"Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

"Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение oleg_ekb » 23 ноя 2016, 20:53

привет знатокам)

поставили метку в паспорт рядом с "departured" при выезде из Тая последний раз, ругаясь при этом слегка. Метку - знакомый таец перевел вроде как "no more stamps". я сейчас в России . как поступить, если соберусь скоро возвращаться? 1. ехать так 2. сделать дома турвизу (написано же только про штампы) 3. поменять паспорт и ехать так (в базу заносят такие штуки или нет?) 4. поменять паспорт и на всякий сделать дома турвизу (не докопаются ли в питерском консульстве до "чистого" паспорта)

приезжал за последний год 1 раз сроком на 3 мес (по "штампам" с двумя выездами - один из них "однодневный" визаран в камбо) - в аэропорту при выезде в основном меня пытались обвинить , что я нелегально работал)
oleg_ekb
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
продление тайской визы

Re: "Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение marsi » 24 ноя 2016, 03:45

Зависит от того, на сколько хотите поехать. Если на 3 месяца, то конечно, делайте визу! Если на 20 дней, то по штампу, хотя я бы не рисковала и поменяла паспорт, если он уже старый и там полно штампов. У Вас паспорт до какого года и сколько всего тайских штампов и виз?
Интересно, как могут докопаться до чистого паспорта, если мы их периодически меняем?
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: "Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?

Сообщение: #3

Сообщение Mozg » 25 ноя 2016, 10:58

marsi писал(а) 24 ноя 2016, 03:45:Интересно, как могут докопаться до чистого паспорта, если мы их периодически меняем?

Одно время в консульстве было требование предъявить старый паспорт при подаче на визу совершенно нового. Но действует-ли это правило сейчас- сказать не могу.
Аватара пользователя
Mozg
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: "Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение vic1936 » 30 ноя 2016, 04:39

Mozg писал(а) 25 ноя 2016, 10:58:.....Но действует-ли это правило сейчас- сказать не могу.
Действует.
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.
Аватара пользователя
vic1936
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 18.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: "Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Pav_ » 01 дек 2016, 11:24

Из опыта аналогичных случаев. При пересечении границы Лаос-Таиланд без визы (штампы) на третьем пересечении подряд в феврале 2016 сперва поставили штамп, потом полистали паспорт и поставили "Cancelled" сверху него. Отправили в отдел трудных случаев и прочих контрабандистов. Там снова поставили штамп на 30 дней с припиской, что больше не ставить штампов.

Через двадцать дней улетел из Тая и через неделю прилетел с тем же паспортом. На границе, в аэропорту, заставили заполнить подробную анкету, сказали, что часто бываю в Таиланде, поставили штамп на 30 дней. После этого несколько пересечений границы в аэропортах в этом же 2016 г. - ничего не спрашивают, ставят штампы.

Просто опыт, полагаться, как на правило, опасно.
Аватара пользователя
Pav_
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 31.03.2011
Город: Hove
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: "Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?

Сообщение: #6

Сообщение иринаА » 10 янв 2017, 05:34

всем доброго дня! кто может помочь перевести надпись на штампике в паспорте? поставлен при вылете из Бангкока, случися оверстей 1 день.Планируем длительное проживание в Тае .Повлияет ли данная метка на получение виз?
"Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?
иринаА
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.11.2009
Город: Чита
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: "Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?

Сообщение: #7

Сообщение Drew » 10 янв 2017, 06:05

иринаА писал(а) 10 янв 2017, 05:34:всем доброго дня! кто может помочь перевести надпись на штампике в паспорте? поставлен при вылете из Бангкока, случися оверстей 1 день.Планируем длительное проживание в Таиланде .Повлияет ли данная метка на получение виз?

У меня такой же тоже был проставлен в паспорте. Что там на тайском написано - не знаю, но поставили в аэропорту при оплате оверстея за превышение 30 суток безвизового пребывания. После этого практически ежегодно в Тайланд заезжаю - без проблем. Правда, не с длительным проживанием, недели на две, на три.
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: "Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Tigor » 10 янв 2017, 08:08

иринаА писал(а) 10 янв 2017, 05:34:всем доброго дня! кто может помочь перевести надпись на штампике в паспорте?


Оверстей не более 24 часов.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3894
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: "Угрожающая" метка в загранпаспорте. Что делать?

Сообщение: #9

Сообщение иринаА » 10 янв 2017, 08:59

на получение виз как то влияет? у кого есть опыт обращения?
иринаА
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.11.2009
Город: Чита
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль