergevna » 23 дек 2016, 20:15

Отчитываюсь по свежим следам:
Я пришла в посольство около 8.45, была в очереди 21-й, подошла к окну примерно в 9.30, но у меня нашли помарку, поэтому я взяла талон на еще одну очередь и была уже 43-й. Документы сдала в 10.30.
Из за того, что сейчас не берут деньги за оформление визы, очередь идет очень быстро. И да, подтвердили, что виза будет бесплатна до 28 февраля 2017 года.
Marta_Sergevna
новичок

Страны: 7

Сообщение BothiVan » 27 дек 2016, 19:49

Отдал сегодня документы на визу - для себя, жены и двоих детей. Пришел в 8.15 и записался 23 в список. Документы сдал в 9.20. Подготовил и разложил все как советовали на форуме - приняли сразу. На получение 29 декабря.
BothiVan
новичок

Сообщение 4erevkova » 27 дек 2016, 20:52

4erevkova писал(а) 23 дек 2016, 06:58:Пишу отчёт: вчера поехала подавать документы на визу. В посольство вошла в 09.15. Передо мной было 42 человека. Из них документы приняли только у 6-7 человек. У остальных стандарт: фото не приклеили, какие-то документы не переведены на английский, росписи нет в анкете, гарант не заполнен в анкете и т. д. Я документы все готовила на себя и мужа согласно этой ветке форума. У меня 2 паспорта приняли за секунду. Выдали зелёный лист. Сказали приходить 26 дек. Из посольства вышла в 10.30. Потом отпишусь по готовности визы

Визы получили. Всё отлично! Благодарю всех за советы в этой ветке форума
4erevkova
новичок

Сообщение АрВик » 09 янв 2017, 10:01

Сдал сегодня документы на визу ребенку. Перевод свидетельства о рождении был НЕ НОТАРИАЛЬНЫЙ. В агенстве переводил. Приняли.
Народу было 15 человек, необходимости приходить ранее 9 и мерзнуть не было
В январе - Доминикана, Пуэрто-Рико, Круиз по Карибам, Нью-Йорк. Остальной 2015 - путешествую по Матушке России. В октябре - Формула 1 в Сочи.
АрВик
полноправный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 48
Отчеты: 5

Сообщение DimanZh » 09 янв 2017, 14:08

АрВик писал(а) 09 янв 2017, 10:01:Перевод свидетельства о рождении был НЕ НОТАРИАЛЬНЫЙ

Был ли штамп агентства переводов? И какие еще признаки официальности были?
DimanZh
полноправный участник

Сообщение olga_dan » 11 янв 2017, 13:19

Специально зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо всем отписавшимся и оставить отзыв. Сегодня подъехала в 8:50, была 13-й. Агенты шли в одно окошко, все остальные в другое, поэтому у всех начали принимать документы сразу же. Сдала в 9:25. У тех, у кого нет вопросов к документам, принимают действительно быстрее минуты, но у 50% не приняли сразу. Иногда прикладывают страховки и букинг, их вытаскивают, возвращают, объясняют, что не надо было и это отнимает время. Лучше сложить минимум, что требуется и остальное давать, если попросят. При мне ни у кого дополнительно ничего не просили, а вот возвращали многим.
-справка из банка была из альфы на английском. Девушка сначала отказывалась оформлять на загран паспорт и менять написание имени, чтобы совпало с паспортом. Якобы система не дает этого сделать. Но потом подошла зав. отделением и оказалось, что все можно.
-билет на вылет был через 49 дней в Сингапур JetStar. Покупали самые дешевые, которыми возможно воспользуемся. Обошлись в 2400 бат на двоих, если пропадут, то не особо и жалко.
-справку с работы и свидетельство о регистрации ИП переводили и заверяли нотариально.

Еще раз спасибо всем, кто пишет тут. Народ в очереди явно делится на тех, кто читал форум, и тех, кто не читал)
olga_dan
новичок

Сообщение АрВик » 11 янв 2017, 14:53

DimanZh писал(а) 09 янв 2017, 14:08:
АрВик писал(а) 09 янв 2017, 10:01:Перевод свидетельства о рождении был НЕ НОТАРИАЛЬНЫЙ

Был ли штамп агентства переводов? И какие еще признаки официальности были?

Да, штамп агентства и был. Больше никаких признаков официальности. Перевод со штампом
В январе - Доминикана, Пуэрто-Рико, Круиз по Карибам, Нью-Йорк. Остальной 2015 - путешествую по Матушке России. В октябре - Формула 1 в Сочи.
АрВик
полноправный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 48
Отчеты: 5

Сообщение Anin » 12 янв 2017, 16:36

Добрый день всем. Сегодня получила паспорт с отказом в визе. Вылет уже 19 января. На вопрос, а пустят ли по штампу ? сотрудница ответила, что все на усмотрение офицера. Причину отказа не назвала, но я предполагаю, что поскольку я езжу в Тайланд и нахожусь там по три месяца, потом возвращаюсь на Родину на месяц-полтора и так много раз. Помогите информацией,знающие люди, что теперь делать?
Кто-то боялся Пью, кто-то — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт
Anin
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 8

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯТайская виза. Виза в Тайланд

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика