Семейная виза в Таиланд NON-O

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #61

Сообщение Alexpg » 19 мар 2018, 12:38

unknown2222 писал(а) 19 мар 2018, 11:55:Погранец если видит, что вы по сути живете в Таиланде, скорее всего задаст вам вопрос почему вы не на годовом продлении (для него требуется 400K). А дальше уже поверит/нет, может и завернуть и визу отменить в порыве гнева.

Спрашивали, и не раз. Не на границе правда. Стандартный ответ - нет возможности, их вполне устраивает. Я не обязан иметь годовое продление, и нет такого закона, который этого обязывает.
Насчёт того, что поверит/нет про то, что у меня нет возможности захолдить 400к на счёте - его право. Как и не впустить меня в страну (если будет плохое настроение, например).
Так же не вижу связи, между возрастом и местом жительства. Я молодой, живу в не туристическом месте - никогда не трогали не в рамках закона. Главная цель иммиграционной полиции - соблюдение миграционного законодательства. Если есть основания находиться в Таиланде без визы или с визой, то обычно вопросов не возникает.
20 000 бат требовали пару раз при въезде и с визой. Это нормальная практика. Избирательная. Показывал всегда баланс на карте супруги, никаких вопросов. Главное - соблюдать закон. Те, кто живут по туристическим визам больше вызывают подозрения, чем "женатики" без визы.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #62

Сообщение SergeyBKK » 19 мар 2018, 12:50

unknown2222 писал(а) 19 мар 2018, 11:55:В целом, кто большую часть года живет в Таиланде пытаются на годовые продления выдавить - у меня такое впечатление сложилось.

Дык, в том-то и дело что как-то, во-первых, нет особо этих 4 сотен, во-вторых, по сути, их нужно морозить.
Было бы полно бабла - не возникал бы вопрос.
Интересно другое: есть ли возможности, когда кто-то помогает "показать" эти деньги в банке и если есть, то сколько это стоит.
unknown2222 писал(а) 19 мар 2018, 12:02:то ~200 тыщ бат за жену придется родителям отдать, но можно и обойтись, правда не очень это хорошо и избранница недовольна будет.

Мне сказали что 200 штук - вполне нормально. Избранница вполне довольна даже без свадеб, но, типа, родители у неё "галимые" тайцы, у которых только так "принято" и никак иначе. "Хани, ю шуд андэстэнд Тхаилэнд пипл".
Вообще, в принципе, так-то, кажется, не много всё это.
Но, если углубиться, то получается вся женитьба + виза + продление если делать, то надо чуть ли не миллион бат "взять и выложить из кармана".
А у меня, который за 500 рублей зарегистрировал свой первый брак в ЗАГСе провинциального российского городка без родственников, праздников и т.п., к тому же ещё и презирающего сам "институт" брака, такой расклад выбивается из представлений о целесообразности этих мероприятий.
В общем, буду по "бомж-варианту" действовать: простая регистрация брака -> виза -> визараны -> виза.
А там уж поднакоплю бабла на буйвола и сделаем "всё как у людей"))))
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #63

Сообщение unknown2222 » 19 мар 2018, 12:52

Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 12:38:Я не обязан иметь годовое продление, и нет такого закона, который этого обязывает.

Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 12:38:Насчёт того, что поверит/нет про то, что у меня нет возможности захолдить 400к на счёте - его право. Как и не впустить меня в страну (если будет плохое настроение, например).

Про это и толковал - выше был вопрос, как я понимаю, какие возможности для супруг находится в Таиланде, а если вы не заехали, то не получится находится тут.
Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 12:38:Так же не вижу связи, между возрастом и местом жительства.

Связь в подозрении на нелегальную работу и возможно фиктивный брак для этого. В провинции, быстро выловят да и работы непыльной особо нет. На моем опыте это часто снимало вопросы.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #64

Сообщение unknown2222 » 19 мар 2018, 13:03

SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 12:50:Дык, в том-то и дело что как-то, во-первых, нет особо этих 4 сотен, во-вторых, по сути, их нужно морозить.

Для начала жениться, получить годовую визу в том же Саванакхете и с продлениями в мигрейшине у вас будет всего 2 въезда/выезда в год. Пока такое работает, без продлений - раз в три месяца на границу - есть риск. Только на продлении некоторые имигрейшн офисы требуют жену показать - ну это уже тонкости.

SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 12:50:получается вся женитьба + виза + продление если делать,

Смотря, где живете. Если не далеко от Бангкока, то не должно быть дорого женитьба. В посольство сходить, перевести в министерстве, оформить брак не дорого. Точно не помню сколько, но это копейками казалось, больше времени в ожидании. И вроде в один день доки для женитьбы не собрать. Мне, помоему, помогалы высылали по почте, что бы опять не ехать. Затраты на транспорт и может какое-то пребывание дополнительно, если не в Бангкоке живете. За визой в Саванакхет - 5000 бат виза, транспорт + отель на пару дней (может тыщ 15-20 максимум на двоих с женой, но можно и одному).
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #65

Сообщение unknown2222 » 19 мар 2018, 13:09

SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 12:50:Интересно другое: есть ли возможности, когда кто-то помогает "показать" эти деньги в банке и если есть, то сколько это стоит.

Там несколько лет назад был "crackdown", как говорят англоязычные экспаты. Стоило до 30 тыщ это дело. Сейчас даже не знаю, если поймают даже не вас, а офицера который вам так помог, то есть риск, что для начала проверят, а потом и меры примут, раз вы коррупционну составляющую внесли. По слухам некоторые провинциальные офисы иммгрейшн практикуют. В фейсбуке попробуйте найти группы, были там, которые занимаются такого рода деятельностью, и на границе вопросы решают.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #66

Сообщение Sofirus » 20 мар 2018, 06:34

Всем привет, буду рад вашим советам! Ситуация следующая:

Есть возможность (но это не точно) получить разрешение на работу, но только одному супругу. Т.е. теоретически можно получить рабочую визу, читал что второй супруг в таком случае может подавать на визу Non-O. Для этого нужно иметь 500000 бат на счету, тому члену семьи, который не работает. Из минусов: обязанность перед работодателем (визу дают на год, мы планировали остаться на полгода. Т.к. уже живем по второй тур. визе) и непонятно сколько она будет стоить.

Есть несколько вопросовов по рабочей визе, м.б. кто-то сталкивался и знает ответы:

1. Когда подавали документы в Пенанге, у нас была справка о состоянии счета на одно имя. Агент сказал, что каждому нужно иметь свою, я на этот случай подстраховался и изменил pdf’ку на свое имя. Он сказал, что без проблем, то что нужно! Сработает ли такой номер при подаче на визу Non-O, т.к. 500к бат на счету нет?
2. Нужно ли предоставить копии свидетельства о браке, его перевод для подачи одним из супругов документов на визу Non-O?
3. Правда, что раб. визу нельзя продлевать в иммигрейшене, а нужно выезжать из страны каждые 3 месяца?
4. До этого делали только тур. визы и оплачивали консульский сбор в размере 1900 бат на чел. Какая сейчас пошлина за оформление раб. визы, а какая для семейной?

Спасибо!
Последний раз редактировалось Sofirus 20 мар 2018, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Sofirus
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #67

Сообщение SergeyBKK » 20 мар 2018, 07:23

Sofirus писал(а) 20 мар 2018, 06:34: может подавать на визу Non-O. Для этого нужно иметь 500000 бат на счету

Суровое требование.
Выполнять его, конечно, не нужно.

А если серьёзно, то нет такого требования. Если у Вас будет Non-B, то жэна прицепом получает обычно Non-O, если, конечно, контора реальная, а не мутная муть.
Естественно нужно свидетельство о браке, переведённое и заверенное в консульстве.
Рабочая виза продлевается в иммигрэйшене и более никак. Для продления компания-работодатель предоставляет ниипейшую кипу бумажек (выписки со счетов компании, учредительные доки, платёжки с ЗП, справки и т.д., включая фото директора и учредителя). Эту кипу контора готовит самостоятельно и (или) агент помогает.
SergeyBKK
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 19.11.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #68

Сообщение Антон Н » 20 мар 2018, 11:11

Коллеги,

Подозреваю что мне нужна виза “non-O” (годовая, многократная, по причине marriage), но случай уменя не похож на ваши (общее - это то что у меня нет 400 тыс.бат), остаются вопросы и непонятки:

1. Мне какраз-таки необходимо выезжать из Тая каждый месяц через месяц (работа вахтой в России). По этому поводу вызывает вопрос нюанс: говорят что изначально “non-O” выдаётся на 3 месяца с возможностью продления на 1 год, но «при условии», что эти 3 месяца я «не буду» выезжать из Таиланда... правда ли это? (... а далее многократность визы обеспечивается только после продления?). Либо всё-таки изначально можно сделать её многократной даже в течение 3-х первых месяцев? (например оформить re-entry...?)

2.
Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 08:33:Насчёт выписки из банка (зависит от консульства), знаю точно, что в Москве и Саваннакхете не требуется.... В Москве дают без проблем и без всяких доказательств.

Лучше видимо делать в Москве? В тае что-то была проблема с этим делом: жена занималась и всё давалось с трудом из-за того, видимо что не было 400тыс. Посоветуйте как найти официальные/надёжные источники к кому в Москве обращаться (живу на восточной окраине страны, нехотелось бы бесполезно ездить). Смотрел сайт Посольства Тая в Москве, но у них всё ю-юканое: как будто сайт только для тайцев (всё содержимое для русского языка - вопросиками), может временно у них сбои.. А так, если Москва не требует наличия 400 тыс, то это как раз самое что надо.

Если не Non-O, то что лучше для моего случая?

Это основные вопросы, но если вам не тяжело читать большие объемы, то:

3. Езжу пока оформляя туристические визы (которые на 60дн, но я делаю ре-энтри пермит и попадаю на 2-хкратное использование такой визы через вахту). Хотя тут в форуме пишут что
SergeyBKK писал(а) 19 мар 2018, 09:26:К тому же, ну пусть, пару лет можно получать туристические визы. Но потом поставят предупреждение что следующую визу не дадут. И всё.
Семейная - всё-таки не туристическая. В ней отказывать, наверное, не должны...

Тоесть возможно мне скоро перестанут выдавать туристические визы? Тогда конечно NON-O (или что ещё кроме нон-о?)

4. Ещё вариант ездить по 15 дней 6 раз в году. Тогда теоретически укладываюсь в лимит для русского туриста 90 дней в году. Но практически всё-равно придираются на границе, и не понимаю почему: Не ездил с апреля 2017 в тай вообще (пытались жить в России). Тоесть меня в тае не было 9 месяцев, а за предшествующие ещё 3 я был всего максимум 40 дней. Заезжаю в феврале и мне тайцы на границе гвоврят что им "компьютер выдаёт предупреждение", начинают вертеть мой паспорт, мучить вопросами, в итоге ставят штамп с пометкой о дате возвращения из моего обратного билета (тоесть урезают 30-тидневное пребывание). Тоесть теперь я не понимаю, могу ли я реализовать план пребывания в тае 6 раз по 15 дней, может ли кто прояснить могу ли я ездить именно так?
Alexpg писал(а) 19 мар 2018, 12:38:Те, кто живут по туристическим визам больше вызывают подозрения, чем "женатики" без визы.

Как они определят "женатик" я или нет? Всё что я им предоставляю на границе - это мои слова, + разок было что давал офицеру телефон поговорить с женой... но это же не доказательство?
Антон Н
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #69

Сообщение unknown2222 » 20 мар 2018, 17:31

Антон Н писал(а) 20 мар 2018, 11:11:Мне какраз-таки необходимо выезжать из Тая каждый месяц через месяц (работа вахтой в России). По этому поводу вызывает вопрос нюанс: говорят что изначально “non-O” выдаётся на 3 месяца с возможностью продления на 1 год, но «при условии», что эти 3 месяца я «не буду» выезжать из Таиланда... правда ли это? (... а далее многократность визы обеспечивается только после продления?). Либо всё-таки изначально можно сделать её многократной даже в течение 3-х первых месяцев? (например оформить re-entry...?)

Да, вы правы eсть многократная годовая виза для людей имеющих брак с гражданином Таиланда тип ее тоже NON-O, стоит 5000 бат. Теоретически количество въездов/выездов не ограничено по этому типу виз. Однократная виза NON-O разрешает только один въезд, если вы хотите выехать в течении 3-х месяцев после того, как заехали по однократной визе можно оформить Re-entry разрешение в локальной иммиграционной (1900 бат). Мне кажется вам больше многократная годовая NON-O подходит.

Антон Н писал(а) 20 мар 2018, 11:11:Лучше видимо делать в Москве? В Таиланде что-то была проблема с этим делом: жена занималась и всё давалось с трудом из-за того, видимо что не было 400тыс. Посоветуйте как найти официальные/надёжные источники к кому в Москве обращаться (живу на восточной окраине страны, нехотелось бы бесполезно ездить). Смотрел сайт Посольства Тая в Москве, но у них всё ю-юканое: как будто сайт только для тайцев (всё содержимое для русского языка - вопросиками), может временно у них сбои.. А так, если Москва не требует наличия 400 тыс, то это как раз самое что надо.

Вы путаете визы и возможности годововго продления пребывания в Таиланде. Визу внутри Таиланда не получить. Вам нужно выехать в другую страну для ее получения. Проще сделать в Лаосе в Саванакхете многократную NON-O. В Москве только на 3 месяца(однократную) делали, сейчас не в курсе, вроде так и нет возможности для многократных.

Антон Н писал(а) 20 мар 2018, 11:11:Если не Non-O, то что лучше для моего случая?

Выше написал, что по мне вам раз в год делать многократную NON-0 и все. Другой вариант это с деньгами в Тайском банке продление сделать на год(400К) и оформить мнокократный Re-entry пермит (3900 вроде стоит).

Антон Н писал(а) 20 мар 2018, 11:11:Как они определят "женатик" я или нет? Всё что я им предоставляю на границе - это мои слова, + разок было что давал офицеру телефон поговорить с женой... но это же не доказательство?

Вам нужно оформить официально брак в Таиланде или легализовать его(если женился в другой стране). С документом о браке(оригиналом), его копией, копией ИД карты жены, копией ее прописки получаете NON-O визу мнокократную - вопросов будет меньше на границе. Возите с собой сертификат о том, что вы женаты, копию ИД жены и ее прописки - это будет доказательствами, что вы женаты на гражданке Таиланда. Но визу соотвествующую в любом случае нужно получить (NON-0).
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #70

Сообщение Alexpg » 22 мар 2018, 09:31

unknown2222 писал(а) 20 мар 2018, 17:31:Москве только на 3 месяца(однократную) делали, сейчас не в курсе, вроде так и нет возможности для многократных.


Есть. $200. Из документов только копия ID Card и копия Marriage Certificate. + анкета само собой.

Антон Н писал(а) 20 мар 2018, 11:11:Как они определят "женатик" я или нет? Всё что я им предоставляю на границе - это мои слова, + разок было что давал офицеру телефон поговорить с женой... но это же не доказательство?


Всегда берите с собой копию (или оригинал) свидетельства о заключении брака. Это и есть доказательство.
P.S. В моём сообщении про "женатиков", речь шла о безвизе с продлениями на 60 дней. И там указана причина продления.
Alexpg
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 21
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #71

Сообщение Toomhu » 16 апр 2018, 07:26

по поводу продления за 400к.. если оформлять брак в Таиланде, нужен аффидевит из посольства о том, что не женаты в России. Так вот заодно в нем прописывайте зп в районе $1300-1500 (слишком много не надо, тогда будут вопросы мол че сложно 400к в банк положить). Мне в имиграшке сказали с этим документом можно оформить проживание на год без бабок в банке, они перевели в баты, умножили на 12 типа нормально больше 400к. Но я пока так не делал, потому что требуют свидетельство о браке, мы его не регистрировали, а виза у меня по уходу за ребенком. Девчонка сначала говорила распишемся без вопросов, а потом дочка родилась не до этого было, потом подросла чуток а моя передумала уже, мать ей там чето навтирала по поводу необходимости смены каких то документов в случае брака. Мне брак нужен был, чтоб ребенку российский паспорт оформить. Но щас пока тож забил на это дело, раз в пять мес мотаюсь на пару дней в отпуск в Лаос и в Удоне ночку по ходовой
Toomhu
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 15.12.2016
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #72

Сообщение unknown2222 » 07 май 2018, 18:28

Toomhu писал(а) 16 апр 2018, 07:26:если оформлять брак в Таиланде, нужен аффидевит из посольства о том, что не женаты в России. Так вот заодно в нем прописывайте зп в районе $1300-1500 (слишком много не надо, тогда будут вопросы мол че сложно 400к в банк положить). Мне в имиграшке сказали с этим документом можно оформить проживание на год без бабок в банке, они перевели в баты, умножили на 12 типа нормально больше 400к.

40 тысяч бат в месяц насколько я знаю просят доход, но только письма не достаточно - нужны доказательства перевода денег ежемесячно в Таиланд. Это по сути вы должны будите банковскую книжку показать и письмо из банка со списком транзакций, подтверждающих ваш доход(должны быть переводы из-за границы в Таиланд). Но это пол дела, вас спросят, обязательно, а что это у вас за деньги - работаете (пусть даже удаленно)? вы ведь резидент Таиланда получается, и налоги должны заплатить. Здесь нужно все продумать, что бы не попасть в неприятную ситуацию.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #73

Сообщение covermind » 15 авг 2018, 11:20

По семейной NON-O визе - некоторые иммигрейшены принимают справку о доходах из консульства РФ. Но не все далеко. Например на Самуи с этой справкой Вас пошлют, пробовали уже знакомые раза 3. А в Чианг Рае принимают, я уже 5-ый год прихожу с этой справкой, и не требуется показывать 400 000 на счету. Все зависит от конкретного иммигрейшена.

За другие иммигрейшены не знаю.

Чтобы ее получить в консультве РФ, регистрируетесь через сайт консульства РФ за аффидевитом, приходите и говорите нужна справка о доходах, Вам дают форму - ее сами заполняете, доход не меньше 2000 USD в ней указываете. Никакой НДФЛ им не нужен, типа подтверждения дохода в РФ. Платите пошлину(теперь наличку не принимают, только пластик, притом можно кого-нибудь в очереди за Вас попросить заплатить, лично наблюдал, и отдать человеку наличкой) и получаете справку. Переводить ее для иммигрейшена не надо.

И кстати для пенсионной NON-O визы эту справку тоже принимают, вопрос в иммигрейшене и конкретном отношении офицера к Вам. Для пенсионной NON-O визы указываете в справке доход не менее 3000 USD.

Меня как-то офицер спросил на 4-ый год - а че не накопишь 400 000, а я говорю да вот машину 2-ую купили(на самом деле купили) недавно, показываю Blue Book и говорю - заморозить проблемно, машина нужна была, одна у родителей жены, вторую вот себе взяли, чтобы не делить одну машину. И никаких там дружеских отношений у меня нет с сотрудниками иммигрейшена, или тем более взяток никаких никому не давал, да и не просили. Просто принимают справку и все, у меня по крайней мере.

Но я сразу скажу на Самуи это никогда не пройдет, там железно надо деньги на счету показывать.

Я бы если честно заморозил бы 400 000, надеюсь в сл. году уже скоплю, так как задолбало чисто из-за этой справки летать в Бангкок каждый год. У всех свои проблемы
covermind
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2017
Город: Чианг-Рай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #74

Сообщение Peon » 15 авг 2018, 16:03

covermind писал(а) 15 авг 2018, 11:20:По семейной NON-O визе - некоторые иммигрейшены принимают справку о доходах из консульства РФ. Но не все далеко. Например на Самуи с этой справкой Вас пошлют, пробовали уже знакомые раза 3. А в Чианг Рае принимают, я уже 5-ый год прихожу с этой справкой, и не требуется показывать 400 000 на счету. Все зависит от конкретного иммигрейшена.

За другие иммигрейшены не знаю.

У меня тоже по справке прокатывало, 3 года ее показывал, пока в позапрошлом году не сказали, что стало много мошенников, и теперь справку надо легализовать в их миде (я правда так и не въехал что это легализация им даст, справка то со слов делается), и настоятельно рекомендовали положить на счет 400к, что я и сделал в том году. Кстати замораживаются деньги всего на 2 мес, потом можно снять. Мне немного не хватало, занимать пришлось, как визу получил, снял часть денег обратно.
Peon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #75

Сообщение jahrider » 03 сен 2018, 16:35

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов, я немного запутался.

1. Я планирую пребывание в Таиланде с 2 ноября по 1 мая, 180 дней. По сути, я могу оформить туристическую визу на 60+30 дней, после чего слетать в другую страну и получить еще одну. Но я хотел бы также открыть карту в тайском банке и получить тайские права. Для этого, насколько мне известно, нужен годовой договор аренды или годовая виза (или все вместе)? Соответственно, причина для оформления такой визы только одна - последующее получение прав и карты банка. C этой целью я могу оформить визу Non-O Multi?

2. Также в будущем я хотел бы получить вид на жительство. Жена тайка, брак официально оформлен, есть дочь (гражданка Таиланда и России). Вычитал, что для получения вида на жительство "Необходимо иметь тайскую неиммиграционную визу в течение не менее трех лет до момента подачи заявления. Владельцы многократных неиммиграционных виз не рассматриваются. Нужно иметь 3 годовых продления подряд для того, чтобы претендовать на получение статуса постоянного резидента." Получается, чтобы претендовать на ВНЖ, мне нужно получить однократную визу Non-O?

3. Документы на визу я буду подавать в Москве. На руках есть справка из банка о наличии необходимой суммы денег. Как я понял, мне должны выдать визу Non-O, которую по прилету в Таиланд я могу конвертировать в семейную? Понадобится ли мне показывать в Таиланде наличие необходимой суммы денег уже в тайском банке, или достаточно того что я покажу при оформлении визы в России?

4. При подаче на визу, я должен указать реальный срок планируемого пребывания (180 дней), или нужно писать 90 дней?

5. Если справки из Российского банка недостаточно, могу ли я показать поступления на свой счет в тайском банке по 40000 бат ежемесячно в течение трех месяцев? Должен ли я платить с этой суммы налоги по тайскому законодательству?

6. Вычитал, что при получении Non-O визы, ее можно растянуть на 15 месяцев, если правильно посчитать. Как это сделать?

7. Есть ли вообще смысл заморачиваться, насколько реально получить ВНЖ? Может, проще оформить мульти визу и не заморачиваться с однократной?
jahrider
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #76

Сообщение Peon » 03 сен 2018, 17:05

jahrider писал(а) 03 сен 2018, 16:35:Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов, я немного запутался...


1. Я оформлял карту в Касикорн банке без визы, на права нужна виза.
2. Нужно получить non-o и потом 3 раза ее продлять
3. Конвертировать ничего не надо, должны сразу дать семейную, хотя я слышал, что в Москве плохо с этим, возможно имеет смысл сделать это в соседней стране с Таиландом, а вначале прилететь просто по штампу или тур визе. Я вообще оформлял эту визу, не выезжая из Таиланда, у меня был только штамп 30 дневный + продление штампа на 60. Деньги нужно показывать при продлении.
4. Не знаю, т.к. оформлял все в Таиланде.
5. Для продления визы нужно иметь 400к на счету в течение 2х месяцев в тайском банке (только тайском), или показать справку о доходах из посольства с доходом выше 40к бат в мес (не везде справку берут). Поступления на счет и т.п. их не волнуют.
6. Не уверен точно о чем речь, но виза изначально дается на 3 мес, потом продляешь на 12, т.е. 15мес
7. Для ВНЖ нужно знать немного тайский, квота 100 чел в год на страну, стоит около 100к бат (если жена/дети тайцы), в целом проще продлять ежегодно, но лично я думаю попробовать заморочиться.
Peon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2011
Город: Районг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #77

Сообщение unknown2222 » 03 сен 2018, 17:36

Peon писал(а) 03 сен 2018, 17:05:1. Я оформлял карту в Касикорн банке без визы, на права нужна виза.

Без соответствующей визы в паспорте врятли сделают счет в банке (тур виза не прокатит). Возможно, вы делали это давно.
Права, по крайней мере в провинции Чаченгсау, дадут только если вы имеете возможность длительного пребывания т.е. на годовом продлении, для которого так же нужна виза.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #78

Сообщение unknown2222 » 03 сен 2018, 17:41

jahrider писал(а) 03 сен 2018, 16:35:Получается, чтобы претендовать на ВНЖ, мне нужно получить однократную визу Non-O?

Вопрос в том - сделают ли вам продление если у вас многократная виза еще не закончившаяся? Везде по разному, наверно, нужно в местном миграционном узнавать. Я годовое делал на основе мультивизы Non-O, когда ее срок истекал.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #79

Сообщение jahrider » 03 сен 2018, 17:43

unknown2222 писал(а) 03 сен 2018, 17:36:
Peon писал(а) 03 сен 2018, 17:05:1. Я оформлял карту в Касикорн банке без визы, на права нужна виза.

Без соответствующей визы в паспорте врятли сделают счет в банке (тур виза не прокатит). Возможно, вы делали это давно.
Права, по крайней мере в провинции Чаченгсау, дадут только если вы имеете возможность длительного пребывания т.е. на годовом продлении, для которого так же нужна виза.

На Пхукете такая же ситуация. В прошлом году не смог сделать ни карту, ни права.

unknown2222 писал(а):Вопрос в том - сделают ли вам продление если у вас многократная виза еще не закончившаяся? Везде по разному, наверно, нужно в местном миграционном узнавать. Я годовое делал на основе мультивизы Non-O, когда ее срок истекал.

Так я могу сразу на однократную подать в Москве, только готовлю документы и пытаюсь разобраться, что мне нужно. А нет ли требования находится в Таиланде безвылазно для получения ВНЖ? У меня в планах не более 5-6 месяцев в году.
jahrider
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Семейная виза в Таиланд NON-O

Сообщение: #80

Сообщение unknown2222 » 03 сен 2018, 17:43

Peon писал(а) 03 сен 2018, 17:05:Деньги нужно показывать при продлении.

В некоторых странах, например, в Малайзии для получения многократной NON-O требуется справка из тайского банка, что у вас там 400К бат.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль